Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 652

Глава 652 - Взрыв души полубога!

Слова Бай Сяочаня оказались настолько удивительными, что потрясённые люди невольно задумались, вспоминая прошлые события, скажи он что-то другое, начни умолять или выкручиваться, никто не стал бы даже слушать, однако смысл его слов действительно вышел за рамки любых ожиданий. Если уж даже глава клана начал чуть ли не задыхаться от потрясения, то что уж говорить об остальных?

Многие культиваторы душ сразу устремили пристальные взгляды на патриарха клана Бай.

И действительно, в словах Бай Сяочаня был смысл, каждый знал, что патриархи-небожители крайне умны, хитры и коварны, так что не было бы ничего удивительного, если бы это и правда оказался долгоиграющий план этого старика.

В конце-концов... Три Великих Клана подняли восстание против самого полубога!

Пока потрясённые люди пытались всё это осмыслить, патриарх клана Бай прищурился, хотя на лице его всё ещё была всё та же улыбка, он смотрел как Бай Сяочань с покорным и почтительным видом приближается, чтобы передать ему Короля Великого Злого Духа, однако, когда между ними осталось всего десять чжан(3,33м)...

Выражение патриарха клана Бай резко стало ожесточённым, всё-таки он был небожителем, достиг единства с этим миром, обладал острыми божественными чувствами и мог ощутить приближающуюся опасность, и как раз в этот момент сердце его учащённо забилось, предупреждая о смертельной опасности. Когда это чувство пронеслось в его сознании, патриарху, подталкиваемую подсознательным страхом, захотелось отступить, захотелось оказаться от Бай как можно дальше, ведь все, отточенные столетиями, чувства кричали ему, что опасность исходит именно от... Бай Сяочаня.

Хотя ощущение опасности от какого-то юнца и показалось ему крайне странным, оно было столь ясным, что заставило его вскрикнуть.

- Стой! - с этим криком патриарх уже собрался отступить, однако и Бай Сяочань, не теряя времени, уже ринулся в атаку, взгляд его был полн яростного безумия.

- Умри! - прокричал в ответ Бай Сяочань, яростно хлопая по сумке-хранилищу, и извлекая оттуда кристальную башню-душехранилище, активировав всю скрытую в ней силу, он яростно швырнул её прямо в патриарха!

Со свистом рассекая воздух башня-душехранилище на огромной скорости полетела прямиком в патриарха клана Бай!

Хотя внешне в этой башне не было ничего сверхординарного, но стоило ей появиться, как у патриарха клана Бай волосы встали дыбом от страха, он ощутил, что на этот раз даже его жизнь может быть на кону, об этом не переставая вопила каждая частичка его плоти и крови.

«Эта вещь может стоить мне жизни! Нужно быстрее убираться отсюда!» - патриарх клана Бай содрогнулся всем телом, понимая, что время поджимает, он сразу же начал телепортацию, тело его начало внезапно растворяться в воздухе, знаменуя о скором перемещении и побеге!

Однако всё произошло слишком внезапно, столь резкий переход от покорной сдачи до яростного броска башни-душехранилища застал патриарха врасплох, что ещё важнее... Бай Сяочань сумел подобраться к патриарху слишком близко!

Всего десять чжан(3,33м), практически рукой подать, а из-за броска Бай Сяочанем башни-душехранилища дистанция сократилась ещё больше... В итоге башня-душехранилища оказалась от патриарха клана Бай всего в считанных чжанах(3,33м).

Практически в тот же миг, когда тело патриарха клана Бай начало растворяться в воздухе, бай Сяочань вскинул лицо к небу и издал рёв, от которого содрогнулись сами небеса.

- Взорвись! - Бай Сяочань без малейших колебаний сорвал магические ограничители с башни-душехранилища, а сам в тот же миг с максимальной скоростью бросился прочь.

Он даже использовал Бессмертную Печать для своего внезапного отступления, а также прикрылся телом Короля Великого Злого Духа, что так хорошо проявил себя раньше в качестве щита. Но даже это не успокоило Бай Сяочаня, убедившись, то всё внимание окружающих сейчас сфокусировалось на брошенной башне-душехранилище, он быстро достал Котёл Черепашьего Панциря, и выставил его между собой и Королём Великого Злого Духа!

Всё это лишь описывать долго, на деле всё было проделано в мгновение ока, просто с невероятной скоростью. Стоило уничтожить сдерживающую магию башни-душехранилища, как та повреждённая душа полубога, заключённая внутри, пробудилась и от неё хлынула ужасающая, разрушительная аура.

Казалось мир вокруг разом утратил все краски, поднялся ураганный ветер, и на землю обрушилось неописуемое давление, способное сокрушить всё на своём пути!

- Душа полубога! - патриарх клана Бай резко изменился в лице, он испытал невероятное потрясение, внутри у него всё сжалось, небывалое ощущение смертельной опасности обрушилось на него, он закричал, пытаясь телепортироваться ещё быстрее, но было уже поздно!

Эта ошеломляющая, невероятная аура полубога была подобна ураганному ветру, способному смести небо и землю, люди вокруг начали кричать в страхе, бледнея и меняясь в лице.

- Аура полубога!

- Да что происходит?!

- Небеса...

Не дожидаясь пока эти крики стихнут, казалось мир начал распадаться под напором этой мощи, раздался оглушительный грохот, от которого содрогнулись земля и небо, грохот этот разнёсся по всему Городу Великого Злого духа, бесчисленные люди, услышав его, просто оглохли, и даже земля начала трястись так, словно вот вот расколется на куски.

Этот разрушительный удар был подобен тому, как если бы гигант, способный удержать небо на своих плечах, нанёс удар прямо по городу. Весь Город Великого Злого Духа содрогнулся до основания, сами небеса померкли, поднялся ураганный ветер, по пространству пробежали бесчисленные трещины, протянувшиеся на тысячу ли(0,5км) во все стороны!

А уж когда удар обрушился на землю, он не просто глубоко пробил её, он яростно смёл всё вокруг, порождая страшный грохот. Однако основную силу этого невероятного удара принял на себя патриарх клана Бай, с отчаянным, жалобным вскриком он погрузился в самый эпицентр яростного уничтожения!

Все здания вокруг, все культиваторы душ, оказавшиеся рядом, также стали жертвами этого удара.

БАБАААХ!

От этого страшного грохота содрогнулись земля и небо, содрогнулось само пространство, все эти люди вокруг, не успев даже вскрикнуть, были уничтожены, их тела и души были полностью стёрты из этого мира, включая многочисленных членов клана Бай и даже старейшин... Все они оказались полностью беззащитны и, попав под удар, мгновенно обратились в прах...

Даже глава клана Бай, получивший могущественный защитный талисман лично от патриарха, чтобы не повторилась история с пленом, выжил лишь чудом. Вся нижняя часть его тела ниже пояса обратилась в ничто, обе руки оторвало, оставшийся торс был залит кровью, на нём ни сталось ни следа волос, и даже внутренняя сила была уничтожена. Но даже такой обрубок тела, яростно отброшенный прочь, сумел всё-таки сохранить жизнь.

- Нет... Этого не может быть! Бай Хао, Бай Хао! - содрогаясь от чудовищной боли взвыл глава клана Бай, глаза его были полны безумия и отчаяния, в его криках, разносящихся вокруг, слышался ужас.

Вся эта область вокруг рва обратилась в огромный, глубокий кратер... Разрушительная же мощь удара разошлась ещё дальше, ощущаясь на огромном расстоянии, внушая пронзительный страх всем жителям.

Когда этот разрушительный удар настиг Короля Великого Злого Духа, тот тоже закричал, его отбросило назад, кровь хлынула у него изо рта. Бай Сяочань же, хоть и укрылся кроме Короля Великого Злого Духа ещё и за Котлом Черепашьего Панциря, всё же принял на себя часть удара, ему показалось, что его тело сейчас развалится на части, а внутренние органы явно сместились со своих мест, и всё же ему удалось сохранить свою жизнь.

Всё это потрясло даже Короля Великого Злого Духа, он не думал, что ситуация вновь столь резко изменится, причём изменит её никто иной, как... Бай Хао!

Бай Сяочань тем временем посмотрел на огромный кратер, появившийся в земле на месте рва, и невольно вздрогнул, на него с новой силой накатил страх.

«Мощь самоуничтожения этой остаточной души полубога оказалась столь высока... Я сам едва выжил», - и всё же Бай Сочань успокоил ауру и даже тайно порадовался за свой успех, всё-таки он давно уже готовился к подобному, потому для броска башни-душехранилища постарался подобрать самую удачную позицию, а затем отступил как можно быстрее. В результате, хоть он и пострадал, но пострадал далеко не так серьёзно, как мог бы, а двойная защита Короля Великого Злого Духа и Котла Черепашьего Панциря, помогла спасти ему жизнь.

Именно по этой причине он не осмелился дожидаться, пока патриарх клана Бай подойдёт ближе, а сам пошёл навстречу, чтобы запустить самоуничтожение башни-душехранилища... Бай Сяочань всерьёз переживал, что если бы он использовал этот козырь прямо в бою, не проведя тщательных расчётов и не имея инициативы, то скорее всего этим взрывом убил бы и самого себя...

Ближе всего к взорвавшейся башне-душехранилищу естественно оказался патриарх клана Бай. Когда волна разрушения спала, можно было увидеть, как тот парит в воздухе, у него не осталось волос, тело чуть ли не беспомощно обвисло, он весь был в крови, вся одежда была уничтожена, в таком унизительном и отчаянном положении он оказался, пожалуй, впервые в жизни.

Патриарх был смертельно бледен, оценив своё состояние оно сознал, что не просто не сможет сейчас убить Бай Сяочаня, но и сам, если необдуманно атакует, может потерпеть поражение и погибнуть!

Патриарх клана Бай снова содрогнулся всем телом, не выдержав, он выблевал ещё больше крови, его взгляд, направленный на Бай Сяочаня был полон страха и ещё большей жажды убийства. Без малейших колебаний, он использовал последние остатки сил, чтобы набрать максимальную скорость, и резко скрылся вдали.

- Он не погиб! - Бай Сяочань невольно вздрогнул, видя, что патриарх клана Бай неожиданно выжил, он был потрясён. Наблюдая, как противник в панике бросился прочь, он всё же не рискнул кинуться в погоню, ограничившись лишь криком.

- Я, Бай Хао, такой человек, что если меня не трогать, то и я не буду никого трогать. Но слушайте внимательно! Божественные способности подобной мощи я могу использовать ещё хоть сотню раз! Любой, кто выведет меня из себя — пожалеет! Когда я начинаю действовать, то сам себя боюсь! Не связывайтесь со мной! - прокричав это, Бай Сяочань поспешил подхватить бледного Короля Великого Злого Духа, которого всё ещё не переставая рвало кровью, и также исчез вдали.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/783889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они сами меня вынудили)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь