Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 670

Глава 670 - Непобедим для уровня обычной зарождающейся души!

Поглощение пяти элементов завершило свой цикл и небесная зарождающаяся душа была сформирована!

Переполненный волнением, Бай Сяочань медленно открыл глаза, он ощущал, как ядро бессмертия в его теле стало зарождающейся душой, и сейчас эта душа сидела в медитации, скрестив ноги и её окружала поистине святая аура, несущая в себе дао самих небес! Любой, кто увидел бы её, невольно задрожал бы от трепета, восхваляя небеса.

В этот же миг, от этой зарождающейся души хлынули волны безграничной силы, разливаясь по меридианам, эта сила несла с сбой возможность просто невообразимого дальнейшего развития, переполняя всё тело Бай Сяочаня.

Тело Бай Сяочаня слегка дрогнуло, оглядевшись, он словно увидел окружающий мир в ином свете, все краски стали ярче и насыщенней, все чувства невероятно обострились, юноша словно родился заново. Бай Сяочань с приятным удивлением ощутил в этот момент...

Что никто из встреченных им ранее культиваторов зарождающейся души просто не сравнится с такой мощью. Он даже был уверен, что если снова столкнётся с главой клана Бай, то одного взмаха ладони ему будет достаточно, чтобы раздавить его!

«Значит это небесная зарождающаяся душа...» - Бай Сяочань крайне воодушевился, он и сам никак не мог до конца поверить в то, что ощущал. Можно было только представлять насколько же он теперь сильнее обычного культиватора зарождающейся души.

Даже дыхание юноши, казалось, заставляло содрогаться само пространство, а силы во взгляде было достаточно, чтобы потрясти любого.

Но куда важнее было то, что с достижением уровня зарождающейся души духовные чувства юноши обратились в божественные чувства! В божественные чувства были напрямую связаны с душой и теперь юноша свободно мог телепортироваться в пределах зоны, которую могут накрыть его божественные чувства!

«Интересно, как далеко могут достичь мои божественные чувства...» - полный предвкушения Бай Сяочань тут же направил свои чувства вовне, и его божественные чувства разом накрыли территорию на десять ли(0,5км) вокруг!

И Бай Сяочань мог ощущать всё, то происходило на этой территории! Ещё больше разволновавшись Бай Сяочань вдруг понял, что его божественные чувства и не думают слабеть или угасать, потому расширил их зону ещё больше, на этот раз они уже разошлись на сотню ли(0,5км) во все стороны!

И даже это, похоже, был ещё не предел, даже сам Бай Сяочань был потрясён, ему сразу захотелось продолжить расширение, однако, подумав, он всё же отказался от этой мысли. Всё-таки, сейчас он находился посреди чуждых Диких Земель, и сдержанность явно будет безопаснее.

«Слишком мощно...» - Бай Сяочань отозвал свои божественные чувства, дыхание его стало взволнованным, он чувствовал, что стал куда сильнее буквально во всём, как мог он не разволноваться? Но сильнее всего радость в глазах Бай Сяочаня вспыхнула, когда он понял, что его жизненная сила... Возросла настолько, что у юноши сердце сразу забилось чаще, Бай Сяочаню уже стало крайне тяжело сдерживать это разбушевавшееся волнение.

«Эта жизненная сила... Небеса, моя продолжительность жизни... Я... Даже на столь ранней стадии, я, по моей оценке, смогу прожить несколько тысяч лет!» - Бай Сяочань был так счастлив, что его уже просто трясло, всё-таки мечтой всей его жизни было бессмертие, и пусть даже до завершения этого пути было ещё очень далеко, он наконец-то сделал большой шаг вперёд. От одной мысли, что теперь он сможет прожить несколько тысяч лет, у Бай Сяочаня слёзы навернулись на глаза, и это были настоящие слёзы счастья и радости.

- Стоило, это всё стоило того! - Бай Сяочань рассмеялся, пританцовывая от радости. Он уже собирался выбежать наружу, чтобы оценить, насколько сильнее стал, но тут юноша изменился в лице.

- Это ещё не конец... - Бай Сяочань вдруг осознал, что таинственные изменения в его теле ещё не закончились, вместе с порывом на новый уровень, другое ядро, также заключённое в его теле... Также начало изменяться!

Это было... Ядро Бессмертной Ваджры!

Это ядро ваджры сформировалось когда-то вместе с постижением Бай Сяочанем третьего уровня Техники Бессмертия, но теперь, когда организм юноши переполняла новая сила, Ядро Бессмертной Ваджры начало разрушаться!

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, глаза вспыхнули ярким светом.

«Теперь, с полученной после прорыва силой, я смогу разорвать Третьи Оковы Жизни!» - Бай Сяочань тур же снова сел, скрестив ноги. Ранее, благодаря обретённой Бессмертной Печати, Бай Сяочань уже смог коснуться Третьих Оков Жизни, теперь же, после прорыва на новый уровень силы, и разрушению Ядра Бессмертной Ваджры, переполнявшей его тело жизненной силы должно было хватить для следующего шага, вся эта мощь, направляемая юношей, тут же забурлила, пробуждаясь в полную силу.

БАХ!

Всё тело юноши содрогнулось, в этот момент он ещё яснее, чем раньше, ощутил давящие на него три огромные горы, эти горы были отражением оставшихся трёх Оков Жизни, ограничивающих его силы и возможности.

Но теперь, благодаря настоящему извержению жизненной силы, благодаря разрушению Ядра Бессмертной Ваджры, он мог атаковать третью огромную гору, разрушая её, и наконец-то разорвать Третьи Оковы Жизни!

В теле Бай Сяочаня стоял ужасающий грохот, неудержимый поток жизненной силы без передышки атаковал оковы, а благодаря разрушению Ядра Бессмертной Ваджры, этот поток обрёл поистине разрушительную силу, способную пробить самую крепкую защиту. В момент удара в сознании Бай Сяочаня раздался устрашающий, оглушительный треск, словно целая гора падала, рассыпаясь на части. А затем эта третья огромная гора, представлявшая Третьи Оковы Жизни... Была попросту уничтожена!

В тот миг, когда Третьи Оковы Жизни были сломаны, Бай Сяочань всем телом ощутил невероятную свободу и облегчение, его физическая сила также вдруг резко пробудилась, всё тело дрожало от напора этой силы, которая совершила новый скачок!

Это небывалое чувство свободы заставило Бай Сяочаня ещё больше разволноваться, юноша решительно шагнул вперёд, и, со звуком разрываемого воздуха, просто исчез, появившись в нескольких шагах дальше.

- Физическая сила позволяющая проникать сквозь пространство! - Бай Сяочань от души рассмеялся, только что это была даже не телепортация, достигнутая благодаря прорыву до уровню зарождающейся души, а просто демонстрация физической мощи его тела, позволившая добиться эффекта сравнимого с телепортацией. Если бы люди увидели это,они были бы просто потрясены, каждый знал, что в сражениях между культиваторами зарождающейся души именно умение телепортации играет ключевую роль, потому существовало немало техник и способностей, нацеленных на предотвращение телпортации, например запечатывание пространства и другие.

Однако против Бай Сяочаня все эти техники будут бесполезны, ведь он способен перемещаться в пространстве просто благодаря исключительной физической мощи!

И пусть даже юноша и не овладел ещё всеми тонкостями обретённой силы, но уже обладал такой мощью, которая любого могла повергнуть в шок, он с лёгкостью мог сокрушить любого культиватора смертной зарождающейся души, какие бы техники и приёмы те не использовали. Даже если говорить о культиваторах, достигший пика уровня зарождающейся души, так называемых псевдо полубогах, даже для них он был просто непобедим!

Даже столкнувшись в культиваторами ранней стадии зарождающейся души, совершившими прорыв благодаря душам небесных зверей, Бай Сяочань мог сокрушить и их. То же касалось и культиваторов средней стадии земной зарождающейся души. И только культиваторы великой завершённости земной зарождающейся души, которым всего полшага остаётся до небожителя, и которые обладают козырными картами уровня небожителей, могли создать юноше проблемы. Но даже так, он был уверен, что сможет, если не сокрушить, то хотя бы победить их.

Стоит уточнить, что «сокрушить» и «победить» - это разные вещи. Чтобы сокрушить противника, порой даже ожесточённо сражаться не нужно, достаточно небрежного жеста и грозного взгляда. Для того же, чтобы победить, приходится сражаться всерьёз.

При этом стоит помнить, что юноша... Пока ещё только на ранней стадии зарождающейся души... Как только он достигнет великой завершённости зарождающейся души, то страшно даже представить, насколько сильнее он станет...

«Я действительно... Слишком силён!» - Бай Сяочань ударил себя в грудь, чувствуя всю свою новую силу, и крайне этим довольный, он был так доволен, что готов был просто взорваться в любой момент.

Бай Сяочань рассмеялся, гордо и презрительно взглянув на этот мир, взмахнув рукавом, он произнёс:

- Теперь ко из культиваторов зарождающейся души посмеет поднять на меня голос?!

Крайне довольный, он принял величественную позу человека, который может смахнуть всё сущее небрежным взмахом руки, и только после долгой паузы, глубоко вздохнул, подумав о четвёртом уровне Техники Бессмертия, и глаза его тут же яростно загорелись в предвкушении.

«Как жаль, что у меня нет никаких техник духовного развития для уровня зарождающейся души, однако есть прекрасная техника укрепления тела!»

- Четвёртый уровень техники бессмертия, Бессметные Кости! - взволнованно прошептал Бай Сяочань, и в сознании его сразу появилось подобное описание, всего уровней было пять, соответственно: кожа, мясо, мускулы, кости и кровь!

И в будущем они должны подарить юноше исключительную мощь, взять тот же четвёртый уровень, Бессмертные Кости, этот метод позволяет очистить и укрепить все кости тела, что должно обеспечить выдающуюся силу и защиту, а затем объединить их воедино, заставляя содрогнуться небо и землю. Поняв это, Бай Сяочань пришёл в крайнее волнение.

«Бессмертная Кожа даёт защиту, Бессмертное Мясо даёт силу, Бессмертные Мускулы обеспечивают скорость... Бессмертные Кости объединяют защиту и силу, порождая невероятную мощь!» - взволнованный, Бай Сяочань продолжил изучение информации о Бессмертных Костях, их укрепление разделялось на четыре уровня и каждый уровень разделялся на девять этапов!

«Закалённые Кости, Сильные Кости, Небесные Кости, Бессмертные Кости!»

Закалённые Кости включали трансформацию всего организма, даруя взрывную защиту!

Сильные Кости давали повышение силы, от которого содрогнутся небо и земля!

Небесные Кости позволяли достичь слияния защиты и силы, способного потрясти сами небеса!

И наконец Бессмертные Кости... Когда будет достигнут этот уровень, даже душа может погибнуть, кости же останутся несокрушимы!

«Даже душа может погибнуть, кости останутся несокрушимы... Этот метод развития и тренировок полностью мне соответствует. Техника Бессмертия... Когда-то я начал её тренировать лишь из-за слова «бессмертие», мечтая однажды его достигнуть!» - взволнованные мысли Бай Сяочаня в итоге привели его к последнему уровню Техники Бессмертия — Бессмертной Крови, и строча из описания сразу привлекла его внимание...

«Одна капля крови способна изменить всё тело!»

«Я просто обязан завершить Бессмертные Кости и наконец перейти к Бессмертной Крови!» - Бай Сяочань сделал глубокий взволнованный вдох, и в сознании его возникла секретная техника Бессмертных Костей!

Стоит уточнить, что у каждого уровня Техники Бессмертия, была своя секретная техника: Горло-Дробительная Хватка, Сотрясающий Горы Удар, Бессмертная Печать. Эти три секретных техники оказались крайне полезны для Бай Сяочаня, и вот теперь, вместе с началом изучения Бессмертных Костей, в сознании юноши появилась четвёртая такая техника.

«Кулак Бессмертного Императора!»

Эта техника использовала кости в качестве основы, брала всю силу мяса и скорость мускулов, и выпускала взрывную мощь через кожу. Объединяя воедино всю физическую силу тела, она придавала ударам кулака ужасающую мощь. И мощь эта намного превосходила возможности Горло-Дробительной Хватки и Сотрясающего Горы Удара!

По мере развития Бессмертных Костей росла и мощь Кулака Бессмертного Императора. С освоением Закалённых Костей Кулак Бессмертного Императора становился двукратным, с освоением Сильных Костей — троекратным, Небесных Костей — четырёхкратным, и Небесных Костей — пятикратным!

При этом, даже теоретически, непосредственно у Кулака Бессмертного Императора не было предела развития, его использование ограничивали лишь пределы собственного тела!

Таков был Кулак Бессмертного Императора!

Секретная техника четвёртого уровня Техники Бессмертия!

Невероятная, могущественная, не знающая границ сила, способная потрясти весь мир!

http://tl.rulate.ru/book/113/855134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь