Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 660

Глава 660 - Кровь Души Великого Злого Духа

Бай Сяочань было разволновался, но тут же у него внутри всё сжалось, и он побледнел!

К этому моменту он уже почти отчаялся отыскать пресловутый магический телепорт на 100,000 ли(0,5км), и думал что это будет обычное магическое построение, с помощью которого он сможет лишь оторваться от преследователей.

При этом, согласно суждениям и расчётам юноши, если только Лу Шию не врал, он вскоре должен был всё-таки отыскать телепорт, переносящий на 100,000 ли(0,5км) от города.

В конце концов, он успел использовать множество телепортов, уже больше 70%, и если Лу Шию говорил правду, путь побега из города вскоре обязательно должен был быть найден.

Вот только... Когда выяснилось, что это и правда тот самый магический телепорт, ведущий на 100,000 ли(0,5км), Бай Сяочань просто опешил, он понял, что речь тут уже идёт не просто об очередном побеге, это решающий момент, когда определится, будет ли он жить или умрёт!

Дыхание юноши участилось, однако чтобы всё тщательно обдумать просто не было времени, он взмахнул правой рукой и резко ударил по земле, и без того ослепительный свет телепортации буквально взорвался магической мощью.

При виде сияющих лучей света взгляд Бай Сяочаня стал как никогда серьёзен, губы растянулись в мрачной, полубезумной ухмылке, он чётко осознавал, что для него настал самый критический и опасный момент. До этого патриарх клана Цай не бросался с головой в сражение, опасаясь стать жертвой внезапной контратаки, как его предшественники. Только поэтому юноше с его уровнем ядра бессмертия удавалось как-то спасаться от атак небожителя, и вместе с Королём Великого Злого Духа продолжать побег.

Но сейчас, когда очередной магический телепорт проявил неожиданную мощь, патриарх клана Цай наверняка попытается остановить их любой ценой...

И дела на самом деле так и обстояли, патриарх клана Цай ощутил неладное, яростный гнев, застилавший его глаза, вдруг рассеялся, сменившись решимостью. Пусть даже он ещё опасался контратаки, он понимал, что пора отбросить колебания, даже если у Бай Хао и было что-то припасено в рукаве, сейчас он просто обязан атаковать, иначе, если дать юноше сбежать, всё грозило обернуться куда более опасными последствиями, с которыми он уже вряд ли справится.

Потому, отбросив все сомнения, патриарх клана Цай использовал всю свою силу, в небе над ним тут же сгустились, угрожающе клубясь, мрачные облака, вспыхнули бесчисленные молнии, и над этим уголком мира нависло огромное лицо. Лицо патриарха клана Цай.

Сам же патриарх решительно шагнул вперёд, его шаг был решителен и твёрд, и стоило ноге опуститься, как все эти бесчисленные молнии, охватившие небо, обрушились на землю. Это был целый электрический ливень из золотых молний! Следуя жесту мрачного силуэта патриарха клана Цай в небе, вся эта невообразимая мощь обрушилась прямо на Бай Сяочаня!

Аура Бай Сяочаня была нестабильна, в этот момент он был действительно обеспокоен, он не ожидал, что вот так найдёт магический телепорт, что ведёт на 100,000 ли(0,5км) из города. Изначально он собирался оторваться от преследователей, затем найти нужный телепорт и сбежать. Так, хотя время всё равно поджимало бы, он мог бы проделать все нужные операции без помех и лишний волнений.

Однако всё пошло не по плану.

«Конец, теперь мне точно конец... Я всерьёз просчитался... Что же делать, что делать... Теперь, даже если я отдам Короля Великого Злого Духа, старик Цай так просто меня не отпустит», - Бай Сяочань был охвачен тревогой, у него слёзы на глаза наворачивались, он конечно подумывал просто выкинуть Короля Великого Злого Духа за пределы магического телепорта, но смысла делать это не было, да, может он и выиграл бы так немного времени, но все связи с Королём Великого Злого духа будут разорваны, а патриарх клана Цай точно не отпустит его так легко, как и кланы Чэнь и Бай.

А если Король Великого Злого Духа сумеет выиграть достаточно времени и восстановит свою силу, то юношу ожидает самая жалкая и мучительная смерть... Даже с учётом подавляющих печатей и королевской клятвы, если отдать Короля Великого Злого Духа в руки Трёх Великих Кланов, то все клятвы и соглашения, естественно, будут нарушены.

«Вашу ж мать, придётся драться насмерть!» - глаза Бай Сяочаня сразу налились кровью, да он боялся смерти, но когда смерть нависала над ним, не оставляя выбора, Бай Сяочань сразу впадал в боевое безумие. В такие моменты он больше не колебался, и как бы отчаянно он не любил ставить на кон собственную жизнь, в такие моменты это оставалось единственным выбором.

И сейчас ставка была на то, успеет ли он активировать и использовать телепорт!

В следующий миг из тела Бай Сяочаня появились четыре клона, хотя они всё ещё были ослаблены и тяжело ранены, но всё равно встали на защиту хозяина со всей доступной силой. Впервые за всё это время Бай Сяочань отпустил Короля Великого Злого духа, позволив ему упасть на поверхность магического телепорта, а затем, сверкая безумный взглядом выпрямился во весь рост, встречая атаку патриарха-небожителя клана Цай.

- Умри, Бай Хао! - голос патриарха клана Цай прозвучал подобно грому небесному, словно он был сосредоточием силы земли и неба, вторя ему, бесчисленные молнии обрушились с неба, объединяясь они неожиданно приняли форму огромного топора.

Этот боевой топор из молний упал прямо в поднятую руку патриарха клана Цай, после чего тот нанёс безжалостный удар прямо по Бай Сяочаню!

Опор падал с молниеносной скоростью, не оставляя Бай Сяочаню и шанса использовать телепорт первым!

Все вокруг следили за Бай Сяочанем, никто и не заметил, как в глазах Короля Великого Злого Духа вспыхнул странный свет. Хотя король и был сильно впечатлён поступками Бай Сяочаня, и его действительно тронули слова и действия юноши, но он всё ещё оставался хитрым и осторожным человеком, одержимым своими амбициями, который не доверял никому, кроме ближайших родственников.

Хотя слова Бай Сяочаня и пробудили в душе кроля тёплые чувства, это не могло длиться долго, к тому же, если тщательно всё обдумать, слова Бай Хао слабо сочетались с его образом... Однако, когда телепорт на 100,000 ли(0,5км) был обнаружен, это несоответствие в словах и поступках исчезло! И кто бы что ни говорил, Бай Сяочань сейчас действительно рисковал собственной жизнью и боролся изо всех сил ради защиты и спасения Короля Великого Злого Духа!

И самым важным знаком этого стало то, что Бай Сяочань больше не удерживал короля!

Король Великого Злого Духа был тронут этим ещё сильнее, он убедился, что Бай Хао и правда не собирается отдавать его врагам... И как бы суров и беспощаден не был король, сердце его снова дрогнуло.

Буквально за один день Король Великого Злого Духа испытал столько эмоций, в результате он глубоко вздохнул, в глазах его сверкнула решимость. Видя как приближается грозный силуэт патриарха клана Цай, Король Великого Злого Духа резко вскинул правую руку и ударил себя по лбу.

Лоб полубога неожиданно раскололся, оттуда показалась капля золотой крови, которая тут же выстрелила в сторону Бай Сяочаня.

- Бай Хао, это моя кровь души, стоит ей влиться в твоё тело, и ты на время достигнешь исключительной силы, оставшись всего в полушаге от уровня полубога, хватай моё длинное красное копьё... И атакуй в полную силу! - голос Короля Великого Злого Духа прозвучал еле слышно, стоило отделиться этой капле крови души, как он сразу резко постарел, и кожа обтянула вдруг резко проступившие кости, аура и вовсе ослабла до предела, словно он почти исчерпал пламя своей жизни.

Внутри тела короля хранилось всего три капли такой крови души, и каждая была для него невероятно ценна. Для постороннего такая капля крови души не давала сильного прироста в развитии, обеспечивая лишь кратковременный прилив сил. Однако настоящая её ценность была не в этом. В этой крови души содержалось понимание сил небожителя и даже полубога!

И вот сейчас Король Великого Злого Духа решил поделиться таким сокровищем!

Всё это лишь рассказывать долго, на деле всё случилось в мгновение ока, не успел Бай Сяочань распахнуть глаза, услышав слабый голос Короля Великого Злого Духа, как капля крови души уже влетела в его грудь, проникая внутрь.

Вместе с проникновением волна жара взрывными потоками разошлась по всему телу Бай Сяочаня, на лбу юноши от напряжения вздулись вены, он невольно издал полный боли рёв, от которого содрогнулись сами небеса.

Под этот рёв всё тело юноши буквально трещало по швам, каждая его клеточка напряглась, пытаясь выдержать эту невероятную, взрывную мощь капли крови души.

Это самым невероятным образом сказалось на уровне развития юноши, казалось сами небеса померкли под напором такой мощи, в считанные мгновения аура юноши набрала ужасающую мощь, разом прорвавшись от уровня ядра бессмертия к ранней стадии зарождающейся души, затем до великой завершённости и наконец до уовня небожителя! И это был ещё не конец! Аура одним махом достигла мощи великой завершённости уровня небожителя, когда до мощи полубога оставалось всего пол шага!

Почти полубог!

Рёв!

Бай Сяочань вскинул лицо к небу и издал долгий и громкий крик, от которого чудовищная волна прошла по воздуху, в сознании юноши в этот момент вспыхнули все те опыт и знания, которые Король Великого Злого Духа собирал всю жизнь, он получил настоящее озарение о пути небожителя и даже полубога! И пусть даже знание это было неполным, для Бай Сяочаня оно было невероятной ценностью, исключительной удачей, о которой он и мечтать не мог!

Это позволит ему в дальнейшем развивать свои силы куда быстрее, не совершая лишних ошибок, возможно он даже сможет превзойти своего учителя — Короля Великого Злого Духа!

Всё... Всё было возможно!

Такова была сила крови души, хотя с её помощью и нельзя было одним рывком достичь вершин, но её поддержка была просто неоценима в долговременной перспективе!

Патриарх клана Цай резко изменился в лице, невольно воскликнув:

- Кровь души!

Он никак не думал, что эгоистичный и холодный Король Великого Злого Духа отдаст кому-нибудь свою кровь души. Но даже когда он помрачнел, убийственное намерение в его взгляде лишь вспыхнуло ещё ярче. Покрепче сжав боевой топор молний патриарх клана Цай нанёс устрашающий удар, рассекая небо и землю.

От этого удара содрогнулись земля и небо, свет ослепительных молний затмил всё вокруг, это было немыслимое буйство природных сил, способное уничтожить всё живое на своём пути, казалось небо превратилось в целое электрическое море, которое вместе с ударом ужасающего топора, обрушилось на Бай Сяочаня.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/812440

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Где царство водыыыыы
Развернуть
#
Уже учителем признал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь