Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 644

Глава 644 - Большой секрет!

- Ты! - Лу Шию стиснул зубы, собираясь отказаться, вот только испытываемые им страдания нельзя было даже сравнить со страданиями других заключённых, принимавших пилюлю, они были ещё больше...

Если все остальные мучились от невозможности избавиться от этого разрывающего их изнутри напряжения, то он, из-за особенностей своей физиологии, испытывал несколько другие муки, страдая, что не может вновь испытать эти ощущения...

Бай Сяочаню тоже чувствовал себя очень неловко, он даже подумал про себя, что поступает уж слишком бесстыдно... Он ведь буквально шантажирует этого Лу Шию, используя его слабости...

- Просто расскажи то,что я хочу знать и я дам тебе то, что ты хочешь... - моргнув, Бай Сяочань попробовал убедить узника ещё раз.

Взгляд Ли Шию лихорадочно горел, все тело его пылало, изнутри и снаружи, казалось все меридианы переполнены яростным, бурлящим, хаотичным пламенем, в итоге он подержался от силы несколько вдохов, и тут же раскрыл рот, выложив всё, что Бай Сяочань хотел знать.

Бай Сяочань, в свою очередь, не стал изменять своему слову, и тут же достал Возбуждающую Пилюлю, бросив её Ли Шию. При виде того, как тот тут же жадно проглотил её, и всё тело его покраснело, на лице Бай Сяочаня появилось несколько странное выражение.

«Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, похоже мне нужно немного доработать свою Возбуждающую Пилюлю», - придя к такому выводу Бай Сяочань ещё немного понаблюдал за Лю Шию, после чего поднялся, собираясь уходить.

Но когда он уже почти покинул тюремную камеру, позади него раздался нервный, безумный крик Лу Шию.

- Товарищ по дао Бай, прошу, подожди, ты... У тебя ведь есть ещё эти пилюли? Дай мне немного! Я... Я почти достиг... Почти... Дай мне ещё... - Лу Шию весь покраснел, его трясло, а в глазах отражалось мощное желание.

Это поразило Бай Сяочаня ещё больше.

- Ты съел уже три пилюли! Ты смерти что ли ищешь? Такое количество не пойдёт тебе на пользу!

- Дай мне ещё три пилюли... Товарищ по дао Бай, я прошу тебя, дай мне ещё три штуки! - Лу Шию почти умолял, на самом деле он не ожидал, что эти Пилюли Бай Сяочаня окажут на него такое воздействие. Он неожиданно ощутил, что после этого яростного пламени, охватившего его изнутри, его уничтоженная внутренняя сила вдруг проявила признаки возрождения. Лишившись своей силы он совсем отчаялся, и теперь этот проблеск надежды оказался слишком важен для него.

- Не пойдёт, вот так скармливать их тебе будет пустой тратой ресурсов, - разве мог Бай Сяочань вот запросто согласиться на это, тем более здесь, в Диких Землях, где не было ресурсов и условий для очищения пилюль. Запасы в его сумке-хранилище не были бесконечными, а если пилюли закончатся, то поддерживать свою репутацию чёрного мастера пыток ему будет очень непросто, потому Бай Сяочань решительно отказал, снова разворачиваясь, чтобы уйти.

- Товарищ по дао Бай, я... Я знаю один секрет, и я готов обменять его на твои три пилюли!

- Не интересует! - Бай Сяочань даже не обернулся, уже занося ног на пороге камеры, собираясь покинуть покров чёрного тумана. Лу Шию занервничал, глаза его покрылись множеством капилляров, и он резко, хоть и приглушённо, крикнул вслед юноше.

- Этот секрет касается Города Великого Злого Духа! Любой, кто его узнает, может и не обретёт безграничную власть, но сможет гарантировать свою безопасность против любого в этом городе, кроме разве что самого полубога! - нервничая, поспешил заговорить Лу Шию.

Бай Сяочань, услышав эти слова, остановился и, обернувшись, с сомнением посмотрел на Лу Шию.

Лу Шию, увидев, что Бай Сяочань обернулся, был приятно удивлён, и поспешил рассказать свой секрет. И чем больше Бай Сяочань слушал, тем сильнее учащалось его дыхание, и напряжённее становился взгляд.

- То есть ты хочешь сказать, что в Городе Великого Злого Духа на самом деле существует несколько стен магических телепортов? И через них можно быстро перемещаться по городу и его окрестностям? И среди них даже есть такое, что может перенести человека за 100000 ли(0,5) от города? И многие из этих телепортов защищены ловушками? Например искусственным зверем, который хоть и активируется один раз и действует очень недолго, но по силе сравнится даже с небожителем?

Слушая всё это Бай Сяочань с трудом верил своим ушам, сердце его учащённо билось, а кровь быстрее бежала по телу. Согласно рассказу Лу Шию, один из его предков был исключительным мастером магических построений здесь, в Диких Землях, и своё время участвовал в постройке Города Великого Злого Духа. Именно он отвечал за создание защитных магических построений этого огромного города.

В прошлом предок Лу Шию под давлением первого Короля Великого Злого Духа вынужден был заняться созданием большого защитного построения города. Однако при этом он понимал, насколько опасна может быть такая информация, потенциального информатора могли просто устранить, потому параллельно он тайно создал немало путей для собственного спасения в критической ситуации.

Во время постройки города он не забыл расставить и многочисленные ловушки, по большей части внедрив их в собственные пути спасения, при этом постаравшись, чтобы об этом не стало известно тогдашнему Королю Великого Злого Духа.

К сожалению, хотя свою тайну от первого Короля Великого Злого Духа, он в конечном итоге и сумел утаить, спастись вовремя сам он не успел, и в итоге был убит, сумев лишь передать этот секрет своим потомкам.

До конца непонятно, как эта тайна смогла дойти до потомков в целости, не была раскрыта первым Королём Великого Злого Духа, и пережила все эти годы. С тех пор сменилось уже девять поколений Королей Великого Злого Духа, и не похоже, чтобы нынешний Король Великого Злого духа, был в курсе столь бережно охраняемой тайны.

Лу Шию даже раскрыл причины того, зачем он грабил все эти небольшие кланы — всё ради того, чтобы активировать разбросанные по Городу Великого Злого Духа магические построения и использовать их. Все эти годы он тайно изучал эти телепорты, и пусть даже за прошедшие столетия мир изменился, а многие построения пришли в негодность, часть из них всё ещё можно было использовать.

Вот только для их активации требовалось большое количество эссенции душ, и даже скопленных им богатств всё ещё не хватало... Поэтому, в этот раз, когда разгневанный маркиз начал действовать, он ничего не смог поделать, неспособный сбежать и отбиться с помощью телепортов и ловушек.

К тому же он понимал, что даже если использовать эти магические телепорты, так просто он не спасётся, Король Великого Злого Духа наверняка вмешается.

Всё это подняло в душе Бай Сяочаня настоящую бурю, он не мог точно сказать, было ли сказанное Лу Шию правдой. Если это ложь, то и ладно, но если это правда... Для Бай Сяочаня это могло оказаться невероятно важно.

«Это может оказаться моим шансом на спасение, если эти магические телепорты существуют, то когда клан Бай придёт убить меня, если только сначала получится сбежать из Демонической Тюрьмы, я смогу скрыться от всех проблем через телепорт!» - Бай Сяочань внутренне вздрогнул, стараясь успокоить ауру, после чего начал расспросы о конкретном местонахождении этих телепортов и получил подробные ответы. Как выяснилось, по всему Городу Великого Злого Духа был разбросан 371 такой телепорт. В итоге, видя, что Лу Шию уже трясёт от нетерпения, Бай Сяочань всё же бросил ему три Возбуждающие Пилюли.

Все три Возбуждающие Пилюли были разом проглочены Лу Шию, и снова он покрылся потом, резко покраснев, по его меридианам без остановки прокатывалось бушующее пламя, его всего трясло. А между тем в глазах Бай Сяочаня промелькнуло колебание, он задумался, а не устранить ли и ему потенциального информатора.

Очевидно было, что устранить этого человека было бы безопаснее всего. Если эта информация о телепортах реальна, и этот преступник расскажет об этом кому-то ещё, то это может нарушить все будущие планы Бай Сяочаня.

«Этот человек жесток и безжалостен, настоящий злодей, при этом он далеко не дурак, мои пилюли явно оказались крайне полезны для него, а учитывая всё им рассказанное, он не мог не подумать о последствиях...» - глаза Бай Сяочаня сверкнули.

«Он явно пытается меня обмануть! Хмпф, может он умён, но и я не дурак...» - подумал Бай Сяочань, испытывая чувство превосходства, окинув Лу Шию взглядом. Прошло не так много времени и Лу Шию издал низкий рык, всё тело его мощно содрогнулось несколько раз, и он мгновенно покрылся потом, он стал таким мокрым, словно только что попал под ливень, и во всей этой массе пота содержалось и немало нечистот.

Когда его глаза распахнулись, в них сиял чистый свет, поднявшись, он посмотрел на Бай Сяочаня с внезапной улыбкой:

- Не думал, что проживу достаточно долго, чтобы снова открыть глаза, я думал, что раз уж ты узнал мой секрет, то сразу расправишься со мной.

Естественно, у него просто не было другого выбора. Учитывая, насколько важными оказались для него эти пилюли, он решил положиться на удачу в этой игре. К тому же, если бы Бай Сяочань и правда расправился с ним, у него был припрятан ещё один туз в рукаве, гарантирующий, что любой, кто воспользуется телепортами, сильно об этом пожалеет.

- Ты ведь не стал меня сразу убивать, чтобы дать мне шанс ещё что-нибудь рассказать, так, Бай Хао? Что ж, я расскажу, среди более чем 300 магических построений, есть 27 тайных, войти в которые которые можно только использовав особые печати, иначе будешь просто отрезан от них, не говоря уж об использовании телепортации. К тому же почти все телепорты связаны с другими в пределах города, и только один, конкретный... Может телепортировать на 100000 ли(0,5км) отсюда!

- Бай Хао, я знаю, что ты восстал против клана Бай, и Король Великого Злого Духа приказал запереть тебя здесь. Уверен, ты хочешь выбраться отсюда так же, как и я. Так что, когда соберешься сбежать — возьми меня с собой! Я помогу тебе открыть эти 27 секретных магических построений, и проведу к тому телепорту, что сможет перенести тебя на 100,000 ли(0,5км) от города! Без меня ты не сможешь никуда сбежать! И, кстати говоря, этот телепорт, что ведёт далеко за пределы города, тоже один из тех, что требует использования печати для доступа! - глаза Лу Шию хитро и коварно блеснули; к этому моменту он уже был абсолютно уверен, что Бай Сяочань согласится на его требования. А уж тогда, если побег пойдёт успешно, он сам сможет незаметно расправиться с этим Бай Хао и сбежать в одиночку.

«Пока что у меня нет другого выбора, учитывая, какой эффект эти его пилюли оказывают на меня. Уверен, в сумке-хранилище этого Бай Сяочаня их ещё много», - Лу Шию глубоко вздохнул, в душе его поднялась мощная волна жадности.

- Значит есть секретные магические построения, в которые без применения тайной печати нельзя войти? - естественно Бай Сяочань не был глупцом, он видел как одержим Лу Шию его пилюлями и понимал, что от него можно всего ожидать, потому, прежде чем что-то решать, решил уточнить некоторые детали.

- Верно! - самодовольно улыбнулся Лу Шию.

- Ты имеешь в виду, что посторонний не сможет получить доступ к построению, а любая попытка грозит обернуться опасностью? - с несколько странным выражением переспросил Бай Сяочань.

Лу Шию, немного опешив, кивнул.

- Тогда... Если я всё же смогу попасть внутрь магического построения, то смогу активировать телепортацию? - моргнув, ещё раз осторожно спросил Бай Сяочань, словно пытаясь в чём-то убедиться.

- Что за расспросы? Хватит нести чушь. Единственный способ открыть построение это использовать особую печать. Но естественно, как только ты окажешься внутри, то сможешь запустить телепортацию! - нетерпеливо отозвался Лу Шию, он был вполне уверен, что сумел облапошить этого Бай Хао, ведь у них была общая цель, достичь которой можно было лишь действуя вместе. Если же этот юнец вдруг откажется и попробует сбежать в одиночку, он всегда мог раскрыть тайну телепортов кому-нибудь ещё и сорвать планы Бай Хао.

- Ты... уверен? - глаза Бай Сяочаня сверкнули, но он всё же решил убедиться, переспросив ещё раз.

- Уверен! - Лу Шию нахмурился, подумав, что что-то тут не так, однако он никак не мог понять что именно.

Бай Сяочань, услышав это, наконец расслабился, на лице его появилась улыбка, но было в этой улыбке что-то такое, отчего Лу Шию сразу напрягся.

Не дожидаясь пока он отреагирует, Бай Сяочань резко взмахнул рукой, направив палец точно в лоб собеседника, порыв ветра, и духовная сила вонзилась в лоб Лу Шию, пронзая его насквозь.

- Ты... - Лу Шию распахнул глаза, судя по потрясённому взгляду, он до сих пор не верил, что даже после всего, что он рассказал, его собеседник так внезапно убьёт его.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/757712

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ору
Развернуть
#
Правильно, смерть насильникам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь