Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 666

Глава 666 - Мятежников под стражу!

То, что Король Великого Злого Духа уже восстановил свою силу, и все трое небожителей были повержены — всё это произошло слишком быстро и внезапно, и ни Три Великих Клана, ни тем более шестеро восставших маркизов, и вообще никто в Городе Великого Злого Духа в данный момент ничего не знали об этом.

Но даже так весь Город Великого Злого Духа был охвачен волнением, все влиятельные люди города находились в тревожном ожидании. Если бы Король Великого Злого Духа просто погиб, всё было бы куда проще, однако он был спасён Бай Сяочанем, и теперь сердца всех участников восстания тревожно сжимались, над ними словно повис карающий меч, в итоге они могли надеяться лишь на то, что трое небожителей, отправившихся в погоню, смогут наконец найти и убить Короля Великого Злого Духа.

Даже те, кто не принял участия в восстании, в глубине души дрожали от страха, Король Великого Злого Духа за время своего правления успел обрести немалую силу и влияние, и пусть даже они и не предали его напрямую, они не стали и сопротивляться восставшим, пустив всё на самотёк, этого никто не мог отрицать.

В столь напряжённой ситуации весь город замер, на улицах не видно было прохожих, все культиваторы душ затаились в своих домах, молча ожидая, чем закончится этот мятеж.

Шесть легионов под началом шестерых восставших небесных маркизов, тоже не могли избавиться от тревоги и беспокойства, продолжая прочёсывать Город Великого Злого Духа, не прекращая поиски, всё-таки никто не мог гарантировать, что Король Великого Злого Духа действительно сбежал из города, а не затаился где-нибудь в тайном убежище, хотя вероятность этого и была невелика, сбрасывать её со счетов тоже не стоило.

Что до самих шестерых восставших небесных маркизов, все они выглядели крайне мрачно, собравшись в главном зале внутреннего города, они обменивались тревожными взглядами, время от времени поглядывая в небо, ожидая результатов погони от троих небожителей.

- Король Великого Злого Духа сейчас слишком слаб, а этот Бай Хао хотя и очень хитёр, а также проявил исключительную силу, его уровень развития слишком низок, чтобы справиться сразу с тремя небожителями, в этот раз... Всё будет кончено!

- Даже если у Короля Великого Злого Духа и есть кровь души, её у него всего несколько капель!

Но как бы эти шестеро не пытались себя успокоить, они не могли подавить тревогу в своих сердцах.

Тем временем, совсем в другом месте, за пределами Города Великого Злого Духа, на Горе Двойного Пика, напротив друг друга сидели два старца, грозно сверкая глазами.

Это были герцог Ю Мин и герцог У Чан, оба были напуганы и в тоже время испытывали предвкушение, в душе оба понимали, что их судьба от них самих уже не зависит, жить им или умереть решается где-то далеко, там, где столкнутся трое небожителей и Король Великого Злого Духа.

Если небожители Трёх Великих Кланов возьмут верх, то герцогу У Чану останется только бежать или присягнуть им в верности. В противном же случае... Уже герцогу Ю Мину предстоит столкнуться с неминуемой катастрофой. В итоге эти двое просто перестали сражаться, однако продолжали пристально следить друг за другом, ведь всё, что они реально сейчас могли сделать, то это не позволить своему противнику присоединиться к конфликту, лишив врага поддержки в лице небожителя.

Весь Город Великого Злого Духа находился сейчас в таком же напряжении, все люди здесь были охвачены тревогой и беспокойством, а между тем уже начинало смеркаться, небо и облака окрасились красным, и от вида этих окровавленных облаков на сердце у людей стало ещё тревожнее.

И в этот миг, внезапно... Кровавые облака в небе вдруг всколыхнулись, всё небо вдруг затянули клубящиеся тучи, раздался грохот превосходящий даже гром небесный, заставив содрогнуться все девять небес и далеко разойдясь во все стороны.

БАБАААХ!

Этот устрашающий грохот становился всё громче и громче, от него дрожали земля и небо, он потряс всех влиятельных людей Города Великого Злого Духа, шестеро восставших Небесных Маркизов изменились в лице, обменявшись красноречивыми взглядами, все они поспешили покинуть главный зал, пристально вглядываясь в небо.

Герцог У Чан и герцог Ю Мин в этот момент тоже резко вскочили на ноги, вглядываясь в небо и взгляды их были полны тревоги и надежды.

В следующий миг герцог Ю Мин резко изменился в лице, в глазах его отразились неверие и шок, герцог же У Чан даже задрожал от радости, победно рассмеявшись.

На глазах у этих двоих, чьи взгляды были наполнены столь разными эмоциями, страха и радости, небо содрогнулось от нового звука, что превзошёл любой небесный гром, потрясая весь мир!

БАХ!

Словно все звуки мира прозвучали разом, все люди в Городе Великого Злого Духа едва выдержали это, чуть не оглохнув, и прямо у них на глазах небо порезала огромная трещина!

Эта трещина протянулась на тысячу чжан(3,33м), словно огромный невидимый клинок рассёк небеса, изнутри вырвался устрашающий чёрный ветер, прокатившись по миру, а затем из трещины появились... Две фигуры!

Шедший впереди нёс на голове королевскую корону, и был облачён в роскошную фиолетовую мантию с вышитыми драконами, стоило ему появиться, как дрожь прошла по небу, земля содрогнулась, вспыхнули бесчисленные молнии, словно одно его присутствие повергало весь мир на колени!

Особенно его взгляд, он словно содержал в себе весь свет этого мира, отчего всё остальное казалось блёклым и погружённым во тьму.

В этот миг весь Город Великого Злого Духа погрузился в ещё большее напряжение, чем до этого, невероятное давление обрушилось на весь город, все культиваторы душ здесь не смогли сдержать дрожь, в сознании их словно что-то взорвалось, и по всему городу раздались потрясены вскрики.

- Король... Король Великого Злого Духа!

- Король Великого Злого Духа Вернулся!

- Мы должны приветствовать Короля Великого Злого Духа!

Этих криков было так много, что они слились в единую, оглушительную какофонию. Все шестеро восставших небесных маркизов затряслись в страхе, вся кровь отлила от их лиц, они так и стояли там, ошалело замерев, а в глазах было лишь безграничное отчаяние...

Это был конец... Полное... Поражение!

Насколько они могли судить с их уровнем развития, Король Великого Злого Духа... Восстановил свою силу! А значит судьба патриархов Трёх Великих Кланов могла быть лишь невероятно плачевной!

Бесчисленные потрясённые вздохи слышались по всему городу, однако, помимо Короля Великого Злого Духа, который просто сиял невероятной силой и мощью, подавляя величием весь мир, в воздухе парила и ещё одна фигура... Бай Сяочань!

Переполненный радостным волнением, он с трудом контролировал дыхание, глядя на город внизу он чувствовал, что чёрная полоса наконец-то сменилась белой. Ещё недавно он был вынужден убегать и спасаться словно загнанная крыса, и бесчисленные враги пытались уничтожить его, теперь же он вернулся в самом блеске славы, сердце юноши отчаянно билось, он был переполнен невероятной гордостью и самодовольством.

Гордо выпрямив спину, Бай Сяочань выступил вперёд, неожиданно встав перед Королём Великого Злого Духа, после чего закричал так, что его услышал весь город.

- Слушайте все, патриархи Трёх Великих Кланов, что посмели поднять мятеж, были повержены Его Величеством, и теперь, когда Его Величество вернулся с победой, почему никто не приветствует его и не выказывает почтения, когда вы собираетесь это сделать?

Бай Сяочань чуть ли не орал, и когда голос его разнёсся вокруг, это потрясло всех, тут же бесчисленные фигуры начали покидать город, взлетая в небо, и там тут же преклоняли колени, выказывая крайнее почтение Королю Великого Злого Духа.

- Приветствуем Короля Великого Злого Духа!

- Приветствуем Короля Великого Злого Духа!!! - всё новые люди появлялись на улицах, ещё недавно казавшийся пустым город наполнился жизнью, бесчисленные культиваторы душ приветствовали своего короля, и эти приветствия, сливаясь воедино, превосходили даже гром небесный, от них содрогались сами небеса.

Что до шестерых восставших небесных маркизов, все они били смертельно бледны и охвачены отчаянием, каждый понимал, что сбежать уже не выйдет, они даже не смели ничего предпринимать, склонив головы, они покорно опустились на колени.

Те четверо маркизов, что ничего не предпринимали во время восстания, тоже, дрожа, присоединились к почтительному приветствию, сердца их были полны тревоги и страха. А тем временем в воздухе появились два, стремительно приближающихся к городу, радужных луча.

Это были герцог У Чан и герцог Ю Мин. Герцог У Чан был полон радостного волнения, приблизившись, он поспешил накрыть кулак ладонью и склониться перед Королём Великого Злого Духа в почтительном поклоне.

- Приветствую Его Величество!

Герцог Ю Мин в свою очередь был явно напуган, а сердце его болезненно сжималось в страхе, он понимал, что не может даже сбежать, от полубога не скрыться, стоит лишь попытаться, и его ждёт неминуемая смерть... Единственный шанс на выживание, это остаться здесь, поэтому, смертельно бледный, он поспешил преклонить колени и склонить голову.

Весь город накрыл оглушительный звук бесчисленных почтительных приветствий, от которого содрогались земля и небо.

Король Великого Злого Духа был бесстрастен, он до сих пор не произнёс ни слова, он просто стоял в воздухе, равнодушно глядя на всех этих коленопреклонённых людей. Впрочем ему и не нужно было ничего говорить, один факт возвращения короля в один миг подавил восстание, сломив волю мятежников.

Бай Сяочань, наблюдая за всем этим, воодушевился ещё больше, не забывая, впрочем, что Королю Великого Злого Духа необходимо поддерживать свое величие, бросив на него взгляд украдкой, юноша лишь убедился в правильности своих мыслей, потому, сцепив руки за спиной, и окинув всех этих коленопреклонённых людей внизу гордым взглядом, он сурово провозгласил:

- Мятежников под стражу!

Бай Сяочань тут же подумал, что это прозвучало даже слишком сурово и грозно, однако в данный миг он чувствовал себя довольно беззаботно. На эти слова тут же отреагировали те четверо небесных маркизов, что не участвовали в восстании, стремительно они настигли покорно склонившихся шестерых небесных маркизов-предателей и быстро запечатали их силы, мгновенно взяв их под стражу.

Шестеро предателей не посмели хоть как-то воспротивиться, даже не поднимаясь с колен они были взяты под полный контроль, не в силах даже шевельнуться. Одновременно герцог У Чан также поднял правую руку, указывая на недавнего соперника, герцог Ю Мин тут же содрогнулся всем телом, чувствуя, что его сила была полностью запечатана, однако, с горечью и чувством полного поражения, лишь молча склонил голову.

Что касается подчинённых шестерых восставших небесных маркизов, то и у них не было и шанса на побег, стремительно силы других четверых небесных маркизов полностью их подавили.

Король Великого Злого Духа холодно смотрел на всё это, как и раньше храня молчание, однако впечатление, составленное им о Бай Сяочане, снова немного улучшилось. В следующий миг Король Великого Злого Духа шагнул вперёд, появившись там, где до этого возвышалась огромная статуя Великого Злого Духа, стоило ему лишь взмахнуть рукой, и пространство вокруг исказилось, время словно обратилось вспять, усеивающие землю обломки взлетели в воздух, собираясь воедино, и в следующий миг разрушенная статуя уже снова возвышалась над городом во всём своём величии!

Точно так же собрался из обломков и королевский дворец, и даже трещин не осталось, он выглядел абсолютно целым и неповреждённым, всего несколько вздохов и свершилось настоящее чудо... Статуя Великого Злого Духа снова величественно вздымалась вверх, как и прежде, а королевский дворец занял своё законное место на её голове!

- Король вернулся! - это были первые слова, произнесённые Королём Великого Злого Духа, и как всегда они были полны исключительного величия и благородства, далеко разносясь вокруг...

- Король Великого Злого Духа!

- Король Великого Злого Духа!

- Король Великого Злого Духа!

Весь город скандировал имя короля, и от мощи этого хора бесчисленных голосов поднимался ураганный ветер, разгоняя облака. В этом хоре был слышен и восхищённый, фанатичный голос Бай Сяочаня. И голос этот был полон нетерпеливого предвкушения...

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/825133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нашёл себе менеджера.
Развернуть
#
Короля играет свита)
Развернуть
#
Теперь интересно, кто дочь короля)) У меня 3 предположения. Багровая и этот явно не очень. Мэньяо, которая стремилась в Дикие земли. Считаю вполне возможно. Они тут все любят скрывать свои силы и, если так, то это уже неплохо и комфортно для гг. И третий вариант - Линфэй, но он пока самый нереальный. Но для гг идеальный))) Как достойный кандидат в женихи он себя уже зарекомендовал 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь