Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 669

Глава 669 - Небесная Зарождающаяся Душа!

Небесная зарождающаяся душа... Достичь такого уровня было невероятно сложно!

И сложность эта была не просто в том, чтобы собрать сразу пять душ небожителя, элементы стихий этих пяти душ не должны были повторяться. Нужно было собрать полный комплект душ небожителя всех пяти элементов: металла, дерева, воды, огня и земли. И это делало это задачу уже практически невозможной.

В конце концов, во всём Мире Ведущем в Небеса души небожителей были невероятной редкостью, и лишь благодаря целому ряду невероятных совпадений Бай Сяочань пришёл к текущему результату. Сначала родная Секта Духовной Реки дала ему одну, затем Ду Линфэй подарила ещё одну душу. Но даже если не считать эти две, за остальные три души небожителя Бай Сяочаню пришлось заплатить огромную цену.

Ради третьей души небожителя ему прошлось пройти кошмарный подземный лабиринт, из которого он едва спасся, после чего его телепортировало в Дикие Земли! А ради четвёртой души небожителя ему пришлось бросить вызов целому клану Бай, и снова он едва не погиб в процессе!

Да и последняя душа далась ему ценой лишь ещё более невероятных усилий.

И вот теперь, поглотив последнюю душу небожителя и сумев создать сразу пять клонов, Бай Сяочань вспоминал всё это, невольно содрогаясь. Окинув взглядом собравшихся вокруг своих пятерых клонов, юноша глубоко вздохнул, в памяти его всплыли события в сердце лабиринта, содержимое тех древних записей на стеле, где был описан метод прорыва до небесной зарождающейся души.

«Все пять клонов должны быть поглощены и полностью слиться с основным телом... Только так можно прорваться от уровня ядра бессмертия до небесной зарождающейся души!» - Бай Сяочань закрыл глаза, это было очень важно для него, он не мог позволить себе допустить ни малейшей ошибки, потому юноша раз за разом тщательно обдумывал все детали процесса, и лишь затем распахнул глаза, вспыхнувшие решительностью.

«Металл, дерево, вода, огонь, земля, начнём с поглощения клона элемента метала!» - внутренняя сила Бай Сяочаня пришла в движение, яростно вспыхнув, вся мощь ядра бессмертия великой завершённости стремительно разлилась по всему телу, аура, несущая в себе исключительное давление, накрыла всю секретную комнату, глаза Бай Сяочаня вспыхнули странным светом, и он пристально посмотрел на клона души небожителя элемента метала.

В тот же миг металлический клон выпрямился, точно так же глядя на основное тело, в его взгляде не ощущалось ни малейшего колебания, в яркой вспышке он тут же обратился в золотой свет, ярким лучом влившийся в лоб Бай Сяочаня.

Тут же начался процесс поглощения и слияния, отчего золотой свет вспыхнул ещё ярче, поникая в лоб Бай Сяочаня это ослепительный свет начал тут же обращаться в чистую энергию элемента металла, расходящуюся по всему телу юноши.

Сознание Бай Сяочаня тут же с грохотом содрогнулось, он задрожал всем телом, чувствуя как сила элемента металла хаотично гуляет по его организму, пока та не устремилась непосредственно к ядру бессмертия. Однако это была не яростная атака, энергия металла пронзила ядро бессмертия, исчезая внутри.

Ядро бессмертия Бай Сяочаня стремительно задрожало, новая, мощная аура вырвалась из самых его глубин. Эта аура содержала в себе мощную жизненную силу, которая оказала влияние на всё тело Бай Сяочаня, порождая непостижимые изменения в организме.

Множество сияющих золотых рун окружило ядро бессмертия со всех сторон, отчего черты лица Бай Сяочаня неожиданно озарились мудростью и святостью.

Однако вскоре, по мере того, как вокруг ядра бессмертия появлялось всё больше и больше сияющих рун, само ядро начало тускнеть и слабнуть, словно эта энергия элемента металла, поглощаемая юношей, оказалось слишком мощной, и если так пойдёт и дальше, ядро бессмертия Бай Сяочаня начнёт разрушаться и будет полностью уничтожено!

Даже все меридианы в теле юноши были буквально переполнены этой энергией металла, казалось, тело просто не может выдержать такой напор и скоро внутри произойдёт настоящий взрыв энергии металла!

И если юноша не сможет быстро обуздать этот напор, его душа и тело без всяких сомнений будут полностью уничтожены!

Видя неминуемую угрозу, Бай Сяочань внезапно открыл глаза, грозно сверкнувшие, как острейший клинок, и посмотрел на стоящего рядом огненного клона!

- Напор побеждает твёрдость, огонь подавит металл! - негромко прорычал Бай Сяочань. Его огненный клон сверкнул глазами, пламя с рёвом охватило его, обратившись в ревущий огонь, он устремился к Бай Сяочаню, точно также проникая в лоб юноши, и вскоре его тело уже наполнилось потоками яростного пламени.

Стоило разгореться этому огню, и выходящая из-под контроля сила элемента металла в тот же миг была ограничена и подавлена, расходясь по всему телу потоки пламени подавляли разрывающую меридианы изнутри энергию металла, а затем пламя в свою очередь устремилось к ядру бессмертия.

В теле юноши взревело целое море пламени, вскоре вся эта огненная мощь собралась вокруг ядра бессмертия и тут же начала вливаться внутрь, окружавшие ядро руны элемента металла снова ярко вспыхнули, но, благодаря подавлению силой огня, уже не грозили разрушить само ядро бессмертия.

Но точно так же, как энергия металла, уже подавленная и не несущая угрозы, теперь уже бушующая мощь энергии пламени начала переполнять и разрушать ядро бессмертия Бай Сяочаня, принеся с собой новую опасность.

Ядро бессмертия внезапно обратилось в ядро огненное, температура начала стремительно расти, Бай Сяочань тут же с ног до головы покрылся потом, было такое чувство, словно пламя сжигает его изнутри, и как только оно вырвется наружу, взрываясь, то, несомненно, сожжёт дотла всё вокруг.

В итоге нависшая угроза не только не исчезла, но стала лишь более напряжённой, однако взгляд Бай Сяочаня оставался спокоен, он понимал, что просто не может позволить себе испытывать ни малейшей тревоги в такой момент, он был полон решимости довести дело до конца. В следующий миг юноша снова зарычал, на этот раз смотря на свой клон воды!

- Толпа сильней одиночки, вода подавит огонь!

С грохотом клон воды Бай Сяочаня обратился в луч синего света. Если присмотреться, в этом свете содержалась капля голубой жидкости, и пусть даже это была всего одна капля, чувствовалось, что в ней содержится бесконечная масса воды, которая была мгновенно проникла в лоб Бай Сяочаня.

Подобно тому как раскалённый металл закаляют в воде, стоило энергии элемента воды распространиться по телу Бай Сяочаня, как она сразу подавила ревущее море пламени, а затем устремилась к охваченному огнём ядру, раздался с грохот и энергия воды начала стремительно вливаться внутрь, и вскоре сила огня была подавлена. Однако нависшая опасность никуда не исчезла!

Энергия воды начала переполнять Бай Сяочаня, он почувствовал, что всё его тело, все его органы, словно растворяются в ней, и вскоре от него останется лишь мокрая лужа.

Это растворение вызывало острую боль, отчего глаза Бай Сяочаня тут же налились кровью, учащённо дыша, он снова взревел:

- Реальность противостоит пустоте, земля сдержит воду!

Эти слова ещё звенели в воздухе, когда клон земли начал слияние, тело Бай Сяочаня задрожало, глаза покраснели ещё сильнее, по всему его телу расходилась энергия земли, подавляя воду и сливаясь с телом, юноша уже начал рассыпаться землёй, когда его голос послышался вновь.

- Сосредоточенность одолевает рассеянность, дерево сдержит землю!

И вновь всё загрохотало в сознании юноши, когда клон дерева начал своё с ним слияние. К этому моменту тело Бай Сяочаня уже наполняла энергия всех пяти элементов, процесс рассыпания в землю был успешно остановлен, и теперь уже энергия дерева явила всю свою мощь, из-за чего ядро бессмертия начало стремительно превращаться в ядро деревянное.

Однако Бай Сяочань, как и прежде, не проявил ни малейшей тревоги, напротив, глаза его вспыхнули в предвкушении и он ещё более мощно взревел.

- Твёрдость побеждает податливость, металл сдержит дерево!

Стоило прозвучать этим словам, как сила элемента металла, уже удержанная в ядре бессмертия, вспыхнула вновь, снова вырываясь наружу, благодаря превосходству металла над деревом, энергия последнего была быстро ограничена, вырвавшийся же элемент металла был тут же подавлен элементом огня, огонь - водой, вода - землёй, земля — деревом...

Всё это породило непрерывный цикл, с центром в виде ядра бессмертия Бай Сяочаня, позволяя начать идеальный, полностью сбалансированный процесс поглощения энергии всех пяти элементов!

Именно поэтому... Для прорыва к небесной зарождающейся душе были необходимы были души небожителей всех пяти элементов! Даже если не собрать всего одну душу и попытаться совершить прорыв с душами остальных четырёх элементов, в результате и сам культиватор и его душа буду попросту уничтожены в процессе!

Только собрав души всех пяти элементов можно было сформировать идеальный баланс поглощения!

После того, как цикл повторился девять раз, Бай Сяочань издал крик, от котрого содрогнулись небо и земля, и с этим криков сила юноши начала непрерывно расти, ядро бессмертия начало разрушаться, и вместе с этим разрушением, из ядра неожиданно появилась... крошечная копия самого Бай Сяочаня!

Это крошечное создание и было зарождающейся душой!

Глаза малыша были закрыты, а тело сияло лучами света пяти цветов, сила всех пяти стихий была идеально сосредоточена в его теле, а мощь ауры этой зарождающейся души могла потрясти сами небеса!

Если бы это увидел обычный культиватор зарождающейся души, то он бы не удержался от потрясённого вскрика, поскольку смертная зарождающаяся душа, рождённая благодаря Пилюле Зарождающейся Души, сильно отличалась от этого образа, она не только была нечёткой и размытой, но и была загрязнена, словно у обычного смертного.

Земная душа небожителя, сформированная благодаря комплекту душ небесного зверя всех пяти элементов, была уже не такой нечёткой, в соответствии с талантами и предрасположенностями, сформировавшего её культиватора, она могла обрести силу одного из пяти элементов: металла,, дерева, воды, огня или земли, и свет этого элемента окружал её соответствующим сиянием.

Но это был предел возможностей, только небесная зарождающаяся душа из легенд могла быть идеальной, обладая не только сверкающим, чистым и полупрозрачным образом, но и озарённая божественным светом всех пяти элементов! У достигшего этой легендарной силы культиватора не было ограничений в техниках каких-либо элементов, а силой он с лёгкостью мог превзойти любого другого культиватора зарождающейся души, даже если тот использовал души небесных зверей!

В результате любой другой культиватор такого же уровня, столкнувшись в бою с мастером небесной зарождающейся души, будет как минимум на треть слабее, более того, если он окажется не достаточно силён и крепок духом, его зарождающаяся душа может просто не выдержать такого давления, и культиватор даже свою внутреннюю силу использовать не сможет.

Таких культиваторов зарождающейся души... Практически не существовало!

Ведь это была... Небесная зарождающаяся душа!

Зарождающаяся душа вдруг резко распахнула глаза, и тут же над Городом Великого Злого Духа раздался ужасающей мощи гром и молния.

БАБАХ!

И под этот чудовищный гром вся огромная и страшная мощь небесной зарождающейся души пробудилась в теле Бай Сяочаня, порождая ауру ужасающей силы, и молнии своим ослепительным, устрашающим блеском озаряли это пробуждение.

http://tl.rulate.ru/book/113/852067

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Коуто!
Развернуть
#
Ой сложно достать ой еей, а на деле любой полубог в дедах может откопать приемничку все эти души
Развернуть
#
Отдать преемнику 5 разных божественных душ? Это должен быть ЧРЕЗВЫЧАЙНО талантливый потомок с неизмеримым потенциалом.
Развернуть
#
Тем не менее, если полубогу плевать на любые приличия, он мог бы на это пойти. Другое дело, что человек, перешагнувший через других, может перешагнуть и через благодетеля, так что для такого выращивания нужны довольно исключительные обстоятельства. Нужны очень высокая преданность своему обществу и полное презрение ко всем извне, чтобы такая тактика могла работать во благо этого самого общества.
Развернуть
#
Может то может, но вот император мира скорее всего запрещает еще кому-то получить небесную душу. Ну а герой на то и герой, что провернул все в тихую.
Развернуть
#
Интересно как он ее закалять будет, жду продолжения
Развернуть
#
Вопрос - почему не очистить душу зверя 15 раз. По прикидкам будет как раз уровень души небожителя. И души зверя получить проще чему небожителя. А если очистить пилюлю души 15 раз, то я думаю, это будет уровень зверя небесного.
Хотя проще очистить саму душу 15 раз, пусть от пилюли полученную даже
Развернуть
#
Очищение и культивация - это разные процессы. 15-кратно очищенная душа зверя обретёт совсем другие свойства, нежели душа Небожителя и не факт, что подойдёт для культивации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь