Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 656

Глава 656 - У меня ещё много телепортов!

Мощный грохот звуковой волны сотряс всё вокруг, когда патриарх-небожитель клана Чэнь ринулся в погоню в сопровождении призванных духов в чёрной броне, каждый из которых был на уровне великой завершённости зарождающейся души.

Если бы он не опасался того, что у Бай Сяочаня в запасе ещё могут быть трюки, способные стать угрозой даже для небожителя, патриарх клана Чэнь мог бы сразу, без подготовки, нагнать и схватить Бай Сяочаня, однако он был не готов так рисковать...

Жалкая судьба патриарха клана Бай оказала на него большое впечатление, если бы патриарх клана Бай оказался хоть чуть-чуть менее расторопным и не успел скрыться в городе своего клана достаточно быстро, патриарх клана Цай обязательно бы настиг его. Хотя он и не стал бы убивать другого патриарха и истреблять клан Бай, но патриарху клана Бай неизбежно пришлось бы заплатить немалую цену за свою жизнь.

Помня об этом, патриарх клана Чэнь не спешил рисковать, глаза его вспыхнули холодным светом, он сложил печать и скорость духов в чёрной броне, со всех сторон окружавших его внезапно резко возросла, фигура Бай Сяочаня впереди начала быстро приближаться.

У Бай Сяочань в этот момент холод пробежал по спине, сердце учащённо забилось, видя, что эти чёрные бронированные призраки стремительно сокращают дистанцию, Бай Сяочань ощутил нарастающую тревогу. По лицу Короля Великого Злого Духа, которого Бай Сяочань держал при себе, пробежала палитра быстро сменяющихся эмоций, но сильнее всего в его сердце были горечь и обида.

- Я же предлагал вернуться к каменной черепахе, но ты не послушал, ты решил... - охваченный эмоциями, не выдержав, произнёс Король Великого Злого Духа.

- Заткнись! - рявкнул Бай Сяочань в ответ и, не обращая больше внимания на Короля Великого Злого духа, сосредоточился на скорости, ловко избегая магических атак уже летящих в него сзади, юноша тут же ещё больше ускорился, а в следующий миг словно растворился в пространстве, появившись уже в боковой аллее.

Едва появившись. Бай Сяочань стремительно осмотрелся, а потом, без малейшей задержки, ударил по стене рядом, побивая поход в сад за ней, и сад этот явно принадлежал богатым людям. Стоило Бай Сяочаню вломиться сюда, как раздались испуганные крики и многочисленные слуги, в панике глядя на Бай Сяочаня, сразу разбежались кто куда.

Аура Бай Сяочаня стремительно вспыхнула, он рванулся вперёд, и, достигнув декоративного пруда, нанёс резкий удар ладонью по водной глади. В сверкающих брызгах воды вокруг юноши тут же яркими лучами света вспыхнуло магическое построение.

А между тем, в небе неподалёку уже нависли духи в чёрной броне, их жуткие ауры вспыхнули в полную мощь и бесчисленные магические удары обрушились прямиком на пруд.

Пруд буквально взорвался, вся водя яростными брызгами разлетелась вокруг, а Бай Сяочань... Уже успел исчезнуть без следа!

В следующий миг на заброшенном участке, в руинах давно забытого здания, более чем в 3000 чжан(3,33м) от места прошлых событий, вспыхнул свет телепортаци, и появился Бай Сяочань вместе с Королём Великого Злого Духа.

«Проклятье, и это тоже не тот телепорт на 100,000 ли(0,5км)!» - Бай Сяочань уже начал тревожиться, собираясь снова телепортироваться. И в этот миг с неба послышался угрожающий гул, и там появился патриарх-небожитель клана Чэнь, он успел заметить, что Бай Сяочань воспользовался каким-то неизвестным телепортом, чтобы скрыться от преследования его духов в чёрной броне.

Эта сеть неизвестных телепортов обеспокоила патриарха клана Чэнь, слишком уж хорошо она была продумана и сделана, однако сейчас ему было не до того, в глазах его вспыхнула грозная аура, он поднял правую руку, указывая на Бай Сяочаня, а затем безжалостно опустил ладонь.

С грохотом в воздухе появилась огромная ладонь, тут же обрушившаяся прямо на Бай Сяочаня. Это была атака небожителя, и её мощь могла с лёгкостью сокрушить тут всё до самого основания.

Бай Сяочань вскрикнул и, когда огромная ладонь уже неслась на него, снова активировал магический телепорт, под ногами его тут же снова вспыхнул свет телепортации. Огромная ладонь с ужасающим грохотом врезалась в землю стирая в прах всё, на что пришёлся её удар, однако фигуры юноши и Короля Великого Злого Духа уже успели исчезнуть.

- Да что это за магические телепорты такие?! - патриарх клана Чэнь сразу помрачнел, он был небожителем, его атаки могли блокировать само пространство, в том числе и телепортацию, однако магический телепорт Бай Сяочаня неожиданно каким-то образом избежал этой блокировки.

- Тебе всё равно не сбежать! - в глазах патриарха клана Чэнь вспыхнул яростный гнев, он поднял правую руку, манипулируя пространством, и перед им развернулась иллюзорная картина, представлявшая весь Город Великого Злого Духа с высоты птичьего полёта.

В этот момент на картине, в одном из регионов Города Великого Злого Духа, вспыхнул яркий свет телепортации, патриарх клана Чэнь холодно хмыкнул, и шагнул вперёд, прямо в картину.

На этот раз телепорт активировался в месте обычно являвшимся весьма оживлённой улицей, однако сейчас, когда весь Город Великого Злого Духа погрузился в хаос восстания, тут было лишь несколько одиноких фигур, и именно здесь, перед одним из магазинов, в ярком свете телепортации, появились Бай Сяочань и Король Великого Злого Духа.

- Да сколько... Да сколько же у тебя этих магических телепортов?! - не выдержав, спросил Король Великого Злого Духа, постаравшись быть не слишком многословным, он неверяще смотрел на Бай Сяочаня, всё это настолько его потрясло, что он просто впал в ступор, он и подумать не мог, что в Городе Великого Злого Духа может скрываться целая сеть подобных телепортов, о которых он никогда даже не слышал.

- У меня ещё много телепортов, - сердце Бай Сяочаня учащённо билось, когда он поспешно огрызнулся, отвечая, в душе он уже начал всерьёз волноваться. Да, он действительно знал расположение множества телепортов, вот только из нескольких сотен известных, за 100,000 ли(0,5км) за пределы города вёл только один, и в его поисках рассчитывать можно было лишь на удачу. Не смея слишком задерживаться, юноша снова хлопнул по земле.

С грохотом магический телепорт активировался, и Бай Сяочань вместе с Королём Великого Злого духа снова исчез. Не успел ещё угаснуть свет телепортации, как пространство исказилось, и оттуда выступил патриарх клана Чэнь, он тут же яростно вскинул руку, и в страшном грохоте вся та область, где находился телепорт была уничтожена.

Однако лицо патриарха тут же неприятно скривилось, гнев во взгляде вспыхнул ещё ярче, и он снова растворился в пространстве.

«Посмотрим, сколько ещё таких телепортов у тебя в запасе!»

И вот уже чуть ли не каждые несколько мгновений самые разные места Города Великого Злого духа содрогались от новых ударов, Бай Сяочань носился сломя голову, таская за собой Короля Великого Злого Духа от одного телепорта к другому, а в следующий миг там уже появлялся патриарх-небожитель, уничтожая очередной магический телепорт.

Стоило Бай Сяочаню хоть чуть-чуть замешкаться и его сразу достанут, эта страшная, нависшая над ним угроза, сводила юношу с ума, он действовал стремительно, не задерживаясь ни на мгновение, перемещаясь от одного телепорта к другому.

Но сколько бы он не телепортировался, он никак не мог отыскать телепорт, ведущий за 100,000 ли(0,5км) от города.

Но если юноша сходил с ума от напряжения, в не меньшее безумие погрузился и патриарх клана Чэнь, этот Бай Хао оказался подобен крысе, понаделавшей множество нор по всему Городу Великого Злого Духа...

В этой погоне юноше каждый раз удавалось чудом ускользать, стремительно перемещаясь по всему городу. Буквально миг назад он был на востоке, а в следующий уже появлялся на севере. С трудом подавляя нарастающий гнев, патриарх клана Чэнь всё же невольно задумался, какую же цель преследует этот Бай Хао...

«Не похоже, что он пытается сбежать, скорее всё выглядит так... Словно среди эти многочисленных телепортов есть такие, что могут перенести его куда-то далеко за пределы города?» - патриарх клана Чэнь был потрясён этой догадкой, встревоженный, он снова поспешил в погоню, оказавшись на месте, где буквально миг назад были Бай Сяочань и Король Великого Злого Духа, он уже привычным жестом уничтожил очередной телепорт, а потом, подняв голову к небу, издал мощный рёв.

И рёв этот был слышен по всему городу.

- Бай Хао, зачем тебе рисковать собственной жизнью ради этого Короля Великого Злого Духа? Это конфликт между нашими Тремя Великими Кланами и королём, тебе не нужно в это вмешиваться! Бай Хао, просто отдай нам Короля Великого Злого Духа, и можешь больше не беспокоиться за свою жизнь, я лично гарантирую тебе полную безопасность, даю слово! Я также помогу тебе разрешить твой конфликт с кланом Бай. И даже если договориться не удастся, как только ты передашь Короля Великого Злого Духа, обещаю, никто не станет мешать тебе уйти. Более того, если ты чего-то желаешь, я готов обеспечить прямой обмен на короля!

Когда эти слова разнеслись по всему городу, Бай Сяочань как раз появился на месте очередного магического телепорта, услышав предложение патриарха клана Чэнь, он невольно дрогнул.

К этому моменту волосы юноши уже были дико растрёпаны, он испытывал страшное напряжение и стресс, предложение же патриарха клана Чэнь прозвучало весьма заманчиво, вызвав отклик в сердце Бай Сяочаня, он не мог не задуматься, а что если...

Король же Великого Злого Духа, которого Бай Сяочань продолжал крепко удерживать, услышав провокационное заявление патриарха клана Чэнь, сразу напрягся, прищурившись, а уж когда он заметил колебания Бай Сяочаня, сердце его и вовсе тревожно сжалось.

«Это плохо, такой жестокий и безжалостный человек, как этот Бай Хао, явно заботится лишь о собственной выгоде, не будь этой нависшей над нами угрозы, может всё и обошлось бы, но в такой опасной ситуации он наверняка сдаст меня....»

Пока Король Великого Злого Духа терзался от беспокойства, пытаясь сообразить, как выбраться из очередного кризиса. Бай Сяочань тоже облизнул губы, невольно размышляя, что предложение патриарха клана Чэнь прозвучало весьма заманчиво, вот только он уже заключил соглашение с Королём Великого Злого Духа, и вот так нарушать обещание... Будет слишком подло и бесчестно.

«Похоже этот патриарх клана Чэнь уже начинает нервничать, но мне нужно лишь быстрее отыскать тот магический телепорт, что ведёт за 100,000 ли(0,5км) от города, с моей скоростью я ещё могу выиграть немного времени, и если справлюсь, это в будущем принесёт мне большую выгоду...» - взгляд Бай Сяочаня сверкнул, он подумал про себя, что сдастся только если и правда не будет другого выхода.

Что ещё важнее, Бай Сяочань понимал, что ни Трём Великим Кланам, ни Королю Великого Злого Духа нельзя доверять, но если уж выбирать, то, с учётом наложенных ранее подавляющих печатей, договор с королём явно безопаснее.

Обдумав всё это Бай Сяочань решительно сверкнул глазами, решив, что это прекрасная возможность завоевать доверие и признательность Короля Великого Злого Духа, потому после очередной телепортации остановился, гордо выпрямился, приняв внушительный, героический вид, и громко прокричал.

- Не тратьте слова попусту, у меня, Бай Хао, была тяжёлая жизнь, потому я всегда ценю проявленную доброту. И Король Великого Злого Духа был добр ко мне. Более того, я обещал, что буду защищать его... разве я могу отказаться от данного слова?! Я, Бай Хао, клянусь, что пока в моих руках остаётся хоть капля силы, я не позволю вам забрать короля! - пока Бай Сяочань говорил, тело его озарила сияющая, полная силы и благородства аура, голос же был полон мощи и величия, он далеко разнёсся вокруг.

Взирая на всё это, Король Великого Злого Духа посмотрел на Бай Сяочаня с кривой улыбкой, разве мог этот опытный, старый лис не понять таящийся в словах юноши смысл? И все же старик эмоционально вздохнул в душе, какие бы намерения не крылись за прозвучавшими словами, Король Великого Злого Духа всё же был благодарен за сделанный выбор.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/797604

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мало(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь