Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 655

Глава 655 - Флаг крови десяти тысяч новорождённых

Пока все эти люди обыскивали Город Великого Злого Духа, Бай Сяочань вместе с Королём Великого Злого Духа без остановки перемещался между разбросанными повсюду телепортами.

Каждый раз он оказывался среди посреди нового магического построения, но, обнаружив, что и это не тот телепорт, что переносит за 100,000 ли(0,5км) от города, Бай Сяочнаь мог лишь попытаться ещё раз. Если смотреть со стороны, то только и видно было, как то тут, то там, по всему городу, вспыхивают магические телепорты.

Эти вспышки появлялись то на востоке, то на западе, севере, юге — буквально по всему городу, безостановочно сменяя друг друга.

Однако члены Трёх Великих Кланов, а также легионы шестерых восставших небесных маркизов уже были в курсе, что Бай Сяочань использует телепорты. Потому, хотя всех и шокировало, сколько таких скрытых телепортов оказалось разбросано по всему Городу Великого Злого Духа, они, стиснув зубы, упорно продолжали преследование, и к каждой новой вспышке света телепортации сразу устремлялось множество людей.

- Не это...

- И не это...

- Хм? Это тайное магическое построение? Бессмертная Печать!

Всё новые магические телепорты с грохотом вспыхивали ярким светом, и Бай Сяочань тут же затаскивал ошеломлённого Короля Великого Злого Духа в свет и телепортировался в новое место.

И вот, когда Бай Сяочань в очередной раз воспользовался одним из тайных телепортов, и в сиянии магического построения возник посреди сада на западе Города Великого Злого Духа, не спел он даже появиться, как со всех сторон послышался свист рассекаемого воздуха.

Так вышло, что глава клана Чэнь, в сопровождении группы старейшин из всех трёх кланов, и множества простых членов кланов, как раз обыскивал это место, так что, когда перед ними внезапно вспыхнул свет телепортации, они без раздумий устремились туда, сразу увидев только что появившихся в саду Бай Сяочаня и Короля Великого Злого Духа.

- Это Бай Хао!

- Сообщите патриарху!

Множество людей сразу ринулось в атаку, используя многочисленные божественные способности, техники и артефакты, и всё эта пугающая мощь разом обрушилась на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань изменился в лице, времени, чтобы быстро активировать магический телепорт у него не было, потому, схватив Короля Великого Злого Духа, он стремительно рванулся назад, и тут же с ужасающим грохотом бесчисленные атаки ударили туда, где он стоял.

На месте сада, где он появился появился глубокий кратер, все окружающие постройки просто снесло взрывной волной, повсюду разлетелась земля, осколки камня и прочий мусор. Однако Бай Сяочань оказался невероятно быстр, оставив после себя лишь остаточное изображение, он крепко схватил Короля Великого Злого Духа и был таков.

Однако путь юноше внезапно преградил, протянувшись черед весь мир, огромный флаг, сочащийся плотным кровавым туманом.

А затем этот кровавый туман внезапно обратился в бесчисленное множество, больше десяти тысяч... Кровавых детей!

Каждому ребёнку было не больше 4-х, 5-и лет, тела их все были в крови, словно с них заживо содрали кожу, в глазах отражалась невыносимая мука, а полный боли крик смешивался с отчаянным плачем.

- Дядя, спасите нас...

- Дядя, помогите нам...

- Больно, дядя, так больно...

Эти искажённые детские крики проникали в самую душу, атакуя её!

Это потрясло не только Бай Сяочаня, Король Великого Злого Духа тоже напряжённо прищурился.

- Флаг крови десяти тысяч новорождённых! Клан Чэнь посмел использовать в Городе Великого Злого Духа подобный запретный артефакт?! - в глазах Короля Великого Злого Духа сверкнул пронзительный блеск, в душе начал вздыматься яростный гнев.

Подобный Флаг Крови Десяти Тысяч Новорождённых требовал для своего создания жертвоприношения 100,000 детей, и был поистине зловещим, запретным магическим сокровищем, которое даже в Диких Землях из-за своей чудовищной природы находилось под запретом, и любое его использование сразу же жестоко каралось!

Хотя глава клана Чэнь и осмелился воспользовался этим запретным артефактом, было очевидно, что создан он был относительно недавно, и глава клана ещё не освоился с ним, не в силах использовать его полную мощь. И даже так, зловещая аура порождаемая кровавым туманом, и отчаянные детские крики, буквально сводили с ума, вызывая безумный страх.

Бай Сяочань изменился в лице, при виде всех этих бесчисленных, окровавленных, страдающих детей у него болезненно сжалось сердце, а в глазах вспыхнуло убийственное намерение.

И не важно, где появлялось это чудовищное творение, оно сразу вызывало гнев богов и людей, даже в Диких Землях. Бай Сяочань также, увидев подобное, не выдержал, и его жажда крови наполнила воздух.

- Рад встрече, Король Великого Злого Духа, надеюсь мой Флаг Крови Десяти Тысяч Новорождённых не слишком тебя побеспокоил, - раздался откуда-то из кровавого тумана холодный и мрачный голос, а затем оттуда неспешно выступила высокая, худая фигура.

Этому человеку на вид было лет 40, у него была довольно красивая внешность, он держался как выдающийся, благородный человек, и лишь взгляд был полон мрака и холода, выдавая злобу и коварство. Это и был глава клана Чэнь, продолжая говорить, он сложил правой рукой печать, указав вперёд, и тут же кровавый туман вокруг заклубился и больше десяти тысяч окровавленных, крича и стеная устремились к Бай Сяочаню.

Между тем, все эти старейшина клана Чень и прочие члены клана, снова атаковали, порождая грохот, от которого содрогнулись земля и небо. Бай Сяочань нахмурился, он стремительно сложил печать, и в руках его появился Зонт Вечной Ночи, выставив его перед собой, юноша яростно ринулся вперёд, использовав Сокрушающий Горы Удар, он атаковал главу клана Чэнь.

- Исчезни! - глава клана Чэнь лишь усмехнулся, взмахнув рукавом, вся мощь его уровня зарождающейся души вырвалась наружу, из окружающего его кровавого тумана со скорбными криками вынырнули фигуры трёх багровых младенцев, каждый обладал силой уровня зарождающейся души, и все они устремились навстречу Бай Сяочаню.

Бай Сяочань в свою очередь грозно взревел, покрепче перехватив Короля Великого Злого Духа, с налитыми кровью глазами, он шагнул вперёд, скорость его настолько увеличилась, что всё вокруг словно замерло, а когда шаг юноши завершился, он появился уже позади главы клана Чэнь, буквально в трёх чжанах(3.33м).

- Умри! - взревел Бай Сяочань, правая рука его уже сжалась в кулак, вся его физическая мощь, вся внутренняя сила, выплеснулась в этом ударе, даже на лбу, под маской, открылась щель, и Всевидящее Око Ведущее в Небеса явило свою силу.

И содрогнулись земля и небо, и лицо главы клана Чэнь исказилось в страхе, он знал, что Бай Хао силён, однако не ожидал, что и скорость его окажется настолько ошеломляющей. Глава клана Чэнь понял, что оказался в критической ситуации, глаза его сверкнули и он внезапно крикнул:

- Кровавые новорождённые, взорвитесь!

Бабах!

Все эти окровавленные дети, летящие к Бай Сяочаню, внезапно завопили от боли, а затем разом взорвались, из их ошмётков сразу же начало формироваться нечто иное, огромная кровавя пасть возникла позади юноши и тут же понеслась на него, собираясь поглотить его целиком.

Однако Бай Сяочань проявил весь свой характер бойца, что прошёл через множество кровавых и жестоких боёв, он прекрасно понимал, что если не сумеет быстро сориентироваться и взять верх в этой схватке, то окажется в серьёзной опасности. Юноша стремительно раскрыл Зонт Вечной Ночи в левой руке, и выставил его назад. На поверхности зонта ярко вспыхнули четыре золотых узора и он, резко вырастая в размерах, преградил путь кровавой пасти. Сам же Бай Сяочань с молниеносной скоростью настиг главу клана Чэнь.

- Умри! - взревел Бай Сяочань, уже занося правую руку, используя Горло-Дробительную Хватку. Ощутив жуткую, притягивающую силу от его руки глава клана Чэнь изменился в лице, он попытался уклониться, но было уже поздно, Бай Сяочань оказался слишком силён, слишком быстр, и в следующий миг его два пальца уже сомкнулись в Горло-Дробительной Хватке на шее главы клана Бай.

Чувствуя близкую смерть глава клана Чэнь побледнел, в глазах вспыхнуло неверие и нежелание умирать, и в этот миг издали послышался чей-то крик, от которого померкли земля и небо.

- А ну прочь! - хотя фигура, которой принадлежал этот крик, появилась довольно далеко, её голос, буквально пробив пространство, словно взорвался в сознании Бай Сяочаня. Юношу тут же вырвало кровью, правая рука невольно дрогнула. Глава клана Чэнь же сразу обрадовался, воспользовавшись этим шансом, он, призывая незнакомца на помощь, резко рванулся прочь практически одновременно с этим криком.

В тот миг, когда он почти ускользнул, глаза Бай Сяочаня яростно вспыхнули, его правая рука снова рванулась вперёд, пусть он и не попал в шею, но сумел схватить правую руку главы клана Чэнь и безжалостно сомкнул пальцы. Раздался отчаянный крик и Бай Сяочань оторвал главе клана Чэнь правую руку.

Хлынула кровь, глава клана Чэнь весь побледнел, стремительно отступая, однако фигура, появившаяся вдали, уже стремительно неслась сюда, разрывая пространство, прямиком к Бай Сяочаню.

Это был старик, чья сила находилась на уровне небожителя — сам патриарх клана Чэнь!

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, и он крайне неохотно отступил. Этот глава клана Чэнь, использовав этот жуткий Флаг Крови Десяти Тысяч Новорождённых, пошёл против самой человеческой природы, что буквально вывело Бай Сяочаня из себя, приведя его в жуткую ярость. Даже отступая, он вдруг хлопнул по своей сумке-хранилищу, и в руках его внезапно появился большой лук, прошедший четырнадцатикратное духовное очищение!

Стоило натянуть лук, как раздался резкий звук, казалось вокруг Бай Сяочаня появилась чёрная дыра, затягивая в себя всю окружающую энергию.

А затем на тетиве появилась такая же, имеющая всю мощь четырнадцатикратного духовного очищения, стрела, тут же яростно выстрелившая в Главу Клана Чэнь. С разрывающим барабанные перепонки звуком стрела понеслись к цели, на лету обращаясь в ревущего чёрного дракона.

Выпустив стрелу Бай Сяочань, даже не обернувшись больше, стремительно полетел вдаль.

И снова глава клана Чэнь изменился в лице, побледнев от страха. И тут внезапно раздалось холодное фырканье, и перед главой клана Чэнь, прямо из пустоты, появилась фигура патриарха-небожителя клана Чэнь, взмахнув рукой он перехватил стрелу, а затем просто раздавил её.

С грохотом стрела взорвалась!

Однако патриарх-небожитель клана Чэнь был мрачен, если бы он сейчас не вмешался, спасая главу клана Чэнь, то смог бы схватить Бай Сяочаня. Однако на спасение потребовалось потратить несколько мгновений, за которые Бай Сяочань успел сбежать. В глазах патриарха вспыхнула жажда крови, однако было в этом взгляде и опасение, всё-таки этот Бай Хао, использовав какой-то неизвестный метод, сумел тяжело ранить патриарха клана Бай, поставив того на грань смерти!

Не желая повторить судьбу патриарха клана Бай, он, быстро всё взвесив и обдумав, сложил обеими руками печать, вокруг него тут же возникли многочисленные призраки, облачённые в чёрные доспехи, от каждого из которых исходила аура силы уровня великой завершённости зарождающейся души. И только после этого патриарх устремился в погоню за Бай сяочанем.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/794233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор потерял счёт рукам главного героя.
Надеюсь, в аниме эти моменты будет адекватнее.
Конечно, всегда есть высокий шанс того, что это вина перевода, не доводящего полностью до читателя мысль автора. Но всё же это выглядит так, будто у него рука для того, чтобы держать Короля, рука для зонта и ещё одна, чтобы бить кулаком по морде этого поганого детоубийцы, которому вместо этого надо было скормить сотню Возбуждающих пилюль.
Развернуть
#
А сила мысли нам на что?
Развернуть
#
Теоретически, он может придерживать короля локтем руки, в которой держит зонтик, а другой рукой бить в горло. Не самый удобный вариант для того, кого держат, но выбирать то не приходится.
Развернуть
#
Гг же может в черепаху тюрьму сбежать, не? Или дед для её управления слишком ослаб после взрыва души полубога?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь