Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 662

Глава 662 - Старший брат, это ради твоего спасения

С начала восстания в Городе Великого Злого Духа и до текущего момента прошло меньше 20 двойных часов!

И за столь короткое время на глазах у жителей Города Великого Злого Духа произошло множество событий, и ситуация несколько раз успела обернуться самым немыслимым образом.

Сначала Король Преисподней устроил свою проверочную атаку, затем восстало сразу шестеро из десяти небесных маркизов, затем к их атаке присоединилось сразу четверо герцогов-небожителей, потом поверженный Король Великого Духа просто рассеялся в воздухе. И это было только начало, быстро выяснилось, что побеждённый король был всего лишь клоном, и восстание перешло во вторую стадию.

Противники Короля Великого Злого Духа буквально перевернули город вверх дном в поисках настоящего короля, затем вдруг появился Бай Сяочань с пленённым им настоящим Королём Великого Злого Духа и то, что случилось потом... Можно даже не сомневаться, что эти события навсегда останутся в памяти тех, кто стал им свидетелем, и не потускнеют даже много лет спустя.

Трое небожителей были тяжело ранены, а Бай Хао вместе с Королём Великого Злого Духа... Удалось сбежать из Города Великого Злого Духа.

К этому моменту слава Бай Хао в Городе Великого Злого Духа достигла невероятных высот. И можно было даже не сомневаться, что вскоре это имя широко разойдётся по всем Диким Землям.

А в это время более чем в 100,000 ли(0,5км) от Города Великого Злого Духа, Бай Сяочань пробирался по горной гряде, хотя он был бледен и явно устал, он и не думал останавливаться, а на спине он держал старика с седыми волосами. Всё тело этого старика словно усохло, покрывшись множеством морщин, аура было такой слабой, что её будто и не существовало, можно было даже подумать, что это и вовсе чей-то труп.

Стариком этим был Король Великого Злого духа, неизвестно почему, может быть из-за того, что он расстался с драгоценной каплей крови души или может из-за того, что его упадок сил достиг критической стадии, но он впал в кому, в нём почти не ощущалось пламени жизни или каких-либо сил, в данный момент удар обычного ножа мог с лёгкостью убить его.

Аура Бай Сяочаня также была крайне нестабильна, до этого он сражался много часов и когда они с Королём Великого Злого Духа всё же сумели телепортироваться сюда, Король Великого Злого духа сразу потерял сознание, Бай Сяочань же ощутил, насколько тяжело он был ранен. До этого одна рана то и дело накладывалась на другую, пока всё не обернулось действительно тяжёлыми травмами, и даже кровь души тут не помогла, скорее наоборот, хотя она и раскрыла для Бай Сяочаня понимание грядущего развития, столь резкий переход до уровня полубога и обратно сказался на состоянии юноши крайне негативно, серьёзно подорвав его силы.

Хорошо ещё, что Бай Сяочань обладал исключительно здоровым и крепким телом, стиснув зубы ему удалось не потерять сознания. В итоге, оглядев беспомощного Короля Великого злого духа, он не стал и дальше тащить его, схватив за шею, вместо этого он взвалил его на спину и так продолжил свой путь.

Бай Сяочань понимал, что в данный момент всё решает время, Три Великих Клана не успокоятся, пока он и король не умрут, то же касалось и шестерых восставших маркизов. До этого лишь благодаря использованию многочисленных магических телепортов и тому факту, что их скорость уступала скорости небожителей, Бай Сяочань не столкнулся и с этими противниками.

Вполне можно было ожидать, что... Три Великих Клана и шестеро небесных маркизов бросят все силы на поиски, а учитывая все ресурсы в их распоряжении и количество подчинённых, глупо было рассчитывать, что их не найдут.

«Хорошо, что нужно не так много времени, нужно продержаться всего несколько дней, пока Король Великого Злого Духа не восстановит свои силы... Хотя он отдал мне каплю своей крови души, ещё неизвестно не повлияет ли это на сроки», - Бай Сяочань вздохнул с самым подавленным видом, если бы Король Великого Злого Духа не отдал ему каплю крови своей души, и юношу загнали бы в угол, он бы просто швырнул врагам короля и сбежал, и даже не чувствовал бы себя слишком виноватым, но теперь он уже просто не мог так поступить.

У Бай Сяочаня были свои, глубоко укоренившиеся принципы касательно проявленной доброты. И раз уж Король Великого Злого Духа такую доброту по отношению к нему проявил, Бай Сяочань также был глубоко этим тронут, эмоционально вздыхая в душе, он задумался, как вышло, что план по завоеванию доверия Короля Великого Злого Духа, странным образом обернулся против него самого.

«Ладно, забудем об этом», - Бай Сяочань глубоко вздохнул, поправил Короля Великого Злого духа на спине и продолжил бежать дальше, и двигался он весьма быстро, даже учитывая, что пришлось пробираться по заросшим лесом горам.

Вскоре начало смеркаться, а затем и ночь наступила, но терзаемый самыми разными мыслями и чувствами Бай Сяочань продолжал бежать даже. Однако раны юноши были слишком тяжёлыми, он не мог выдерживать такой темп слишком долго, к тому же аура Короля Великого Злого Духа всё продолжала слабеть, в какой-то момент Бай Сяочань уже с большим трудом вообще мог её ощущать, тело же короля и вовсе начало медленно леденеть.

Встревоженный Бай Сяочань быстро вырыл в горах небольшую пещеру, где и укрылся, быстро собрав дров и разведя огонь, после чего уложил рядом с костром Короля Великого Злого Духа.

Однако Король Великого Духа всё равно становился всё бледнее, тело его продолжало холодеть, а аура слабнуть.

- Ты не можешь умереть, - встревоженный Бай Сяочань вскочил, быстро хлопнув по сумке-хранилищу он достал лечебные пилюли и поспешил скормить их Королю Великого Злого духа, однако ничего не помогало.

- Что же делать, что делать... - Бай Сяочань хотел было посоветоваться с Маленькой Черепахой, но тот снова бесследно пропал, и даже гневные угрозы тут не помогли. Бай Сяочань растерянно посмотрел на смертельно бледного, холодного Короля Великого Злого Духа, и тут внезапно юноша хлопнул себя по бедру.

- Знаю! - глаза Бай Сяочаня ярко вспыхнули, он вспомнил кое-что, что наверняка поможет Королю Великого Злого Духа разогреться, но тут же юноша засомневался в своём решении.

- Тут такое дело... Старший брат, я делаю это только ради твоего спасения, так что без обид, ладно? - поспешно произнёс Бай Сяочань, пусть даже Король Великого Злого Духа и не мог сейчас его услышать, после чего достал из сумки-хранилища одну пилюлю... Возбуждающую Пилюлю, которую быстро втолкнул в рот Короля Великого Злого Духа.

Бай Сяочань вспомнил, как все те преступники, съев пилюлю, сразу покрывались горячим потом. Не собираясь отчаиваться, он подумал, что одной пилюли может быть недостаточно, потому, подавив вспыхнувшее в сердце сочувствие, он достал ещё несколько пилюль и скормил их все Королю Великого Злого Духа.

Вскоре бесчувственный Король Великого Злого Духа весь затрясся, и его обледеневшее тело снова начало теплеть, и даже аура снова пришла в движение, показывая признаки восстановления после кризиса.

Это наконец-то позволило Бай Сяочаню расслабиться, и на лице его появилось довольное выражение, он подумал что и правда настоящий гений в создании пилюль, ведь созданная им пилюли подходит не только для допросов, но даже может спасти чью-то жизнь.

«Ох, настоящие таланты всегда одиноки», - Бай Сяочань самодовольно кашлянул, окончательно успокаиваясь, он понимал, что если бы Король Великого Злого Духа умер, то всё было бы кончено, и все пошлые усилия были потрачены зря.

Успокоившись Бай Сяочань вспомнил всё, что произошло в Городе Великого Злого Духа, и содрогнулся от страха, побледнев, он попытался осмыслить произошедшее.

«Я действовал слишком импульсивно, не стоило мне слушать Маленькую Черепаху... Сразу трое небожителей и мне... Мне чудом удалось ускользнуть из их лап», - от таких мыслей у Бай Сяочаня невольно перехватило дыхание, малейшая ошибка в этой череде пережитых в Городе Великго Злого Духа событий, и он сразу бы погиб.

«Я же вечно клянусь себе не рисковать и не впутываться в неприятности, так почему же я вечно в них впутываюсь...» - взгляд Бай Сяочаня был весьма огорчённым, он даже подумал, что характер его изменился не в лучшую сторону, слишком много смелости он проявляет.

«И это совсем не хорошо!» - у Бай Сяочаня было тяжело на сердце, посмотрев на бесчувственного Короля Великого Злого Духа, он посмотрел затем наружу, на тёмные небеса, где едва пробивался яркий свет луны, и снова тяжело вздохнул.

«Надеюсь Маленькая Черепаха сказал правду... И Король Великого Злого духа действительно восстановит силы через несколько дней», - Бай Сяочань сидел в пещере, испытывая самые тревожные чувства, в этот момент вокруг царили мир и покой и истощённый разум юноши также начал расслабляться, он вспомнил мгновения, когда его сила достигла уровня небожителя, а затем и полубога.

Постепенно в глазах юноши начали разгораться смущение и надежда.

«Небожитель... Вот что значит быть им. Тем более полубогом... Казалось я могу вырваться из этого мира, выйти за границы самих небес...» - дыхание Бай Сяочаня становилось всё более взволнованным, в сознании его раз за разом прокручивались те чувства, которые он испытал поглотив каплю крови души, те откровения, которые он тогда получил, они навсегда отпечатались в его сердце. В то же время, желание вновь обрести эти силы, снова достичь этих вершин, становилось всё сильнее в его душе.

«Я хочу стать небожителем... Хочу стать полубогом... Полубоги ведь должны жить ещё дольше», - к размышлениям Бай Сяочаня вскоре добавились и мысли о продолжительности жизни, которая всегда была крайне важной для Бай Сяочаня целью, и желание юноши развиваться дальше тут же стало ещё сильнее.

Время шло, Бай Сяочань не стал даже дожидаться окончания ночи, просто немного передохнул, убедившись, что тело Короля Великого Злого Духа уже не такое холодное, он снова взвалил его на спину, и продолжил бежать дальше.

Так, отдыхая только при крайней необходимости, Бай Сяочань продолжал быстро двигаться дальше, так прошли следующие три дня... За эти три дня Король Великого Злого Духа так и не вышел из комы, и не похоже было, что он скоро придёт в сознание. Что до Бай Сяочаня, то на восстановление у него тоже было не так много времени, однако, благодаря своему исключительно здоровому телу, он быстро шёл на поправку, успев излечиться от большей половины своих ран.

Однако тревога в сердце юноши становилась всё сильнее, он знал, что если Король Великого Злого духа вскоре не придёт в сознание, Три Великих Клана могут первыми выследить и нагнать его.

И вот, вечером третьего дня, прыгавший по горам Бай Сяочань вдруг резко изменился в лице, прямо у него на глазах небосвод вспыхнул, внезапно затянутый клубящимися облаками, раздался такой мощный звук, что казалось раскололось само небо!

- Бай Хао! - этот голос, казалось расколовший небеса, был полон бесконечной ненависти. Бай Сяочань тут же посмотрел наверх... И увидел там... Три огромных лица, каждое в несколько сотен чжан(3,33м) размером!

Лица патриархов-небожителей всех Трёх Великих Кланов!

Голос принадлежал потерявшему своё тело патриарху клана Цай, лик его был окружён бесчисленными молниями, буквально пропитанными мощной аурой элемента металла, подобные молнии были одним из высших проявлений стихии металла!

В то же время, хотя взгляды патриархов кланов Бай и Чэнь были грозными и мрачными, в них больше не было того презрения, с которым они смотрел на Бай Сяочаня раньше, они словно смотрели на... Равного!

Подобное отношение могло бы показаться немыслимым случайному свидетелю, который ничего не знал о прошлых обстоятельствах, он бы никогда не поверил, что эти небожители могут смотреть так на какого-то юнца, достигшего лишь великой завершённости ядра бессмертия, но... Бай Сяочань сумел заслужить уважение сильных мира сего, проявив исключительную силу!

Во взгляде патриарха клана Бай и вовсе можно было различить промелькнувший странный свет.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/815777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пасибо!
Развернуть
#
"Голос принадлежал потерявшему своё тело патриарху клана Цай, лик его был окружён бесчисленными молниями, буквально пропитанными мощной аурой элемента металла, подобные молнии были одним из высших проявлений стихии металла!". А вот и пятая душа.
Развернуть
#
Че он маску с себя не снимет и на короля не оденет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь