Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 671

Глава 671 - Отварить самого себя...

«Кулак Бессмертного Императора...» - Бай Сяочаня переполняли эмоции, глаза вспыхнули ярким светом, он уже вовсю фантазировал, как с пренебрежением глядя на этот мир использует Кулак Бессмертного Императора, потрясая всех вокруг.

Только после долгой паузы Бай Сяочань сделал глубокий вдох, приходя в себя, он понимал, что этот Кулак Бессмертного Императора является прекрасной козырной картой. Этот удар кулака способен собрать и приложить всю силу тела в одном месте, многократно повышая мощь атаки, , что позволит расколоть даже небо и землю. С другой стороны, подобный удар разом исчерпает все силы организма, оставив юношу в крайне слабом, уязвимом состоянии.

Потому этот Кулак Бессмертного Императора в качестве козырной карты можно применять лишь в самом крайнем случае!

К тому же, Бай Сяочань понимал, что пока что не сможет даже использовать Кулак Бессмертного Императора, чтобы достичь минимально необходимой для него силы, сначала нужно было развить закалённые Кости до третьего этапа.

«Четвёртый уровень Техники Бессмертия... Чтобы начать тренировать Бессмертные Кости, объёмы жизненной силы, необходимой для этого, трудно даже вообразить, их даже не стоит и сравнивать с предыдущими тремя уровнями. Лучше всего будет вплотную заняться этим в регионе Рек Ведущих в Небеса, где я к тому же смогу поддержать своё развитие очищением пилюль», - понимая, что дальнейшая тренировка Техники Бессмертия будет крайне трудной, юноша невольно нахмурился.

«Здесь же, в бесплодных Диких Землях... Придётся сначала найти что-то, что восполнит поглощение жизненных сил», - переживая, Бай Сяочань задумался над этим вопросом, но не смог придумать ничего стоящего, кроме разве что эссенции душ, которую в изобилии применяли культиваторы душ в Диких Землях. Но пусть даже здесь она была аналогом духовных камней и использовалась для тренировок и развития, в плане источника жизненной силы она была не лучшим вариантом, всё-таки эссенцию душ получали очищением душ умерших.

«Также можно попытаться найти какие-нибудь магические сокровища и ресурсы, пусть даже обычные, и затем провести их духовное очищение больше десяти раз... Достигнув максимального уровня очищения они должны многократно усилить свои возможности», - Бай Сяочань сверкнул глазами, в итоге это и стало единственным решением, что он смог отыскать.

Глубоко вздохнув юноша всё же сел, скрестив ноги, закрыл глаза и приступил к тренировке Бессмертных Костей, согласно описанию четвёртого уровня Техники Бессмертия, начав циркуляцию внутренней энергии, тут же от костей в его теле раздался треск, поначалу он был едва слышим,но быстро набирал мощь и вскоре из тела Бай Сяочаня уже доносился настоящий рокот.

Этот звук можно было ясно услышать и доносился он явно от костей в теле Бай Сяочаня, казалось, кости юноши претерпевают некую таинственную трансформацию.

И вместе с этой трансформацией по телу юноши, каждому уголку его плоти и крови, прошла дрожь, каждая толика, малейшие капли жизненной силы буквально выжимались из него, устремляясь прямиком в кости Бай Сяочаня.

Все кости его тела словно превратились в чёрную дыру, с устрашающей силой и скоростью поглощая жизненную силу... И вместе с этим поглощением кости в теле Бай Сяочаня начали меняться.

Впрочем долго это не продлилось, под рокот идущий изнутри тела Бай Сяочань начал всё сильнее дрожать всем телом, лоб его покрылся потом, а вскоре и вовсе стали заметны следы всё нарастающего истощения!

Эти ощущения растущего истощения заставили Бай Сяочаня тут же распахнуть глаза и завершить тренировку, сверкнув глазами, он нахмурился.

«Я не могу так продолжать, времени прошло не больше, чтобы сгорела палочка благовоний, а все запасы жизненной силы, что я скопил за этот год выживания, уже были неожиданно досуха высосаны... Эти тренировки Бессмертных Костей слишком ужасающие».

«Если бы я продолжил, то начал бы терять свои основные жизненные силы!» - Бай Сяочань судорожно выдохнул воздух, в глазах читалось потрясение, он ошалело опустил взгляд, смотря на дрожащие от истощения руки, дыхание его было громким и учащённым.

«Но пусть я не достиг даже первого этапа Закалённых Костей... Я уже чувствую, что моя защита повысилась», - юноша ясно ощущал, что его кости стали прочнее и твёрже, одновременно делая всё тело более закалённым и плотным.

Колеблясь Бай Сяочань в итоге просто вздохнул, понимая, что переживать об этом сейчас всё равно бесполезно, остаётся лишь ждать подходящего шанса, и только получив возможность усилить и укрепить свои жизненные силы, снова приступить к этой тренировке.

- Я чувствую, что сейчас мне не хватает только жизненной силы... Иначе я мог бы без проблем достичь вершины в тренировке Бессмертных Костей, получается проблема не в затратах усилий и времени, а лишь в недостатке жизненной силы! - прошептал Бай Сяочань, и глаза его сверкнули. Немного успокоившись Бай Сяочань решил более подробно изучить свой новый уровень силы, в первую очередь свою зарождающуюся душу, её ауру и энергию.

«Я помню, что прежде, на этапе ядра бессмертия, у меня была та сила контроля и управления, но теперь, когда я достиг уровня зарождающейся души, почему я её больше не чувствую?» - Бай Сяочань не знал, что и думать, возможно всё дело в том, что у него не было никаких техник развития уровня зарождающейся души...

«Жаль. Получается и моя Великая Техника Управления Человеком... Тоже пропала или была скрыта? Почему я не могу ощутить её? Кто знает какие ещё странности и неизвестные детали скрывает моя небесная зарождающаяся душа?!» - Бай Сяочань продолжил задумчиво и внимательно всматриваться в свою небесную зарождающуюся душу, пытаясь лучше понять её. На самом деле в этом мире вообще мало кто хоть что-то знал о небесной зарождающейся душе, кроме разве что самого Божественного.

Но даже после долгого изучения у Бай Сяочаня появилось лишь смутное чувство, что небесная зарождающаяся душа хранит в себе множество тайн, и постичь их возможно лишь со временем, после тщательных и всесторонних размышлений и практики.

«Подытожим. Забудем пока о контролирующей силе и Технике Бессмертия, заняться очищением пилюль в этих Диких Землях я тоже толком не смогу, техник развития уровня зарождающейся души у меня тоже нет, тогда, чтобы развивать свою силу и дальше, остаётся только...» - глаза Бай Сяочаня ярко сверкнули, он улыбнулся в предвкушении.

«То, что для большинства является смертельным риском для меня может... Не представлять никакой опасности!»

«Что ещё важнее, этот метод позволит... Повысить мой уровень развития в кратчайшие сроки! На самом деле это будет самый быстрый скачок в развитии за всю мою жизнь!»

«И это метод... Духовного очищения собственной зарождающейся души!» - в глазах Бай Сяочаня отразилась решимость, без малейших колебаний он взмахнул правой рукой, последовала вспышка света, и перед ним появился Котёл Черепашьего Панциря.

За прошедшие дни юноша получил множество подарков, в том числе и немалое число душ, потому без каких-либо проблем быстро очистил полный набор пламени, от одноцветного до четырнадцатицветного. Затем Бай Сяочань закрыл глаза, начав управлять своей внутренней силой, в разуме его раздался грохот, и в этот миг зарождающаяся душа открыла лаза и неожиданно покинула тело, появившись снаружи, прямо перед юношей!

Едва появившись зарождающаяся душа Бай Сяочаня задрожала, ощущая мир вокруг, она явно оказалась куда чувствительнее тела культиватора, особенно к окружающей ци холода, это было словно обычный смертный вдруг голым оказался среди льда и снега.

Долгое нахождение среди потоков ци холода может представлять угрозу и даже нанести непоправимый вред зарождающейся душе, Бай Сяочань интуитивно чувствовал, что всё обстоит именно так.

И на самом деле всё так и было, в отношениях зарождающейся души с окружающим миром было много странностей, в том числе и серьёзных опасностей, одной из них была именно ци холода.

Условно говоря, если тело культиватора было сродни лодке посреди океана, то зарождающаяся душа, вышедшая из тела, была всё равно, что младенец брошенный из этой лодки в воду.

Бай Сяочань этого не знал, но если бы другой, недавно совершивший прорыв, культиватор зарождающейся души увидел, как юноша выпускает свою зарождающуюся душу из тела, то тот был бы просто потрясён, не поверив собственным глазам. Начать с того, что только недавно совершивший прорыв к зарождающейся душе культиватор вообще не должен быть способен выпускать свою зарождающуюся душу из тела. Даже достаточно сильный культиватор зарождающейся души, выпустив зарождающуюся душу наружу, рискует нанести ей непоправимый вред ци холода этого мира.

Даже культиватор средней стадии зарождающейся души, хотя и может уже позволить своей зарождающейся душе покидать тело, не должен делать это надолго. В большинстве случаев, лишь достигнув поздней стадии, или даже великой завершённости, зарождающаяся душа становится достаточно сильной, чтобы сопротивляться воздействию ци холода достаточно долгое время, но даже тогда не способна полностью пренебречь этой угрозой.

Такое возможно было лишь на уровне небожителя!

Однако Бай Сяочань, только ступив на уровень зарождающейся души, смог не только выпустить зарождающуюся душу из тела, но и обеспечить ей достаточную сопротивляемость. Такие, немыслимые для обычных культиваторов, вещи, явно были возможно лишь благодаря тому, что зарождающаяся душа Бай Сяочаня была небесной зарождающейся душой!

- Как тут холодно! - произнёс юноша губами своей зарождающейся души. Повернув голову, он посмотрел на собственное тело, чувствуя себя очень странно. Невольно засмотревшись он с трудом отвёл взгляд, и стремительно подлетел к Котлу Черепашьего Панциря, после чего уселся внутри, скрестив ноги.

«Всё равно что отварить самого себя...» - чувствуя себя всё более странно пробормотал про себя юноша, из любопытства он протянул маленькие, детские ручки своей зарождающейся души, чтобы ощупать Котёл Черепашьего Панциря, и ощущение, что он собирается варить в этом котле себя самого, стало ещё сильнее.

«Чтобы хорошенько что-то отварить... нужно добавить огня», - со странным выражением лица Бай Сяочань сложил правой рукой печать, размещенное рядом одноцветное пламя тут же подлетело к нему и впиталось в Котёл Черепашьего Панциря, и тут же на котле вспыхнул знак, сверкая серебряным светом.

В этот момент Бай Сяочань невольно занервничал, хотя до этого был полон уверенности, но теперь, когда пришлось самому проходить через это, контролируя процесс, он с трудом контролировал страх и давление, в конце концов, впервые он пытался духовно очистить... самого себя.

Если вдруг что-то случится... Бай Сяочань вдруг представил, как его тренировки, отгородившись от мира, затягиваются слишком надолго, и вот, многие годы спустя, Король Великого Злого Духа, вспомнив о нём, лично вскрывает его уединённое убежище, и там в большом котле находит ароматную и прекрасно отваренную... Душу небожителя.

От этой картины холод пробежал по спине Бай Сяочаня, он вздрогнул, а в глазах отразились страх и сожаление, он собрался уже покинуть Котёл Черепашьего Панциря и подготовиться более тщательно, но в этот миг, с рокотом, Котёл Черепашьего Панциря заработал.

Бай Сяочанл вскрикнул, его тело окружило серебряное сияние, тут же начав проникать внутрь, энергия неба и земли, испускаемая котлом, была просто ошеломляющей, она тут же захватила зарождающуюся душу Бай Сяочаня, не позволяя ей хоть как-то воспротивиться процессу, и мощными потоками вливаясь в самое сердце душа.

Бабах!

Никто не смог бы услышать этот оглушительный звук, он существовал лишь в сознании Бай Сяочаня, а когда он стих, рассеялось и серебряное сияние, испускаемое Котлом Черепашьего Панциря. Над котлом показалось маленькое, бледное лицо, глаза которого были наполнены страхом. Хотя всё случилось практически мгновенно, за этот миг юноша успел почувствовать себя словно в утлой лодчонке, неумолимо атакуемой яростными волнами, готовыми в любой момент поглотить его.

«Это было слишком страшно. Какое ещё очищение собственной души, это просто игра с собственной жизнью!» - сердце Бай Сяочаня сковало ледяным холодом, он никак не мог унять дрожь, он уже решил было отказаться от этой затеи, но тут взгляд его внезапно сверкнул, опустив голову, он осмотрел своё маленькое тело зарождающейся души, и сразу увидел на нём... Серебряный знак!

Глядя на этот серебряный знак, Бай Сяочань ясно ощутил, что что-то в его зарождающейся душе изменилось...

http://tl.rulate.ru/book/113/860336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ааааааааааааааааааа
Развернуть
#
Наканецта
Развернуть
#
"Потому этот Кулак Бессмертного Императора в качестве козырной карты можно применять лишь в самом крайнем случае!". Тогда техника человека-горы становится бесполезной, так как тоже считается козырной картой и тратит все силы организма. Хотя он ее часто юзает без всяких проблем.
Развернуть
#
Ну тут как, абилка старая, лвлы новые. Чем выше лвл, тем больше возможностей использовать абилку больше, чем 1 раз. И потому абилка из ключевой и распоследней становится просто сильной. А вот сверху добавляется новая абилка, которая уже жрет больше, а значит и юзать ее надо пока осторожнее. А потом уже со временем она станет более постоянной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь