Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 649

Глава 649 - Живой человеческий щит

- Что смотришь? Смеешь угрожать мне? Лучше не выводи меня из себя, я лучший чёрный мастер пыток Демонической Тюрьмы, когда я прихожу в ярость, я сам себя боюсь! - Бай Сяочань вовсю наслаждался ситуацией, видя, что Король Великого Злого Духа смеет возмущаться, он даже разозлился, уставившись на него, он угрожающе положил руку на свою сумку-хранилище, раздумывая, а не использовать ли и правда Возбуждающую Пилюлю.

Король Великого Злого Духа, поймав этот взгляд Бай Сяочаня, уловив в нём проблеск ярости, невольно внутренне вздрогнул, вспомнив, что и правда слышал о том, что Бай Сяочань успел стать чёрным мастером пыток в Демонической Тюрьме. Король тут же преисполнился мрачной ненависти, подумав, что он, великий мастер, достигший уровня полубога, благородный Король Великго Злого Духа, вот так пострадает от рук какой-то мелкой сошки. Его уже трясло, он скрипел зубами, однако, невероятным усилием воли, он всё же сумел снова взять себя в руки.

- Бай Хао, какова твоя цель? Говори! Возможно ли, что даже твоё восстание против клана Бай было лишь частью твоего плана?! - Король Великого Злого Духа, силой воли контролируя гнев, произнёс это спокойно и с достоинством, однако глаза его были напряжённо ищурены, а взгляд был прикован к руке Бай Сяочаня. В душе он был полон скорби и негодования, бояь, что неосторожное слово заставит этого Бай Сяочаня снова унизительно шлёпать его по голове, топча королевское достоинство.

- Какого ещё плана?! Король Великого Злого Духа, слушай меня внимательно, господин Бай желает... - Бай Сяочань только начал говорить, когда вся Четвёртая Зона вдруг содрогнулась, одновременно с этим врата ведущие внутрь вдруг прогнулись от мощного удара.

Бай Сяочань изменился в лице, поспешно посмотрев туда. Прямо на его глазах, после очередного ужасающего удара, двери просто вынесло, и внутрь ворвалась чья-то фигура.

Тут же прозвучал до боли знакомый голос, настоящий рёв, несущий в себе страшную ярость и непримиримую ненависть, далеко разнёсшийся вокруг.

- Бай Хао! Время твоей смерти пришло!

Крик этот, естественно, принадлежал главе клана Бай, его сопровождало множество других членов клана Бай, которые уже в следующий миг всей толпой прорвались в Четвёртую Зону Демонической Тюрьмы!

Бай Сяочань резко изменился в лице, взгляд Маленькой Чеепахи тоже сразу стал напряжённым, и он послал голосовое сообщение.

- Хватай добычу и бежим, они появились слишком быстро, а я не смогу управлять местным магическим построением!

Бай Сяочань выдохнул, возвращая спокойствие, взгляд его стал резким и холодным, без колебаний он схватил Короля Великого Злого Духа за шею и стремительно, на полной скорости, понёсся прочь.

- Малыш Бай, дай-ка мне этот жетон, эти люди, мать их, посмели помешать нашему святому делу! Я просто открою все тюремные камеры и сниму печати, и пусть они сами выкручиваются! - неожиданно прокричал Маленькая Черепаха.

- Ни за что! Если ты выпустишь всех этих преступников, и снимешь с них печати, это будет всё равно что... Они набросятся не только на людей клана Бай, многие наверняка и на меня сразу же нападут! - Бай Сяочаня аж перекосило, всё-таки он был чёрным мастером пыток и допрашивал и пытал многих из этих заключённых, так что можно только представить, как сильно они должны его ненавидеть...

Услышав Бай Сяочаня, Маленькая Черепаха сразу осёкся, сам же Бай Сяочань лишь покачал головой, немного жалея, что не получится решить всё так просто, таща за собой Короля Великого Злого Духа, он ещё больше ускорился.

- Раз уж скрыться не выйдет, остаётся лишь атаковать самим! - взревел Бай Сяочань, на тело его наложилось несколько призрачных образов и все четыре клона появились разом, в то же время, юноша пробудил свою внутреннюю силу, все магические сокровища, буквально покрывавшие его с ног до головы, были активированы, порождая ошеломляющую ауру, каждая вещь сияла золотым рисунков свидетельствующим о четырнадцатикратном духовном очищении, делая силу и мощь юноши ещё более устрашающими.

В этот момент силы клана Бай, ворвавшиеся в тюрьму, сразу заметили Бай Сяочаня, глаза главы клана налились кровью и он яростно взревел, его сопровождало сразу пятеро старейшин клана, каждый из которых достиг уровня зарождающейся души, и это не считая целой толпы мастеров ядра бессмертия, такая мощь могла затмить сами небеса!

- Бай Хао, время умирать! - глава клана Бай стремительно понёсся вперёд, резко сокращая дистанцию. Бай Сяочань понимал, что на кону его жизнь и смерть, и потому не стоит затягивать этот бой, нужно сбежать, как можно быстрее. Также взревев, юноша на полной скорости устремился вперёд, от него хлынула ци холода, он использовал Сотрясающий Горы Удар, налетая на врагов.

Между тем, Маленькая Черепаха, также осознавая всю опасность ситуации, втянул голову в панцирь и тоже понёсся вперёд вместе с Бай Сяочанем.

Вдвоём они вместе врезались в ряды членов клана Бай.

Все атаки старейшин клана приняли на себя четыре клона юноши, сам же он отвесил мощный пинок одному из старейшин, достигшему ранней зарождающейся души, отбросив его на десятки чжан(3,33м). Ри этом Бай Сяочань даже не остановился, его клоны уже атаковали другого старейшину с помощью разнообразных божественных способностей, а сам Бай Сяочань вдруг резко развернулся, используя Горло-Дробительную Хватку и, схватив за горло напавшего сзади члена клана Бай, раздавил ему шею!

Всё это произошло в мгновение ока и вскоре здесь уже развернулась настоящая бойня!

Стоял оглушительный грохот, мир вокруг постоянно содрогался от бесконечных атак и ударов, казалось поднялась настоящая буря, буря, сметающая всё на своём пути!

Тело Бай Сяочаня вспыхнуло лучами яркого света, он выхватил видоизменившийся Зонт Вечной Ночи и, ускорившись, воткнул его прямо в грудь очередного члена клана Бай, этот человек, все жизненные силы этого крепкого, здорового человека, который достиг великой завершённости ядра бессмертия, были мгновенно поглощены, а то иссушенное нечто, в которое он превратился, могло вселить страх в сердце любого!

Сражаясь в полную силу Бай Сяочань уже не мог скрывать покрывающих его тело золотых рисунков, и каждый здесь, ясно увидел их.

А Бай Сяочань уже применил своё четырнадцатицветное пламя, вырвавшись из его руки, оно обратилось в настоящее море пламени, готовое до тла сжечь всё вокруг, Бай Сяочань сражался словно бессмертный, никто не мог его остановить!

Этот бой продолжался совсем недолго, но успел стать по-настоящему отчаянным и ожесточённым, волосы Бай Сяочаня растрепались, но он и не думал замедляться, каждый удар его кулака, заставлял отступать главу клана и отбрасывал прочих членов клана, юноша и все четыре его клона действовали без передышки, порождая непреодолимую силу, которая сметала всё на своём пути.

Хотя казалось, что сражение для юноши было простым и лёгким, он постоянно находился в большой опасности, вскоре двое клонов Бай Сяочаня были практически уничтожены, страшно изувечены атаками старейшин клана Бай и, обратившись в яркий свет, вернулись в тело юноши.

У самого Бай Сяочаня из уголка рта уже сочилась струйка крови, однако это пока никак не влияло на скорость и мощь его атак, он продолжал яростно пробиваться к выходу.

Эта сцена породила в сердцах местных заключённых и членов клана Бай невольную дрожь, Бай Сяочань проявил себя невероятно грозным и свирепым бойцом, а его исключительная экипировка, покрывавшая всё тело, и вовсе внушала благоговейный трепет.

- Небеса, это... Это же всё сокровища, прошедшие четырнадцатикратное духовное очищение!

- Да этот Бай Хао настоящий безумец, он даже свою простую кожаную броню духовно очистил четырнадцать раз!!!

- Да у него талант, исключительный талант в духовном очищении!

- Тебе не сбежать! - пока люди вокруг возбуждённо обсуждали сокровища юноши, взгляд главы клана, вспыхнули яростью, и он телепортировался к юноше, за ним разом последовали и все старейшины клана.

Тут Бай Сяочань уже всерьёз забеспокоился, даже продолжая яростно пробиваться вперёд, он всё ещё крепко держал Короля Великого Злого Духа, стараясь, чтобы тот случайно не погиб. Всё-таки, на данный момент король был единственной надеждой Бай Сяочаня быстрее получить недостающую душу небожителя. Вот только уследить за всем разом было крайне сложно, пробиваться через ряды врагов и защищать Короля Великого Злого духа, оказалось почти нереально, в итоге несколько атак всё же попало по пленнику.

Всё это время Король Великого Злого духа не произнёс ни слова, сохраняя мрачный вид, однако, в глубине души, он был даже впечатлён свирепостью Бай Сяочаня. Юношу сейчас окружала такая свирепая, кровожадная аура, что он казался совсем другим человеком!

Но хоть король и хранил молчание, кое-что показалось Бай Сяочаню весьма странным, после каждого пропущенного удара, порой весьма устрашающего, тот разве что немного бледнел, однако ни крови, ни ран не было.

«Король Великого Злого Духа всё-таки достиг мощи полубога, неужто его тело обладает некой тайной защитой?» - задумался было Бай Сяочань, однако на серьёзные размышления уже не было времени, глава клана Бай в сопровождении пятерых старейшин клана уже телепортиовался к нему, используя божественную способность, они призвали чёрный туман, наполненный бесчисленными зловещими духами, которые тут же устремились в атаку. Глаза Бай Сяочаня яростно вспыхнули, он тут же распахнул Зонт Вечной Ночи и тот вспыхнул ярким светом, преграждая путь потоку тумана полного яростных призраков. Не остался в стороне и Маленькая Черепаха на полной скорости ударив по старейшине клана Бай.

В итоге Бай Сяочань сумел защитить от атак сразу четверых старейшин кдана Бай, но вот оставшийся успел сложить руками печать, призвав огромную ладонь, что обрушилась прямо на Бай Сяочаня.

У Бай Сяочаня невольно перехватило дыхание, глаза его вспыхнули, неосознанно он покрепче перехватил Короля Великого Злого духа, подставив его под удар магической ладони.

В тоге раздался устрашающий грохот удара и... огромная ладонь просто развеялась. Бай Сяочаня немного отбросило назад, король Великого Злого духа в его руках всего трясло, он явно хотел как следует выругаться, но в итоге стиснул зубы и всё же стерпел.

«Всё в порядке?» - Бай Сяочань, видя, что Король Великого Злого Духа цел и здоров, преисполнился радостного удивления.

Удивлены были и старейшины клана Бай, они видели, что Бай Сяочань тащит с собой какого-то старика, но не обратили на это особого внимания, а тут вдруг выяснилось, что старик этот неожиданно крепок. От прямого удара старейшины уровня зарождающейся души даже Бай Сяочань пострадал бы, однако этот старик с красным родимым пятном на лице неожиданно... Выстоял, и даже следов ранений не было заметно.

Бай Сяочань же только порадовался, усмехнувшись, он сжал в одной руке Зонт Вечной Ночи, в другой Короля Великого Злого Духа, и снова ринулся вперёд. Король в его руках превратился в настоящий живой щит, щит в форме человека, теперь он принимал своим телом все атаки нацеленные на Бай Сяочаня, оставаясь при этом невредим, и сцена эта крайне шокировала всех людей из клана Бай.

А вот сам Король Великого Злого Духа подобного всё же не выдержал, его всего трясло от гнева, он практически сходил с ума, на лице его уже не было этой благородной бледности, оно начало наливаться кровью, становясь багровым. Он принял на себя уже с десяток атак уровня зарождающейся души, причём каждая была наполнена самыми смертоносными намерениями. Испытывая страшное унижение от превращения в живой щит, он разразился проклятиями!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/774198

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вот что бывает с теми, кто недооценивает безумие ГГ!)
Развернуть
#
Хех. А ведь в секте Бай Сяочаня макисмальным по мощности был 10-ти кратно очищенный меч. А тут Бай возвращается со шмотками 14+ уровня. ) это ж что с сектой будет? ) типа наследие: Правый носок Бая очищенный на 15+ )) или трусы Бая очищенные 20+
Развернуть
#
Ну всё же стоит учитывать разницу между заточенным мега-мечом и простыми вещами.
Развернуть
#
Если верить тому как проходило очищение на испытании, то уже после 11 очистки труханы бая стали удивительным сокровищем (из какого-то листа выросло целое дерево)
А после 15го очищения эти труханы обретут разум)))
Развернуть
#
И будут сами ему теребонькать
Развернуть
#
Чудеса
Развернуть
#
Получается ждем тридцатикратного улучшения и отправляемся в Мир Трусов Бай Сяочана?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь