Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 654

Глава 654 - Эти подавляющие печати по-настоящему коварны!

Бай Сяочань с колебанием посмотрел на сияющие знаки подавляющих печатей, если только это не было последним выходом, он бы не хотел идти на переговоры с Тремя Великими Кланами, последствия таких переговоров было трудно предсказать, а опасность явно была крайне высока.

А если эти подавляющие печати действительно смогут контролировать Короля Великого Злого духа и помогут избежать его мести после того, как силы короля восстановятся... Тогда риск явно стоил того, даже в случае неудачи можно было просто бросить Короля Великого Злого Духа и сбежать, а вот если всё получится...

От одной мысли об этом, Бай Сяочань сразу разволновался, однако глаза его угрожающе сощурились.

- Старый хрыч, ты всё ещё смеешь пытаться обмануть меня?! - гневно произнёс Бай Сяочань.

- Нет, ни в коем случае, брат Бай Хао, прошу, поверь мне, я... Я не пытаюсь тебя обмануть! - нервно отозвался Король Великого Злого Духа, при этом слова его действительно были правдой, он не пытался обмануть юношу, он просто не осмелился на обман, ведь если тот раскроется, то это может стоить ему жизни.

- Чушь! - угрожающе проревел Бай Сяочань.

- Я правда не пытаюсь обмануть... Я клянусь в этом... - загнанный в угол Король Великого Злого Духа вынужден был начать клясться в искренности.

Бай Сяочань внимательно посмотрел на Короля Великого Злого Духа, подумав, что его собеседник действительно выглядит абсолютно искренним, и всё же, не до конца доверяя ему, он холодно фыркнул и хлопнул по своей сумке-хранилищу.

- Маленькая Черепаха, сейчас же вылезай оттуда!

Однако от сумки не последовало никакого ответа.

- Мать твою, Маленькая Черепаха, я тебя предупреждаю, все эти неприятности из-за тебя, если ты немедленно не покажешься, то между нами всё кончено, и если тебе снова что-то понадобится, можешь даже не показываться мне на глаза! - решительно произнёс Бай Сяочань.

После этих слов сумка-хранилище шевельнулась, и оттуда с некоторой неловкостью показалась голова Маленькой Черепахи, при этом выражение его лица было довольно льстивым.

- Малыш Бай, не злись... Я не думал, что... - стоило Маленькой Черепахе высунуться, как Бай Сяочань тут же потянулся схватить его, поколебавшись, Маленькая Черепаха всё же не стал уклоняться, позволив Бай Сяочаню вытащить себя из сумки.

- Хватит болтовни, взгляни на эти подавляющие печати и скажи, нет ли в них подвоха? - фыркнув, Бай Сяочань поднёс Маленькую Черепаху поближе к знакам на руках Короля Великого Злого Духа.

Король Великого Злого Духа посмотрел на Маленькую Черепаху, испытывая в душе настоящую ненависть, он уже понял, что именно благодаря Маленькой Черепахе Бай Сяочань смог распознать его личность.

Маленькая Черепаха, понимал, что всё произошло из-за него, и Бай Сяочань действительно зол, а ситуация сложилась по-настоящему критическая, тут и речи не могло быть о беспечности, потому он взлетел, глаза его вспыхнули таинственным светом, и он внимательно всмотрелся в сияющие на руках Короля Великого Злого Духа знаки подавляющей печати.

Внимательно всё изучив Маленькая Черепаха распахнул глаза, затаив дыхание, он вытянул шею.

- Эти подавляющие печати по-настоящему коварны! Малыш Бай, стоит их активировать, и воздействие будет крайне мощным, они свяжут воедино ваши жизни, если ты умрёшь — умрёт и Король Великого Злого Духа, но если умрёт он... С тобой всё будет в полном порядке.

Король Великого Злого Духа, опустил голову, испытывая самые горькие чувства, ему оставалось лишь мрачно вздохнуть. Изначально он планировал после подавления восстания наложить эти ограничивающие печати на некоторых из мятежников, чтобы быстро взять под контроль ситуацию. Но в итоге всё обернулось так, что ему пришлось наложить их на самого себя... Хотя эти подавляющие печати и можно было снять, но, даже когда его уровень развития полностью восстановится, на это понадобится как минимум несколько лет.

- Послушай меня, старик, у тебя наверняка есть множество трюков в рукаве, но ты сам видел, как я тяжело ранил и заставил бежать небожителя-патриарха. Если ты что-то задумал, мой товарищ Маленькая Черепаха быстро это вычислит. Причём это была лишь малая часть моих бесчисленных возможностей, даже когда твоя сила восстановится, если ты вдруг решишь избавиться от меня, сразу скажу - я буду сражаться до последнего вздоха, и у меня найдутся средства, чтобы забрать тебя с собой в могилу! - пригрозил королю Бай Сяочань, однако, выслушав подтверждение Маленькой Черепахи, юноша всё-таки решился, - Но хорошо, я не буду вредить тебе, если ты не будешь вредить мне, я буду защищать тебя один месяц, и взамен ты отдашь мне душу небожителя, после чего мы оставим всю эту историю в прошлом.

Король Великого Злого Духа долгое время молчал, затем, подняв взгляд на Бай сяочаня, величественно произнёс:

- Слово короля нерушимо, я не отказываюсь от обещаний. Не важно, что произошло ранее, я обещаю, что если ты, Бай Хао, сможешь защищать меня следующий месяц, пока моя сила не восстановится, я не стану потом ничего предпринимать против тебя и не стану пытаться снять эти подавляющие печати, ты можешь быть абсолютно спокоен!

Бай Сяочань проницательно посмотрел на Короля Великого Злого Духа, после некоторых колебаний, он достал отобранное у короля кольцо-хранилище, а также красное копьё и другие сокровища.

- Король Великого Злого Духа, если ты снимешь свой знак владельца с этого хранилища, а также этих магических сокровищ, сделав их моими, наши шансы на успешное спасение будут куда выше, - тут же произнёс Бай Сяочань.

- В кольце-хранилище хранится только всякая ерунда, которую я держу там только из ностальгии, что до магических сокровищ, даже если ты станешь их владельцем, человек не достигший уровня небожителя не сможет их использовать... - Король Великого Злого Духа не врал, всё так и было, однако, когда он увидел, что в глазах Бай Сяочаня снова разгорается гнев и тот явно ему не верит, он мрачно вздохнул. Хотя с нынешним уровнем силы он не мог контролировать эти сокровища, убрать с них знак владельца всё ещё было ему под силу.

Вскоре все знаки владельца с вещей были сняты, и Бай Сяочань с волнением изучил содержимое кольца-хранилища, сердце его забилось чаще, он ожидал обнаружить там огромные запасы эссенции душ или коллекцию редких соковищ, однако внутри... Хотя условно это и были сокровища, но ни у одного из них не было магической силы, это были просто красивые безделушки, драгоценности, которые ценят лишь обычные смертные.

«Что это за мусор?» - Бай Сяочань поджал губы, находя странным, что Король Великого Злого Духа ценит подобные вещи. Однако взгляд его тут же упал на то красное копьё, в котором таилась по-настоящему устрашающая аура мощи. Бай Сяочань попытался было взять этот артефакт под контроль, но тут же убедился, что, как и сказал Король Великого Злого Духа, его нынешних сил для этого недостаточно.

То же было и остальными вещами. В результате Бай Сяочань снова убрал всё обратно, несколько обиженно посмотрел на Короля Великого Злого Духа, но в итоге всё же согласно кивнул, закрепляя их соглашение.

Только теперь Король Великого Злого Духа наконец-то смог облечённо вздохнуть, он тут же снова предложил, чтобы Бай Сяочань отвёл его обратно к каменной черепахе. Однако юноша воспринял эту идею с сомнением, подумав, что это будет слишком небезопасно, Три Великих Клана наверняка уже заблокировали все подходы к Демонической Тюрьме, и вероятность успешно пробиться внутрь явно будет слишком мала.

К тому же эти двое только-только заключили своё соглашение, И Бай Сяочань ещё не был готов вот так сходу идти Королю Великого Злого Духа навстречу.

- В плане побегов у меня куда больше опыта, чем у тебя, не хочу хвастаться, но за прошедшие годы, мне приходилось спасаться от сильных противников бесчисленное множество раз, - гордо произнёс Бай Сяочань, и, покрепче перехватив Короля Великого Злого Духа, полетел дальше.

- Ты... - недовольно проворчал Король Великого Злого Духа, но не успел он продолжить, как Бай Сяочань без раздумий отвесил ему подзатыльник.

- Заткнись, кто тут кого защищает, ты меня, или я тебя? - Бай Сяочань бросил на Короля Великого Злого Духа косой взгляд, поначалу издеваться над мастером уровня полубога было действительно волнующе, но теперь он уже привык к этому, так что просто стремительно полетел дальше.

Король Великого Злого духа стиснул зубы, однако выбора у него не было, оставалось лишь смириться.

Бай Сяочань же больше не обращал внимания на Короля Великого Злого Духа, он понимал, что выбраться из Города Великого Злого духа будет крайне тяжело, прямо сейчас многочисленные члены Трёх Великих Кланов, а также войска восставших маркизов ищут их, и если так пойдёт и дальше, непременно найдут.

«Полагаю, единственный шанс сбежать — это воспользоваться одним из телепортов Лу Шию... Надеюсь удастся достаточно быстро разыскать тот, который ведёт за 100,000 ли(0,5 км) за пределы города... Чем дальше мы отсюда окажемся, тем будет безопаснее», - приняв решение, юноша припомнил местоположение магических телепортов, о которых ему рассказал Лу Шию, и, ускорившись, направился к ближайшему из них.

Вскоре он, вместе с подавленным, печальным Королём Великого Злого Духа, прибыл во двор заброшенного, полуразвалившегося домика, оценив обстановку, Бай Сяочань вскоре обнаружил нужное место, после чего занёс правую руку, нанося удар и направляя силу к земле.

С грохотом земля начала рушиться, по ней разошлись трещины, Бай Сяочань тут же направил в эти трещины ещё больше силы, и всё вокруг внезапно охватил свет телепортации.

- Это же... - Король Великого Злого духа прищурился, в глазах его помелькнул странный свет, в следующий миг сила телепортации пробудилась в полную силу, и Бай Сяочань вместе с королём внезапно исчезли.

Через считанные мгновения после их исчезновения в небе появилось больше десяти радужных лучей, стремительно летящих сюда издали, успев заметить свет телепортации, эти люди изменились в лице, а когда магия телепорта так же резко исчезла и вовсе неприятно скривились.

Тем временем совсем в другом регионе Города Великого Злого Духа, во дворе посреди нескольких домов, вспыхнул яркий свет, и в нём появились фигуры Бай Сяочаня и Короля Великого Злого Духа.

Бай Сяочань был несколько разочарован таким результатом, хотя он и знал местоположение всех телепортов, какой из них телепортирует на 100,000 ли(0,5км) от города, он был не в курсе, так что ему оставалось лишь использовать их один за другим, в надежде на успех.

Хотя сам юноша и был недоволен, Король Великого Злого Духа, напротив, был весьма впечатлён и взволнован, он уже хотел расспросить подробнее, но увидел, как Бай Сяочань снова с силой бьёт по земле.

И снова вспыхнул свет телепортации, и фигуры этих двоих исчезли...

Тем временем по всему Городу Великого Злого Духа царил полный хаос, город был полностью блокирован, даже вокруг всего города стояло оцепление из множества культиваторов душ, все они были готовы немедленно напасть, откуда бы Бай Сяочань не появился.

Надёжно блокировав город снаружи, ещё больше людей начало тщательно прочёсывать каждый уголок города, именно поэтому патриарх клана Бай сумел так быстро оказаться там, где обнаружили Бай Сяочаня. Однако взрыв души полубога нарушил структуру пространства, из-за чего хаотичная аура разрушения накрыла почти весь город, и даже божественные чувства небожителей с трудом пробивались через неё.

Если бы не это, снова отыскать Бай Сяочаня они смогли бы куда быстрее и проще.

Сейчас же оставалось надеяться лишь на многочисленные группы поиска.

К тому же патриарх клана Цай отвлёкся на преследование патриарха клана Бай, он гнался за ним вплоть до самого поселения клана Бай, пока тот не скрылся внутри, и только после этого вернулся в город, снова присоединившись к поискам.

На данный момент, было в Городе Великого Злого Духа и ещё двое небожителей, герцог Ю Мин и герцог У Чан. Хотя герцог Ю Мин и хотел присоединиться к поискам, узнав, что настоящий Король Великого Злого Духа был обнаружен и попал в руки Бай Хао, но в итоге решил, что лучше оставить эти поиски на других, а самому помешать герцогу У Чану и не дать ему найти Бай Хао.

Иначе, если герцог У Чан объединится с Королём Великого Злого Духа, он сможет поддержать его и защитить во время побега, и тогда помешать этому станет уже куда труднее. В результате герцог Ю Мин решительно напал на герцога У Чана, сойдясь с ним в жестокой схватке и надёжно связав противника боем.

Герцог У Чан, прекрасно понимая о чём думает его противник, мог лишь мрачно вздыхать про себя, зная, что просто так уйти от этого боя у него не получится, ему оставалсоь надеяться, что судьба расставит всё по местам.

В результате всех этих событий поисками Бай Сяочаня занималось всего двое небожителей. Однако оставалось ещё шестеро восставших маркизов, подконтрольные им легионы, а также старейшины и многочисленные члены Трёх Великих Кланов — все они сейчас обыскивали Город Великого Злого Духа сверху донизу.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/788672

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну раз теперь король не может навредить гг, то его дочка точно + в гарем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь