Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 651

Глава 651 - Мудрость патриарха

- А ну утихни! Я говорил тебе не выводить меня из себя, когда я прихожу в ярость то сам себя боюсь! - гневно произнёс Бай Сяочань, при воспоминании о только что пережитой опасности на него с новой силой накатил страх, промедли он хоть чуть-чуть, и Король Великого Злого Духа вернул бы себе контроль над магией каменной черепахи, и тогда он точно бы умер.

Охваченный страхом Бай Сяочань злобно посмотрел на Короля Великого Злого Духа, в глазах его вспыхнуло убийственное намерение. При виде этой жажды крови Король Великого Злого Духа внутренне содрогнулся, понимая, что если спровоцирует этого юношу опять, то этот Бай Хао, способный унизить собственного отца и восстать против собственной семьи, человек столь жестокий и безжалостный, явно заставит его сильно пожалеть о своём поступке.

«Ему определённо что-то от меня нужно. Хорошо, я стерплю и не буду больше провоцировать его», - в сложившейся ситуации Королю Великого Злого Духа оставалось лишь подавить пылающий внутри гнев и снова склонить голову.

В тот же миг, когда Король Великого Злого Духа опустил голову, позади Бай Сяочаня, из огромной каменной черепахи, вырвались глава клана Бай и остальные. Было очевидно, что они заранее озаботились защитой от разъедающей плоть и душу мрачной воды рва, и теперь без колебаний неслись вперёд, продолжая преследовать Бай Сяочаня.

На сердце у юноши сразу похолодело, не обращая больше внимания на Короля Великого Злого Духа он ринулся наверх, пытаясь как можно быстрее покинуть воды рва, однако, стоило ему почти достичь поверхности, как Маленькая Черепаха вдруг изменился в лице и издал резкий крик, поспешно втянув голову в панцирь.

- Отступай!

Без малейших колебаний Бай Сяочань выставил перед собой Короля Великого Злого Духа и стремительно рванулся прочь, в тот же миг раздался грохот превосходящий даже гром небесный, и всё вокруг содрогнулось от силы внезапной атаки.

Невероятной мощи атака явно пришла со стороны поверхности, отчего вода во рву словно взорвалась, выплёскиваясь наружу, залив всё вокруг, причём было очевидно, что удар был направлен именно на Бай Сяочаня.

Хорошо, что юноша успел прикрыться Королём Великого Злого Духа, который и принял на себя всю силу удара. Король содрогнулся всем телом, его вырвало кровью, все его внутренние органы были почти уничтожены, этим ударом с его головы сорвало немалую часть волос, всего от одной атаки он потерял чуть ли не 20% сил и энергии.

Даже его внутренняя сила уже не принадлежала к уровню ядра бессмертия, в мгновение ока она упала до уровня заложения основ... Было очевидно, что такой удар... На такое не был способен бы даже мастер зарождающейся души, это была... Атака небожителя!

С ужасающим грохотом вода из рва разлетелась вокруг, Бай Сяочань вдруг осознал, что вода вокруг него просто исчезла, он остался парить в воздухе, а в небе над ним, с мрачным, полубезумным видом завис патриарх клана Бай!

Бай Сяочань сразу напрягся, у него пересохло во рту, сердце учащённо забилось, он вдруг осознал, что если бы не окрик Маленькой Черепахи, он бы умер на месте. И даже с предупреждением Маленькой Черепахи, не будь у него прикрытия в виде Короля Великого Злого Духа, он может быть и не умер бы, но точно был бы тяжело ранен.

Патриарх-небожитель клана Бай в это время был одержим поисками Короля Великого Злого Духа, однако, проходя неподалёку, получил сообщение от одного из членов клана Бай, вспомнил сколько неприятностей доставил клану этот Бай Хао, и решил походя раздавить его!

Он никак не ожидал, что в итоге этот юнец сумеет пережить его удар!

Поражённый патриарх клана Бай тут же сосредоточил внимание на том, что и помогло Бай Сяочаню выжить... Старике с красным родимым пятном на лице!

- Это же... - тщательно изучив старика, патриарх-небожитель клана Бай неожиданно весь затрясся, аура его стала хаотичной, слово он утратил над ней контроль от великого потрясения, однако глаза его вспыхнул ярким светом, он выглядел как человек, который посреди бездны отчаяния вдруг увидел луч спасительного света!

- Это... Это ведь... - потрясённо воскликнул патриарх, а затем, вскинув лицо к небу дико рассмеялся, и смех этот разнёсся по всему Городу Великого Злого Духа, голос его был полон дикой радости, каждый мог сполна ощутить это.

У Бай Сяочаня внутри всё сжалось, взгляд Короля Великого Злого Духа помрачнел, однако король и не думал проявлять гнев, как во время недавней перепалки с Бай Сяочанем, напротив, он стал невероятно спокоен, осознав, что возможно, всё это было... Предначертано.

- Небеса не уничтожат мой клан Бай, ха-ха, небеса не желают его гибели!

- Король Великого Злого Духа, я не ожидал, что ты неожиданно окажешься здесь! - патриарх клана Бай возбуждённо рассмеялся, его всё ещё трясло от волнения, даже лицо покраснело, он явно был крайне взволнован. До этого он испытывал неописуемые страдания, сожалея о своих ошибках, но не в силах уже ничего исправить, оказавшись пешкой в игре Короля Великого Злого Духа, он был страшно напуган, понимая, что отыскать Короля Великого Злого Духа будет практически невозможно, и даже если его найдут, король наверняка подготовился к этому, обеспечив себе надёжную защиту. И если так, то ни он, ни его клан, скорее всего... Не переживут это время.

Он был в отчаянии, буквально сходил с ума, потому, столкнувшись с Бай Хао в столь экстремальных обстоятельствах, он уже и думать забыл о перевоплощении. И в любом случае, даже в самых смелых мечтах, он не ожидал, что оказавшись в тупике, неожиданно... Столкнётся с новой надеждой... Вот так, абсолютно случайно, обнаружит Короля Великого Злого духа, причём в столь слабом, беззащитном состоянии. Глаза патриарха вспыхнули, пылая невероятной жаждой крови, он уже даже не замечал Бай Сяочаня, перед его глазами стоял лишь слабый, беззащитный... Король Великого Злого Духа!

От слов патриарха клана Бай глава клана Бай и прочие преследователи сразу потрясённо распахнули глаза, а затем неверяще обратили взгляды на этого старика, которым прикрывался Бай Сяочань, у них дыхание спёрло, они не сразу осознали происходящее.

- Это... Это Король Великого Злого Духа?!

- Небеса, Король Великого Злого Духа неожиданно скрывался здесь?!

- А я говорил, что у этого человека странное тело! Выдержать столько смертельных атак, и остаться невредимым! Значит он Король Великого Злого Духа!

Не только члены клана Бай были в шоке, многие слышали мех и слова патриарха клана Бай, и теперь и у шести небесных маркизов и подконтрольных им легионов, что заполонили Город Великого Злого Духа, и у всех прочих жителей, в сознании поднялась настоящая буря. Многие сразу заметили, Что Бай Сяочань крепко держит Короля Великого Злого Духа за шею, прикрываясь им, а значит король ещё раньше был захвачен этим юношей!

Это потрясло людей ещё больше.

- Это... Это невозможно, это ведь Бай Хао? Он... Н захватил Короля Великого Злого Духа?!

- Этот Бай Хао слишком свиреп, он... Он даже смог пленить Короля Великого Злого Духа! Столько людей искало короля, а в итоге он оказался в его руках!

- Небеса, я недооценил этого Бай Хао, этот парень так свиреп, так храбр, теперь слава о нм разойдётся ещё дальше!

Потрясённые вскрики слились в настоящий громогласный хор, далеко разносящийся вокруг, многие тут же поспешили сообщить эти новости знакомым, и вскоре уже весь Город Великого Злого духа знал, что... Бай Хао пленил Короля Великого Злого Духа!

Многие в этот момент вспомнили, что ранее Бай Хао уже сумел пленить главу клана Бай, но теперь шок явно был неизмеримо выше, когда всё новые культиваторы душ в Городе Великого Злого Духа узнавали эту новость, они не могли удержаться от потрясённого вскрика.

- Бай Хао... Жестокий и безжалостный, восставший против собственной семьи, оказавшийся ещё более свирепым и грозным и захвативший в плен собственного отца, теперь сумел пленить самого Короля Великого Злого Духа!

Стоит ли говорить, что такой поступок Бай Сяочаня действительно... Потряс весь город!

Вот только сам Бай Сяочань такого поворота событий явно не хотел, он весь дрожал, глаза покраснели, все эти взгляды заставили его грудь испуганно вздыматься, юноша закусил губу и сильно помрачнел.

Король Великого Злого духа, напротив, оставался невозмутим, до сих пор он не произнёс ни слова, взгляд его тоже был спокоен, пропавшее было достоинство снова вернулось к нему, даже если ему предстоит умереть, он собирался умереть с достоинством, хотя в глазах короля присутствовал и отголосок печали, глядя вдаль он прошептал про себя:

«Как жаль, что я так и не дождался, когда распустится Цветок Великого Злого Духа...»

- Бай Хао, тебе стоит уйти сейчас, - тихо произнёс Король Великого Злого Духа.

«Что же делать, что же делать...» - Бай Сяочань был крайне взвинчен, он увидел, что патриарх-небожитель клана Бай, парящий в воздухе, уже поднял правую руку, словно собираясь схватить свою ждобычу, и в следующий миг глаза юноши вспыхнули, и он неожиданно громко воскликнул.

- Мудрость патриарха не знает границ, он давным-давно предвидел весь предстоящий план Короля Великого Злого Духа, и к счастью Хао-эр, ваш покорный слуга, успешно выполнил свою задачу. Следуя вашим указаниям, я подвергся всем этим унижениям, и даже пошёл на столь отчаянный шаг, как восстание против всего клана Бай, но в итоге мне удалось завоевать доверие Короля Великого Злого Духа. И вот теперь, успешно завершив свою миссию, я сумел захватить Короля Великого Злого Духа живым! И теперь Хао-эр, ваш покорный слуга, готов лично передать Короля Великого Злого Духа в ваши руки. Да восславится неизмеримая мудрость патриарха, да пребудет клан Бай вечно!

Слова Бай Сяочаня, далеко разносясь вокруг, потрясли всех окружающих. Король Великого Злого Духа испытал невероятную горечь и унижение, глава клана Бай потрясённо замер, остальные люди тоже выглядели крайне ошарашенными. Тем временем, юноша уже сам устремился навстречу патриарху клана Бай, изображая волнение он словно собирался и правда передать пленённого Короля Великого Злого Духа патриарху клана Бай.

Патриарх-небожитель клана Бай тоже опешил от слов Бай Сяочаня, он даже не успел всё толком осмыслить, слова Бай Сяочаня звучали абсолютно искренне, казалось, что это и правда великолепное завершение давно продуманного плана, история, о исключительном самопожертвовании ради блага всего клана.

Причём эта история больше всего прославляла мудрость самого патриарха клана Бай, отчего патриарх на пару мгновений и сам поверил в эту историю. Всё звучало крайне логично, более того, подобное исключительное достижение гарантировало патриарху мощное преимущество в дальнейшей борьбе за освободившийся трон. Одна мысль об этом, заставила глаза патриарха ярко вспыхнуть.

«Этот Бай Хао... Интересный человек...» - на лице патриарха появилась улыбка, он принял вид человека, который действительно всё продумал заранее, хотя в душе и был всё ещё обеспокоен, он сам шагнул навстречу Бай Сяочаню, собираясь ответить, сократив дистанцию всего до десяти чжан(3,33м).

И в этот миг... произошло нечто совершенно неожиданное!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/781180

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Телепортнется сейчас?

Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Да идите в зад(((
Развернуть
#
Давно я так не смеялся
Развернуть
#
Взорвёт башню?
Развернуть
#
Задницу патриарха.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь