Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 647

Глава 647 - Мы ограбим его!

- Не в деле! - без малейшей заминки Бай Сяочань сразу же отправил голосовое сообщение, категорически отказываясь, он даже мысленно закатил глаза, всё-таки, по мнению Бай Сяочаня, никакие сокровища не могли быть важнее его собственной жизни.

Особенно учитывая воцарившийся в городе хаос, Три Великих Клана сейчас отчаянно ищут настоящего Короля Великого Злого Духа, для них всё обернулось критической ситуацией и они не перед чем не становятся, чтобы выжить, так что и для Бай Сяочаня наступило самое страшное и опасное время. Ведь глава клана Бай не преминет воспользоваться этим хаосом, чтобы расправиться с юношей...

В такой ситуации у Бай Сяочаня и мысли не было разживаться какими-то там сокровищами, что уж говорить о том, что это предложение прозвучало из уст Маленькой Черепахи, не раз втягивавшего его в неприятности из-за подобных провокаций. Естественно Бай Сяочань даже не обратил на эти слова внимания, и сам потащил вперёд командира отряда, беспокоясь, что они двигаются слишком медленно, спеша побыстрее добраться до похода в тюрьму.

В данный момент в Демонической Тюрьме царило напряжённое волнение, это касалось и тюремных стражей, и заключённых, многие тюремщики уже поспешно отступали к главным вратам, ведущим в тюремную зону.

- Эй, да постой ты! Это и правда большие сокровища, такая возможность выпадает раз в тысячу лет, и сейчас до неё буквально рукой подать, малыш Бай, не убегай! - явно нервничая Маленькая Черепаха выбрался из сумки-хранилища Бай Сяочаня и забрался ему на плечо, поспешно пытаясь убедить юношу.

Бай Сяочань даже не взглянул на Маленькую Черепаху, по-прежнему спеша дальше. Тут уж Маленькая Черепаха забеспокоился всерьёз, обернувшись, он посмотрел назад, на одну из камер, а затем решительно стиснул зубы и поспешно отправил Бай Сяочаню голосовое сообщение.

- Малыш Бай, а знаю где скрывается настоящий Король Великого Злого Духа! - изначально Маленькая Черепаха собирался завлечь Бай Сяочаня иначе, однако он не ожидал, что тот окажется настолько упрямым и даже бровью не поведёт на столь заманчивое предложение, потому вынужден был сразу перейти к самой сути, и надеялся, что уж такая-то информация точно шокирует Бай Сяочаня, и тот наконец заинтересуется этим делом.

На деле же, первая часть надежд Маленькой Черепахи и правда оправдалась... Услышав его слова Бай Сяочань невольно вздрогнул, глаза его потрясённо распахнулись, и он наконец-то посмотрел на Маленькую Черепаху.

- Что?! - дыхание Бай Сяочаня участилось, эта новость оказалась для него слишком внезапной, ведь именно поисками настоящего Короля Великого Злого Духа сейчас были одержимы Три Великих Клана, и тут неожиданно выясняется, что Маленькая Черепаха знает, где тот скрывается.

Однако, шок шоком, но при этом Бай Сяочань даже не подумал остановиться, он даже не замедлился, продолжая нестись в сторону главного прохода в тюремную зону.

- И какое это имеет ко мне отношение?! Я тебе сразу скажу, Маленькая Черепаха, ничто не может быть важнее моей жизни! - Бай Сяочань был твёрд в своих убеждениях, и он уж точно не хотел впутываться в это дело между Королём Великого Злого Духа и Тремя Великими Кланами — это было слишком опасно.

- Нет, малыш Бай, да выслушай меня, чёрт возьми! Хотя бы двигайся помедленней! Ну хорошо... Бай Сяочань, послушай, помнишь этого старика с красным родимым пятном, что держат рядом с твоей камерой? Это и есть настоящий Король Великого Злого Духа!

Бай Сяочань, услышав это, был потрясён до самой глубины души, его разум словно поразила тысяча молний, у него даже дыхание перехватило, глаза распахнулись, на лице отразились шок и неверие.

«Он... Он Король Великого Злого духа?!» - даже аура Бай Сяочаня дрогнула, после слов Маленькой Черепахи, в его потрясённом сознании сразу же возник образ этого старика с красным родимым пятном на лице.

- Более того, господин черепаха смог увидеть, что Король Великого Злого Духа сейчас испытывает серьёзный упадок сил, это время величайшей слабости в его жизни, если мы сейчас силой захватим полубога, то откроем доступ к возможностям, что появляются раз в десять тысяч лет!

- Малыш Бай, только подумай, какими сокровищами человек уровня полубога, сам Король Великого Злого Духа, правящий этим регионом, может владеть! И если мы схватим его и ограбим, то сколько всего получим! Небеса, да такая возможность выпадает всего несколько раз в жизни, а ты... А ты вдруг решил отказаться от неё! - Маленькая Черепаха был сильно возбуждён, он уже чуть ли не орал в своих голосовых сообщениях, отправляемых Бай Сяочаню, боясь упустить такой шанс, он уже даже не скрывал волнения, выкладывая весь свой замысел.

- Он Король Великого Злого Духа, малыш Бай, и мы ограбим его! Давай же, ограбим его! Ограбим подчистую! - видя, что всё же сумел захватить интерес Бай Сяочаня, Маленькая Черепаха пришёл в ещё большее волнение, спеша убедить юношу.

- Да как такое возможно... - Бай Сяочань наконец-то остановился, сердце его невольно забилось чаще, слова Маленькой Черепахи и правда поразили его.

Командир и остальные тюремные стражи, обернувшись на остановившегося Бай Сяочаня, увидели на лице юноши огромное потрясение, и смущённый взгляд, полный неуверенности.

- Бай Хао, почему ты остановился? Нам надо быстрее уходить!

- Подождите немного... - терзаясь сомнениями, Бай Сяочань отправил Маленькой Черепахе голосовое сообщение.

- Ты уверен?

- Конечно я уверен! Малыш Бай, Господин Черепаха всё понял ещё когда впервые увидел короля на той прогулке. Как думаешь, почему я вообще проснулся именно в тот день? Увидев тогда Короля Великого Злого Духа я сразу всё понял насчёт него и его периода упадка сил!

- Ха-ха, с тех пор Господин Черепаха терпеливо выжидал, и теперь силы короля в лучшем случае на уровне ядра бессмертия, тут нечего опасаться! Однако этот ребёнок действительно хитёр, спрятаться в таком месте, даже если его враги вломятся сюда, никто и не подумает, что король скрывается под видом заключённого! К его большому сожалению ему не повезло, он встретил меня — Господина Черепаху! - Маленькая Черепаха был полон энергии и был крайне доволен собой, с самым самодовольным тоном он настойчиво отправлял Бай Сяочаню всё новые голосовые сообщения.

Бай Сяочань ненадолго погрузился в молчание, вспоминая тот день, когда Маленькая Черепаха неожиданно проснулся со словами... Как он там сказал? «Я чую запах сокровищ!»

«Этот Маленькая Черепаха...» - сердце Бай Сяочаня забилось ещё чаще, глаза заблестели, если он и правда обнаружил настоящего Короля Великого Злого Духа, причём в момент величайшей слабости, то, как и сказал Маленькая Черепаха, это прекрасный шанс ограбить его. То же, что можно будет силой отобрать у Короля Великого Злого Духа и не описать иначе, как... Великие сокровища!

С такими картами на руках он наверняка сможет найти несколько способов справиться с агрессией Трёх Великих Кланов... Вот только всё выглядело просто лишь на словах, использует ли он эти сведения с умом или просто в наглую ограбит полубога — любой путь грозил обернуться огромной опасностью.

- Король Великого Злого Духа всё-таки полубог, у этого старого хрыча наверняка есть козыри в рукаве, чтобы обеспечить собственную безопасность, - даже трепеща от волнения Бай Сяочань не потерял головы, задав резонный вопрос.

- Расслабься, его козырь — невидимое магическое построение, запрятанное в этой каменной черепахе, где укрыта Демоническая Тюрьма, посторонний даже не заметит его существования, но стоит его активировать, и сила его будет огромна, его защита может и уступит полубогу, но ни один небожитель не сможет быстро пробить этот барьер!

- Вот только этому Королю Великого Злого духа и правда очень не повезло, он столкнулся со мной, Господином Черепахой, ха-ха! Не берусь утверждать про другие магические построения, но это, черепашье, мне вполне по силам! Может господин Черепаха и не может взять его под полный контроль, но вот подавить, пусть и на время, я могу. На самом деле я уже подавил его, давай, малыш, вперёд, иди уже и схвати его прямо сейчас, ограбь его, нас ждёт успех!

- Он же полубог, у него должно быть при себе множество сокровищ! - глаза Маленькой Черепахи сверкали всё ярче, он уже весь дрожал от возбуждения.

- А душа небожителя у него есть? - глаза Бай Сяочаня уже начали наливаться кровью, возможность вот так, запросто, ограбить короля-полубога, уже заставляла юношу понемногу терять рассудок.

- Наверняка, душа небожителя это только в твоих глазах великое сокровище, для полубога же это лишь безделушка, поспеши, мы должны первыми захватить этого полубога и быстрее покинуть каменную черепаху, я не могу подавлять это магическое построение вечно, если к тому времени полубог всё ещё буде находиться в каменной черепахе и снова получит контроль над своей защитой, мы окажемся в серьёзной опасности! - настойчиво орал Маленькая Черепаха прямо в ухо Бай Сяочаню.

Бай Сяочань уже начал понемногу загораться этой полубезумной идеей, командир отряда и другие стражи, смотрели на юношу с беспокойством. В итоге Бай Сяочань решительно стиснул зубы, собрался с духом и обернулся к командиру.

- Командир, уходите сами, только оставьте ключ от камер, есть тут один человек, который мне очень не нравится, потому перед уходом я хочу сначала разделаться с ним, - с этими словами Бай Сяочань поклонился, накрыв кулак ладонью.

В другое время командир вряд ли согласился бы на такое, но сейчас, когда все и так были на грани, хоть и колеблясь, но всё же кивнул, глядя в глаза Бай Сяочаню.

- Брат Бай Хао, постарайся выжить, мы уходим... - командиру оставалось лишь вздохнуть, он прекрасно понимал, что у Бай Сяочаня есть какой-то секрет, но решил не допытываться до сути, даже если Бай Сяочнаь и правда собирается убить какого-то преступника, сейчас никому не было до этого дела, потому он просто кинул Бай Сяочаню соответствующий жетон и, не рискуя слишком долго здесь задерживаться, вместе с остальными тюремными стражами устремился к выходу из тюрьмы.

Бай Сяочань поймал жетон открывающий тюремные камеры, и постарался успокоить встревоженную ауру, в душе испытывая серьёзнейшее волнение, он понимал, что если по неосторожности допустит сейчас малейшую ошибку, то последствия будут самыми серьёзными.

Однако он уже принял решение, потому, стиснув зубы, стремительно направился к той самой камере, где был заключён тот старик с красны родимым пятном на лице, на ходу отправляя Маленькой Черепахе одно голосовое сообщение за другим, желая точно убедиться, что сила этого старика и правда на уровне ядра бессмертия

Почти достигнув своей цели Бай Сяочань всё никак не мог унять тревогу, Маленькая Черепаха даже не заметил, а юноше было очень не по себе, в итоге он прошептал своему спутнику:

- Не пойдёт, слишком опасно, это же полубог, Маленькая Черепаха, если ты ошибся, то с тобой может и будет всё в порядке, ты всегда можешь просто сбежать, а вот мне придётся расплатиться собственной жизнью. Вот что, Маленькая Черепаха, заползи ко мне в ладонь, чтобы я мог схватить тебя, и тогда все опасности мы встретим вместе! Если уж подталкиваешь меня к ограблению полубога, то докажи свою искренность!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/766913

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А можно главы почаще? А то скоро безплатные догонят и смысл тогда покупать главы?
Развернуть
#
Чел если из за тебя урезали выход бесплатных глав то тебе лучше повесится сразу, так в аду страдать будешь меньше
Развернуть
#
Поддержать переводчиков или прочитать чуть раньше чем остальные
Развернуть
#
Не верю, что гг вот так напрямую сказал ограбили. Даже никакими оправдания и не прикрыв.
Развернуть
#
Ну, что ж. Вон куриц - это было только начало карьеры Сяочаня, теперь и до полубога добрался. Растет мальчик)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь