Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 659

Глава 659 - Расточительное сражение

Эти сокровища не принадлежали к числу тех, которые Бай Сяочань лично обработал во время своего полубезумного духовного очищения всех своих вещей. Все они когда-то принадлежали заключённым Демонической Тюрьмы, и Бай Сяочань получил их в качестве награды после проведённых им, как чёрным мастером пыток, бесчисленных допросов.

Потому он бросил их в бой без малейших сожалений. Подчиняясь команде, все эти сокровища, танцующие в воздухе, начали самоуничтожение, создавая мощные взрывы и посылая волны разрушения во все стороны.

Бай Сяочань по собственному опыту знал, что взрывы подобных сокровищ высвобождают мощнейшую энергию земли и неба, создавая немалую угрозу. Но даже если у него и был опыт... Он ещё никогда не взрывал несколько десятков подобных духовно очищенных артефактов за раз, и порождённый им врыв исключительной мощи испугал даже его, заставив содрогнуться сами небеса.

Впрочем, испугался не он один, все эти члены клана Цай, даже глава клана и его старейшины — все были потрясены, они бы никогда не посмели так тратить столько сокровищ!

Стоит сказать, что даже магические артефакты, духовно очищенные 6-7 раз, были настоящим сокровищем для обычных культиваторов душ, тем более артефакты, очищенные девять или десять раз. Взять того же Чжоу Исина, бывшего наследником влиятельного клана мастеров очищения душ и достигшего великой завершённости ядра бессмертия — у него был всего один такой артефакт.

Что уж говорить об артефактах духовно очищенных 11-12 раз, обладавших выдающейся силой? Взрыв, который породило их самоуничтожение, просто не мог быть слабым. Невероятная мощь такого взрыва одним своим проявлением ломала волю, вводя людей в ступор.

Жуткий звук разрываемого взрывами неба потряс всё вокруг, даже культиваторы уровня зарождающейся души, столкнувшись с таким количеством взорвавшихся магических сокровищ вынуждены были отступить, используя все свои силы для защиты.

Буря разрушительной энергии прокатилась между землёй и небом, погружая мир в хаос, яростно расходясь во все стороны. Все эти только что преследовавшие юношу члены клана Цай были отброшены назад, многих рвало кровью, кого-то и вовсе смело, и их тела, кувыркаясь, отлетели прочь.

Король Великого духа также был потрясён, слова, недавно произнесённые Бай Сяочанем, всё ещё звучали в его ушах, видя столь отчаянную атаку, он понял, что Бай Хао действительно бросил в бой всё, что у него есть.

Бай Сяочань же, тяжело дыша, использовал взрывную волну множества самоуничтожившихся сокровищ, чтобы ещё больше ускориться, и рванулся прямиком к тому магическому телепорту в тысяче чжан(3,33м) отсюда. Он двигался так быстро, что буквально глотал пространство, каждый шаг его разом покрывал не меньше сотни чжан(3,33м), и в следующий миг он достиг своей цели — очередного телепорта.

И в этот миг раздалось холодное хмыканье, одновременный взрыв стольких духовно очищенных магических сокровищ, хоть и остановил целую толпу преследователей из клана Цай, всё-таки не смог помешать их лидеру — патриарху-небожителю клана Цай.

Патриарх-небожитель клана Цай, всерьёз опасаясь получить тяжелые раны, как патриархи кланов Бай и Чэнь, старался держаться поодаль. И даже сейчас, в идеальный момент для контратаки, он сохраняя бдительность. Даже выйдя вперёд, он был готов в любой момент переместиться прочь. Двигаясь стремительно, словно молния, он преодолел этот участок, поглощённый штормом хаотичной энергии, порождённый страшным взрывом множества сокровищ и, появившись буквально в десятке чжан(3,33м) от Бай Сяочаня, указал на юношу кукой, пробуждая всю свою силу небожителя.

- Задержись немного ради меня! - глаза патриарха клана Цай вспыхнули ледяным холодом, и он решительно взмахнул рукой, и тут же воздух вокруг словно застыл, и аура чудовищной, невидимой силы обрушилась на Бай Сяочаня, словно пытаясь раздавить, сокрушить его целиком, всё его тело и кости.

Эта устрашающая энергия земли и неба начала концентрироваться перед юношей, неожиданно приняв вид огромной девятиглавой птицы. Птица была абсолютно чёрной, глаза каждой её головы хищно сверкали, а мощное давление ауры несло в себе настоящую мощь неба и земли!

Уровень небожителя!

И пусть даже эта страшная птица была призвана магической техникой патриарха клана Цай, обладавшим все мощью небожителя, скорее она была воплощением... Воли Небес!

Столкнись с такой угрозой какой-то другой культиватор, он уже впал бы в ступор от потрясения, не в состоянии даже шевельнуться, и даже внутренняя сила его была бы полностью подавлена. Однако у Бай Сяочаня было четыре его клона, даже тяжело раненые и вынужденные восстанавливаться внутри его тела, они придавали его духовным чувствам и внутренней силе куда большую мощь по сравнению с обычным культиватором, тело же было укреплено практически полностью завершёнными Бессмертными Мускулами. Что ещё важнее, юноше не впервые пришлось сражаться с небожителем, потому он не был так уж сильно подавлен одним фактом подобного столкновения!

В результате всего этого, даже столкнувшись в чудовищным давлением силы небожителя, он сумел устоять, и когда девятиголовая птица с криком понеслась вперёд, словно собираясь проглотить юношу целиком, он взревел в ответ.

Взревев, Бай Сяочань стремительно отскочил, для того чтобы красоваться или выдумать хитрый план просто не было времени, в итоге юноша, без малейшей заминки, взмахнул рукавом, и сразу несколько слоёв кожаной брони защищавших его тело внезапно слетело с него и они неожиданно были брошены прямо в девятиголовую птицу. Под устрашающим давлением энергии неба и земли маскирующая магия, наложенная Бай Сяочанем ранее, мгновенно развеялась, и броня ярко вспыхнула четырьмя золотыми рисунками.

- Взорвитесь! - взревел Бай Сяочань, и стоило этому рёву настичь летящие вперёд несколько кожаных доспехов, как они с душераздирающим грохотом тут же взорвались, и мощь этого взрыва превзошла даже взрывную мощь всех тех многочисленных артефактов, самоуничтожившихся недавно!

Это заставило всех тех членов клана Цай, остановленных ранее, снова испуганно вздрогнуть, все они широко распахнули глаза, особенно при виде четырёх золотых рисунков неожиданно засверкавших на этих кожаных доспехах. Это потрясло их всех до глубины души, и это был ещё не конец! Бай Сяочань швырнул следом оставшуюся кожаную броню, свою мантию, головной убор и даже каждый из роскошных браслетов на руках — и всё это, буквально всё, без единого исключения, тоже сверкало четырьмя золотыми рисунками!

И все эти вещи, брошенные во врага, тут же взрывались порождая устрашающие взрывы, от которых даже девятиглавая птица начала слабеть, тускнея. И тут же Бай Сяочань рассёк воздух мощным пинком левой ноги, отправляя в полёт свою обувь. И эта обувь тоже сверкала четырьмя золотыми рисунками! Подобное расточительство повергло всех членов клана Цай в настоящий шок, раздался чей-то потрясённый вскрик:

- Этот Бай Хао... Он... Он что даже обувь свою подверг четырнадцатикратному духовному очищению?!!

Бай Сяочань всё ещё крепко держал Короля Великого Злого духа правой рукой, так что тот всё видел из первых рук, и от такого зрелища, даже король впал в ступор, в голове его крутились самые дикие мысли.

Патриарх клана Цай распахнул глаза, происходящее казалось ему просто немыслимым, однако убийственное намерение в его глазах вспыхнуло лишь ещё сильнее, и снова он бросился следом, нацелившись на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань же вновь воспользовался ударной волной страшных взрывов, его отбросило прямиком к его цели, до магического телепорта оставалась буквально сотня чжан(3,33м). При виде того, что патриарх клана Цай продолжает преследование, глаза юноши неожиданно радостно сверкнули, и он громко рассмеялся.

- Я ждал тебя, старик Цай, наконец-то ты попал в мою ловушку, пора использовать мою козырную карту! - смеясь Бай Сяочань взмахнул правой ногой, посылая в полёт правый ботинок, на нём тут же вспыхнуло четыре золотых рисунка, снова ошеломив всех, кто наблюдал за этим расточительным сражением.

- Взорвись!

Услышав крик Бай Сяочаня патриарх клана Цай сразу изменился в лице, он до сих пор преследовал Бай Сяочаня с осторожностью, боясь, что этот юнец может тяжело его ранить, как патриархов кланов Бай и Чэнь. Потому, услышав слова Бай Сяочаня и увидев летящий в него ботинок, патриарх не осмелился рисковать и резко отступил.

Не настигший свою цель ботинок громко взорвался, но хотя мощь этого взрыва и была весьма пугающей, патриарх клана Цай сразу помрачнел, а затем покраснел от гнева.

- Бай Хао, ты обманул меня! - воскликнул патриарх клана Цай, полный стыда и ярости, он тут же ринулся вперёд к Бай Сяочаню, вот только юноша успел с умом распорядиться этой заминкой патриарха, и до телепорта ему оставалось уже меньше десяти чжан(3,33м), он считай уже вошёл в него. Зло вскрикнув патриарх поспешно сложил правой рукой печать, указывая на Бай Сяочаня.

Подчиняясь этому жесту, девятиглавая зловещая птица издала пронзительный крик, всё тело её словно вспыхнуло силой, скорость её резко возросла и она, обогнав Бай Сяочаня, бросилась в атаку.

Бай Сяочань побледнел, готовясь защищаться, и тут сотканная из теней птица внезапно раздвоилась. Одна продолжила атаковать Бай Сяочаня, вторая же неожиданно полетела ему за спину, в сторону телепорта.

«Дело плохо!» - Бай Сяочань сразу напрягся, он сразу понял, что патриарх клана Цай собрался атаковать не только его, но и телепорт позади!

Развалины окружавшие телепорт с ужасающим грохотом были буквально стёрты в пыль серией атак девятиглавой птицы, все строения на несколько сотен чжан(3,33м) вокруг были полностью уничтожены, даже земля была вбита на три чи(0,33м) в глубину. Всё это место превратилось в большой кратер рассечённый глубокими трещинами. Было очевидно, что патриарх клана Цай, не зная точного местоположения телепорта, решил просто уничтожить всё это место целиком.

Сам Бай Сяочань в это время подвергся атаке другой девятиголовой чёрной птицы, его отбросило в сторону и вырвало кровью, он был тяжело ранен. Но даже поверженный, прокатившись по земле и кое-как поднявшись на дрожащих ногах, он сумел достичь того куска изувеченой земли, где должен был находиться телепорт и попытался активировать его.

- Посмотрим, как ты сбежишь теперь! - губы патриарха клана Цай растянулись в зловещей усмешке, однако улыбка эта, не успев появиться, тут же застыла. Даже сам Бай Сяочань не поверил своим глазам, резко изменившись в лице.

Искуроченная земля под ногами юноши неожиданно всё-таки вспыхнула светом телепортации. Телепорт, который должен был быть полностью уничтожен... даже не пострадал!

Даже сам свет телепотрации неуловимо отличался от активации прошлых телепортов, он был куда более ослепительным, сила этой телепотрации явно была куда выше, знакомый с устройством телепотртов человек мог сразу понять, что этот телепорт... Должен перемещать на куда более дальнее расстояние!

А значит это тот самый телепорт, размещённый предком Лу Шию, который должен вести на 10,000 ли(0,5км) за пределы города! По сути предок Лу Шию создал всю эту сеть остальных магических телепортов только для отвлечения, истинный, единственный путь к спасению лежал именно здесь! И разве мог он быть уничтожен так легко? Однако было очевидно, что защищавшее сам телепорт скрытое магическое построение только что было уничтожено атакой патриарха-небожителя клана Цай, в результате Бай Сяочаню даже не пришлось использовать Бесмертную Печать, чтобы обойти эту защиту, он сразу смог попасть в центр телепорта.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/810957

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наканецта!
Развернуть
#
Естественно в последний момент.
Развернуть
#
А разве не 100000
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь