Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 664

Глава 664 - Игра окончена

- Игра, окончена!

Холодный, словно лёд, голос произнёс всего несколько слов, однако обладатель его был истинным небесным королём, человеком, что достиг исключительной мощи полубога, его величие и превосходство были таковы, что окружающий мир просто не выдерживал такого давления и небо затянули чёрные облака. Все трое патриархов Трёх Великих Кланов тряслись в страхе, одного этого давления было для них достаточно, Королю Великого Злого Духа даже не нужно было использовать свою силу, от одного его грозного, полного величия взгляда у троих небожителей чуть сердца не остановились.

Ведь это был Король Великого Злого Духа!

В этот миг, казалось, поблекли все краски мира, их затмила эта величественная фигура, как будто всё сущее склонилось перед ней, и мириады живых существ содрогнулись в трепете!

Потому что он... обладал силой полубога!

Потому что он... был одним из Четверых Небесных Королей Диких Земель!

Потому что он... Король Великого Злого Духа!

Он стоял перед Бай Сяочанем, вскинув правую руку, и даже такого простого жеста, казалось, хватало, чтобы удержать сами небеса, в итоге божественная способность патриарха клана Бай была остановлена, сокрушив лишь горы вокруг, этот же клочок земли, размером где-то в сотню чжан(3,33м) остался совершенно нетронутым!

Даже облик короля, что было видно невооружённым взглядом, уже не принадлежал старику, белые волосы стали чёрными, морщины, покрывавшие лицо разгладились, а иссушенная, согбенная фигура выпрямилась, вернув свой внушительный рост, взгляд снова обрёл силу и достоинство.

На голове его появилась королевская корона, а тело укрыла фиолетовая мантия с вышитыми змееподобными драконами, аура величия и благородства достигла самих небес!

Патриарх клана Бай в этот момент уже трясся всем телом, глаза его чуть ли не выскакивали из орбит, а холода, что ледяной хваткой страха сковал его сердце, хватило бы, чтобы заморозить весь мир.

То же касалось и патриарха клана Чэнь, дызхание его было громким и хаотичным, охвативший его страх был подобен бескрайнему океану, что затопил всё его существо, в таких условиях не только он, но и все его близкие, весь его клан будут полностью уничтожены!

Что до патриарха клана Цай, то и с ним всё было так же, оставшаяся от него душа была поглощена потрясением и паникой, поскольку у него уже не было тела, вся нагрузка легла на его душу, отчего она начала на глазах искажаться, словно вот-вот развеется и исчезнет, в душе патриарх просто вопил от страха, понимая, что они трое.... Фатально недооценили Короля Великого Злого Духа!

Ему понадобилось для восстановления не три месяца, и не месяц, и даже не пол месяца... А всего... Пять дней!

С начала их восстания прошло всего пять дней, а Король Великого Злого Духа уже восстановил свои силы, патриарх клана Цай в этот момент понял всё. Он мысленно вернулся к тому моменту, когда клон Короля Великого Злого Духа парил в небе над развалинами своего дворца и, с презрением глядя на своих врагов, произнёс те слова.

«Это всё лишь игра...»

Эти слова вспомнил не только патриарх клана Цай, они невольно всплыли в сознании и патриархов кланов Бай и Чэнь, и весь мир словно застыл, погрузившись в мёртвую тишину...

Они парили в небе, казалось бы смотря сверху вниз, но на деле все здесь чувствовали, что они в страхе и напряжении смотрят снизу вверх на того, кто стоит там, внизу!

Бай Сяочань стоял за спиной Короля Великого Злого Духа с самым ошеломлённым и даже глупым видом, он даже не сразу поверил, что всё ещё жив, что только что лежавший без сознания Король Великого Злого Духа, не просто пришёл в себя, но и восстановил свою невероятную силу, повергнув в шок всех троих патриархов Трёх Великих Кланов.

Разум и сердце юноши тоже были в полном хаосе, терзаемый неописуемой тревогой, он просто не знал, чего ожидать.

«Надеюсь Король Великого Злого Духа... Помнит лишь о моей самоотверженности и забудет обо всём остальном... И не затаит против меня обиду», - пока Бай Сяочань стоял тут, терзаясь тревогой и беспокойством, эмоции во взглядах троих патриархов Трёх Великих Кланов, паривших в небе, постоянно менялись, наконец патриарх клана Цай издал отчаянный, пронзительный вопль, развернулся и стремительно рванулся прочь!

Он просто не смог найти другого выхода, кроме как сбежать, даже если весь его клан истребят, он должен сбежать, пока он сам существует, всегда можно основать новый клан, если же он погибнет... Всё будет кончено.

Однако это было лишь его решение, патриархи кланов Бай и Чэнь, хоть и были охвачены горечью, не стали убегать, напротив, они использовали все свои силы, чтобы решительно атаковать Короля Великого Злого Духа.

В этом восстании они всё поставили на кон, если они победят, то смогут вознестись до небес, если же проиграют... Они понимали, что это цена, которую они должны заплатить, и никакой побег тут не поможет.

- Похоже у вас есть сила духа, - произнёс стоявший перед Бай Сяочанем Король Великого Злого Духа, хотя слова его прозвучали спокойно, в них содержалось неописуемое давление, захватившее небо и землю.

Не опуская правую руку, король сжал её в кулак, фигура его стала ещё выше и мощнее, и он ударил по надвигающимся небожителям кланов Бай и Чэнь!

Казалось король нанёс самый обычный удар кулаком, и в нём не ощущалось секретных техник или божественных способностей, однако в тот же миг весь окружающий мир померк, закружившись, обращаясь в огромный вихрь, похожий больше на гигантскую хищную пасть, готовую вот-вот поглотить патриархов Бай и Чэнь.

От поднявшегося грохота содрогнулись сами небеса, патриарха клана Бай вырвало кровью, было ощущение, что тело его вот-вот рухнет, с горькой улыбкой, не контролируя больше своё тело, он тут же был поглощён огромной пастью. Следом с горечью улыбнулся и патриарх клана Чэнь, горько усмехнувшись, чувствуя свою полную беспомощность и даже не пытаясь остановить потоком льющуюся изо рта кровь, он также бесследно исчез, поглощённый гигантской пастью.

Всего одним ударом кулака... Были полностью сломлены и повержены двое небожителей. Их фигуры просто исчезли вместе с поглотившей их силой, и неизвестно было живы ли они ещё или нет.

От такого зрелища лоб Бай Сяочаня покрылся потом, внутри всё сжалось, до этого он никогда ещё не видел, как атакует полубог, и пусть даже ему довелось самому испытать ужасающую силу полубога благодаря крови души, видеть такое самому - совсем другое.

В результате нервы Бай Сяочаня уже были напряжены до предела, в сознании его снова всплыли картины того, как он бьёт Короля Великого Злого Духа по голове, причём это даже не шлепок, а 7-8 ударов подряд, тогда он просто бездумно унижал всё достоинство Короля Великого Злого Духа...

Бай Сяочань уже чуть ли не вопил в душе, задаваясь вопросом, когда это он съел сердце дракона и выпил желчь феникса, чтобы так осмелеть? Он ведь бил по голове мастера уровня полубога, и даже не один раз...

Пока в душе Бай Сяочаня всё орало от страха, взгляд Короля Великого Злого Духа обратился вдаль, туда, где изо всех сил нёсся прочь патриарх клана Цай. Холодно фыркнув, король расслабил кулак, а затем резко схватил пространство, целясь туда, где уже едва виднелась тень последнего патриарха.

Раздался грохот, и весь мир словно перевернулся с ног на голову, само время обратилось вспять, как будто Король Великого Злого духа всего одним жестом смог взять под контроль основополагающие законы этого мира.

Ощутив изменение самих законов мира Бай Сяочань был потрясён ещё больше, а патриарх клана Цай, вернее оставшаяся от него душа, только что отчаянно нёсшийся прочь, внезапно начал снова возвращаться, при этом он продолжал изо всех сил нестись прочь, но на деле двигался назад. В этот миг страх и отчаяние в глазах небожителя достигли своего пика.

- Нет! Нееет! Ваше Величество, простите меня! Прошу, пощадите! Ваше Величество! - весь дрожа, патриарх клана Цай всё ещё пытался улететь, но на деле неумолимо сокращал дистанцию, возвращаясь туда, где был изначально, пока Король Великого Злого Духа просто не потянул вперёд руку... Схватив душу патриарха за шею!

Король Великого Злого Духа был бесстрастен, явно не собираясь слушать патриарха, он просто сжал пальцы. Под жуткий грохот и отчаянный крик патриарха клана Цай, его душа, согласно желанию короля, была мгновенно уничтожена.

Однако это не было полное уничтожение, в итоге от души патриарха осталась лишь тень души... Душа небожителя!

В тот миг, когда появилась душа небожителя, в небе возник огромный вихрь, если всмотреться, то в его глубине можно было различить невероятных масштабов реку, состоявшую из бесчисленных мстительных душ... Реку Загробного Мира!

Едва появившись, вихрь породил мощную засасывающую силу, похоже таковы били законы этого мира, и душа небожителя должна была стать частью бескрайней реки душ. Но в этот миг Король Великого Злого Духа холодно хмыкнул, снова сжимая правую руку, окружающий мир померк, и втягивающая сила вихря отступила. Похоже даже естественному закону мира, как и Реке Загробного Мира пришлось отступить перед силой полубога. Постепенно мир вернулся в своё привычное состояние, вихрь развеялся, а душа небожителя так и осталась сжатой в руке Короля Великого Злого Духа!

Духа эта обладала элементом металла и даже несла в себе силу молний!

Всё это, все эти невероятные проявления мощи, от момента, когда Король Великого Злого Духа начал действовать, и до текущего, заняло буквально несколько вдохов, а все трое патриархов-небожителей уже были повержены, один был мёртв со всей определённостью, судьба же двух остальных была не до конца ясна.

У Бай Сяочаня мороз прошёл по коже, он дрожал, со лба стекал пот, сердце было охвачено неописуемым беспокойством, он украдкой бросил взгляд на Короля Великого Злого Духа. И тут Король Великого Злого Духа обернулся, посмотрев Бай Сяочаню прямо в глаза. Полный достоинства и благородства взгляд был проницательным, и острым словно клинок, он буквально вонзился в сознание юноши, явно способный уничтожить его одним движением!

Дыхание Бай Сяочаня участилось, разум содрогнулся, Король Великого Злого Духа в этот момент казался ему подобным шторму, а сам он был ничтожным клочком хлопка на самом краю надвигающегося урагана, который в любой момент может разорвать на клочки. Он словно внезапно стал обычным смертным, что столкнулся с разъярённым тигром, что уже распахнул свою пасть!

Это неописуемое давление, содержавшееся во взгляде Короля Великого Злого Духа, казалось способно опрокинуть сами небеса!

- Бай Хао, назови мне причину... По которой я не должен убивать тебя!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/821408

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Потому что ты тоже умрёшь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь