Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 648

Глава 648 - Так волнующе...

Маленькая Черепаха, одержимый жаждой сокровищ, услышав слова Бай Сяочаня, бросил лишь один взгляд вперёд, на камеру-череп, в которой был заключён настоящий Король Великого Злого Духа, и до которой было уже рукой подать, и даже не раздумывал, двигаясь стремительно, выбрался из сумки-хранилища и влетел прямо в руку Бай Сяочаня, который сразу схватил его.

- Да быстрее, шевелись ты уже, мать твою, суметь захватить и ограбить полубога это великое достижение, господин Черепаха не понимает, чего ты до сих пор так мнёшься, если даже такие богатства и слава не стоят риска, то чего ты вообще планируешь добиться в этой жизни?! - осыпал юношу упрёками Маленькая Черепаха.

- У меня просто нет опыта в таких делах, господин Черепаха, простите меня, я ещё молод, не давите так, - Бай Сяочань усмехнулся про себя, нарочно постаравшись подобрать самые вежливые, уважительные слова, одновременно устремляясь прямиком к камере, в которой был заключён настоящий Король Великого Злого Духа.

Маленькая Черепаха впервые слышал, чтобы Бай Сяочань обращался к нему с таким уважением, полный гордости и самодовольства, он решил позже рассказать Бай Сяочаню пару историй, чтобы тот сполна осознал всю его исключительную мудрость, силу и величие.

Пока Маленькая Черепаха погружался в самолюбование, Бай Сяочань уже достиг нужной камеры, при его приближении старик с красным родимым пятном на лице поднял голову, глаза его сверкнули ледяным блеском, всем своим видом он выражал пренебрежение, пристально глядя на Бай Сяочаня.

Таким взглядом смотрят на каких-нибудь муравьёв.

Не дожидаясь пока старик что-нибудь скажет Бай Сяочань, отбросив все колебания, резко взмахнул рукой, использовав жетон-ключ, заставив открыться проход в камеру, и тут же, не дожидаясь реакции Маленькой Черепахи, взревел.

- Старый хрыч, получи моё тайное оружие! - с этим криком Бай Сяочань с молниеносной скоростью взмахнул рукой... швыряя самодовольного Маленькую Черепаху прямо старика, сидящего в камере!

Этот бросок был точным, быстрым и невероятно сильным, после чего Бай Сяочань тут же с грохотом захлопнул дверь в камеру обратно и поспешно отступил подальше, настолько поспешно, что ставил после себя лишь остаточное изображение, при этом не отрывая настороженного взгляда от камеры.

Даже отступив, он всё ещё был готов сбежать пи малейшей опасности.

- Маленькая Черепаха, не вини меня, ты всё равно бессмертен и неуязвим, а вот я нет! - крикнул Бай Сяочань, не испытывая ни малейших угрызений совести.

- Малыш Бай, ты... Ты, чёртов сопляк! - Маленькая Черепаха перепугался, он не ожидал, что Бай Сяочань окажется настолько коварен, что вот так кинет его.

- Ааааааа, малыш Бай, ты слишком бесстыжий, подлый, бессовестный! - в душе Маленькой Черепахи вспыхнул яростный гнев, вот только поделать он уже ничего не мог, летя прямиком в Короля Великого Злого Духа.

- Что за наглость! - рыкнул Король Великого Злого Духа, нахмурившись, он быстро выставил перед собой правую руку.

Раздался грохот и Маленькая Черепаха остановился где-то в получжане(3,33м) перед Королём Великого Злого Духа, словно врезавшись в невидимый барьер. Однако это лишь распалило гнев Маленькой Черепахи, и он сразу же затеял свару с королём.

- Король Великого Злого Духа, ты думал ты спрячешься здесь и никто не узнает? Может ты и обманул всех стальных, но тебе не обмануть господина Черепаху! Сейчас же отдай господину Черепахе все свои сокровища, иначе господин Черепаха забьёт тебя до смерти! - взревел Маленькая Черепаха, он рванулся вперёд, снова врезаясь в этот невидимый барьер, защищающий Короля Великого Злого Духа, и на этот раз пробил его, собираясь напрямую ударить Короля Великого Злого Духа.

- Кто ты такой?! - после слов Маленькой Черепахи Король Великого Злого духа резко изменился в лице, взгляд его больше не был холоден и суров, в глазах было потрясение и неверие, похоже, это и правда был... Король Великого Злого Духа!

Скрывшись здесь в образе преступника где-то 200 лет назад, с магическим построением скрытым в огромной каменной черепахе, он считал, что находится в полной безопасности, но сейчас, когда его клон был развеян, и прямо перед ним появился некто знающий правду, всего пара слов оказала на него огромное воздействие!

Но тут же в нём вспыхнула жада крови, он снова выбросил руку навстречу несущемуся на него Маленькой Черепахе, указывая на врага!

- Активация магического построения, уничтожение!

Стоило Королю Великого Злого Духа открыть рот и огромная каменная черепаха, в которой размещалась Демоническая Тюрьма, неожиданно содрогнулась до основания, и некая великая сила проявила себя, пробуждаясь от долгого сна, готовясь стереть из этого мира всё, на что укажет король.

Всё это заставило Бай Сяочаня внутренне содрогнуться, и тут глаза Маленькой Черепахи в свою очередь ярко сверкнули, вытянув нею, он взревел:

- Отмена уничтожения!

От этого крика всё вокруг вновь содрогнулось, и эта невероятная мощь, готовая уже обрушиться на врагов короля, была мгновенно подавлена, а затем... Развеялась без следа!

От такого поворота событий глаза Короля Великого Злого Духа чуть не выскочили из орбит, он был потрясён и никак не мог поверить в случившееся, не дожидаясь, пока он отреагирует, Маленькая Черепаха ещё больше ускорился, и с грохотом врезался Королю Великого Злого духа прямо в грудь.

От этого удара Король Великого Злого Духа, согнувшись, выпустил воздух, побледнев, он, пошатываясь, отступил на несколько шагов, а когда выпрямился, во взгляде его полыхал ужасающий гнев.

- Невозможно, немыслимо... Уничтожение! - внутренне содрогнувшись, Король Великого Злого Духа снова выбросил вперёд руку, указывая на Маленькую Черепаху. Но на этот раз магическое построение, сокрытое в каменной черепахе, даже не отреагировало, отчего Король Великого Злого духа побледнел ещё больше.

Сердце короля учащённо забилось, он даже не помнил, когда в последний раз испытывал столь мощный прилив эмоций. Это небывалое чувство непредсказуемой катастрофы накрыло его с головой, до сих пор ничто, даже предательство Трёх Великих Кланов, хоть и было крайне серьёзным делом, не шокировало его настолько сильно.

- Мать свою уничтожь! - издевательски вытянув шею усмехнулся Маленькая Черепаха, уже разгоняясь для новой атаки.

А тем временем, снаружи камеры, Бай Сяочань внимательно наблюдал за всем происходящим. Глаза его сверкали, он тоже усмехался, он убедился, что этот старик и правда Король Великого Злого Духа, сила его действительно упала до уровня ядра бессмертия, а таинственное магическое построение полностью блокировано. Король сейчас походил на старого, больного тигра, который растерял все свои зубы и когти, отчего Бай Сяочань ощутил полную уверенность и, усмехаясь, сам направился в камеру.

- Благородный Король Великого Злого Духа прячется здесь в образе преступника... Как же низко вы пали! - задрав подбородок, с самодовольной гордостью произнёс Бай Сяочань, приняв величественную позу и величаво взмахнув рукавом.

- Мне, Бай Хао, достаточно щёлкнуть пальцами, чтобы Король Великого Злого Духа исчез словно дым, ха-ха, - рассмеялся Бай Сяочань. Король Великого Злого Духа выглядел потрясённым и встревоженным, однако взгляд его оставался мрачен и холоден, всё-таки он был королём-полубогом и знал, как сохранять достоинство.

- Бай Хао... - король собирался что-то сказать, но тут, не дожидаясь продолжения, Бай Сяочань подошёл ещё ближе, и резко взмахнул правой рукой, нанося хлёсткий удар.

Он с ходу ударил Короля Великого Злого духа, параллельно запечатав его внутреннюю силу, а Маленькая Черепаха рядом уже возбуждённо кричал:

- Грабь его, грабь!

По телу Короля Великого Злого Духа при этих словах прошла дрожь, выпрямившись, он с вызовом уставился на Бай Сяочаня, в глазах его пылала жажда крови.

Вот только вся эта жада крови словно канула в пустоту, Бай Сяочань уже невозмутимо подошёл вплотную и начал обыскивать Короля Великого Злого Духа, первым делом сняв кольцо. В итоге юноша обыскал короля с головы до ног, но больше ничего не нашёл.

- Всего одно кольцо? - недовольно и разочарованно произнёс Бай Сяочань. Король же Великого Злого Духа, пережив подобное унижение, испытывал такой гнев, что его просто не возможно описать словами.

До этого Бай Сяочань в его глазах был не больше чем пешкой, не стоящей даже лишнего упоминания, которая сделала игру чуть более интересной, и которой можно было с лёгкостью пожертвовать в случае необходимости, король и представить себе не мог, что эта разменная пешка в итоге окажется тем человеком, в руках которого окажется его судьба, его жизнь и смерть!

С такой резкой переменой, с такой внезапной катастрофой, разве мог Король Великого Злого Духа просто смириться? Он был полубогом, он всё спланировал задолго до этого дня и думал, что в его плане нет слабых мест, и тут неожиданно попал в такую позорную ситуацию, когда судьба его зависела от прихоти других людей. От такого можно было и с ума сойти. Однако он всё же был Королём Великого Злого Духа, потому стиснул зубы и сумел успокоиться, взяв под контроль раздирающий его изнутри яростный гнев.

Однако, не успел король взять себя в руки, как прозвучал голос Маленькой Черепахи.

- Похоже, что поиск сокровищ, малыш Бай, это не твоё! С этими словами Маленькая Черепаха подлетел к Королю Великого Злого Духа, и в считанные мгновения обшарил его с ног до головы, и с каждым его движением прямо из воздуха появлялись всё новые сокровища, падая перед Бай Сяочанем.

Длинное, красное копьё, синяя нефритовая табличка, сияющая множеством цветов ритуальная ваза... И даже чёрный камень с кулак размером!

Глядя на все эти появившиеся сокровища Король Великого Злого Духа снова изменился в лице, он весь неприятно скривился, не в силах подавить охватившее его потрясение. Все эти сокровища были сокрыты в отдельном пространстве, тайниках, которые он сам создал и которые, кроме него, никто не мог даже обнаружить, но эта маленькая черепаха... Как-то нашла и вытащила их на свет.

- Ты... - дыхание Короля Великого Злого Духа участилось, он распахнул глаза, хотя сокровищ было и не так много, но каждое могло потрясти небо и землю!

Именно благодаря длинному, красному копью король когда-то прославился, и нужно было обладать силой как минимум небожителя, чтобы управлять им. Оно было выковано из объекта, упавшего с небес, заключало в себе миллиард заклинаний и обладало мощью, способной даже полубогу предоставить огромное преимущество!

Голубая нефритовая табличка хоть и выглядела неброско, на деле содержала наследие его предков. Однако ещё ценнее была та ритуальная ваза. Она носила имя Сосуда Вселенского Духа, также нуждалась в силе хотя бы небожителя для использования, и позволяла превратить любое живое существо в высокоуровневые лекарства. Когда-то Король Великого Злого Духа заплатил за эту вазу огромную цену и подозревал, что Король Преисподней вмешался в восстание ради именно этой вещи!

Что же до чёрного камня, то он был самым уникальным из всех, даже сам король не знал его происхождения, по легенде, когда-то этим камнем владел сам Первый Великий Император, и никто не знал, где он его получил.

Все эти предметы были поистине великими сокровищами, и сейчас, наблюдая, как Маленькая Черепаха находит и отбирает их одно за другим, как Король Великого Злого Духа оставаться спокойным?

Бай Сяочань не мог не обрадоваться таким трофеям, он тут же поспешил подобрать все эти вещи и тщательно изучить. И пусть даже ничего выяснить не удалось и все предметы были отмечены знаком владения Короля Великого Злого Духа, Бай Сяочань прекрасно понимал, что всё это настоящие сокровища.

«Всё, что сам Король Великого Злого Духа так тщательно спрятал, наверняка является великими ценностями.! Пусть даже я сейчас и не могу использовать эти вещи, но когда-нибудь они определённо пригодятся», - Бай Сяочань довольно припрятал награбленное.

Маленькая Черепаха тоже был полон самодовольства, он смерил Короля Великого Злого Духа пренебрежительным взглядом.

- Думал, сможешь хоть что-то утаить от господина Черепахи? Мечтай!

Король Великого Злого духа как мог пытался сохранять самоконтроль, он понимал, что даже если он сейчас даст волю раздирающему его изнутри гневу, это ничего не решит, путь сердце его и обливалось кровью... Потому он стиснул зубы и всё же взял себя в руки.

- Чего вы хотите?! - вздохнув, задал прямой вопрос Король Великого Злого Духа, пусть даже сейчас он и был слаб, и больше не контролировал собственную судьбу, но это спокойствие, это достоинство и величие, что читались в его взгляде, в каждом его движении, в его речи, заставили Бай Сяочаня дрогнуть, снова вспомнив, что он имеет дело с полубогом, юноша невольно занервничал.

- Пытаешься меня испугать?! - занервничав, Бай Сяочань тут же разозлился сам на себя, подумав, что даже когда противник так беспомощен, он всё равно позорно испугался. Он тут же напомнил себе, что этот человек играл с ним словно с пешкой, а потом и вовсе бросил в тюрьму. Да и Маленькая Черепаха подлил масла в огонь, глядя на юношу с явным презрением. В итоге Бай Сяочань мгновенно пришёл в ярость, этот гнев и чувство позора подтолкнули его шагнуть вперёд, и унизительным жестом шлёпнуть ладонью Короля Великого Злого Духа по голове.

- Не пялься так, когда разговариваешь со мной! - зло произнёс Бай Сяочань, видя, что Короля Великого Злого Духа уже трясёт от с трудом сдерживаемого гнева, юноша пришёл в ещё большее возбуждение.

- Никогда не хлопал полубога по голове, как волнующе... - сжигаемый гневом, Бай Сяочань занёс руку... И снова шлёпнул полубога.

- Эй, решил сопротивляться? Я сказал, не пялься так, когда говоришь со мной!

- Бай Хао, ты смерти ищешь! - тут уж Король Великого Злого Духа всё-таки вышел из себя, если бы только в этот момент его силы восстановились, он бы разом отвесил Бай Сяочаню сотню таких оплеух, чтобы тот навсегда запомнил, чего стоит всего один королевский подзатыльник.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/769860

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
🤣🤣🤣🤣
Развернуть
#
Шлёп
Развернуть
#
> Похоже, что поиск сокровищ, малыш Бай, это не твоё!
Мне кажется, автор сделал новую личину гг однофамильцем лишь потому, что не придумал способа убедить черепаху блюсти инкогнито гг)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь