Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 657

Глава 657 - Я могу использовать такие способности ещё 99 раз!

- Смерти ищешь! - взгляд патриарха клана Чэнь вспыхнул гневом, не успели стихнуть эти слова, а он уже появился над тем местом, откуда только что телепортировался Бай Сяочань, огромная ладонь обрушилась вниз и с ужасающим грохотом всё вокруг было стёрто в пыль, после чего патриарх вновь исчез, растворившись в пространстве, продолжая преследовать Бай Сяочаня.

И не только он преследовал юношу, патриарх-небожитель клана Цай уже направлялся сюда, объединив усилия с патриархом клана Чэнь, что вскоре гарантировало Бай Сяочаню ещё больше проблем при телепортации.

Более того, среди телепортов иногда встречались и те самые, скрытые, получить доступ к которым можно было лишь использовав тайную технику, и пусть даже Бай Сяочань мог обойти их защиту с помощью Бессмертной Печати, на это требовались дополнительные усилия и время.

Патриарх же клана Чэнь действовал стремительно, словно молния, свободно манипулируя пространством. В итоге, когда Бай Сяочань столкнулся со вторым скрытым телепортом, то успел лишь проникнуть внутрь с помощью Бессмертной Печати, а в небе уже появилась грозная фигура патриарха, на активацию самого телепорта просто не осталось времени.

Это было уединённое место на западе города, окружённое историческими постройками и башнями-пагодами, это были действительно древние строения, большинству из них было множество лет, многие из них были возведены ещё в самые стародавние времена вместе с самим городом.

Не так уж много культиваторов душ жило здесь, это было укромное и тихое место, тем более сейчас, когда в городе царил хаос восстания, достаточно было оглянуться вокруг, чтобы понять, что не видно ни одной фигуры, разве что фигуру патриарха-небожителя клана Чэнь, парящую в небе в окружении исказившегося пространства.

- Бай Хао, на этот раз у тебя нет ни одного шанса сбежать! - убийственное намерение патриарха клана Чэнь было просто чудовищным, не тратя слов, он тут же резко взмахнул рукой, указывая на Бай Сяочаня и Короля Великого Злого Духа.

С ужасающим грохотом в воздухе появилась огромная ладонь, что буквально заслонила собой небо, мир содрогнулся и чудовищное давление силы обрушилось на землю. Все эти древние постройки просто не выдержали подобной мощи и начали рушиться.

Бай Сяочань побледнел, однако глаза его сверкнули решимостью. В этот момент неминуемой опасности он издал отчаянный крик, понимая, что на этот раз уклониться будет очень тяжело, более того, даже если удастся сбежать, но телепорт будет уничтожен противником, придётся искать другой, что будет стоить серьёзной потери времени и неизбежно навлечёт на него ещё более серьёзную опасность.

С этими мыслями Бай Сяочань резко поднял Короля Великого Злого Духа над головой, преграждая им путь огромной ладони патриарха клана Чэнь, а сам одновременно яростно ударил левой ладонью по магическому телепорту.

Это был дерзкий план, рассчитанный на то, что тело Короля Велиокго Злого Духа примет на себя часть урона, а тем временем Бай Сяочань успеет активировать телепорт... Только так можно было надеяться выжить.

Король Великого Злого духа испытал новый прилив беспомощной горечи. Однако, понимая, что им обоим грозит смертельная опасность, он собрал все остатки своих сил, чтобы... Пережить этот удар.

Это лишь описывать долго, на деле всё произошло в мгновение ока, со страшным грохотом ладонь патриарха клана Чэнь с шокирующей мощью обрушилась на Короля Великого Злого Духа. Король Великого Злого Духа закашлялся, его вырвало кровью, грудь его была буквально вдавлена внутрь, в кровавой рвоте можно было различить кусочки разорванных внутренних органов, было ясно, что он крайне тяжело ранен.

Не только король получил тяжелейшие повреждения, Бай Сяочаня тоже вырвало кровью, однако ладонь его уже активировала телепорт, вспыхнул яркий свет магического построения, отчего патриарх клана Чэнь сразу нахмурился, однако юноша уже взревел.

- Телепортация!

Магическое построение активировалось, однако... Это была не сила телепортации, вместо этого земля вокруг затряслась, а из развалин обрушившихся древних зданий начали вылетать странные обломки!

Это были куски дерева самой разной формы, были среди них и металлические, стремительно вылетая из окружающих руин они начали собираться прямо перед Бай Сяочанем.

Это заставило Бай Сяованя, не ожидавшего ничего подобного, широко распахнуть глаза, даже Король Великого Злого Духа, которого безостановочно рвало кровью, раскрыл глаза. Удивлённый патриарх клана Чэнь сразу ощутил, что что-то здесь не так.

А между тем, не дожидаясь, пока эти трое отреагируют, с пугающим звоном и треском эти деревянные и металлические фрагменты, слетающиеся отовсюду вокруг, начали объединяться воедино, всё больше становясь похожими на детали какого-то странного механизма, в результате, прямо перед Бай Сяочанем из них сложилась большая, в десятки чжан(3,33м) высотой фигура... Механического зверя!

У этого механического зверя было сразу три головы и шесть рук, а нижняя часть тела словно принадлежала какому-то свирепому зверю, опираясь на четыре мощных лапы, всё тело было покрыто таинственными магическими знаками, ясно было, что этот голем явно был создан в глубокой древности. Едва появившись, зверь вскинул головы к небу и издал рёв, от которого содрогнулось всё вокруг.

В этом рёве содержалась мощь сопоставимая с силой небожителя, когда аура подобной мощи неожиданно появилась посреди города многие, ощутившие её, невольно вздрогнули.

Патриарх клана Чэнь широко распахнул глаза, он просто не верил в происходящее, у него даже дыхание перехватило.

- Механический зверь уровня небожителя! Как такое возможно?!

Не говоря о патриархе клана Чэнь, даже Король Великого Злого Духа был потрясён и напуган, у него тоже перехватило дыхание. Бай Сяочань и так уже потряс его, использовав такое количество таинственных, спрятанных по всему городу телепортов, но он никак не ожидал, что тут неожиданно появился подобный механический зверь уровня небожителя. К сожалению он также видел, что это механический зверь серьёзно повреждён и вряд ли продержится слишком долго, прежде чем развалится на части.

Однако это всё ещё был... Механический зверь уровня небожителя!

Надо сказать, что секретная техника создания подобных творений была давно утеряна в Диких Землях, но вот сейчас подобное создание неожиданно появилось прямо посреди Города Великого Злого Духа и... Призвал его никто иной, как Бай Хао!

Король уже даже не знал, какие ещё подобные божественные способности и техники скрывает этот Бай Хао, этот юноша прибыл в Город Великого Злого Духа меньше шести месяцев назад, а уже демонстрирует подобную силу.

Для Короля Великого Злого Духа всё происходящее было попросту немыслимо, в конце концов Город Великого Злого Духа принадлежал ему, однако король даже не подозревал откуда Бай Хао знает подобные тайны города и как научился ими пользоваться. Снова вспоминая прошлые события, как он оказался в плену у этого юноши, а затем и вовсе был вынужден помочь наложить на себя подавляющие печати, король был вынужден признать, хотя ему и отчаянно этого не хотелось... Что все они здесь... Недооценили этого Бай Хао. Однако вскоре глаза короля снова сверкнули, он быстро понял, что все эти магические телепорты не был созданы Бай Хао... Он лишь использовал их.

Но даже так, такое умелое и полное использование стольких ресурсов и схем, со всей очевидностью доказывало, что этот юноша и есть та свинья, способная съесть тигра, он был поистине выдающимся избранным небесами. (Прим. Пер. Про свинью и тигра — это такая китайская поговорка, « притворившись свиньёй съесть тигра», примерным аналогом которой в нашем языке является «в тихом омуте черти водятся».)

Король Великого Злого Духа с потрясением смотрел на Бай Сяочаня, и в глазах его промелькнул странный свет, в душе короля бушевала целая смесь сложных чувств и эмоций, в том числе и признание выдающихся способностей.

Бай Сяочань стоял замерев, удивлённо моргая, его также потрясло появление этого устрашающего механического зверя, и лишь затем он вдруг вспомнил слова Лу Шию, что его предок также оставил после себя много ловушек, в том числе и искусственного зверя, сокрыв магию его призыва в одном из телепортов на случай непредвиденных обстоятельств.

Юношу с головой накрыло возбуждение, и он тут же взревел.

- Убей этого человека!

Бай Сяочань стоял в центре сокрытого тайного телепорта, чем подтверждал своё право владения, потому, стоило ему прокричать это, как глаза механического зверя тут же вспыхнули угрожающим красным светом, и он, скрипя и треща всеми частями тела, неожиданно резко прыгнул вверх, целясь в патриарха клана Чэнь в небе!

Рёв зверя сотряс небо и землю, а вдохновлённый успехом Бай Сяочань, снова направил силу к земле, на этот раз ответом была ожидаемая сила телепортации, и юноша, схватив Короля Великого Злого Духа, поспешил телепортироваться.

Патриарх клана Чэнь гневно взревел, пытаясь снова кинуться в погоню, но на пути его встал механический зверь. Не в силах переместиться, патриарх разгневался ещё больше, яростно атакуя противника, этот механический зверь был слишком древним, он уже практически исчерпал свой ресурс, и пусть поначалу силы сражающихся были примерно равны, вскоре зверь начал уступать.

Однако в тот миг, когда зверь почти пал, в глазах механизма снова вспыхнул угрожающий красный свет. И тут патриарх клана Чэнь всерьёз испугался, он вспомнил, что по легендам у каждого такого механического зверя был механизм самоуничтожения ужасающей разрушительной силы.

- Дело плохо! - патриарх клана Чэнь побледнел, собираясь отступить, но только он собрался отходить, как в теле механического зверя что-то вспыхнуло, а затем и самого зверя, и всё вокруг, поглотил чудовищный, ревущий ураган пламени.

Само пространство исказилось, земля содрогнулась, раскалённые, страшной силы ветра хлынули во все стороны, накрыв практически весь Город Великого Злого Духа. Многие люди, ощутив это, побледнели от страха, раздались бесчисленные испуганные вскрики. Даже сам Бай Сяочань, появившийся довольно далеко от места предыдущих событий, с потрясением увидел и ощутил отголоски этого страшного взрыва, волосы его всколыхнулись от порывов мощного, горячего ветра, у юноши невольно перехватило дыхание.

- Самоуничтожение механического зверя! - Король Великого Злого Духа всё ещё судорожно кашлял кровью, он явно серьёзно пострадал, однако взгляд его всё равно блеснул, при виде огненного шторма вдали.

В этот момент из огненной бури раздался яростный, безумный рёв, а когда пламя угасло, можно было увидеть там патриарха клана Чэнь. Волосы его были в страшном беспорядке, его сильно трясло, одежда была практически уничтожена, в следующий миг его вырвало кровью, хотя он и не погиб, но явно был серьёзно ранен, в этот миг ненависть его к Бай Хао стала просто чудовищной.

Однако, в итоге он сделал тот же выбор, что и патриарх клана Бай ранее, взревев, он обратился в длинный радужный луч, устремившийся в сторону владений клана Чэнь. Учитывая, как мало он доверял другим людям, даже нынешним союзникам, главное сейчас для него было спрятаться и как можно быстрее вылечиться и восстановить силы.

Многие в Городе Великого Злого Духа видели всё это, и не в силах были сдержать судорожное дыхание, Бай Хао только что не только потряс всех ещё раз, но и напугал ещё сильнее.

- Небеса, патриарх клана Бай преследовал Бай Хао и в итоге был тяжело ранен! И вот опять, патриарх клана Чэнь преследовал Бай Хао, и тоже серьёзно пострадал...

- Откуда у Бай Хао такие страшные и пугающие техники?!

- Убийца небожителей! Этот Бай Хао и правда страшный человек!

Что жители города, что члены Трёх Великих Кланов, что восставшие шестеро небесных маркизов и их воины — все были потрясены и напуганы. Шестеро восставших небесных маркизов не обладали силами небожителей, чтобы так же быстро выслеживать Бай Хао, однако, по зрелом размышлении, после использованных Бай Хао техник, все решили, что, вероятно, это и к лучшему, юноша действительно сумел запугать целый город противников.

А затем над городом раздался полный самодовольства и гордости голос самого Бай Сяочаня.

- Все видели? Больше не досаждайте мне, когда я начинаю действовать, то сам себя боюсь! Такие божественные способности я могу использовать ещё 99 раз!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/802495

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Кеееееек!
Развернуть
#
😂😂😂Как всегда не пропустив похвастаться
Развернуть
#
Лол, с уменьшением количества его ульт автор конечно здорово придумал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь