Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 668

Глава 668 - Цель - Небесная зарождающаяся душа

От этой мысли Бай Сяочань сразу задрожал от радости, в этот момент лунный свет озарил землю и Бай Сяочань взмыл в небо со статуи Короля Великого Злого Духа, в душе упиваясь своим успехом.

«Эх, я никогда не хотел быть настолько выдающимся, но я ничего не могу с этим поделать, такова, видимо, воля самих небес... Я был обречён стать младшим старейшиной моей Секты Обращённой Вспять Реки, командиром десяти тысяч воинов Великой Стены, даже здесь, в Диких Землях, свет моей славы озарил всё вокруг на десять тысяч чжан(3,33м)», - беспомощно покачал головой Бай Сяочань, изображая беспокойство своей исключительностью, не в силах при этом полностью скрыть самодовольство, а затем продолил полёт над Городом Великого Злого Духа.

Ещё когда он был тюремным стражем, юноша по идее имел право на такие полёты, но не часто осмеливался им пользоваться, любой командир патруля местной стражи мог с лёгкостью заставить его спуститься на землю, опираясь на закон об ограничении полётов над городом.

Сейчас же, стоило Бай Сяочаню появиться, как многочисленные культиваторы душ, в том числе и командиры городских патрулей, поспешили к нему, с почтением кланяясь и накрыв кулак ладонью. В результате городские стражи со всех сторон окружили Бай Сяочаня настоящим защитным кольцом.

Бай Сяочань даже опешил немного, но быстро освоился, наслаждаясь таким отношением. Кашлянув, юноша быстро сверился с нефритовой табличкой, а затем, сцепив руки за спиной и шагая по воздуху величаво и размерено, направился к тому дому, который ранее подарил ему один из небесных маркизов.

Этот дом находился во внутреннем городе, и до этого был одним из владений небесного маркиза, потому занимал немалую территорию, там всё было украшено декоративным камнем, были источники и пруды, а территория была окружена сильным магическим построением, это было красивое, тихое и уединённое место. Прибыв сюда, Бай Сяочань обнаружил, что к дому даже прислуга прилагается, при виде юноши, все они сразу почтительно его приветствовали.

Бай Сяочань был крайне доволен таким приёмом, и невольно эмоционально вздохнул в душе, испытывая полное удовлетворение.

На мир успела опуститься тихая, безмолвная ночь, и Бай Сяочань не стал поглощать душу небожителя с элементом метала сразу же. Пятая душа небожителя была ключевым моментом в порыве к уровню зарождающейся души, и о спешке не могло быть и речи. Только уединившись, проведя тщательную подготовку, приложив все усилия можно было достичь успеха.

Но было очевидно, что сейчас не время закрываться от мира в уединённой медитации. Уже на следующий день был издан указ об официальном назначении Бай Сяочаня управляющим Города Великого Злого Духа. Новости об этом быстро разошлись по всему городу, и местные жители были немало потрясены ими.

- Управляющий... Этот Бай Хао неожиданно был назначен управляющим!

- В нашем Городе Великого Злого Духа никогда раньше не было поста управляющего...

- Управляющий, управляющий... С одной стороны он может управлять всем городом, с другой стороны не управляет ничем конкретным... Что-то среднее между реальной и чисто формальной властью, тут всё зависит лишь от расположения короля. И на данный момент, как ни посмотри, расположение короля к этому Бай Хао... безгранично.

И пока влиятельные люди Города Великого Злого Духа размышляли о значимости поста управляющего, Бай Сяочань, также узнав новости об официальном назначении, размышлял не прогуляться ли ему по городу, чтобы покупаться в лучах славы. Впрочем, не успел он собраться, как люди сами начали навещать его с визитами.

И таких почтительных визитов было действительно много, начиная четырьмя небесными маркизами и заканчивая простыми культиваторами душ. По сути каждая, хоть сколько -нибудь влиятельная группа или организация Города Великого Злого духа, отправила к юноше своих представителей с визитом.

И каждый такой гость приходил с подарками, которые Бай Сяочань с душевным волнением принимал, одного взгляда на длинный список этих подарков было достаточно, чтобы сердце Бай Сяочаня начинало биться чаще, глаза юноши просто сияли от переполняющей его радости и удовольствия.

И всё же самым дорогим и роскошным из всех подарков всё ещё оставался дом, подаренный небесным маркизом по имени Чэнь Хай. Маркиз этот был слегка толстоват, а на лице всё время висела улыбка, не заботясь о своём уровне развития и статусе, он напропалую льстил Бай Сяочаню и сумел сильно сблизиться с юношей.

Помимо этого, от внезапного возвышения Бай Сяочаня немало выиграли и Чжоу Исин с Ли Фэном. Особенно Чжоу Исин, оказав немалую помощь Бай Сяочаню, после блистательного возвращения юноши, он сразу понял, что чёрная полоса в его жизни снова сменилась белой, и поспешил навестить своего мастера.

Бай Сяочань тепло встретил Чжоу Исина, зная, что ему пришлось нелегко в эти дни, он без колебаний предложил ему воспользоваться ситуацией и создать собственную влиятельную группу в Городе Великого Злого Духа.

Чжоу Исин сразу загорелся этой идеей, довольно покинув мастера, он тут же занялся вербовкой сторонников, упирая на то, что за ним стоит сам Бай Хао. Учитывая текущее положение Бай Сяочаня и то, что город ещё восстанавливался от хаоса восстания, особых проблем у него возникнуть было не должно.

Спустя несколько дней поток влиятельных гостей начал стихать и Бай Сяочань нашёл-таки время прогуляться по городу. Все культиваторы душ при виде юноши сразу почтительно его приветствовали, от чего Бай Сяочань впал в настоящий экстаз, решив неспешно прогуляться по всему Городу Великого Злого Духа.

- Рад видеть вас, управляющий Бай.

- Приветствую, управляющий Бай.

- Это управляющий Бай...

И чем чаще звучало это «управляющий Бай», тем выше юноша задирал нос, купаясь в лучах славы, он был невероятно доволен, юноша всегда любил наслаждаться подобным, ещё со времён в Секте Духовной Реки, иногда он намеренно останавливался, покашливая, настойчиво напоминая всем окружающим, что сам «управляющий Бай» здесь.

И каждый раз, когда с почтением произносили его имя, Бай Сяочань становился всё довольнее, он буквально наслаждался этими звуками бесконечных приветствий, и итоге решив специально навестить Демоническую Тюрьму...

Даже Ли Сюй, чувствуя себя абсолютно беспомощным, был вынужден почтительно приветствовать юношу, а затем услужливо сопровождать его во время «инспекции» работы тюрьмы... Бай Сяочань же вовсю наслаждался этими чувствами человека, который, пройдя все невзгоды, снова стал здесь хозяином положения, и вовсю изображал начальника, сурово инспектирующего каждый закоулок.

Начальники всех четырёх зон и все четверо великих мастеров пыток почтительно следовали за Бай Сяочанем. Они смотрели на юношу, в душе испытывая немалую растерянность, вспоминая как Бай Сяочань успел побывать здесь сначала обычным тюремным стражем, затем мастером пыток, потом заключённым, а теперь вот стал управляющим Баем...

Особенно начальник четвёртой зоны Сунь Пэн, происходящее казалось ему немыслимым. Однако Бай Сяочань прекрасно помнил об их старой дружбе, потому во время инспекции очень хорошо отозвался о Четвёртой Зоне, приведя Сунь Пэна в большое волнение.

И конечно же, больше всего он оценил свой прежний Девятый Отряд, и даже лично пригласил командира Девятого Отряда сопровождать его, оказав всему Девятому Отряду большую честь, воодушевив всех его членов.

- Я успел сильно привязаться к Демонической Тюрьме, это место было моим домом и навсегда останется в моём сердце... - эмоционально вздохнув произнёс Бай Сяочань.

Судя по взглядам людей за его спиной, многие были невольно тронуты этими словами. Продолжая свой путь по Четвёртой Зоне Бай Сяочань остановился перед своим старым жилищем, и на лице его промелькнула тень былых воспоминаний.

- Глядя на это место мне почти хочется отказаться от своего текущего положения и снова стать простым тюремным стражем.

Его слова заставили всю эту группу сопровождающих разволноваться и начать поспешно переубеждать его.

- Господин управляющий, вы не можете, на ваших плечах теперь лежит столько важнейших забот, ведь вы теперь отвечаете за процветание и благополучие всего нашего Города Великого Злого Духа.

- Да, господин управляющий, Город Великого Злого Духа сможет обойтись без тюремного стража, но никак не сможет обойтись без управляющего.

Выслушав всех этих людей, Бай Сяочань вздохнул с беспомощным видом.

- Ладно, забудем. Раз уж все так говорят, мне остаётся только отказаться от своих мечтаний и приложить все силы, во славу Его Величества, во славу Города Великого Злого Духа!

Люди преданно и торжественно смотрели в глаза Бай Сяочаню, у многих выступили слёзы.

Бай Сяочань мягко кашлянул, подумав, что ему и правда удалось придумать нечто вдохновляющее, но перебарщивать с этим не стоит... Потому, закончив с инспекцией, юноша собрался уходить. Однако, когда он обернулся назад, чтобы проститься, взгляд его невольно споткнулся о явно неестественное выражение лица Ли Сюя, того аж перекосило слегка.

- Ли Сюй, мне стоит покритиковать тебя, почему в тот день, когда Его Величество оказался в опасности, лишь я выступил на его защиту, где ты был в это время? - испытывая невольное раздражение произнёс Бай Сяочань, он был весьма недоволен, что он приложил столько усилий, а натянутое выражение на лице этого Ли Сюя так и не изменилось, тот выглядел всё таким же мрачным.

- В тот день ваш покорный слуга... Направился к Герцогу У Чану... - после недолгого молчания, стиснув зубы отозвался Ли Сюй.

Взгляд Бай Сяочаня тут же сверкнул ледяным холодом, он некоторое время пристально смотрел на начальника тюрьмы, а затем произнёс:

- В то время, когда Его Величество оказался в серьёзной опасности, вы отправились к герцогу У Чану? И вы считаете себя действительно преданным королю человеком?

Ли Сюй резко изменился в лице, он бросил яростный взгляд на Бай Сяочаня, но когда столкнулся с его ледяным взглядом у него невольно перехватило дыхание. Он и сам понимал, что действовал неподобающе, и наверняка этого юношу волновал вовсе не его мрачный вид, а то, что он, казалось, вовсе не был рад возвращению короля. Понимая, насколько оскорбительным это могло показаться, и учитывая нынешний статус Бай Сяочаня, Ли Сюй сразу пожалел о своём поведении. Он тут же накрыл кулак ладонью и поспешил негромко объясниться.

Бай Сяочань, не был мелочным и злопамятным человеком, и не испытывал к Ли Сюю такой уж неприязни, ему просто не понравилось, как тот вел себя на глазах у всех этих людей, и он не смог оставить всё как есть. В результате, стоило начальнику тюрьмы почтительно склониться, он просто мягко кивнул ему, после чего покинул тюрьму, продолжая свою прогулку.

Следующие несколько дней и не думал останавливаться, самодовольно расхаживая по городу и купаясь в лучах славы. В то же время, естественно, он не забыл как Три Великих Клана преследовали его, стараясь убить, и в первую очередь, конечно же клан Бай.

И опять же, он не был мелочным и злопамятным человеком, но теперь, обретя такую силу и власть, разве мог он простить Три Великих Клана так просто? Вот только у Короля Великого Злого духа, похоже, были другие планы, помимо убийства патриарха клана Цай и захвата в плен патриархов кланов Бай и Чэнь, против Трёх Великих Кланов ничего так и не было им предпринято.

Бай Сяочань выжидал несколько дней, но в итоге не выдержал, пользуясь поддержкой всех тех влиятельных людей, что так старались подлизаться к нему, он тайно предпринял решительные действия, чтобы разом подавить Три Великих Клана во всех областях их влияния в Городе Великого Злого Духа.

Спустя ещё несколько дней, пока Бай Сяочань, красуясь, слонялся по всему городу, Король Великого Злого Духа просто не смог и дальше молча наблюдать за этим, и вызвав юношу к себе, пожурил за такое безделье. Страдая от такой вопиющей несправедливости Бай Сяочань в итоге вернулся домой, закрылся там в тайной комнате и со вздохом достав душу небожителя приступил наконец к подготовке.

Не то чтобы юноша и правда забыл об этом, просто он так долго был практически никем в этом Городе Великого Злого Духа, и теперь, когда всё изменилось, и он стал управляющим Баем, он просто слишком увлёкся самолюбованием.

Король же Великого Злого Духа, понаблюдав как эти несколько дней Бай Сяочань хвастается своим положением, издеваясь над несчастными горожанами и принимая подарки от влиятельных людей, лучше понял характер юноши.

«Этот маленький пройдоха, порой он выглядит продуманным стратегом, способным на самые хитроумные планы, порой — безжалостным и беспощадным, но иногда он сущий ребёнок...» - Король Великого Злого Духа покачал головой, и всё же в глубине души он скорее испытал облегчение, эта сторона Бай Сяочаня хоть и могла вызывать раздражение, в чём-то была даже очаровательна, но ещё важнее... Если уж этот юноша так любит покрасоваться, то он вряд ли станет предателем, ведь всё его положение зависит только от его, короля, расположения и силы.

Что до подавления Трёх Великих Кланов, тайно предпринятого Бай Сяочанем, то Король Великого Злого Духа, естественно, знал и об этом, однако его это не волновало, для короля это было весьма незначительным делом.

Что до тренировок, этот Бай Хао слишком ленив, если на него не давить, он может и вовсе забросить своё развитие, наслаждаясь своим положением, - прошептал Король Великого Злого Духа, скользнув взглядом по дому Бай Сяочаня, даже он сам не осознавал, что с того момента, как решил вернуться в Город Великого Злого Духа вместе с юношей, он начал относиться к нему совсем иначе, чем к остальным...

В этот самый момент в тайной комнате Бай Сяочань сделал глубокий вдох, подавляя переполняющие его радость и наслаждение обретённым статусом, взгляд его постепенно стал собранным и спокойным, и он с предвкушением посмотрел на душу небожителя в своей руке.

«Это последняя нужная мне душа небожителя... Когда я поглощу её, то соберу души небожителя всех пяти элементов... Я так долго ждал этого прорыва, и уже скоро это должно произойти!» - в глазах Бай Сяочаня вспыхнуло взволнованное ожидание, взяв душу небожителя... Он вложил её в свою грудь.

БАХ!

В момент поглощения души небожителя элемента металла аура Бай Сяочаня начала концентрироваться, сила начала пульсировать в его теле, уже знакомые ощущения охватили юношу, он ощущал как новая мощь распространяется по всему телу.

На фигуру юноши, сидевшую, скрестив ноги, в медитации, наложился ещё один образ, если присмотреться, можно было различить образы сразу четырёх призрачных Бай Сяочаней, наложившихся на основное тело, а затем, с течением времени, начал медленно... Проявляться образ пятого клона, пока... Вместе не собралось сразу пять образов!

Грохот раздался в сознании Бай Сяочаня, внезапно распахнув глаза он сложил руками печать, поведя вокруг себя.

- Клоны, появитесь!

БАБАААААХ!

Под ужасающий грохот все пять клонов вышли из его тела, окружив юношу со всех сторон, и их сила, как и сила самого Бай Сяочаня, пробудилась в полную мощь!

Каждый из этих клонов обладал исключительной мощью великой завершённости ядра бессмертия и мог справиться даже с культиватором зарождающейся души начальной стадии!

И пусть даже небесная зарождающаяся душа ещё не появилась, от подобной мощи могли содрогнуться земля и небо.

- А теперь... Небесная Зарождающая Душа! - глаза Бай Сяочаня вспыхнули ярким светом.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/840664

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блет, гг, конечно, любит покрасоваться(((
Развернуть
#
Ну да ну да красуйся всю главу)
Развернуть
#
Спасибо жду с нетерпением следующую главу)
Развернуть
#
У всех есть маленькие слабости. Или не очень маленькие.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь