Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 653

Глава 653 - Это безумец!

«Хорошо сыграно, Бай Хао. Коварный и кровожадный, восставший против собственного клана, жестокий и беспощадный...» - патриарх клана Бай стремительно летел прочь, всё ещё сплёвывая кровь, в душе его царили горечь и сожаление, взгляд был полон смеси нежелания признавать поражение и страха. Хотя взрыв этой башни-душехранилища и не убил его, он нанёс ему тяжёлые ранения, слишком тяжёлые, чтобы быстро от них оправиться. Он понимал, что в таком состоянии и речи не идёт об убийстве Короля Великого Злого Духа, речь шла о собственном выживании!

Для патриархов кланов Чэнь и Цай это было прекрасной возможностью устранить его... Пусть даже сейчас три клана и объединились, между ними всегда царило напряжение и соперничество!

В этом вопросе патриарх явно не собирался ставить на кон собственную жизнь, гадая, пойдут ли другие кланы на такой шаг, особенно сейчас, когда время крайне поджимало, потому он использовал все оставшиеся силы, чтобы бежать и как можно быстрее вернуться в город клана Бай, только там, скрывшись в своём тайном убежище, он мог спастись и сохранить собственную жизнь!

Сейчас ему уже не было дела до Короля Великого Злого Духа, а Бай Хао... Он не хотел провоцировать его, куда важнее сейчас было как можно быстрее вернуться в город клана Бай!

Чем дольше живёшь, тем сильнее боишься смерти, в случае патриарха клана Бай это было верно как никогда, к тому же на его плечах лежала судьба всей семьи Бай, клан просто не мог себе позволить, чтобы его патриарх погиб из-за подобной внезапной неожиданности.

Когда началось это бегство в Городе Великого Злого Духа внезапно проявилась вся мощь ауры сразу двух небожителей, и если один бросился в погоню за Бай Сяочанем, то другой... полетел прямиком за патриархом клана Бай!

Бай Сяочань в этот момент стремительно нёсся по Городу Великого Злого Духа, стараясь скрыть свою ауру, юноша был сильно напуган и встревожен, то и дело озираясь вокруг.

«Конец, мне конец, я действовал слишком импульсивно, проклятье, всё этот Король Великого Злого духа, он привлекает слишком много внимания!» - у Бай Сяочаня уже слёзы наворачивались на глазах, он побледнел и поник, терзаемый страшным беспокойством, напуганный и незнающий, что делать.

Король Великого Злого Духа, которого юноша всё ещё удерживал, крепко схватив рукой, выглядел не менее встревоженным, кровавая рвота у него никак не останавливалась, даже аура стала очень слабой. Мощь принятого его телом взрыва заметно превосходила даже силу небожителя, он чуть не погиб от этого удара, а его внутренняя сила практически развеялась.

Чувствуя, что чудом избежал смерти, Король Великого Злого Духа уже не обращал внимания на кровавую рвоту, он не отрывал потрясённого взгляда от Бай Сяочаня.

- Такое... Такое хаотичное бегство ничего не даст, нас рано или поздно поймают, послушай меня, если мы вернёмся к каменной черепахе... Я смогу... - захлёбываясь кровью, с трудом произнёс Король Великого Злого Духа, он старался тщательно подбирать слова, боясь пробудить ту дьявольскую сторону юноши, которой уже успел стать свидетелем... Он понимал, что если Бай Хао выйдет из себя, сделать он уже ничего не сможет...

- Кто разрешил тебе говорить?! - услышав голос Короля Великого Злого Духа тут же рявкнул Бай Сяочань, набычившись, со свирепым видом он злобно отвесил королю мощный подзатыльник.

От этого удара Король Великого Злого духа выплюнул ещё больше крови, гнев начал было разрастаться в его душе, но затем он увидел полные безумия, налитые кровью глаза Бай Сяочаня, и тут же испуганно вздрогнул, поспешив подавить недовольство.

«Да это безумец! Просто бешеный пёс!» - полный скорби ругнулся про себя Король Великого Злого Духа, он подумал, что в своём плане допустил всего одну, фатальную ошибку... Ему никогда, ни при каких условиях не стоило использовать в своей игре этого Бай Хао... Нужно было просто позволить клану Бай и Бай Хао поубивать друг друга, а самому спрятаться подальше...

- Послушай ты, старый хрыч, это всё из-за тебя! Я только что спас твою жизнь, и при этом сам чуть не погиб! Не хочешь благодарить — и не надо! Но неужто ты считаешь меня настолько тупым, чтобы пытаться заманить меня обратно к каменной черепахе?! Это всё равно, что самому искать смерти! - гневно произнёс Бай Сяочань, сердце его также было полно скорби и сожалений, он думал о том, что этот проклятый Маленькая Черепаха столько раз втягивал его в неприятности, и вот он снова попался на его уловки, если бы не Маленькая Черепаха, он давно уже спокойно сбежал бы.

- И где этот Маленькая Черепаха?! - гневно стиснув зубы Бай Сяочань заглянул в свою сумку-хранилище, но не обнаружил там и следа Маленькой Черепахи, тот явно понял, что в этот раз... Создал действительно серьёзные проблемы.

«Что ж, я всё равно ничего не могу с этим поделать, раз уж всё обернулось настолько плохо, то единственный выход и правда... отдать им Короля Великого Злого Духа» - в глазах Бай Сяочаня сверкнул зловещий блеск, увидев который Король Великого Злого Духа невольно вздрогнул, испытав крайне плохое предчувствие. В этот момент король осознал, что если он хочет пережить это страшное время, Бай Хао является для этого ключевой фигурой.

- Брат Бай Хао... Не стоит действовать поспешно, ты... Если ты чего-то от меня хочешь... Всё, что угодно, только скажи, и я выполню твою просьбу! - Король Великого Злого Духа не осмеливался говорить прямо, боясь снова спровоцировать Бай Сяочаня, он постарался чтобы голос его звучал как можно мягче.

В душе же король был сильно подавлен, тайно подумав с неизбывной печалью о том, как замечательно бы всё обернулось, если бы он просто провёл свой период упадка сил, скрываясь в каменной черепахе, а затем, восстановив свои силы, вернулся в мир в своём полном величии. Однако сейчас все планы потерпели неудачу всего из-за одной ошибки — он связался с этим безумцем, из-за чего случилось слишком много событий, которые он никак не мог предсказать...

У Бай Сяочаня участилось дыхание, и он зло заговорил.

- Я хочу душу небожителя, старик, душу небожителя элемента металла, если у тебя есть одна — отдай её мне, и я сразу отпущу тебя!

Услышав это Король Великого Злого Духа потрясённо распахнул глаза, он настолько опешил, что не сразу поверил в услышанное.

- Ты... Ты взял меня в плен, ради... Ради души небожителя с элементом металла? - невольно переспросил Король Великого Злого Духа, это показалось ему настолько абсурдным, что эти слова сами сорвались у него с языка.

- И что?! Она у тебя есть? Тогда отдавай! Не выводи меня! - Бай Сяочань был так взвинчен, столько вытерпел ради этого момента, что если бы Король Великого Злого Духа ему отказал, он бы и правда расплакался... Потому он просто заорал на короля.

- Я отдам, отдам её тебе... - Король Великого Злого духа чувствовал себя так, словно у него сейчас мозг взорвётся, хотя души небожителей и были редким сокровищем, для него это была сущая мелочь, он думал, что Бай Сяочань задумал что-то куда более глобальное, и никак не ожидал, что это окажется простая душа небожителя...

«Проклятье, чёртов Бай Хао, почему ты не мог сказать об этом раньше? Ты пошёл на всё это ради какой-то души небожителя? Ради этого вытащил меня из-под защиты каменной черепахи?» - скорбно простонал про себя Король Великого Злого Духа.

- Ну так давай быстрее! Она в твоём кольце-хранилище? - с этими словами, не выдержав, не желая больше ждать, Бай Сяочань огляделся, отыскал уединённый переулок и забился в него вместе с пленником.

- У меня... Эм... Сейчас у меня её нет, в этом хранилище только всякий мусор. Она хранится в моём секретном дворце, однако с моим нынешним уровнем силы я не смогу попасть туда. Брат Бай Хао, послушай, у меня есть к тебе предложение. Просто выслушай меня... Защищай меня один месяц, и когда моя сила восстановится, я клянусь, что немедленно открою секретный дворец и отдам тебе душу небожителя!!! - осторожно подбирая слова произнёс Король Великого Злого Духа.

При этом король говорил правду, он и правда не мог забрать душу прямо сейчас, к тому же... После недавнего столкновения с патриархом Король Великого Злого Духа подумал, что возможно, с помощью Бай Сяочаня, у него всё же появится небольшой шанс на выживание. Без Сяочаня даже такой маленький шанс у него вряд ли будет. Что ещё важнее, оценив недавние слова и поведение своего пленителя, он был практически уверен, что этот Бай Хао, скорее всего, уже решил отдать его Трём Великим Кланам в обмен на спасение собственной жизни.

Однако слова Короля Великого Злого Духа только вывели Бай Сяочаня из себя, глаза его вспыхнули яростью как у демона, он тут же занёс руку и отвесил Королю Великого Злого Духа ещё один мощный удар по голове.

- Старый хрыч, ты похоже и правда держишь дедушку Бая за дурака, как только твои силы восстановятся, очевидно, что первым делом ты сразу избавишься от меня! - стиснув зубы, огрызнулся Бай Сяочань, подумав, что Король Великого Злого Духа совсем плох, если пытается вот так, в наглую, его одурачить.

- Когда в своё время патриарх клана Бай собирался убить меня, ты решил вмешаться и помочь мне, и я был крайне тебе благодарен. Я помогал допрашивать преступников в твоей тюрьме, и даже пошёл для тебя на разграбление полей душ клана Цай, однако в итоге ты укусил руку руку дающего, отплатил злом за добро, отобрал мой статус тюремного стража и даже бросил в эту самую тюрьму, ты зашёл слишком далеко! - в глазах Бай Сяочаня вспыхнула дикая ярость, всё и-за терзавших его тревоги и беспокойства, только сейчас он до конца осознал насколько безумный поступок совершил, схватив и взяв в плен короля-полубога... До этого у него просто не было времени всё как следует обдумать, однако сейчас особого выбора уже и не оставалось. Разве что попробовать всё-таки договориться с Тремя Великими Кланами в обмен на Короля Великого Злого Духа, возможно даже получится выторговать у них душу небожителя...

Эта мысль, промелькнувшая во взгляде Бай Сяочаня, страшно напугала Короля Великого Злого Духа, сердце его сразу забилось как безумное, внутри всё сжалось, и он поспешил развернуть свою мысль.

- Брат Бай Хао, не стоит спешить, не торопись принимать решение. Просто выслушай меня, ты можешь наложить на меня сдерживающие заклинания, так тебе не нужно будет беспокоиться, что я уничтожу тебя, когда моя сила восстановится.

- Это с нашей-то разницей в уровне развития? С моим уровнем разве я смогу надёжно запечатать твою силу, старый хрыч, ты и правда издеваешься! - Бай Сяочань разозлился ещё больше, начав уже думать, что Король Великого Злого духа просто издевается над его умственными способностями, потому, стиснув зубы и решительно взмахнув рукавом, только укрепился в своём решении пойти на переговоры с врагами.

Король Великого Злого Духа, весь дрожа, поспешил жалобно вскрикнуть:

- Разница в нашей силе тут не имеет значения, я научу тебя наложению нужных печатей и сам помогу наложить их... Ты ведь можешь хотя бы попробовать, да? - Король Великого Злого Духа уже чуть ли не плакал, подобные слова, учитывая его положение, для Короля Великого Злого Духа были просто беспрецедентны, прошло много, очень много времени с тех пор, когда ему в последний раз приходилось умолять кого-то в подобной манере. И пока король умоляюще смотрел на Бай Сяочаня, душу его раздирали горечь и обида, вот только выбора у него и правда не было...

- Ты сам поможешь мне наложить на себя подавляющую магию? - Бай Сяочань от слов Короля Великого Злого Духа даже опешил.

Король Великого Злого Духа, боясь, что Бай Сяочань снова впадёт в ярость, поспешил сложить обеими руками печать, при этом его снова вырвало кровью, однако собственное физическое состояние сейчас волновало короля меньше всего, потому он лишь стиснул зубы и направил силу собственных божественных чувств в печать. Тут же на его руках ослепительно вспыхнули знаки подавляющей магии.

- Брат Бай Хао, тебе... Тебе лишь нужно добавить каплю собственной крови, тогда подавляющая магия проникнет в тело и начнёт действовать.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/787784

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Новый питомец.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь