Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 672

Глава 672 - Список имён на стеле Императора Загробного Мира порождает великое волнение

До духовного очищения зарождающаяся душа выглядела как новорождённый младенец, теперь же она явно стала взрослее.

При этом сила зарождающейся души также значительно возросла, теперь вся эта ци холода в окружающем мире, хотя всё ещё заставляла юношу ощущать холод, её воздействие явно стало слабее, чем прежде.

На Бай Сяочаня сразу же нахлынули эмоции, он чувствовал, что его душа небожителя действительно выросла, словно после множества упорных тренировок и тщательного использования лучших техник развития.

И всё это это было достигнуто лишь путём... однократного духовного очищения!

Бай Сяочань невольно вспомнил всю ту энергию неба и земли вливавшуюся в его зарождающуюся душу, буквально взрывавшуюся внутри, и глаза его начали сиять всё ярче, наполняясь волнением.

«Это и правда удивительная техника, так сильно ускоряющая темпы развития...» - Бай Сяочань поджал губы, мысленно он вернулся в то время, когда только попал в Дикие Земли и впервые услышал о поисках Императором Загробного Мира наследника, и слухах о духовном очищении собственной зарождающейся души.

«Люди говорили, что очистив свою зарождающуюся душу пятнадцать раз, можно сразу прорваться с ранней до средней стадии зарождающейся души, духовно очистив зарождающуюся душу восемнадцать раз можно прорваться до поздней стадии, а если удастся сделать это двадцать раз, можно достичь великой завершённости зарождающейся души. И пусть даже всё это были лишь слухи, которые никто не мог проверить, если удастся повести двадцатиоднократное духовное очищение собственной души небожителя, можно сразу стать небожителем... Если, конечно, не допустить ни единой неудачи».

Бай Cяочань сразу пришёл в большое волнение, задумавшись, что количество духовных очищений собственной зарождающейся души немного не совпадает со стадиями духовного очищения обычных вещей, которые он лично прошёл во время испытания в подземной гробнице, но всё-таки собственная зарождающаяся душа была особенным случаем. Затем он обвёл взглядом полный комплект подготовленного ранее многоцветного пламени, от двуцветного, до четырнадцатицветного, понимая, что кратчайший путь до пика возможностей ранней стадии зарождающейся души лежит прямо перед ним.

Затем он посмотрел на Котёл Черепашьего анциря, всё ещё колеблясь. Однако, вспомнив, что духовное очищение с Котлом Черепашьего Парциря даёт гарантированный успех, юноша подавил последние сомнения, и глаза его загорелись решимостью.

«Да всё будет в порядке, если не попытаюсь, то потом точно буду жалеть», - зарождающаяся душа Бай Сяочаня тут же снова вернулась в Котёл Черепашьего Панциря, и взмахом руки привлекла двухцветное пламя, снова приступив к духовному очищению.

С головой погрузившись в духовное очищение, Бай Сяочань и не подозревал, что даже однократное духовное очищение собственной зарождающейся души уже было великим достижением, и было способно потрясти и повергнуть в шок все Дикие Земли!

А тем временем, вдали от Города Великого Злого Духа, в самом центре Диких Земель, раскинулся, возвышаясь... Ещё большее огромный и величественный город!

Этот город был настолько огромен, что на его территории спокойно могли разместиться десятки Городов Великого Злого Духа, он весь был окружён золотым сиянием неописуемой, величественной и благородной ауры, словно снизошедшей с самих небес. Даже облака в небе над городом были весьма необычной формы, словно огромные драконы парили там, время от времени, словно живые, изгибая шеи и глядя вниз, внушая невольный страх и трепет.

Это было самое важное место во всех Диких Землях... Город Великого Императора!

На востоке этого Города Великого Императора, раскинулась огромная площадь, не меньше десяти тысяч чжан(3,33м) размером. В самом её центре возвышалась гигантская стела в девять сотен чжан(3,33м) высотой, зелёная и озарённая ярким сиянием.

Это сияние, явно порождённое какой-то магической способностью, никогда не меркло, казалось, что даже если даже небо и земля исчезнут, этот свет не угаснет. Даже если просто купаться в ауре этой стеле это могло значительно помочь в развитии. На данный момент на этой стеле находилось где-то штук восемьдесят имён.

Каждое было видно чётко и ясно, всё это были избранные герои, чья слава сияла по всем Диким Землям, не будем говорить, что из знал каждый, но в любом случае все они были хорошо известны.

Эта стела была послана Императором Загробного Мира, и все эти имена принадлежали... Кандидатам на роль наследника Императора Загробного Мира!

Когда время, отпущенное Императором Загробного Мира на это испытание, истечёт, тот, чьё имя окажется первым в этом списке... Станет наследником Императора Загробного Мира. Всё это вызвало большую шумиху по всем Диким Землям, потому за именем, что было на самом верху, постоянно следило бесчисленное множество людей.

На данный момент имя, что было первым в этом списке, принадлежало Гунсунь И, а рядом с ним была размещена цифра... Семь!

Это значило, что этому человеку удалось успешно провести духовное очищение собственной зарождающейся души семь раз!

Суметь семь раз духовно очистить собственную зарождающуюся душу и не погибнуть при этом, само по себе это бросало вызов воле самих небес. Это потрясло множество людей. Вторым в списке был некий Чжоу Хун, сумевший провести духовное очищение собственной зарождающейся души шесть раз!

Человек на третьем месте сумел сделать это уже только пять раз, и чем ниже по списку, тем меньше становилось это число рядом с именами, пока не доходило до единицы...

Если не случится ничего непредвиденного, то наследником Императора Загробного Мира определёно должен будет стать Гунсунь И. В конце концов, даже Чжоу Хун вряд ли рискнёт ещё раз повести духовное очищение в седьмой раз, всё-таки вероятность успеха тут была крайне мала, а ценой за малейшую ошибку была смерть.

Из-за окружавшей стелу сияющей ауры, крайне богатой энергией, многие культиваторы душ сидели сейчас вокруг неё, медитируя, подпитывая за её счёт собственные силы, и время о времени поглядывая на список имён.

Этот список не был статичен, время от времени некоторые из имён исчезали, и появлялись новые. Не стоит даже уточнять, что исчезающие мена принадлежали тем несчастным, кто потерпел неудачу во время духовного очищения собственной зарождающейся души и погиб. Появление же каждого нового имени вызывало немалый интерес.

Впрочем, интерес это был не слишком велик. Как правило имена менялись в основном в нижней части списка, среди тех, кто успешно провёл лишь однократное духовное очищение. Только изменения в первой десятке могли по-настоящему потрясти наблюдателей, вызвав настоящий переполох.

Впрочем, сегодня, появление внизу списка всего одного имени смогло поднять большую шумиху!

Первым появление этого имени заметил один культиватор душ средних лет. Этот культиватор душ служил в Легионе Великого Злого Духа, который как раз разместился в столице, и только относительно недавно вернулся вместе со своим легионом после нескольких лет участия в осаде участка Великой Стены, за который отвечала Секта Высшего Пути Звёздного Неба.

И теперь весь Легион Великого Злого Духа отдыхал и восстанавливал силы в Городе Великого Императора, ожидая, когда придёт приказ снова отправляться в атаку на Великую Стену.

В данный момент он сидел, медитируя, поодаль от огромной стелы, как раз завершил очередной этап своей тренировки и раскрыл глаза. Как и множество раз до этого, он привычно пробежал взглядом по стеле и уже собирался снова продолжать тренировки, как вдруг взгляд его случайно зацепился за вроде бы знакомое имя в самом низу.

Удивлённый, этот культиватор средних лет присмотрелся более внимательно, впившись взглядом в появившееся в самом низу имя, и когда осознал написанное, у него чуть челюсть не отвисла, а взгляд опустел. Однако он тут же снова раскрыл глаза, аура от растерянности стала нестабильной, в голове пронёсся целый ворох хаотичных мыслей, он невольно вскричал:

- Это... Это же... - этот культиватор душ всё ещё наделся, что просто ошибся, слишком уж абсурдно это было... С силой потерев глаза, он снова прочитал это имя, и тут уже не удержался от полноценного, полного потрясения и неверия крика.

- Бай... Бай Сяочань!

Голос его прозвучал достаточно громко, чтобы нарушить медитативный покой у подножия стелы, и привлечь внимание множества других культиваторов душ рядом. Нахмурившись, многие открыли глаза. Услышав имя Бай Сяорчаня многие немного растерялись, подумав, что это имя звучит как-то знакомо, но нашлись и такие, ко при звуке этого имени сразу же вздрогнули. Проследив за взглядом этого культиватора средних лет, они также всмотрелись в список имён, и вскоре за первым вскриком последовало множество других, превращаясь в общий громкий гвалт!

- Бай Сяочань! Да как такое возможно?!

- Бай Сяочань... Это же тот командир десяти тысяч воинов с Великой Стены под управлением Секты Высшего Пути Звёздного Неба! Тот самый бесстыжий парень, который изобрёл взрывающиеся алхимические печи!

- Так это он... То-то я подумал, что имя звучит как-то знакомо. Помнится госпожа Багровая Пыль лично назначила награду за его голову в виде души небожителя! Тот самый, чьё имя первым идёт в Списке Истребления!

Благодаря всем этим крикам тех культиваторов, что сразу узнали это имя, печальную славу этого юноши вспомнили и многие другие, сразу неприятно скривившись.

Пусть имя Бай Сяочаня изначально было мало кому здесь известно, после его участия в отражении последних осад Легиона Великого Злого Духа, о нём заговорили сначала в армии, а затем и по всем Диким Землям.

Это из-за него Легион Великого Злого Духа терпел одно поражение за другим!

Это он стал причиной тяжелейших потерь среди сил мстительных душ Диких Земель!

Это благодаря ему, не только на Великой Стене Секты Высшего Пути Звёздного Неба, но и на участках Великой Стены трёх других Великих Сект, начали применять новые методы войны, что обернулось для всех Диких Земель самым крупным за очень долгое время разгромом!

Взрывающиеся алхимические печи, сходящие с ума звери, Пилюли Собирающие Души!

Каждый из этих методов сумел потрясти все Дикие Земли. Именно потому награда за голову Бай Сяочаня так стремительно взлетела до самых небес, а его имя, заняв первое место в Списке Истребления, начало широко обсуждаться по всем Диким Землям.

Этот человек заслужил свой пост командира десяти тысяч воинов, буквально, раз за разом, втаптывая людей из Диких Земель в грязь.

Когда этот человек исчез, его имя начали постепенно забывать, но сегодня, его имя появилось вновь! Более того, появилось оно на стеле Императора Загробного Мира, вызвав оживлённые обсуждения и споры!

Каждый мог своими глазами видеть последнюю строчку списка, где неожиданно появилось... Имя Бай Сяочаня!

Не имя Бай Хао, а именно... Бай Сяочань. А рядом с именем значилась цифра один, что означало, что этот человек сумел провести духовное очищение собственной зарождающейся души один раз!

- Имя Бай Сяочань и правда там появилось!

- Это значит, что он в Диких Землях, что он не погиб!

- Быстрее, это слишком важное дело, мы должны немедленно сообщить об этом!

Хаос и шумиха поднялись у подножия стелы, множество людей тут же достало костяные таблички, чтобы сообщить эти шокирующие новости...

И вскоре уже весь Город Великого Императора... Был потрясён!

http://tl.rulate.ru/book/113/862600

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А разве минимальным условием участия не было пятикратное очищение? Тогда что в списке делают те, кто очистил меньше пяти раз?
Развернуть
#
Даже однократное очищение невероятно сложно. Так что все должны видеть героев и их успехи)
Развернуть
#
А раньше говорилось, что уже 15 очищение души достигает небожителя, а теперь автор поднял планку до 20😄😄
Иначе ГГ сразу скакнет с души до небожителя😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь