Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 667

Глава 667 - Управляющий Бай

С этой лавиной полных благоговейного преклонения криков на Бай Сяочаня также накатили эмоции, хотя он и завидовал силе и влиянию Короля Великого Злого Духа, в то же время он испытывал и сильнейшее воодушевление, понимая, что и для него это сулит великое будущее!

Юноша тут же поспешил с самым преданным видом занять место рядом с Королём Великого Злого Духа, откуда начал пристально озирать окрестности, с видом человека, не собирающегося давать отчаявшимся мятежникам ни единого шанса снова напасть.

Это выглядело даже слишком наиграно и многие заметили это, однако никто не посмел высмеять это, скорее многие завидовали, желая сейчас оказаться на месте юноши, каждый с дрожью понимал, что этот Бай Хао уже, словно дракон, одним рывком... Вознёсся до самых небес.

Четверо небесных маркизов не участвовавших в восстании смотрели на Бай Сяочаня с самым серьёзным видом, даже герцог У Чан, смотря на Бай Сяочаня, невольно вздохнул в душе, понимая, что этот Бай Хао... успел завоевать внимание Короля Великого Злого Духа.

Сам же Король Великого Злого Духа, наблюдая за чересчур преувеличенными действиями Бай Сяочаня, хотя внешне и сохранял невозмутимость, в душе не знал смеяться ему или плакать, после того, как король восстановил свои силы, он увидел совершенно другого Бай Хао...

- Бай Хао, разберись здесь... Герцог У Чан, ты пойдёшь с мной, - произнеся это, Король Великого Злого Духа тайно покачал головой, после чего, не смотря больше на Бай Сяочаня, перевёл взгляд на герцога У Чана и направился к своему дворцу.

- Бай Хао повинуется приказу! - тут же громко отозвался Бай Сяочань, ощущение доставшейся ему великой силы и влияния крайне взволновало юношу.

Герцог У Чан сделал глубокий вздох, затем, протянув правую руку, он схватил молчащего герцога Ю Мина и поспешил следом за королём. В последний миг он заметил, как взгляд Бай Сяочаня грозно сверкнул, и тот пристально уставился на обоих герцогов, словно оценивая не представляют ли они угрозу безопасности Короля Великого Злого Духа. Испытывая раздражение герцог невольно подумал, что этот Бай Хао... Слишком уж переигрывает.

Однако внешне он ничем этого не показал, напротив, вежливо улыбнувшись, он кивнул Бай Сяочаня, а затем скрылся в королевском дворце.

Бай Сяочань проводил его довольным взглядом, он уже просто не мог сдержать прущее изнутри самодовольство.

«Ха-ха, я, Бай Сяоячань, хорош... Я поистине выдающийся человек, даже небожители дружелюбно улыбаются мне», - Бай Сяочань пришёл в прекрасное расположение духа, приняв гордый и благородный вид, сцепив руки за спиной, он, паря перед огромной статуей Великого Злого Духа, опустил взгляд и с гордостью посмотрел на людей внизу.

Тут же все четверо не участвовавших в восстании небесных маркизов поспешили предстать перед Бай Сяочанем, на лицах их были льстивые улыбки, они приветствовали юношу с самым уважительным видом.

- Мы давно слышали, что брат Бай Хао обладает невероятной мужественностью и исключительным талантом, но сегодня мы воочию увидели, что даже слухи не вполне отражают правду. Брат Бай Хао не просто невероятно мужественен, вы поистине словно дракон и феникс среди людей, другого такого человека не найти во всём мире! Брат, прошу прими этот нефритовый медальон, прошедший пятнадцатикратное духовное очищение, едва увидев брата Бай Хао, я сразу понял, что этот медальон просто создан для вас, прошу примите его.

- Да, брат Бай Хао, вы прошли через сражения сразу с тремя небожителями, такие новости потрясут все Дикие Земли! Кто ещё во владениях Великого Императора сможет сравниться в этом с братом Бай Хао? Никто! Брат Бай Хао, у вас ведь ещё нет собственного дома в Городе Великого Злого Духа? В таком случае позвольте мне всё устроить, надеюсь брат Бай Хао окажет мне любезность и примет этот дар.

-Поистине! Из троих восставших небожителей, этих негодяев, после сражения с братом Бай двое был тяжело ранены, а последний и вовсе потерял своё тело! Без сомнений вы сильнейший из всех избранных небесами Диких Земель, и я уверен, что это магическое сокровище прекрасно подчеркнёт выдающуюся силу брата Бай Хао...

Все четверо небесных маркизов поспешили осыпать юношу словами лести, один за другим вручая ему разные дары. При других обстоятельствах они и не подумали бы так общаться с каким-то юнцом уровня ядра бессмертия, но в данный момент страх понести кару за бездействие во время восстания в их сердцах был слишком силён, они слишком боялись потерять своё положение и богатства, и потому отчаянно пытались подлизаться к Бай Сяочаню.

- Ну-ну, мы все служим во благо Его Величества, так что вам четверым не стоит так поступать, - улыбнулся Бай Сяочань, но хотя слова его звучали скорее как вежливый отказ, рука его ни разу не дрогнула, он с готовностью брал подарки этих четверых, без колебаний убирая в сумку-хранилище.

Когда четверо небесных маркизов увидели, что Бай Сяочань принимает их дары, они вздохнули с облегчением. Быстро от крайне уважительного общения они перешли к практически дружеским разговорам, они даже пригласили Бай Сяочаня быть гостем в их доме, намекая, что там его будет ждать ещё больше даров.

Бай Сяочань облизнул губы, крайне довольный, вдоволь наобщавшись с четырьмя небесными маркизами, он затем величественно взмахнул рукавом, от имени Короля Великого Злого Духа отдав приказ, что силы шестерых восставших небесных маркизов должны быть запечатаны, а сами они заключены под стражу в Демоническую Тюрьму.

После этого он отдал приказ о заключении под стражу всех влиятельных лиц, принимавших участие в восстании, направил людей восстанавливать разрушения, в первую очередь магазины, также он отправил силы городской армии оцепить территории всех Трёх Великих Кланов, чтобы никто не смог попасть внутрь или выбраться наружу.

Хотя не всё прошло так гладко, как хотелось бы, в итоге особых проблем не возникло. Закончив со всем этим Бай Сяочань собрал командиров патрулей стражи, чтобы те снова начали поддерживать порядок в городе, сам же занял пост у королевского дворца, лично охраняя это место. Стоя там, юноша то и дело пристально осматривался вокруг, с видом преданного стража, в душе размышляя, что образ получился действительно неплохим. Между тем совещание Короля Великого Злого Духа явно грозило затянуться, что, впрочем, было неизбежно, с учётом масштабности восстания. Бай Сяочань же, успев узнать последние новости, понимал, что герцог У Чан не просто был одним из тех, кто не принял участие в восстании, но и единственным небожителем, что сражался на стороне Короля Великого Злого Духа, потому невольно насторожился.

«Этот герцог У Чан небожитель, его статус выше моего... Получается по его отношению я смогу понять и отношение ко мне самого Короля Великого Злого Духа?»

Взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым, вскоре наступила ночь, и герцог У Чан наконец-то покинул дворец. На лице его был заметен лёгкий румянец волнения. Выйдя из дворца он сразу заметил Бай Сяочаня и взгляд его сверкнул, на лице снова появилась та вежливая улыбка. Бай Сяочань в свою очередь, увидев герцога У Чана, поспешил подойти и поклониться, накрыв кулак ладонью.

- Приветствую герцога У Чана.

- Не нужно таких формальностей, управляющий Бай, - с улыбкой отозвался герцог У Чан. Не дожидаясь, пока Бай Сяочань склонится в поклоне, он жестом остановил юношу, и улыбка на его лице стала ещё шире.

- Управляющему Баю удалось добиться огромных заслуг, а ваше будущее и вовсе не знает границ. В Городе Великого Злого Духа только что пережившем мятеж предстоит очень многое сделать. Уверен нам предстоит плодотворное сотрудничество на этом поприще, и я всегда буду рад обсудить с вами любые детали в будущем, - всё с той же улыбкой продолжил герцог У Чан.

Услышав обращение «управляющий Бай», Бай Сяочань распахнул глаза, однако не стал задавать лишних вопросов. Обменявшись с герцогом У Чаном парой вежливых фраз, он проводил уходящего герцога взглядом, успокоенный таким отношением. И в этот миг Король Великого Злого Духа вызвал его к себе во дворец.

Бай Сяочань подскочил, потом сделал глубокий вдох, и почтительно склонив голову прошёл во дворец, туда, где в главном зале на троне восседал Король Великого Злого Духа, окружённый аурой величия и благородства.

- Как обстоят дела в городе? - восседая на троне Король Великого Злого Духа выглядел ещё боле величественным, чем ранее, когда он заговорил, взгляд его был подобен ослепительной молнии, пав на Бай Сяочаня, он заставил юношу невольно напрячься, поспешно накрыв кулак ладонью и поклонившись, он громко и чётко ответил.

- При обычных обстоятельствах с хаосом в Городе Великого Злого Духа было бы непросто справиться, но нам повезло, что Ваше Величество обладает столь невероятной силой и мудростью, несравненной в этом мире, нескольких слов и вашего взгляда, несущего в себе устрашающую мощь самих небес, хватило, чтобы повергнуть людей в трепет и заставить вспомнить, какое это счастье жить под вашим правлением, принося мир в их сердца. Потому с решением разных вопросов не возникло проблем, и всё прошло легко и гладко, - говорил Бай Сяочань, украдкой наблюдая за выражением лица Короля Великого Злого Духа.

Когда он услышал слова Бай Сяочаня, у Короля Великого Злого Духа невольно дёрнулась щека, а часть благородства во взгляде исчезла, он убедился, что этот Бай Хао действительно любитель льстить.

Однако в глубине души он даже наслаждался лестью Бай Сяочаня, в конце концов никто не говорил ему подобного ранее.

- Не нужно тратить время на такие бессмысленные речи, Бай Хао, ты ведь понимаешь, что твой уровень силы ещё слишком низок и тебе стоит сосредоточиться на твоём развитии? - глубокомысленно произнёс Король Великого Злого Духа, помня, что после поглощения капли крови души Бай Сяочань неожиданно смог на один удар достичь силы полубога, что было настоящим чудом, в результате в глубине души Король Великого Злого Духа действительно многого ожидал от этого юноши.

- Ваше Величество, можете быть спокойны, ваш уровень развития не имеет себе равных, и ваша сила непревзойдённа в этом мире, за время проведённое с вами рядом, я очень многое понял, просто наблюдая за вашей безграничной силой, я был потрясён до глубины души, увидев перед собой путь к таким блистательным вершинам, великая мощь прокатилась тогда по всем моим меридианам, благодаря этому, я хотел бы как можно быстрее уединиться для тренировки, и уверен, вскоре добьюсь прорыва, и не посрамлю надежд Вашего Величества, вот только... Эм... Я успел завести много врагов, и боюсь, что как только я уединюсь для тренировки, они попытаются отомстить мне, - поймав эти эмоции во взгляде Короля Великого Злого Духа, Бай Сяочань вздохнул с ещё большим облегчением, у него стало легче на душе, приняв обеспокоенный вид, он сообщил кролю о своих тревогах, не забыв присыпать всё это ещё большим количеством лести. Король Великого Злого Духа даже растерялся слегка, но даже так он прекрасно понял скрытый смысл слов Бай Сяочаня — сначала тот хотел получить высокое положение при дворе.

- Ты... Ладно, забудем. Ты получишь должность управляющего, хорошо? - с этими словами Король Великого Злого Духа взмахнул рукой, отсылая Бай Сяочаня.

Бай Сяочань, своими ушами услышав о должности управляющего, даже растерялся слегка, но подумав, решил, что это всё-таки должно ему гарантировать довольно высокое положение, и сразу воспрял духом, получив желаемое, он сразу расслабился, однако всё же поспешил добавить ещё кое-что.

- Ваше Величество, эти Три Великих Клана не просто осмелились поднять восстание, но и преследовали нас, пытаясь убить, их действия были просто отвратительны... - моргнул Бай Сяочань, упомянув Три Великих Клана он на деле вовсе не стремился добиться для них суровой кары, скорее напоминал, сколько усилий ему пришлось приложить для защиты от их Короля Великого Злого Духа.

Король Великого Злого Духа, посмотрев на Бай Сяочаня, холодно фыркнул, ничего не ответив, однако в глазах его можно было заметить яркую вспышку.

Бай Сяочань, видя, что достиг своей цели, не стал больше ничего говорить, почтительно простившись, он покинул дворец.

На выходе из дворца его встретил порыв холодного ветра, холодом пробежав по спине, и юноша испустил долгий, полный облегчения вздох. Хотя во время разговора он и сохранял спокойный вид, в душе Бай Сяочань испытывал немалый страх и напряжение, в конце концов Король Великого Злого Духа всегда выглядел настолько холодным и невозмутимым, что очень сложно было читать его настроение.

«Похоже моя лесть всё-таки действует. Любые уловки можно распознать, но только не мою, Бай Сяочаня, лесть!» - Бай Сяочань поднял взгляд к небу, задумавшись, что ему стоит поработать над развитием этих навыков, это наверняка ещё пригодится в будущем, затем мысли его вернулись к тому, с каким почтением общались с ним четверо небесных маркизов, и юноша даже заулыбался от удовольствия.

«До тех пор, пока Король Великого Злого Духа мной доволен, кто во всех Диких Землях посмеет провоцировать меня?! Ведь за мной стоит сам Король Великого Злого Духа!»

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/827620

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Странно что король не потребовал вернуть награбленное.
Развернуть
#
Ну он всё-таки не каменный. Вот и решил оставить гг игрушки, чтобы сохранить моральное преимущество. Сейчас он великодушный полубог, который был ограблен гг, но в итоге и спасён им, и потому решивший не забирать своё добро (тем более что это лишь полезные в краткосрочной перспективе вещи, которые он взял с собой для самозащиты, а основной шмот в его замке). Забрав всё это назад, он увеличит свой долг перед гг. Ему разве что колечко с мусором стоит забрать, которое не представляет ценности для гг.
Развернуть
#
Ага сам удивился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь