Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 646

Глава 646 - Игра Короля Великого Злого Духа

- Король Великого Злого Духа, ты и так уже достиг периода упадка сил, а Печать Древесного Подавления ограничит тебя ещё больше, посмотрим, как ты справишься со всем этим! - патриарх клана Бай рассмеялся и тут же атаковал Короля Великого Злого Духа, вокруг патриархов кланов Чэн и Цай также вспыхнула убийственная аура, и они присоединились к нападению.

Король же Великого Злого Духа от начала и до конца сохранял уверенный, величественный вид пусть даже его невероятная аура, его всеподавляющая сила стремительно слабели под напором древесной энергии. Это уже был даже не уровень полубога, он упал до небожителя, а учитывая скорость падения, вскоре можно было ожидать, что король станет не сильнее мастера зарождающейся души!

Однако он был, как и прежде, невозмутим, а уголки его губ, изгибающиеся в самоуверенной улыбке, словно он наблюдал за кучкой клоунов, ничуть не опустились, и эта улыбка внушала троим патриархам великих кланов и шестерым маркизам серьёзную тревогу, им оставалось лишь стиснув зубы ринуться в атаку.

Под страшный, непрекращающийся грохот Король Великого Злого Духа в одиночку сражался с тремя небожителями и шестерыми мастерами зарождающейся души, которым до небожителей оставалось всего пол шага!

Это сражение породило настоящую бурю энергии в воздухе, в Городе Великого Злого Духа и так уже успел подняться переполох, люди были шокированы и потрясены, а затем в город вошли и силы Трёх Великих Кланов, а также подконтрольные шестерым восставшим небесным маркизам легионы, отчего ситуация перешла в стадию полного хаоса.

Среди сил клана Бай присутствовал и глава клана Бай, ведя за собой нескольких старейшин клана и пылая жаждой крови, он сразу направился прямиком ко рву, к нему присоединилось и несколько старейшин из клана Цай.

«Бай Хао, вот вечер и настал, посмотрим как ты спасёшься на этот раз!» - глава клана Бай был полон предвкушения, это дня и он, и многие другие, ждали долгое время, даже восстание против Короля Великого Злого Духа не было дня него так важно, больше всего он хотел заживо содрать кожу с Бай Хао!

Пока весь Город Великого Злого Духа погружался в хаос, сражение между патриархами Трёх Великих Кланов, шестерыми небесными маркизами и Королём Великого Злого Духа в небе закончилось неожиданно быстро, раздался несмолкающий небесный гром, и Короля Великого Злого Духа вырвало кровью, пошатнувшись, он отступил назад, к этому моменту его сила еже упала до уровня зарождающейся души, однако улыбка никуда не исчезла, оставаясь всё такой же самоуверенной и вызывающей, казалось он просто не осознаёт своего положения!

- Что-то не так! - однако очевидно, что слишком долго оттягивать момент осознания было невозможно, особенно когда тело Короля Великого Злого Духа вдруг стало становиться прозрачным, первыми стали нечёткими пальцы, и тут патриарх клана Бай, первым заметивший эти перемены, резко изменился в лице, издав потрясённый крик.

- Это... Это клон!

- Проклятье, это клон, это не сам Король Великого Злого Духа, он просто использовал клона как расходный материал, чтобы отвлечь нас!

Патриархи двух других великих кланов невольно вздрогнули, су дя по взглядам они просто не могли поверить в произошедшее, у них голова пошла кругом, один из них и вовсе воскликнул:

- Невозможно, полубоги обладают особой силой благодаря своей Божественной Воле, но из-за этого их клоны не могут быть сильнее уровня зарождающейся души. Для них создать клона уровня полубога попросту невозможно, таков непреложный закон!

- Как он может иметь такого клона?! Более того... Почему все эти годы мы даже не подозревали об этом?!

Не только три патриарха-небожителя были потрясены до глубины души, сражавшиеся поодаль герцог У Чан и герцог Ю Мин тоже вздрогнули, взгляды их были полны неверия.

- Ясно... Значит вот каков твой козырь... Это было источником твоей уверенности... - пробормотал патриарх клана Бай, стиснув зубы, он посмотрел на Короля Великого Злого Духа, наконец-то сознав, почему тот был так спокоен всё это время... Он понял, почему король так насмешливо смотрел на них, назвав всё это своей игрой.

Это действительно было игрой, представлением, которое король тщательно подготовил, чтобы быть уверенным, что не проиграет ни пи каких обстоятельствах...

Прощупывание ситуации, провокация, компромисс, показ слабости перед врагами, уступки — всё это было игрой...

Глядя на потрясённых врагов Король Великого Злого Духа рассмеялся, его тело к этому моменту почти исчезло, и смех его был полон достоинства, превосходства высшего существа, далеко разносясь вокруг.

- Вы поняли слишком поздно, для короля это всё лишь игра... Что с того, что вы узнали о периоде упадка сил? Что с того, что выяснили мою слабость к элементу дерева? Мой период упадка сил начался далеко не сегодня и вскоре уже подойдёт к концу, осталось всего три месяцы... И вот тогда... Я вернусь и поболтаю с каждым из вас о старых добрых временах, - Король Великого Злого Духа с улыбкой покачал головой, откинув презрительным взглядом врагов вокруг, и взгляд этот был для предателей словно пощёчина.

- У вас есть только три месяца, посмотрим, сумеете ли вы за этот срок найти моё настоящее тело... Тогда начнётся вторая фаза моей игры, - Король Великого Злого Духа громко рассмеялся, и под этот смех тело его клона окончательно исчезло, растворившись в пространстве.

Трое патриархов-небожителей и шестеро маркизов остались парить одни в воздухе, аура их беспорядочно колебалась, они не могли скрыть шока и паники во взглядах, никак не могли поверить словам Короля Великого Злого Духа о том, что у них осталось только три месяца.

Всего через три месяца, если им не удастся за этот срок отыскать настоящее тело Короля Великого Злого Духа, они... Нет, все их семьи будут уничтожены, даже попытайся они сбежать, как бы не были велики Дикие Земли, Король Великого Злого Духа, вернув себе всю полноту своей невероятной мощи, с лёгкостью выследит их!

- Найдите его! Не жалейте средств, используйте все возможности, мы должны найти настоящего Короля Великого Злого Духа, он всё ещё слаб, если найдём его — сможем выжить, если нет — умрём!

- Он сказал три месяца, но мы не можем просто поверить его словам! Один месяц! Мы должны найти его за один месяц!

- Более того, даже если он нарушил закон природы, он всё ещё должен был контролировать этого клона, а значит его настоящее тело не может находиться слишком далеко, я на 80-90% уверен, что он всё ещё где-то в Городе Великого Злого Духа! - яростно взревел патриарх клана Бай.

Он был в полном отчаянии, в это раз они потерпели неудачу, многие годы подготовки, все потраченные усилия и ресурсы неожиданно обернулись поражением. Это было даже смешно, но ему было не до смеха. Кто из них мог подумать, что Король Великого Злого Духа, вопреки всем законам, сможет создать клона уровня полубога?

- Да как вообще у него мог быть такой клон?! - глаза патриарха клана Чэнь налились кровью, он также взревел, отдавая те же приказы, и даже лично отправился на поиски.

Патриарх клана Цай и шестеро небесных маркизов всё ещё содрогались от потрясения, однако, стиснув зубы, тоже отправились на поиски, также решив, что первым местом для поисков короля должен стать Город Великого Злого Духа!

Герцог Ю Мин уже потерял всякий интерес к сражению с герцогом У Чаном, и поспешно отступил. У герцога У Чана, в свою очередь, не было настроения гнаться за противником, он остался стоять на месте, громко смеясь.

Никто даже не попытался выведать у него, где может скрываться Король Великого Злого Духа, каждый понимал, что столь важную тайну король никому не мог доверить, и время на расспросы лучше было потратить на поиски.

И это действительно было так, герцог У Чан и не подозревал, что король, с которым он так долго общался, неожиданно окажется... клоном!

И пока все Три Великих Клана, а также подконтрольная шестерым небесным маркизам армия переворачивали каждый камень в Городе Великого Злого духа в поисках короля, Бай Сяочань, скучая, сидел в своей тюремной камере, время от времени посматривая на своего соседа.

Того самого старика с красным родимым пятном на лице, которого давно заключили здесь за оскорбление Короля Великого Злого Духа.

- Эй, старик, я давно уже сижу здесь, и много разговаривал с тобой, разве так сложно ответить? - Бай Сяочань вздохнул, раньше он думал, что у них с этим стариком общая проблема, так что они могли бы переброситься парой слов, чтобы скрасить скуку, однако старик, от начала и до конца, никак не отреагировал, даже глаз не открыл, полностью его игнорируя.

В итоге Бай Сяочань также решил игнорировать его. Однако сегодня старик неожиданно распахнул глаза, более того, на его лице даже начали мелькать отголоски эмоций, но когда Бай Сяочань, охваченный любопытством, окликнул старика несколько раз, тот никак не отреагировал, вызвав у юноши сильное раздражение.

- Старик, ты хоть знаешь кто я? Так слушай — я лучший чёрный мастер пыток Демонической Тюрьмы! Так что тебе не стоит лишний раз выводить меня из себя!

Однако старик, как и прежде, даже не взглянул на него, нахмурившись, он явно над чем-то задумался.

Бай Сяочань уставился на соседа, подумав, что старик просто издевается над ним, фыркнув, он уже собирался сказать ещё что-нибудь, как в этот миг, вдали, врата ведущие в зону вдруг распахнулись, и внутрь ворвался командир Девятого Отряда, а также несколько стражей, особенно близко сдружившихся с Бай Сяочанем, с явно напуганными взглядами они поспешили к камере юноши.

- Бай Хао, случилось серьёзное дело, ты должен быстрее пройти с нами!

- Три Великих Клана начали восстание, шестеро из десяти небесных маркизов также присоединились к восстанию, весь Город Великого Злого Духа в хаосе... - командир Девятого Отряда, быстро достигнув камеры Бай Сяочаня, в паре фраз описал положение и схватил юношу за руку, побуждая выйти наружу.

- Клан Бай явно не отпустит тебя так просто, ты не сможешь от них скрыться, единственное, что мы можем, это помочь тебе сбежать прямо сейчас! - взволнованно произнёс командир отряда.

Бай Сяочань был удивлён и взволнован, хотя он и ожидал, что Три Великих Клана рано или поздно начнут восстание, он не ожидал, что ситуация снаружи переменится так быстро.

Быстро поведанные командиром в общих чертах новости о периоде упадка сил Короля Великого Злого Духа, в течении которого его силы снижаются, о внезапном и дерзком нападении на короля, то что он неожиданно оказался клоном, и теперь Три Великих Клана и восставшие маркизы бросили все силы на поиски настоящего короля — всё это сильно потрясло Бай Сяочаня.

Наконец-то он понял, почему Король Великого Злого Духа просто не уничтожил задумавшие предательство Три Великих Клана, оказалось, что у короля период упадка сил, он просто не мог это сделать...

Из-за этого же упадка сил Три Великих Клана осмелились на предательство, но в итоге... Обнаружили, что всё это давно продуманная игра Короля Великого Злого Духа.

«Проклятый Король Великого Злого Духа, хочешь играть в свои игры — на здоровье! Но меня зачем впутывать?!» - Бай Сяочань был подавлен, он чувствовал себя почти беспомощным, понимая, что сложившаяся ситуация очень опасна для него, если уж клан Бай восстал против короля, то его они точно не оставят в покое, ему нужно бежать и спасаться как можно быстрее.

С этими мыслями Бай Сяочань с благодарностью принял протянутую командиром руку.

- Братья, я очень признателен вам за вашу доброту, я навсегда запомню, что вы не бросили меня одного, однако не время для разговоров, быстрее... - быстро отозвался побледневший Бай Сяочань, он уже собирался бежать вместе с командиром и остальными, как вдруг... Его ушей достиг голос Маленькой Черепахи!

- Эй, малыш Бай, не спеши. У нас тут есть шанс разжиться неплохими сокровищами, ты в деле?

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/760692

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так дед и есть король, забавно забавно, мне интересно лишь одно, сколько на этот раз душ небожителя будет награда за голову гг
Развернуть
#
Блин, как только мне пришло в голову, что этот старик и есть король, нам тут же это говорят.
Развернуть
#
Старик в камере и есть король (догадка)?
Развернуть
#
об этом писали и раншее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь