Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 658

Глава 658 - Всё, что нажито непосильным трудом

Когда люди в Городе Великого Злого духа услышали эти слова, то невольно задумались. Ещё когда был тяжело ранен патриарх клана Бай, этот Бай Хао говорил нечто подобное, и пусть даже мало кто тогда поверил этим угрозам, сомнения уже зародились в их сердцах.

И вот теперь, когда и патриарх клана Чэнь разделил такую же горькую судьбу, сердца людей невольно дрогнули в страхе.

Даже патриарх клана Цай в этот момент становился, прекратив преследование, у него перехватило дыхание, сомнения и тревога наполнили его сердце, в этот раз Бай Сяочаню удалось напугать даже его.

Одна мысль о том, что патриархи кланов Бай и Чэнь уже тяжело пострадали от рук Бай Сяочаня, устрашала, однако вскоре глаза патриарха вновь холодно сверкнули.

«Хотя ситуация и выглядит опасной, в то же время это прекрасная возможность для моего клана Цай возвыситься над всеми остальными... И раз уж оба клана Бай и Чэнь вышли из игры, то если мне удастся убить Короля Великого Злого Духа... Кто осмелится не подчинится моей власти?»

«И когда придёт время мой клан подчинит себе весь Город Великого Злого Духа, затем мы отправим официальный отчёт и новую клятву верности в Имперский Город, и я стану новым Королём Великого Злого Духа... И тогда, со всей полнотой власти небесного короля и всеми его ресурсами, даже прорыв до уровня полубога станет возможен!» - от этих мыслей окружавшая патриарха клана Цай аура сразу стала более грозной, на губах его появилась зловещая ухмылка, и он устремился туда откуда только что прозвучал голос Бай Сяочаня, одновременно патриарх отдал приказ всем членам клана Цай всеми силами выследить и задержать Бай Сяочаня.

И снова по всему городу Великого Злого Духа начали раздаваться взрывы и грохот уничтожаемых телепортов, которыми пользовался Бай Сяочань. Вот только скорость и сила техник патриарха клана Цай оказались ещё эффективнее, чем у патриарха клана Чэнь, в итоге Бай Сяочань успел воспользоваться телепортами от силы раз десять, прежде чем его загнали в угол, не успел Бай Сяочань появится в очередном месте, как там его уже ждал патриарх, уничтоживший телепорт прежде, чем юноша успел им снова воспользоваться.

Раздался устрашающий грохот взрыва, Бай Сяочаня вырвало кровью, смертельно бледный, он рванулся вперёд, а следом со зловещей ухмылкой уже летел патриарх клана Цай, в сопровождении множества людей клана Цай, которых с каждым мигом становилось всё больше.

Были в этой толпе и глава клана и множество старейшин, обратившись длинными радужными лучами, все они преследовали Бай Сяочаня.

«Конец, теперь мне точно конец, на этот раз уже ничего не поможет...» - Бай Сяочаню плакать хотелось, внутри всё тряслось и сжималось, особенно пугало осознание, что среди всех оставшихся телепортов ближайший находился больше чем в тысяче чжан(3,33м) отсюда, а преследователи были так близко, что у него не будет даже шанса начать телепортацию, тем более, что преследователей возглавлял патриарх клана Цай, небожитель. Если бы патриарх не опасался разделить судьбу, постигшую патриархов кланов Бай и Чэнь, то давно бы уже настиг юношу.

«У меня не осталось вариантов... Король Великого Злого Духа не надо винить меня, раз уж цель клана Цай это ты, и я вряд ли могу рассчитывать на честный обмен, то я просто швырну тебя в эту толпу, может хотя бы так у меня появится шанс спастись...» - хотя Бай Сяочаню и не хотелось так поступать, спасение собственной жизни было для него важнее всего, тяжело вздыхая про себя, он уже собрался было выполнить этот план...

И в этот миг в сознании его прозвучал голос Маленькой Черепахи.

- Успокойся, малыш Бай, не спеши. Этот Король Великого Злого Духа весьма скользкий тип... С ним всё далеко не так просто, я, господин Черепаха, давно почувствовал, что он что-то скрывает, и внимательно наблюдал за ним, и вот наконец раскрыл, что тут к чему.

- Малыш Бай, этот Король Великого Злого Духа сумел всех обмануть, для восстановления его сил вовсе не нужен целый месяц, он просто всех одурачил, согласно результатам моих наблюдений, его сила должна восстановится не больше, чем через пять дней, скорее всего даже быстрее, дня за три. Ха! Этот парень умеет хранить свои тайны, но он не учёл с кем столкнулся!

- Если ты сейчас его бросишь, но он как-то сумеет продержаться живым в руках этого небожителя 3-5 дней, то всё может обернуться... Весьма интересным образом.

Бай Сяочань потрясённо вздрогнул, бросив на Короля Великого Злого Духа тайный взгляд, он увидел, что Король Великого Злого духа бледен и измождён, взгляд его полон горечи и страдания, и было засомневался... Однако слова Маленькой Черепахи звучали крайне уверенно, чем больше Бай Сяочань думал, тем более правдоподобно это всё звучало, особенно учитывая опытность и хитрость короля... В итоге юноша усмехнулся про себя.

«Если это игра, то выглядит крайне натурально... В любом случае, 3-5 дней... А если я сдамся сейчас, то все усилия будут потрачены впустую...» - в голове Бай Сяочаня мелькали самые разные мысли и чувства, на его взгляд целый месяц подобных погонь - это явно слишком, но если всего 3-5 дней.... Возможно и удастся продержаться, а если всё получится, то выигрыш будет стоить такого риска.

«Полагаю неплохо бы заодно сгладить и укрепить наши отношения...» - всё обдумав и мысленно откашлявшись, Бай Сяочань вдруг сверкнул глазами, приняв грозный вид, его окружила кровожадная, безжалостная аура.

- Король Великого Злого Духа! - взревел Бай Сяочань.

Король Великого Злого духа напряжённо молчал, рот его переполняла кровь, подняв взгляд на Бай Сяочаня он эмоционально вздохнул про себя.

«Он собирается нарушить обещание и сдать меня Трём Великим Кланам...» - Король Великого Злого Духа мрачно вздохнул, но не успел он закончить свою мысль, как снова раздался голос Бай Сяочаня.

- Король Великого Злого Духа, ты благородный король, полубог, я же, Бай Хао, простой, безызвестный человек, достигший лишь уровня ядра бессмертия... Пропасть между нами так же велика, как между небом и землёй, нас даже сравнивать невозможно, если бы не нынешние события, наши жизни никогда бы даже не пересеклись, - голос Бай Сяочаня был полон горечи и разочарования, однако звучал проникновенно и громко, далеко разносясь вокруг и сразу приковав внимание Короля Великого Злого Духа.

Даже преследователи из клана Цай начали внимательно следить за речью юноши.

- Изначально я был для тебя лишь пешкой, ты втянул меня в свои политические игры, и спас ты меня тогда вряд ли просто из благородства, однако я не могу отрицать, что причиной всего этого была... Судьба!

- В свою очередь и я вытащил тебя из каменной черепахи лишь из чувства обиды и жадности. Мне сложно сказать, было ли это правильным решением или нет, но я точно знаю, что и это... Была судьба!

- Судьба! Судьба — это таинственная и непредсказуемая вещь и я не стану слишком углубляться в эти мысли... Сейчас важно лишь одно, то, что я, Бай Хао, никогда не откажусь от своих слов и обещаний, в том числе и от соглашения с тобой, Король Великого Злого Духа!

Проникновенный голос Бай Сяочаня отозвался в сердце Короля Великого Злого Духа, он невольно дрогнул, никак не ожидая подобных слов от юноши, он думал, что тот собирается отдать его врагам.

А на деле Бай Сяочань вдруг произнёс такую горячую речь, и искренность звучавшая в его словах, произвела впечатление даже на столь опытного и проницательного Короля Великого Злого Духа. При этом старик не мог отрицать, что всё сказанное Бай Сяочанем правда. В обычных обстоятельствах они бы никогда не встретились, и это именно он изначально втянул юношу в свою игру с предателями.

- Я обещал, что буду защищать тебя один месяц... Я обещал, что не отдам тебя врагам... И теперь я говорю, что даже смерть тут ничего не значит! Король Великого Злого Духа, позволь называть тебя старшим братом... Брат... Если мы не справимся с этой угрозой и окажемся на пути к загробному миру, обещаю, что и там я буду защищать тебя этот месяц! - взмахнув рукавом, Бай Сяочань бесшабашно рассмеялся, и улыбка его была полна непоколебимой, безумной решимости. Эти слова, это выражение лица, эта решимость — всё это произвело большое впечатление на Короля Великого Злого Духа, подняв целую бурю эмоций в его душе!

Давно уже, очень, очень давно, король не был так тронут, и пусть даже разум короля подсказывал ему, что что-то здесь не так, и всё это несколько противоречит тому, что он знал об этом юноше, однако эмоции всё же взяли верх над крайне истощённым умственно и физически королём. Пережив столько предательств и и непредвиденных событий, он был слишком вымотан, и просто принял на веру искренность юноши!

- Бай Хао... - Король Великого Злого Духа был потрясён до глубины души, впервые проявились его искренние эмоции. На самом деле просто столько разных факторов сплелось воедино, что и привело к такому результату. Иначе разве мог столь продуманный, суровый и амбициозный человек, как Король Великого Злого Духа, тем более в его положении, демонстрировать идущие от самого сердца чувства?

Достаточно было вспомнить, что даже от такого верного и преданного сторонника, как герцог У Чан, король всё держал в тайне.

- Тогда умрите вместе! - когда Король Великого Злого Духа вдруг проявил такую эмоциональность, патриарх клана Цай лишь хмыкнул, холодно сверкнув глазами, и указал на противников рукой.

Тут же в воздухе раздался угрожающий грохот, однако на этот раз Бай Сяочань не стал прикрываться Королём Великого Злого Духа, как раньше, а раскрыл Зонт Вечной Ночи. Удар заставил юношу выплюнуть кровь, нанеся тяжёлые раны, но всё же был блокирован.

- Бай Хао! - и снова Король Великого Злого Духа, и так уже тронутый словами юноши, был потрясён, впервые Бай Сяочань не стал прикрываться от атаки его телом.

- Старший брат, до этого я использовал тебя для защиты не потому, что боялся смерти, я просто берёг силы, чтобы помочь тебе спастись в самый критический момент... - проникновенным, полным страдания голосом, произнёс Бай Сяочань, про себя бурча, что он прямо настоящий актёр и прозвучало всё очень искренне...

- Старший брат, не отчаивайся, у меня ещё остались свои козырные карты! - глаза Бай Сяочаня грозно сверкнули, он резко обернулся, глядя на толпу преследователей, к этому моменту между ним и людьми из клана Цай оставалось не больше сотни чжан(3,33м).

«Эх, чтобы завоевать доверие Короля Великого Злого Духа, этого хитрого старого лиса, придётся пожертвовать практически всем, что нажито непосильным трудом...» - мысленно проворчал про себя Бай Сяочань, но всё же решительно стиснул зубы, это решение далось ему не настолько и тяжело, учитывая всю опасность сложившейся ситуации, в следующий миг он уже вскинул правую руку, призывая из своей сумки-хранилища летающий меч. Меч этот сверкал искрами золотого света и прошёл одиннадцатикратное духовное очищение, являясь весьма ценным магическим сокровищем.

Меч тут же яростно врезался в ряды членов клана Цай, и это был ещё не конец, Бай Сяочань продолжил стремительно извлекать из своей сумки-хранилища всё новые магические сокровища. Большую их часть Бай Сяочань собрал уже после прибытия в Дикие Земли, и многие были духовно очищены одиннадцать раз, а тех, что прошли духовное очищение по пять или шесть раз и вовсе были десятки, и все эти артефакты Бай Сяочань без колебаний бросил в бой.

- Взорвитесь!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/807942

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ахахаахаха, вот она сила богатства.
Вспомнилось пространство метерионого меча
Развернуть
#
А я то думал, он опять отберёт у кого-то нажитое непосильным трудом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь