Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 663

Глава 663 - Без страха!

- Бай Хао! Всё-таки ты член моего клана Бай, передай нам Короля Великого Злого Духа, и за столь великое достижение, я сделаю тебя следующим главой клана в нашей семье Бай! - заговорил патриарх клана Бай, чьё огромное лицо нависало над юношей с небесного свода, и громогласные звуки его голоса подавили даже то буйство молний, порождённое патриархом клана Цай, далеко разносясь во все стороны.

И хотя во взгляде патриарха клана Цай и промелькнуло недовольство, он не стал возражать, было очевидно, что до своего появления патриархи пришли к некоему соглашению. Это касалось и патриарха клана Чэнь. Вот только ненависть к Бай Хао, пылавшая в глубине его глаз, не уступала убийственному намерению патриарха клана Цай.

«Этот человек... Мы не можем оставить его в живых, с ним клан Бай в будущем наверняка станет настолько могущественным, что уже никто не сможет их остановить!» - таковы были выводы патриарха клана Чэнь, и он уже решил, что как только Бай Хао вернётся в клан Бай, он использует все свои ресурсы и влияние в Городе Великого Злого Духа, чтобы избавиться от этой угрозы.

И действительно, действия и методы Бай Хао, использованные им до этого, просто потрясали, их было достаточно, чтобы взбудоражить все Дикие Земли.

Бай Сяочань моргнул, всё тело его сразу напряглось, и он пристально посмотрел на огромные лица трёх патриархов в небе, внутри поднялась целая волна эмоций, хотя предложение, сделанное патриархом клана Бай, и было крайне заманчивым, он просто не мог им верить.

Повисло молчание, вздохнув про себя, Бай Сяочань задумался, что теперь делать, у тут в ушах его прозвучал голос не появлявшегося уже несколько дней Маленькой Черепахи, и звучал этот голос крайне обеспокоенно.

- Малыш Бай, не соглашайся, может господин Черепаха и не появлялся несколько дней, я просто не осмеливался, но проклятье! Я так и знал, что что-то не так! Слушай, Король Великого Злого Духа... Он уже пришёл в себя! Он пришёл в себя куда раньше! И если мои чувства меня не обманывают, этот старый хрыч уже восстановил свои силы!

- Настоящий хитрый, старый лис! Малыш Бай, сейчас я мало чем могу тебе помочь, это ведь полубог, даже чтобы передать тебе это голосовое сообщение мне пришлось долго и тщательно готовиться, чтобы меня не обнаружили, так что действуй по обстоятельствам.

Бай Сяочань был потрясён до глубины души таким поворотом дел, однако постарался ничем не выдать этого внешне, и старательно подавил желание обернуться и посмотреть на Короля Великого Злого Духа, которого он нёс на спине, он даже глазом не шевельнул. В итоге юноша с вызовом поднял голову, его окружила кровожадная аура, а глаза медленно начали наливаться кровью, он был похож на одинокого волка, готового вот-вот броситься в яростную атаку.

- Можете даже не начинать! В тот день, когда я оставил клан Бай, я поклялся, что больше никогда не вернусь туда снова! Возможно у нас и одинаковые фамилии, но больше между нами нет ничего общего! - яростно заговорил Бай Сяочань, взмахнув рукавом, голос его звучал хрипло и решительно, как у человека окончательно рвущего все прошлые связи.

- Король Великого Злого Духа даровал мне новую жизнь, стал мне словно старшим братом! Я обещал защищать его один месяц, и я сдержу своё слово любой ценой!

- Хотите забрать Короля Великого Злого Духа?! Для этого вам сначала придётся переступить через мой, Бай Хао, труп! - казалось сами небеса содрогнулись от рёва Бай Сяочаня, он выглядел настолько сильным и благородным, что случайный свидетель был бы просто потрясён таким возвышенным образом.

- Даже если мне, Бай Хао, суждено погибнуть, я не отдам вам моего старшего брата, Короля Великого Злого Духа! Я не бросил его в Городе Великого Злого Духа, не брошу и здесь! - с этими словами Бай Сяочань пробудил все свои силы, и стремительно рванулся прочь, вместе с Королём Великого Злого Духа на спине. В душе юноша был крайне доволен, размышляя, что речь его прозвучала действительно впечатляюще, Король Великого Злого Духа должен быть тронут этими словами.

Вместе с тем он был и всерьёз напуган, причём пугали его даже не трое небожителей, а то, насколько хитёр и коварен всё-таки Король Великого Злого Духа, а ведь он успел нанести немало оскорблений такому человеку до этого...

На ум ему сразу пришло воспоминание о том, с каким удовольствием он бил короля по голове, и по сердцу Бай Сяочаня прошла невольная дрожь.

Патриархи Трёх Великих Кланов в небе погрузились в молчание. Затем огромное лицо патриарха клана Цай исказилось, и изо лба его появилась оставшаяся от патриарха душа. Губы призрака шевельнулись и его сразу же окружило множество хаотичных, сверкающих молний, которые явно были нацелены прямо на Бай Сяочаня.

Все эти молнии вдруг слились воедино, образовав огромный электрический шар, чья мощь просто потрясала, там, где он пролетал, искажалось само пространство, словно выгорая дотла!

Тем временем патриарх клана Чэнь также вышел из своего огромного лица. Стоило ему поднять руку и весь мир, казалось, поблек, а затем всё вокруг на целые сто ли(0,5км) вдруг вспыхнуло угрожающим светом, образуя гигантскую печать!

У Бай Сяочаня чуть глаза не выскочили из орбит, он понял, что от столь масштабных атак ему нигде не укрыться. Глядя на несущийся на него огромный шар из молний, он взревел:

- Даже если я умру, я не позволю вам ранить моего старшего брата!

Бай Сяочань мощно топнул правой ногой, с грохотом проделав в земле глубокую яму, а затем осторожно снял со спины Короля Великого Злого Духа, уложив его за собой, после чего распахнул Зонт Вечной Ночи, преграждая путь атакам.

Грохот удара был ужасающим, земля содрогнулась, покрываясь глубокими трещинами, всю эту область накрыли бесчисленные молнии, хаотично расползаясь во все стороны, превращая это место в целое море молний. Зонт Вечной Ночи прогнулся, деформируясь, даже с его защитой Бай Сяочань весь дрожал, его вырвало кровью, он ощущал, как кости внутри ломаются одна за другой, он едва выстоял. И всё же, когда всё стихло, юноша, стиснув зубы, сумел подхватить Короля Великого Злого Духа и снова поспешно отступил.

Даже убегая, юноша никак не мог остановить льющуюся изо рта кровь. С отчаянием оглянувшись, Бай Сяочань посмотрел на Короля Великого Злого Духа за спиной и пробормотал так тихо, что только сам Король Великого Злого духа мог его слышать:

- Все мы когда-нибудь умрём... По сравнению с проявленной старшим братом добротой... Моя смерть ничего не стоит! - тут отчаяние во взгляде Бай Сяочаня сменилось яростным безумием.

- Ненавижу! Ненавижу, что слишком слаб, ненавижу, что не могу выполнить данное старшему брату обещание! - взревел Бай Сяочань, однако в душе он был полон тревоги, он тайно подумал, что вроде бы неплохо сыграл, вот только если в ближайшее время ничего не случится, его жизнь и правда окажется на кону.

Недавний удар он едва пережил, да и то, только использовав все свои силы, включая силы своих четырёх клонов. При этом он понимал, что, когда от патриарха клана Цай осталась одна душа, это ослабило его силы, если следом свои удары нанесут патриархи кланов Чэнь и Бай, то в текущем состоянии он просто не выдержит.

«Надеюсь Король Великого Злого Духа сполна насладился моей игрой. Когда он уже начнёт действовать? Я ведь так и помру, тогда и он тоже...» - Бай Сяочань в душе уже чуть не плакал.

Между тем в небесах патриарх клана Бай мрачно вздохнул с явным сожалением, впрочем он был весьма чёрствым человеком, раз уж этот Бай Хао не может понять, что для него лучше, он не станет лишний раз его убеждать. И патриарх нанёс мощный удар по земле.

- Тогда умри!

Бабах!

Звук был просто ужасающий, огромный призрачный кулак, появившись прямо из воздуха, с грохотом понёсся к земле, неся в себе всю мощь неба и земли, являясь воплощением воли самих небес, готовый уничтожить всё вокруг!

С невероятной скоростью кулак обрушился на Бай Сяочаня, он ещё не достиг своей цели, а земля вокруг уже начала содрогаться, словно в страхе перед полным уничтожением!

Чувство неминуемой страшной опасности вспыхнуло в сознании Бай Сяочаня, ему не нужно было всматриваться, чтобы сразу понять... Этот удар ему не остановить, от него не увернуться, чтобы он не предпринял... Он точно погибнет!

«Да мать твою, Король Великого Злого Духа! Ты что и правда будешь там валяться и смотреть, как я тут сдохну?!» - Бай Сяочаня трясло, на него накатило отчаяние, однако слова, на деле прозвучавшие из его рта, несколько отличались от мыслей.

- Старший брат, я не отказываюсь от своей клятвы, но, боюсь, я не смогу её выполнить. Всё, что я могу, это вместе с тобой пройти весь путь в загробный мир! - Бай Сяочань грустно усмехнулся, глядя, как не него с грохотом падает огромный призрачный кулак.

Когда страх в сердце юноши достиг своего пика, он внезапно сменился спокойствием, хотя его всё ещё трясло, он уже не испытывал тревоги, не испытывал страха. Он понимал, что если Маленькая Черепаха ошибся, и король не пробудился, то сдать его врагам всё равно уже не выйдет. Более того, выпутаться из всей этой ситуации тоже не получится, у него никак не выйдет сбежать сразу от трёх небожителей ещё раз.

«Больше никаких игр, никакого притворства! Да вашу ж мать! Если мне и правда предстоит встретить здесь свою смерть, то я хотя бы встречу её без страха!» - прошептал про себя Бай Сяочань, подавив дрожь, он стиснул зубы и заслонил собой Короля Великого Злого Духа.

Раздался ужасающий, душераздирающий грохот удара, весь мир содрогнулся, и огромный кулак, врезавшись в землю, похоронил под собой фигуру Бай Сяочаня. В земле появился огромный, глубокий кратер, стремительно расширяясь во все стороны, мощь этого удара, этой божественной способности была так велика, что даже окружающие горы буквально разлетелись на куски, превращаясь в пыль...

Однако в этот миг патриарх клана Бай в небе не только не расслабился, он вдруг резко изменился в лице, весь дрожа, глаза его широко распахнулись, отражая невероятное изумление и неверие, и он воскликнул:

- Король Великого Злого Духа!

Не только он, но и патриарх клана Чэнь и патриарха клана Цай в небе - оба тряслись, разум их вопил в страхе, они чувствовали себя так, словно десять тысяч молний поразило их разом, взгляды их застыли, они явно с трудом верили в происходящее... Там, куда они смотрели, на глубине образовавшегося в земле огромного кратера, стоял тот самый человек, что ещё недавно лежал без сознания за спиной Бай Сяочаня!

Король Великого Злого Духа!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/818906

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот старый прайдоха!
Развернуть
#
Как обычно на самом интересном)
Развернуть
#
Не актёр. Актерище!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь