Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 661

Глава 661 - Побег из Города Великого Злого Духа

Бай Сяочань закрыл глаза, словно ему и дела не было до приближающегося патриарха клана Цай, и погрузился в собственные ощущения, в этот миг его разум стал един с этим миром.

Он стал един с небом и землёй, постигая их волю.

- Так вот что значит быть небожителем... Единение... - шёпотом пробормотал Бай Сяочань, ощущая, что единым движением руки может привести в движение безграничные силы земли и неба, чтобы сокрушить всё на своём пути.

Словно этот мир, его земля и небо были лишь безвольным телом, небожитель же мог стать его волей и разумом, управляя им, заставляя совершать различные движения.

Однако, было очевидно, что столь огромное тело не могло подчиняться лишь одной воле, другие небожители точно так же могли его контролировать. И прямо сейчас Бай Сяочань ощутил перед собой другую такую же волю, что направляла энергию земли и неба, обращая их в атаку ужасающей мощи, нацеленную прямо на него.

Бай Сяочань медленно открыл глаза, и всё тело его взорвалось аурой внушительной, устрашающей мощи!

БАБАААХ!

Эта так резко достигшая невероятной мощи сила оказалась не только не слабее мощи патриарха клана Цай, который, управляя силами земли и неба, собрал в руке такую ужасающую силу молний, но даже превзошла её, не в последнюю очередь благодаря четырём клонам, в каждом из которых в этот миг пробудилась такая же вызывающая сила.

- Возвращайтесь! - Бай Сяочань взмахнул рукавом, и тут же все четыре клона снова вернулись в его тело, отчего мощь юноши возросла ещё больше. И без того уже получив силу, которой до уровня полубога оставалось всего пол шага, когда все клоны объединили с ним свои силы, он неожиданно... Под жуткий грохот показал ещё большую силу, словно только что прорвался через некий предел, отчего даже аура Короля Великого Злого Духа рядом стала нестабильной от шока.

В следующий миг Король Великого Злого Духа покачнулся, словно вот-вот потеряет сознание, только прикусив до крови язык ему удалось снова сфокусировать взгляд, аура, которая исходила сейчас от Бай Сяочаня, действительно поразила его, он никак не мог поверить своим ощущениям.

«С помощью капли моей крови души он неожиданно прорвался на уровень полубога... Но как такое может быть? Хотя этого и хватит всего на одну атаку, но всё равно... Это ведь невозможно!» - Король Великого Злого Духа широко распахнул глаза, полностью ошеломлённый.

Если уж короля это так потрясло, то что говорить о патриархе клана Цай? В голове его стоял сплошной гул, мороз пробежал по коже, он даже воскликнул в страхе.

- Ты...

Не дожидаясь пока он договорит Бай Сяочань сделал глубокий вдох, глаза его вспыхнули ярким светом, сердце учащённо забилось, он ощущал полное единство с этим миром, но было и ещё что-то, такое странное, смутное чувство, словно... Весь этот огромный мир вдруг стал ему тесен, и если он использует всю свою силу, то вырвется за его пределы.

«Значит это и есть разница между небожителем и полубогом...» - Бай Сяочань был крайне взволнован, понимая, что этот опыт невероятно ценен для него. Кое-как успокоив разум он поднял правую руку, выхватив прямо из пустоты то самое длинное красное копьё, что хранилось в его сумке-хранилище!

Стоило ему сжать это копьё, как весь небесный купол с грохотом содрогнулся, и всё то море молний, бушевавшее в небо, вдруг замерло, начав искажаться и терять единую структуру.

В этот миг все эти бушующие вокруг ветра, земля и даже само пространство — всё вдруг застыло. В воздухе, со всё тем же потрясённым взглядом, застыл и сам патриарх клана Цай, застыли даже страх и неверие в его глазах!

Во всём мире двигался сейчас лишь... Бай Сяочань и красное копьё в его руке!

Именно благодаря этому длинному красному копью когда-то и прославился Король Великого Злого Духа. В обычных обстоятельствах Бай Сяочань не смог бы даже в руки взять это копьё, но сейчас, в его руках, оно с воем разрывало воздух, и звук этот скорее напоминал вой голодного зверя жаждущего крови!

На копье можно было различить образы девяти кровавых драконов, и это словно они сейчас с воем атаковали патриарха клана Цай, не зря именем этого копья было... Копьё Девяти Драконов Убивающее Богов!

В глазах Бай Сяочаня отразилось убийственное намерение, словно молния прорезав застывший мир, он яростно вонзил копьё в патриарха-небожителя клана Цай!

Этот, казалось бы простой, удар породил устрашающую чёрную дыру, которая, яростно вращаясь, распространила волну устрашающей силы.

В этот миг с ужасающим грохотом словно сломалась на куски рама застывшей картины, и снова бушующие ветра хлынули во все стороны, земля содрогнулась и мир снова пришёл в движение. Мощь этой атаки была такова, что даже всех тех членов клана Цай поодаль вырвало кровью, тела многих и вовсе в один миг обратились в кровавый туман, всего одним ударом они был повержены, их тела и души были полностью сокрушёны и уничтожены!

Что ещё удивительнее, всё это море молний, заполнивших собой небо, также было мгновенно уничтожено этим ударом копья, чёрная дыра просто поглотила их все разом...

Не в силах завершить свой удар патриарх клана Цай так и завис в воздухе, боевой топор молний в его руке, не достигнув своей цели, издал жуткий треск, начав разрушаться, а затем, вместе с телом патриарха клана Цай... Взорвался, разорванный на куски!

Раздался мучительный крик и рёв, исходящий от разорванного тела патриарха клана Цай, и из окровавленных ошмётков изувеченного тела появилась душа патриарха. С отчаянным и потрясённым взглядом, полным бесконечного страха, душа бросилась прочь, пытаясь сбежать как можно дальше отсюда.

Однако чёрная дыра всё ещё никуда не исчезла, опутав этот мир своей непреодолимой силой, и как душа патриарха клана Цай не пыталась сбежать, её начало затягивать внутрь.

- Нет, нееет! - в страхе вопил патриарх клана Цай, он был в настоящем ужасе, никак не ожидая, что капля крови души Короля Великого Злого Духа позволит этому юнцу достичь уровня полубога.

На это взгляд это было просто немыслимо, абсурдно... Согласно его знаниям, чтобы достичь подобного, Король Великого Злого Духа должен был обладать куда больше силой, чем даже полубог, достигнув... Великого Вознесения. (Прим. Пер. Пару комментариев. Первое, перевод самого термина, возможно, не слишком точен, но на мой взгляд он лучше невнятной «махаяны», которая тут вообще не вписывается. Второе, этот уровень силы, как оказалось, уже упоминался в 180 главе, в качестве порога силы, с которого кто-то сможет распознать маскировку маски. И там я перевёл его именно так.)

Но это точно было совершенно невозможно!

Оставался лишь один вариант, что-то особенное было... в самом Бай Хао!

В любом случае, какой бы ни была причина, для патриарха клана Цай это стало фатальным, отчаянно вопя его душа сопротивлялась изо всех сил, но её продолжало неудержимо затягивать в чёрную дыру... И в этот миг Бай Сяочань вдруг содрогнулся всем телом, и его невероятная сила в один миг резко упала от уровня полубога до привычного ядра бессмертия.

Ещё мгновение назад небо и земля подчинялись его силе, а в следующий он снова стал обладателем ядра бессмертия. Столь резкий переход сильно ударил по юноше, он не смог быстро адаптироваться, его вырвало кровью, и он пошатнулся, отступив на несколько шагов. Длинное красное копьё в его руке словно потускнело, девять кровавых драконов издали протестующий рёв, а затем бесследно исчезли вместе с копьём.

- Какая жалость... - немного рассеянно пробормотал Бай Сяочань, это недавнее ощущение практически безграничной силы буквально опьянило его.

Созданная юношей чёрная дыра в это момент также исчезла, позволив патриарху клана Цай спастись буквально на пороге смерти. Весь трясясь он рванулся прочь, мгновенно переместившись чуть ли не на тысячу чжан(3,33м), только там он рискнул обернуться, увидев как фигура Бай Сяочаня исчезает в ярком свете телепортации.

Душу патриарха клана Цай трясло, его всё ещё не отпустило ощущение надвигающейся неминуемой гибели, заставляя трепетать, он прекрасно осознавал, что продержись обретённая Бай Сяочанем сила хоть мгновение дольше, и он, и его душа были бы окончательно уничтожены и стёрты из этого мира.

И даже так его тело было уничтожено и разорвано на куски, оставив после себя лишь душу. И всё же ему удалось спастись. Но всё равно патриарха изнутри раздирали горечь, обида, страх и безумие.

«Им... Удалось сбежать из Города Великого Злого Духа... Если мы быстро их не найдём, несколько месяцев спустя Король Великого Злого Духа обязательно вернётся... А полубогу... Полубогу... Чтобы убить небожителя достаточно одного удара копья...» - от этих мыслей патриарх клана Цай задрожал ещё сильнее, а затем и вовсе, вскинув голову, испуганно взвыл. С трудом взяв себя в руки, он стремительно полетел в сторону владений клана Чэнь, ему нужно было срочно встретиться с патриархами кланов Чэнь и Бай, надвигающаяся катастрофа грозила неминуемой гибелью всем Трём Великим Кланам, и только силами всех Трёх Великих Кланов её можно было надеяться избежать.

Первым делом нужно было заключить соглашение, при котором, даже если кто-то из них серьёзно пострадает, другие не станут этим пользоваться, сейчас было не время для внутренних распрей, сейчас... Любыми силами, независимо от затрат, они должны выследить и поймать Короля Великого Злого Духа и Бай Хао!

При этом патриарх осознавал, что этот магический телепорт обладал огромной силой, позволяя перемещаться чуть ли не на 100,000 ли(0,5км).

И пока патриарх клана Цай вёл переговоры с патриархами кланов Чэнь и Бай, бесчисленные люди в Городе Великого Злого духа уже во всю обсуждали результаты всех этих сражений. Подробности достижений Бай Хао стремительно распространялись, и вскоре не только влиятельные люди, но и вообще все культиваторы душ знали все подробности произошедшего. И надо сказать люди реагировали весьма живо, то и дело потрясёно восклицая, услышанное и правда было удивительно.

- Тяжело ранил патриарха клана Бай, тяжело ранил патриарха клана Чэнь и уничтожил тело патриарха клана Цай?!

- Этот Бай Хао... Он настолько силён?!

- Небеса, да этот Бай Хао расправился со всеми Тремя Великими Кланами!

- И Королю Великого Злого Духа удалось сбежать... Можно не сомневаться, что как только он восстановится, то вернётся, и уж тогда с лёгкостью справится и с Тремя Великими Кланами, и с шестью восставшими небесными маркизами... А Бай Хао... Уже не важно, что прежде он разозлил Короля Великого Злого Духа, после того как он рисковал собственной жизнью ради его спасения, он неизбежно станет крайне влиятельным человеком в Городе Великого Злого Духа, поднявшись надо всеми!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/815776

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
«По щелчку моих Бай сяочень пальцев все 3 кланы развеялись»
Развернуть
#
Ну обычно у Эр Гена 7-я стадия это веньдин (вознесение)
1) конденсация ци
2) заложение основ
3) формирование ядра (дзидан)
4) зарождение души (юаньин)
5) формирование души (хуашень)
6) трансформация души (инбянь)
7) вознесение (веньдин)
И это только первая стадия. По крайней мере так было в противостоянии.
А вообще можно глянуть глоссарий к святому. Он там прямо на главной странице перевода. Хотя может тут названия всё-таки различаются.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь