Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 645

Глава 645 - Начало восстания!

«Мог бы и раньше сказать, а то напугал меня до полусмерти», - Бай Сяочань несколько раздражённо взмахнул рукой, подумав, что другие может и не смогут получить доступ к этим секретным магическим построениям без использования особых печатей, но ему они не нужны, он всегда может воспользоваться Бессмертной Печатью и сразу проникнуть внутрь...

«Я даже магический барьер Великой Стены спокойно преодолевал, что уж говорить об этих магических построениях», - самодовольно задрав подбородок, Бай Сяочань смотрел как жизнь покидает стекленеющий взгляд Лу Шию, и чувство собственного превосходство снова мощной волной поднялось в его сердце.

«Ты можешь винить лишь себя... Не понял, как велики мои способности!» - Бай Сяочань тут же подумал, что эти слова прозвучали действительно мощно, опьянённый собственным величием он покинул тюремную камеру.

Смерть Лу Шию хотя и создала некоторые проблемы, в масштабах Второй Зоны они были не слишком серьёзными, а когда Бай Сяочань сообщил начальнику зоны о месте, где хранились похищенные сокровища, смерть этого заключённого и вовсе не стала стоить лишнего упоминания.

Естественно люди здесь не были дураками, правильно рассудив, что, вероятно, Бай Сяочань выведал у преступника некие секреты, а потом просто устранил ненужного информатора, однако, когда Бай Сяочань заявил, что отказывается от своей 30% доли в пользу местных стражей, те с готовностью простили ему это небольшое недоразумение.

К тому же, местными правилами учитывалась вероятность, что в ходе допросов мастер пыток может получить доступ к неким секретным сведениям и, пока он не злоупотребляет этим и имеет хорошие отношения с другими тюремными стражами и начальством, это вполне допускалось.

В итоге поступок Бай Сяочаня не только не вызвал возражений, а был признан вполне естественным, местные тюремные стражи лишь перебросились парой шуток по этому поводу, не став задавать лишних вопросов. В итоге, простившись с ними, Бай Сяочань вернулся к себе в Четвёртую Зону в весьма приподнятом состоянии духа. Проблема была в том, что теперь он являлся заключёнными не мог покинуть демоническую Тюрьму, потому юноша решил связаться с Чжоу Исином. Незадолго до этого, после допроса того старейшины из клана Цай, когда Ли Сюй полностью блокировал Демоническую Тюрьму, чтобы не допустить ни малейшей утечки информации, Бай Сяочань пробовал отправить голосовое сообщение наружу, но все попытки оказались безрезультатны.

Сейчас же всё прошло без проблем, Бай Сяочань быстро сообщил Чжоу Исину о расположении части тех магических построений, о которых только что узнал, попросив его подтвердить или опровергнуть подлинность этих сведений. Ему пришлось терпеливо прождать целый день, прежде чем от Чжоу Исина пришёл ответ.

- Господин, эти магические построении и правда существуют! Названные вами места настолько странные, что никто и не подумает искать там, и даже с помощью божественных чувств невозможно обнаружить следы этих магических построений! Ели бы вы не назвали мне конкретные места, я бы даже не понял, что они существуют! - голос в сообщении Чжоу Исина был полон потрясения и шока.

Бай Сяочань же, услышав новости, испустил долгий вздох облегчения, затем взгляд его загорелся, и юноша взволнованно сжал кулаки.

«Они существуют! Ха-ха, с этими магическими телепортами мои шансы на спасение значительно возрастают!»

«Теперь остаётся лишь ждать, когда Три Великих Клана и Король Великого Злого Духа вцепятся друг другу в глотки... Вероятно, когда разразится хаос, не стоит ждать, когда клан Бай придёт за мной, я должен первым сбежать из Демонической Тюрьмы и отправиться подальше отсюда через телепорт», - в итоге Бай Сяочань изменил свои планы, согласно им он пока собирался продолжать улучшать отношения с тюремными стражами других трёх зон, помогать им с допросами, и дожидаться, когда снаружи начнётся восстание, Демоническая Тюрьма погрузится в хаос, и он получит шанс покинуть это место.

Пока Бай Сяочань терпеливо выжидал время шло, прошло ещё пол месяца. Хотя многие знающие люди были в курсе, что всё идёт к восстанию, когда оно действительно началось, даже они были в шоке!

Первым знаком столь критических перемен стало не появление сил самих Трёх Великих Кланов, а... Гигантская призрачная тень в небе над городом, которая, если смотреть издалека, выглядела как огромный топор!

Топор этот был в десять тысяч чжан(3.33м) размером, и мощью своей потрясал небо и землю. Он появился прямо из воздуха, и без малейшей задержки, разрывая купол небес, обрушился вниз, прямо на статую Великого Злого Духа, возвышающуюся посреди города.

Ужасающий грохот потряс окружающий мир, весь Город Великого Злого Духа содрогнулся и тут, со стороны королевского дворца на голове статуи великого злого духа, раздался яростный рёв.

- Король Преисподней, да как ты смеешь?! - одновременно с эти рёвом, в небе появился призрачный образ Огромного Злого Духа, который тут же взревел и нанёс стремительный встречный удар кулаком по несущемуся вниз топору!

В момент столкновения весь мир пошёл волнами, словно сила эта была настолько неописуемой, что разрывала сами небеса, само пространство!

- Король Великого Злого Духа, я просто возвращаю услугу, а дальше ты уж сам постарайся! - смех, раздавшийся со стороны топора, разнёсся по всему Городу Великого Злого Духа, и в тот же миг раздался ещё более устрашающий грохот, и топор с невероятной силой обрушился на фантом Великого Злого Духа.

БАБАХ!

Грохот этот превосходил ладе гром небесный, казалось, даже сам по себе он способен разрушить этот мир, порождённая ударом кольцеподобная волна разошлась на десяток тысяч ли(0,5км) во все стороны, и так, где она прокатилась, она не просто стирала в порошок всё на своём пути, само небо пошло трещинами, не в силах выдержать подобной мощи.

Весь Город Великого Злого Духа, хоть и уцелел, но погрузился в полный хаос, бесчисленные люди устремили взгляды к небесам, и прямо на их глазах, призрачная фигура Великого Злого Духа не смогла выдержать удар огромного топора и... Была полностью уничтожена!

- Это... Это...

- Небеса, Король Великого Злого Духа... Не смог даже защититься!

- Это невозможно!

Потрясение всех этих людей было так велико, что они не удержались от шокированных вскриков. А этот топор, одним ударом внезапно уничтоживший призрачное воплощение Великого Злого Духа под контролем короля, уже нёсся вниз, на сам город! К счастью, буквально за мгновение до удара, на его пути встал огромный и сияющий световой барьер, защитное магическое построение Города Великого Злого Духа проявило свою великую силу!

И снова раздался оглушительный, ужасающий грохот, огромный защитный барьер дрогнул, слабея, но выдержал, а призрачный топор в свою очередь поблек и исчез, однако в последний миг снова раздался смех.

- Король Великого Злого Духа, ты и правда испытываешь упадок сил, что ж, переживёшь ты эту угрозу или нет, уже не имеет ко мне отношения, прощай! - и этот голос, сопровождаемый диким смехом, исчез вместе с призрачным топором в небе.

Весь Город Великого Злого Духа, все, кто слышал и видел всё это, были потрясены до глубины души, у людей было мощное предчувствие... Что после этого дня всё изменится!

Не успело возникнуть это чувство, как из внутренней части Города Великого Злого Духа в небо взметнулось шесть радужных лучей, эти шестеро были подчинявшимися Королю Великого Злого Духа небесными маркизами, каждый из которых возглавлял один из десяти легионов армии Города Великого Злого Духа.

И вот сейчас шестеро из этих десяти человек, с явно враждебными намерениями, устремились к статуе Великого Злого Духа, что до остальных четверых, они хоть и не атаковали, но и не вмешивались.

- Король Великого Злого Духа, сегодня ты встретишь свою смерть!

- Умри, Король Великого Злого Духа!

Хотя никто из этих шести небесных маркизов не был небожителем, некоторым оставалось до этого всего пол шага. Их совместная атака и крик вновь заставили содрогнуться Город Великого Злого Духа они устремились прямиком к королевскому дворцу. В этот миг из дворца на одой из рук огромной статуи Великого Злого Духа вышел герцог У Чан, вид его был мрачен и холоден, а полный гнева голос подобен порыву ледяного ветра.

- Наглецы! - бросил герцог У Чан, вся мощь небожителя вырвалась из его тела, собираясь встать на пути у этих шестерых небесных маркизов.

Однако в тот же миг, со стороны дворца на другой руке огромной статуи, послышался вздох.

- Брат У Чан, мы были друзьями многие годы, однако сегодня... Мы будем противниками! - в голосе фигуры, внезапно появившейся на другой руке, звучало явное сожаление.

Это также был один из пяти герцогов Города Великого Злого Духа... Герцог Ю Мин!

- Ю Мин, ты тоже предал Его Величество?! - во взгляде герцога У Чана вспыхнуло убийственное намерение, он сразу ринулся в атаку, и эти двое сошлись в схватке.

А тем временем Три Великих Клана также начали одновременную атаку.

Небо пронзили три луча света, идущие с разных сторон и территорий Трёх Великих Кланов, и направляющиеся точно к огромной статуе в центре Города Великого Злого Духа. Естественно это были патриархи-небожители.

Основной причиной того, что патриархи Трёх Великих Кланов так долго выжидали, ничего не предпринимая, было ожидание этого проверочного удара Короля Преисподней. Теперь же, своими глазами убедившись в слабости Короля Великого Злого Духа, они сразу обрели решимость и тут же устремились в атаку.

Эти трое на огромной скорости, сокрушая пространство, объединившись с шестью маркизами, неслись в атаку на королевский дворец.

В этот момент начавшееся восстание развернулось в полную силу, из десяти маркизов, возглавлявших войска, шестеро предали короля, более того, из пяти герцогов сразу четверо стали предателями, такое крайне редко случалось в Диких Землях! (Прим. Пер. До этого автор, кажется, не уточнял, но патриархи кланов также являются и герцогами).

Хотя точнее будет сказать — исчезающе редко, ведь... Чтобы такое восстание обернулось успехом они должны были убить... Полубога!

- Король Великого Злого Духа, твой секрет был раскрыт, у твоей техники развития есть фатальный недостаток, период упадка сил, и пусть даже мы не смогли выяснить всех деталей, твой нынешний период упадка сил станет причиной твоей неминуемой смерти!

- Король Великого Злого Духа, я ждал этого дня очень долго, и сегодня ты наконец-то умрёшь!

Голоса трёх патриархов-небожителей были острыми, словно клинки, они пронизывали пространство, а вскоре лучи света атакующих уже ударили в огромную статую.

БАБАХ!

От грохота всё содрогнулось, огромная статуя просто не смогла выдержать такой удар, она сразу покрылась трещинами, а затем, вместе с королевским дворцом, рухнула, бесчисленными обломками обрушившись на землю. В следующий там появилась высокая и сильная фигура, облачённая в пурпурную мантию с вышитым драконом, несущая на голове корону.

Этот человек, выглядевший как мужчина средних лет, который, даже оставаясь спокойным, излучал невероятную угрозу, от которого исходила аура удивительной мощи, был... Королём Великого Злого Духа!

- Наконец-то вы решились действовать... - паря в воздухе Король Великого Злого Духа окинул взглядом патриархов-небожителей Трёх Великих Кланов и шестерых небесных маркизов, на лице его не было ни малейшего следа тревоги, напротив, он даже улыбался, и улыбка эта даже таила в себе... Полную уверенность в контроле над ситуацией.

- Я не был уверен, кто из вас захочет меня предать, потому ждал, пока вы начнёте действовать, чтобы расправиться сразу со всеми. И теперь этот момент настал... К сожалению для вас, я ещё не закончил свою игру, - это заявление Короля Великого Злого Духа и его полная уверенность в себе, невольно заставила троих патриархов-небожителей дрогнуть.

Однако отступать им было уже некуда, все трое решительно стиснули зубы, и сложили руками печати, одновременно взревев!

- Печать Древесного Подавления! - повинуясь тройному крику в небе возник огромный вихрь, и из этого вихря тут же хлынул бесконечный поток душ!

Все эти души принадлежали к стихийному элементу дерева, и сразу же они начали взрываться, в итоге весь Город Великого Злого Духа оказался подавлен наполнившей воздух мощнейшей силой элемента дерева.

Под этим бушующим напором элемента дерева невероятная, всеподавляющая сила Короля Великого Злого Духа начала таять, как снег под ливнем из кипящей воды, падая на глазах!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/759639

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А кто ему мешает просто изобразить слабость? Об этом они не подумали?
Развернуть
#
ненависть превыше всего
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь