Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 650

Глава 650 - Несчастье Короля Великого Злого Духа

- Бай Хао, ты, мелкий ублюдок, ты сдохнешь как собака! Ты... Ты... Ты ещё поплатишься! Даже если я сам не смогу убить тебя, моя дочь порвёт тебя на куски! - хотя Король Великого Злого Духа и был в страшном гневе, с его статусом полубога и Его Величества, ему не было нужды кого-то оскорблять и сыпать проклятиями, в итоге он знал не так уж много браных слов и, пусть даже ярость распирала его изнутри, выливалось всё это в одни и те же самые банальные фразы, повторяемые раз за разом.

Бай Сяочань лишь самодовольно хмыкнул, ни одно из проклятий Короля Великого Злого Духа ничуть его не задело, он даже подумал, а не попросить ли Маленькую Черепаху поделиться с королём своими знаниями насчёт оскорблений.

Но даже с такими мыслями Бай Сяочань продолжал пробиваться сквозь ряды врагов, сжимая в руке Короля Великого Злого духа, он уже использовал его не только как щит, но и как импровизированное оружие, размахивая им и разбрасывая противников, в сочетании с мощью ци холода Бай Сяочаня и покрывавших всё его тело сокровищ четырнадцатикратного духовного очищения, напор юноши почти невозможно было выдержать, и выход из Четвёртой Зоны становился всё ближе.

Окружавшие его со всех сторон люди из клана Бай были в ярости, но убить Бай Сяочаня оказалось слишком тяжело, у него были не только прочная кожа и крепкая плоть, его защищали верные клоны, а все эти сокровища, покрывавшие его с ног до головы, и вовсе вызывали зависть.

В дополнение к этому странному зонту, что поглощал жизненную силу врагов и подпитывал хозяина, ещё больше усложняя его убийство, скорость Бай Сяочаня тоже была исключительной, физическая сила поражала, и он даже мог телепортироваться. В итоге, если Бай Сяочань вкладывал в побег все силы, быстро подловить и убить его было практически нереально.

Ещё большей неожиданностью для членов клана Бай оказался этот старик с красным родимым пятном на лице, он уже принял на себя огромное количество атак, в том числе и прямые удары весьма сильных магических сокровищ, но даже не закашлялся, не говоря уж о ранах и крови.

Благодаря всему этому Бай Сяочань, неудержимо пробивая себе путь, вскоре уже должен был достичь вожделенного выхода.

Глава клана Бай и старейшины клана уже всерьёз забеспокоились, они тут же снова атаковали, собираясь убить юношу, раздался страшный грохот, от многочисленных магических техник рябь прошла по окружающему пространству, постоянно сверкали яркие вспышки самых разных цветов. Бай Сяочань взревел, начав яростно размахивать Королём Великого Злого Духа, принимая его телом все атаки, при этом сам король ругался не переставая.

- Бай Хао, тебя ждёт собачья смерть! Ты ещё поплатишься! - Королю Великого Злого Духа уже плакать хотелось, но слёз не было, волосы его были растрёпаны в полном беспорядке, одежда порвана, не осталось и следа от достоинства полубога, хотя король и не кашлял кровью, его тело уже явно с трудом справлялось, в прорехах одежды можно было разглядеть многочисленные синяки и кровоподтёки.

Поскольку это был настоящий король, достигший уровня полубога, то может он и не обрёл полного бессмертия и неуязвимости, но навредить ему и убить было очень непросто, и то это касалось лишь атак небожителей, нападения прочих людей были для него всё равно, что укусы муравьёв, даже если они набросятся на него все разом, чтобы серьёзно навредить ему потребовалось бы очень много времени.

В сердце короля пылал такой гнев, что даже воды Реки Загробного Мира не смогли бы загасить его, в своей жизни он очень редко сталкивался с печалью и горечью, и таких эмоций, что бушевали сейчас в его душе, он не испытывал за все прожитые им годы, и хотя воля и дух короля были невероятно крепки, сейчас он действительно готов был расплакаться.

Он подумал, что на него разом обрушилась вся плохая удача восьми поколений... Встреча с этим проклятым Бай Хао заставила его испытать невероятный позор и унижение. Особенное отчаяние он испытывал при мысли о своих порушенных изначальных планах. Изначально он хотел просто отсидеться в Демонической Тюрьме, пока не закончится его упадок сил.

Даже если бы Три Великих Клана обнаружили его раньше, всё было бы в порядке, у него было ещё тайное магическое построение этой огромной каменной черепахи, гарантировавшее ему достаточную защиту и безопасность. Именно поэтому он мог с таким презрением наблюдать за восстанием Трёх Великих Кланов, без страха смотреть на их бесчинства, ведь всё, от начала и до конца, шло согласно его плану.

На самом деле король даже предвкушал эти события, в душе даже не озаботившись угрозой восстания небожителей из Трёх Великих Кланов, он был настолько уверен в себе, что даже не сообщил о грядущих в Городе Великого Злого Духа событиях своей дочери в Имперском Городе.

Прошло уже множество лет с тех пор, как королю приходилось переживать хоть сколько-нибудь интересные события, именно поэтому он устроил из этого восстания целую игру.

Однако он никак не ожидал, что в итоге эта игра приведёт к таким результатам...

«Так не должно было случиться...» - чем больше Король Великого Злого Духа думал об этом, тем большую горечь испытывал, он жалел, что так детально всё продумал, тщательно подготовился, но не предусмотрел такой нелепой случайности, когда мелкая пешка в его игре сможет разрушить все его планы.

В итоге он мог лишь беспомощно наблюдать, как этот мальчишка размахивает его телом, блокируя бесчисленные божественные способности и атаки магических сокровищ. В ушах Короля Великого Злого духа стоял несмолкающий грохот, а сердце всё глубже тонуло в пучинах унижения и горечи.

«Я отказываюсь принимать это!» - от этой разрывающей его изнутри бури эмоций глаза Короля Великого Злого духа наполнились множеством капилляров, вот только поделать с происходящим он ничего е мог, он уже бесчисленное множество раз тайно взывал к магическому построению каменной черепахи, но не получал никакого ответа и уже начал погружаться в отчаяние.

Пока Король Великого Злого духа испытывал горечь и безысходность, Бай Сяочань тоже приходилось несладко, его вырвало кровью, двое оставшихся клонов были уничтожены, обратившись в свет, они вернулись в его тело. Каким бы крепким и живучим не был юноша, он уже получил тяжёлые ранения, однако, несмотря ни на что, он сумел пережить все атаки членов клана Бай и прорвался к своей цели.

Резко рванувшись вперёд он, вместе с Маленькой Черепахой и захваченным Королём Великого Злого Духа, достиг выхода из тюремной зоны, буквально ныряя внутрь.

Позади него раздался яростный рёв, глава клана Бай и старейшины клана почти нагнали его, до последнего не собираясь сдаваться, желая любыми силами уничтожить, растоптать Бай Сяочаня здесь и сейчас, и они явно не успокоятся, пока не убьют его!

- Ты можешь сбежать отсюда, но весь Город Великого Злого Духа сейчас захвачен силами наших Трёх Великих Кланов, тебе не скрыться, даже имей ты крылья! - с этим криком глава клана Бай, чей голос был полон жажды крови, мрака и ледяного холода, метнулся к юноше, но лишь увидел, как тот, ускорившись, скрылся во вратах ведущих отсюда прочь.

Без малейших колебаний глава клана Бай продолжил погоню, за ним последовали и старейшины клана, явно не собираясь сдаваться.

Сердце Бай Сяочаня билось как бешеное, аура становилась всё более хаотичной, он не обращал внимания на полученные ранения, понимая, что сейчас самое главное — это как можно быстрее уйти отсюда, иначе... Как только Маленькая Черепаха не сможет больше подавлять местное магическое построение, и Король Великого Злого духа вернёт над ним контроль, можно было всерьёз опасаться, что первым делом он уничтожит вовсе не восставших против него членов клана Бай, а самого юношу.

Глядя на сосредоточенного, закрывшего глаза Короля Великого Злого Духа, можно было даже не сомневаться, что он безостановочно взывает к силе магического построения каменной черепахи. Это заставило Бай Сяочаня напрячься ещё больше, в итоге он снова раздражённо хлопнул короля по голове.

- Я уже предупреждал тебя, не заставляй меня раскрывать всем твой статус! - явно запугивая, обозлёно произнёс Бай Сяочань.

Эти слова заставили Короля Великого Злого Духа сразу распахнуть глаза, упрямо глядя на Бай Сяочаня, судя по громкому дыханию и яростно вздымающейся груди он готов был вот-вот взорваться, но... Кое-как стерпел, понимая, что если не сдержится, это может привести к самым неприятным последствиям.

Вжух-вжух-вжух, Бай Сяочань стремительно нёсся вперёд. Хорошо знакомый с устройством Демонической Тюрьмы, он быстро следовал по нужным тоннелям, и вскоре уже увидел впереди выход, ведущий наружу. И тут Маленькая Черепаха, летящий рядом резко изменился в лице.

- Больше не могу сдерживать!

В тот же миг дрожь прошла по телу удерживаемого Бай Сяочанем Короля Великого Злого Духа, глаза его ярко вспыхнули, он наконец-то ощутил, что магическое построение откликается на его призыв, вся огромная каменная черепаха содрогнулась, пробуждая чудовищную мощь. Преследующие Бай Сяочаня глава клана Бай и остальные были потрясены, испытав настоящий шок.

Но когда взволнованный Король Великого Злого Духа готов был уже использовать всю мощь местной магии, встревоженный Бай Сяочань, понимая, что времени уже почти не осталось, а заставить Короля Великого Злого Духа потерять сознание вряд ли получится из-за особенностей его тела, запустил руку в свою сумку-хранилище, выудив целую горсть Возбуждающих Пилюль.

Без колебаний он тут же затолкал всю горсть прямо в рот обрадовавшегося было Короля Великого Злого Духа.

- Ты... - Король Великого Злого духа широко распахнул, всё ещё сияющие от предвкушения реванша, глаза, не в силах ничего сделать, попавшие внутрь тела пилюли мгновенно растворились, Возбуждающих Пилюль было слишком много, их воздействие оказалось слишком мощным, буквально захлестнув короля, с его нынешней, ослабленной силой он не мог так просто с этим справиться, разум его начал погружаться в хаос, он уже с большим трудом мог контролировать магическое построение.

Король из последних сил пытался удержать контроль, однако пылающий жар уже разошёлся по всему его телу, яростно атакуя разум и сознание, заставляя путаться мысли, однако, отчаянными усилиями кое-как сохранив контроль, он снова воззвал к силе магического построения, снова в каменной черепахе пробудилось то невероятное давление силы, заставив главу клана Бай и остальных судорожно вдохнуть, ощутив смертельную опасность.

Однако и силу Возбуждающих Пилюль Бай Сяочаня не стоило недооценивать, она была слишком мощной, поглотив такое их количество Король Великого Злого Духа уже весь покраснел, его всего трясло, глаза налились кровью, мысли становились всё хаотичнее, в итоге, хотя король и не утратил контроль над магическим построением, использование этой устрашающей силы произошло с заметной задержкой.

Но именно такая задержка и нужна Была Бай Сяочаню для спасения жизни. Не теряя времени Бай Сяочань использовал все свои силы, все доступные возможности, чтобы на максимальной скорости рвануться вперёд, и в следующий миг уже вылететь из левого глаза каменной черепахи прямиком в ров.

В этот миг Король Великого Злого Духа благодаря своей невероятной силе воли всё-таки сумел подавить безумный жар, раздирающий его изнутри, и сумел полностью сосредоточиться на контроле таинственной силы магического построения каменной черепахи, уже почти призвав всю её мощь, но... Стоило Бай Сяочаню вытащить его за собой прочь из огромной каменной черепахи, как связь Короля Великого Злого Духа с этой магией начала слабеть, и пробудившаяся было великая мощь снова рассеялась.

- Нееет! - закричал не желающий смиряться с таким исходом Король Великого Злого Духа, он только обрёл надежду, но тут же его снова низвергли в бездонную бездну отчаяния, непередаваемые возмущение, сожаление и горе охватили его, чуть ли не сводя с ума. Не успел прозвучать этот скорбный крик, как Бай Сяочань, всё ещё испытывающий смесь страха, гнева и возбуждения, отвесил королю очередной злобный удар ладонью по голове.

- Заткнись!

- Бай Хао, я убью тебя, ты сдохнешь, убью, убью, убью! Ааааргх! - как сумасшедший взревел Король Великого Злого Духа.

Хлоп! Бай Сяочань тут же отвесил ещё один безжалостный удар.

- Не бей меня по голове, ты...

Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп... В гневе Бай Сяочань отвесил королю штук восемь ударов к ряду, не сдерживаясь, он бил в полную силу, отчего из уголка рта Короля Великого Злого Духа даже потекла струйка крови. Столкнувшись со столь жестокой и унизительной реальностью король лишь закусил губу, не смея больше ничего говорить.

Такая безжалостность в глазах короля выглядела ещё более устрашающей на фоне недавнего отчаянного сражения с целой толпой врагов на пути из Четвёртой Зоны, Бай Сяочань уже казался ему настоящим демоном!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/775666

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Блин, я дочитал до конца( эх, давно не было такого потока глав(
Развернуть
#
Эм... Я один считаю что с удачей гг дочь короля окажется либо Дева Багровой Пыли, либо Чень Маньяо
Развернуть
#
Дева багровой пыли
Развернуть
#
Чень Маньяо, будь она дочью короля, ни кто бы в здравом уме не отпустил бы на чужие земли за стену. Скорей всего Багровая Дева. Не даром автор кинул утку про соблазнение Багровой девы, но не исключено что кто то 3. Один фиг после такого знакомства, + 1 тесть в гарем.
Развернуть
#
Хорошо бы. Я уже представляю их встречу.
Развернуть
#
да да, как с ду лин фэй ...
Развернуть
#
Доигрался называется)
Развернуть
#
В общем, друзьями с королем им не быть))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь