Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 637

Глава 637 - С головы до ног в сокровищах!

Возвращаясь из Четвёртой Зоны Бай Сяочань встретил нескольких своих товарищей из Девятого Отряда, немного с ними пообщавшись и перебросившись парой шуток он вернулся в свой дом.

«До следующего патруля с отрядом ещё остаётся некоторое время, надо воспользоваться этим шансом и вплотную заняться духовным очищением», - подумав об этом, Бай Сяочань сразу преисполнился горячего предвкушения, помимо воли в его сознании его возникла сияющая картина, на которой он с ног до головы был облачён в вещи и экипировку прошедшие духовное очищение четырнадцать раз.

Придя от этого в ещё большее волнение, Бай Сяочань радостно улыбнулся, уже загоревшись в душе, и тут же занялся подготовкой и защитой своего жилища. Только гарантировав, что ничто ему не помешает, он превратил всё то огромное количество душ, хранившееся в его башне-душеханилище, в сгустки четырнадцатицветного пламени, после чего достал свой Котёл Черепашьего Панциря и вплотную занялся духовным очищением.

Первым делом он очистил свой Зонт Вечной Ночи, и вновь этот зонт, теперь духовно очищенный уже четырнадцать раз, преобразился, в первую очередь это касалось появившегося на зонте призрачного лица, теперь у него было таинственное и пугающее выражение лица, казалось оно улыбается и плачет одновременно, а налбу появилась вертикальная отметка. Если присмотреться, становилось понятно, что там скрывается не третий глаз, а другое, почти неуловимое, призрачное лицо, лишь мельком увидев его Бай Сяочань был сильно потрясён.

«Дальше будет уже пятнадцатикратное духовное очищение, тогда этот зонт станет магическим сокровищем достойным небожителя», - Бай Сяочань сверкнул глазами, облизнув губы, он знал, что после пятнадцатикратного духовного очищения, прошедшее его магическое сокровище обретает ауру схожую с аурой небожителя, такое даже для Диких Земель, с их развитым духовным очищением, было большой редкостью.

Всё-таки, даже если в Диких Землях умели создавать многоцветное пламя, успех духовного очищения был здесь так же невысок, как и везде, потому в основном широко были распространены лишь низкоуровневые сокровища.

Потому, если Бай Сяочань и правда сможет целиком экипироваться в магические сокровища прошедшие четырнадцатикратное духовное очищение, то может это и не будет неслыханным достижением для Великих Земель, и до него здесь бывали люди, добившиеся этого, но всё равно, это потрясёт любого, кто об этом узнает.

Закончив с Зонтом Вечной Ночи, Бай Сяочань внимательно огляделся и, лишь убедившись, что никто ему не помешает, быстро снял свою маску. Духовно очистив и её четырнадцать раз, он поспешил снова надеть её и лишь тогда немного расслабился. После этого юноша занялся духовным очищением других своих сокровищ, таких как лук Чжоу Исина, тех огромных стрел, летающих мечей и вообще всего, что хранилось в сумке-хранилище Бай Сяочаня и показалось ему достаточно полезным.

Не собираясь останавливаться на этом, Бай Сяочань в какой-то момент вспомнил того богатенького юнца из клана Цай, даже одежда которого была духовно очищена, не собираясь уступать, он провёл духовное очищение нескольких комплектов брони и одежды из своих запасов, также духовно очистив их четырнадцать раз.

Это уже было проявлением такой вызывающей роскоши, что люди, узнай они об этом, задыхались бы от потрясения, обнаружив, что у Бай Сяочаня столько магических сокровищ, которые они не могут себе позволить, они бы просто сходили с ума от зависти, на данный момент юноша был с ног до головы в магических сокровищах, вся его экипировка, все вещи — всё прошло четырнадцатикратное духовное очищение. Можно было без преувеличения заявлять, что юноша получил невероятную мощь, в буквальном смысле вооружившись до зубов!

«Теперь, даже если мне придётся вновь столкнуться с патриархом-небожителем клана Бай, и он захочет меня убить, это уже будет не так просто!» - Бай Сяочань рассмеялся, а то, что, как он обнаружил, у него в запасе ещё осталось больше половины душ, сделало его ещё более счастливым.

«Хотя я пока не могу дальше развивать свою силу, теперь мощь моей экипировки многократно усилилась... Нужно как можно быстрее постичь очищение пятнадцатицветного пламени, тогда я смогу провести пятнадцатикратное духовное очищение всех своих вещей... Тогда даже небожитель испугается при виде меня! Ха, да они просто помрут от зависти, даже драться с ними не придётся, ха-ха-ха!» - Бай Сяочань приходил в всё большее возбуждение, однако он понимал, что исключительный талант всегда вызывает и исключительную зависть, потому с помощью маски надёжно скрыл всю свою силу, теперь мало кто мог раскрыть его мощь и увидеть, что буквально все его вещи покрыты золотыми узорами.

Закончив со всем этим, Бай Сяочань сел, скрестив ноги, и, сверяясь с записями Бай Хао, занялся изучением методов очищения пятнадцатицветного пламени.

Время шло день за днём, быстро пролетело семь дней, все эти семь дней Бай Сяочань был целиком сфокусирован на изучении пятнадцатицветного пламени, всё-таки, даже для любой семьи мастеров очищения душ, познание рецепта очищения пятнадцатицветного пламени было огромным достижением и важнейшей тайной.

Даже в записях Бай Хао, хотя и были размышления о рецепте пятнадцатицветного пламени, сам рецепт не был завершён, очистить пятнадцатицветное пламя было невероятно сложно, и за эти семь дней Бай Сяочань сполна осознал это.

Если оценить сложность очищения четырнадцатицветного пламени в десять баллов, то очищение пятнадцатицветного пламени оценивалось во все сто!

Десятикратный разрыв в сложности очищения пятнадцатицветного пламени был подобен пропасти между землёй и небом, он не только практически непреодолимой преградой встал сейчас перед Бай Сяочанем, поколениями он был вызовом для всех мастеров очищения душ жёлтого ранга.

Преуспев можно было стать мастером очищения душ чёрного ранга, вот только сложность этого была так высока, что по всем диким землям таких мастеров насчитывалось от силы несколько десятков, одного этого хватало, чтобы понять всю сложность очищения пятнадцатицветного пламени.

Бай Сяочань был серьёзно обеспокоен все этим, однако у него просто не было другого выбора, кроме как продолжать изучение и расчёты, он даже проводил опыты время от времени. Ещё три дня спустя, где-то в полдень, Бай Сяочань уже готов был рвать на себе волосы из-за этого очищения пятнадцатицветного пламени, за прошедшие десять дней его прогресс был минимален, однако в это момент он вдруг нахмурился, поднимаясь.

А вскоре из-за двери дома уже раздался жизнерадостный голос командира Девятого Отряда.

- Бай Хао, поспеши, у меня важное дело!

Немного напрягшись Бай Сяочань вышел наружу, сразу увидев за дверью явно взволнованного командира Девятого Отряда.

- Командир, что случилось? Прибыл новый важный преступник? - несколько вяло спросил измученный изучением пламени Бай Сяочань.

- Именно, прибыл новый преступник, но не в нашу Четвёртую Зону, более того, ищу тебя не я, тебя хочет видеть сам начальник тюрьмы, - с этими словами командир схватил Бай сяочаня за руку и потащил за собой.

- Начальник тюрьмы? - распахнул глаза Бай Сяочань, в разуме его вспышкой пронеслось воспоминание о том дне, когда он впервые пришёл ко рву и Ли Сюй лично встретил его, разве он мог и дальше оставаться спокойным? Он сразу подумал о Короле Великого Злого Духа, может это клан Бай или клан Цай всё-таки добились своего? Внимательно посмотрев на командира он понял, что тот в настоящем восторге, так что вряд ли всё настолько плохо, как он сперва подумал.

- Капитан, что всё-таки случилось? - остановившись, поспешил переспросить Бай Сяочань.

- Прекрасное, замечательное событие! - рассмеялся командир, видя обеспокоенность Бай Сяочаня, он не стал и дальше мучить его ожиданием, и продолжил вести его дальше, рассказывая всё прямо по пути.

Внимательно его выслушав Бай Сяочань наконец-то узнал причину происходящего...

Согласно сведениям командира девятого Отряда, в Первую Зону Демонической Тюрьмы несколько дней назад доставили недавно пойманного очень важного преступника, развязыванию языка которого придавал огромное значение сам начальник тюрьмы.

Вот только человек этот оказался крепким орешком, даже чёрные мастера пыток всех четырёх зон не смогли выпытать у него ни слова, преступник этот был очень важен и находился на уровне зарождающейся души, потому Изучение Души было не слишком эффективно против него, боле того, от такого душа его быстро бы покинула тело, рассеявшись, в итоге он стал большой проблемой для всей Демонической Тюрьмы.

Из-за всего этого начальник тюрьмы испытывал огромное давление, он даже яростно срывался несколько раз, но поделать ничего не мог, ни один из чёрных мастеров пыток Демонической Тюрьмы, со всеми их методами и техниками, не смог ничего добиться.

И когда вариантов уже практически не осталось начальник Четвёртой Зоны Сунь Пэн упомянул Бай Сяочаня, рассказав, что назначенный под его ответственность Бай Хао очень хорош в допросах, и уже сумел разговорить самых упрямых из заключённых Четвёртой Зоны, молчавших многие годы, какими бы крепкими те не были, столкнувшись с методами Бай Хао они сразу начинали говорить.

Обычно к делу такого уровня не стали бы привлекать члена простого отряда стражи вроде Бай Сяочаня, однако у Ли Сюя уже не оставалось других вариантов, к тому же, выслушав Сунь Пэна он припомнил особый статус Бай Хао, может он и испытывал сомнения, но это дело слишком давило на него, он уже собирался оставить надежду, потому всё-таки решил вызвать Бай Сяочаня.

- Брат Бай, такая возможность выпадает лишь раз, если ты сможешь развязать язык этому парню, то станешь известен как лучший чёрный мастер пыток во всей Демонической Тюрьме! - вдохновенно говорил командир, он был вполне уверен в возможностях Бай Сяочаня, по его мнению просто не было такого человека, которого Бай Сяочань не смог бы разговорить.

- Хотя статус лучшего чёрного мастера пыток и не официален, но, согласно порядкам нашей Демонической Тюрьмы, ты сможешь свободно посещать любую из четырёх зон, по положению ты будешь стоять сразу после начальника тюрьмы - наравне с начальниками четырёх зон!

- Если ты сможешь воспользоваться этой возможностью, то испытаешь настоящий карьерный взлёт, твой статус поднимется до небес, не говоря уже о всех тех преступниках, содержащихся в остальных трёх зонах, и припрятанных ими сокровищах. Когда придёт это время, ты уж не забывай о своём старом Девятом Отряде из Четвёртой Зоны, - приходя во всё большее волнение командир продолжил за руку тащить Бай Сяочаня к Первой Зоне.

Бай Сяочань, слушая всё это, уже успокоился, раз дело не касалось преследования кланов Бай или Цай, то бояться ему было нечего, что до допроса, Бай Сяочань верил, что с лёгкостью справится.

- Ничего сложного, командир, можете быть уверены, нет таких тайн, которые я не смогу выпытать, - Бай Сяочань гордо задрал подбородок, красуясь, и вскоре, под руководством командира, уже прибыл в Первую Зону.

По внешнему виду Первая Зона была весьма похожа на Четвёртую Зону, но, если присмотреться, была больше в несколько раз, всё здесь было пронизано мрачной и холодной аурой, от жилищ тюремных стражей исходили мощные колебания силы душ, очевидно там занимались тренировками и развитием, причём у этих культиваторов душ явно не было недостатка в ресурсах.

В данный момент прямо над центральной площадью Первой Зоны находился огромный череп-камера, в котором был заключён мужчина средних лет, облачён он был в какие-то лохмотья, однако в глазах читалось лишь презрение. Даже при том, что прямо сейчас какой-то человек, стоявший спиной к Бай Сяочаню и показавшийся ему смутно знакомым, держал заключённого за горло, это презрение во взгляде и не думало исчезать, он явно не собирался ничего говорить.

Снаружи камеры черепа собралось множество людей, среди них Бай Сяочань сразу узнал начальника Четвёртой Зоны Сунь Пэна, а также ещё троих человек, имевших весьма мрачный вид, являвшихся начальниками остальных зон.

За ними стояло ещё четыре человека - эти четверо культиваторов душ были самого разного возраста, молодыми и старыми, но от каждого исходила похожая, невероятно холодная и мрачная аура, они были похожи на ядовитых змей, затаившихся в густой траве!

Из этих четверых Бай Сяочань знал лишь одного - главного чёрного мастера пыток Четвёртой Зоны, потому без особого труда понял, что остальные являются главными чёрными мастерами пыток остальных трёх зон.

Помимо этого Бай Сяочань довольно быстро понял... Что этот человек, держащий заключённого за горло является никем иным, как... Начальником тюрьмы Ли Сюем!

В этот момент Ли Сюй, заметив прибытие Бай Сяочаня, разжал хватку на горле преступника, и поспешил навстречу юноше.

Взгляд его был как у волка, такой же дикий и острый.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/734278

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, дозу бы)
Развернуть
#
Если и правда после тридцатикратного очищения сокровища становятся мирами, то однажды гг будет обвешан планетами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь