Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 638

Глава 638 - Старейшина из клана Цай

Этот взгляд сразу заставил Бай Сяочаня напряжённо прищуриться, Ли Сюй был очень силён, может он и не был небожителем, но достиг исключительной мощи в великой завершённости зарождающейся души, соответствуя своему статусу начальника Демонической Тюрьмы, проведя годы в этом месте, он стал таким же мрачным, холодным и суровым, отчего его взгляд обладал весьма мощным воздействием.

- Бай Хао, развяжи язык этому человеку, и ты станешь лучшим чёрным мастером пыток моей Демонической Тюрьмы! Если не сможешь, я вышвырну тебя из демонической Тюрьмы и будешь дальше сам справляться со своими проблемами во внешнем мире! - было очевидно, что терпение Ли Сюя за прошедшие дни было практически исчерпано, более того, у него оставалось всего два дня, чтобы узнать нужную информацию, иначе у него будут большие проблемы.

Чем больше начальник тюрьмы думал надо всем этим, тем большее раздражение испытывал, он даже не мог просто запытать этого человека до смерти из-за его статуса, более того... Приказ о допросе потупил напрямую от Короля Великого Злого Духа, также были установлены жёсткие сроки, в которые надо было добыть сведения.

А между тем, из-за столь жёстких слов, Бай Сяочань, и даже его командир, изменились в лице. Даже Сунь Пэн напряжённо распахнул глаза, в конце концов, это ведь он, из лучших намерений, порекомендовал Бай Сяочаня, однако, после прозвучавших слов его хорошие намерения вполне могли обернуться только проблемами.

Остановившись, Бай Сяочань нахмурился, глядя на Ли Сюя.

Начальники остальных трёх зон, а также их чёрные мастера пыток, услышав это, хотя внешне и сохраняли невозмутимость, про себя удовлетворённо ухмыльнулись, особенно это касалось чёрных мастеров пыток, в конце-концов у них была своя гордость, и раз уж даже никому из них не удалось разговорить цель, то этому юнцу Бай Хао, даже если у него есть кое-какие способности, это точно не удастся.

- Ты сможешь его разговорить? Если нет, то можешь прямо сейчас выметаться из Демонической Тюрьмы! - голос Ли Сюя звучал крайне жёстко и бессердечно, его люди вокруг могли лишь молча склонить головы, Сунь Пэн мрачно вздохнул, командир Девятого Отряда и вовсе дрожал, не смея и слова сказать.

Такой поворот дел Бай Сяочаня не слишком обрадовал, он знал, что этот Ли Сюю он не слишком-то нравится, но это ведь не он сам пришёл сюда, его вызвал сам начальник тюрьмы

«Срываешь на мне свой гнев... Хочешь воспользоваться этим шансом, чтобы вышвырнуть меня из Демонической Тюрьмы?» - Бай Сяочань нахмурился, дело приняло серьёзный оборот, если его и правда вышвырнут из Демонической Тюрьмы, то наверняка снаружи его уже будут поджидать кланы Цай и Бай, что наверняка обернётся ещё большими проблемами, подумав об этом, Бай Сяочань поначалу решил просто стерпеть.

Потому, не вступая в конфликт, он медленно подошёл к камере-черепу рядом, внутри он увидел мужчину, который и до этого показался ему смутно знакомым, теперь же, внимательно присмотревшись, Бай Сяочань сразу узнал его, это был один из тех самых троих старейшин клана Цай, которые недавно преследовали его.

Было очевидно, что и старейшина клана к этому моменту узнал Бай Сяочаня, хотя волосы его были в полном хаосе, а из уголков рта сочилась кровь, презрение в его взгляде никуда не исчезло до самого конца, даже весь покрытый синяками он смотрел на Бай Сяочаня с вызывающе убийственными намерениями. Он даже харкнул кровью на одежду подошедшего Бай Сяочаня.

- Уважаемый начальник тюрьмы, каков статус этого человека? - Бай Сяочань посмотрел на Ли Сюя, встряхивая одежду, пытаясь стряхнуть плевок, спрашивая то, что, по идее, он и так знал.

- Это не то, что тебе нужно знать! Мне нужны только ответы, либо ты разговоришь его, либо убираешься отсюда! - увидев, что Бай Сяочань отреагировал неожиданно спокойно, Ли Сюй холодно хмыкнул, он и правда хотел просто выплеснуть накопившийся гнев на Бай Сяочаня и заодно воспользоваться этим шансом и вышвырнуть неугодного юношу из Демонической Тюрьмы.

Бай Сяочань, услышав эти слова, особенно на глазах у стольких людей, уже не смог сдержаться, он кое-как стерпел это раньше, но в этот момент гнев всё-таки вырвался наружу, и юноша яростно посмотрел на Ли Сюя.

- Уважаемый начальник тюрьмы, если хоте, чтобы я ушёл — скажите об этом прямо, не нужно ходить вокруг да около. Хотите, чтобы я допросил его, но не собираетесь даже сообщать кто это? И как мне тогда вести допрос?! Прекрасно, если мне здесь не рады, я просто уйду! - гневно взмахнул рукавом Бай Сяочань.

- Однако запомните мои слова, если вам и правда так хотелось развязать язык этому человеку, во всей Демонической Тюрьме, не нашлось ни единого человека, кроме меня, Бай Хао, способного на это! - усмехнувшись, Бай Сяочань развернулся, собираясь уйти.

Его слова прозвучали откровенным оскорблением для других чёрных мастеров пыток, и сам Бай Сяочань прекрасно это понимал, однако в сложившейся ситуации, когда начальник тюрьмы неожиданно начал создавать ему проблемы, и даже захотел воспользоваться этой возможностью, чтобы заставить его покинуть демоническую Тюрьму, единственным способом воспротивиться этому, было занять подобную, вызывающе самоуверенную позицию.

«Этот Ли Сюй, если это дело и правда важно для него, вынужден будет удержать меня. Если нет, и эта сволочь и правда собирается швырнуть меня в пропасть, то хотя бы отплачу ему напоследок», - с такими мыслями Бай Сяочань сделал несколько шагов прежде чем сзади раздался пронизанный ледяным холодом голос.

- Этот человек старейшина одного из Трёх Великих Кланов, клана Цай, ты должен выяснить тонкости очищения пламени практикующегося в их клане, в первую очередь выяснить какие виды душ они используют меньше всего! - медленно, пронзительно глядя в спину Бай Сяочаня, произнёс Ли Сюй, хотя выражение на его лице оставалось таким же суровым и холодным, очевидно было, что впечатление начальника тюрьмы о юноше явно улучшилось.

Бай Сяочань остановился, сразу поняв, что начальнику тюрьмы действительно нужны эти ответы, он не просто хотел похоронить его, пользуясь случаем.

«Чтобы старейшина из влиятельной семьи Цай был схвачен и заключён в демоническую Тюрьму...» - Бай Сяочань снова посмотрел на мужчину в камере-черепе, всё это дело сразу вызвало у него множество разных мыслей...

«Нужно узнать, какие души они используют меньше всего?» - глаза Бай Сяочаня сверкнули, похоже, чтобы в этой задаче был какой-то скрытый смысл, однако очевидно, что главная трудность тут заключалась в том, чтобы не дать члену клана Цай обмануть, даже в деталях, и выяснить всю правду.

- Элементы метала, дерева, воды, огня и земли — всего пять видов душ. Всем четырём главным чёрным мастерам душ, что вели допрос до этого, после долгих пыток в итоге удалось развязать ему рот, однако полученные ими данные были совершенно разными, - в суровом и мрачном выражении лица начальника тюрьмы проскользнули досада и недовольство.

- Потому главной твоей задачей будет доказать, что сказанное им правда, как именно этого добиться зависит только от твоих способностей.

С некоторым колебанием Бай Сяочань снова подошёл к заключённому в камеру-черепе человеку. Ещё раз окинув его взглядом, юноша окончательно убедился, что он действительно из той тройки старейшин, которые преследовали его недавно, окажись он тогда недостаточно быстр и они наверняка попытались бы безжалостно расправиться с ним, потому он не испытывал к схваченному старейшине не малейшей симпатии, напротив, он был полон враждебности.

За время, проведённое в Демонической Тюрьме, Бай Сяочань успел понять, что эти Три Великих Клана может и не жили в полом согласии и гармонии, но стоило им столкнуться в внешним давлением, как они сразу объединяли силы.

Было очевидно, что в тех событиях, когда клан Бай пытался убить его, а Король Великого Злого Духа неожиданно спас, толкнулось множество разных интересов, и в сознании Бай Сяочаня уже начал складываться определённый ответ.

«Очевидно, что Король Великого Злого духа не слишком-то ладит с Тремя Великими Кланами. Но из-за чего вообще возник этот конфликт, ради чего Три Великих Клана рискнули конфликтовать с полубогом? Почему Король Великого Злого Духа, с его уровнем силы и развития, попросту не уничтожит их?» - подобных деталей Бай Сяочань до сих пор не знал.

Впрочем времени на размышления не было, зная, что Ли Сюй не будет долго ждать, Бай Сяочань сделал глубокий вдох, понимая, что выбора у него и нет. Если хочешь выжить в Диких Землях, то нужно выбрать сторону, либо Король Великого Злого Духа, либо Три Великих Клана. И если выбор сделан отступать уже нельзя. Что касается собственно выбора...

Бай Сяочаню даже задумываться не нужно было, теплота в его взгляде сменилась холодом, и он решительно вошёл в камеру-череп.

Тут же непроницаемый чёрный туман распространился от руки Бай Сяочаня, закрыв собой всю камеру, из-за чего наблюдатели не могли разглядеть, что же именно происходит внутри. Даже Ли Сюй с его великой завершённостью зарождающейся души не мог видеть через этот чёрный туман, порождённый уникальной маской юноши.

Главный чёрный мастер пыток Четвёртой Зоны, зная о методах Бай Сяочаня, промолчал, однако главные чёрные мастера пыток остальных трёх зон, видя, что Бай Сяочань вот так скрылся от чужих взглядов, откровенно усмехнулись, считая, что он просто не хочет демонстрировать свою некомпетентность.

- Какая таинственность, что ж, посмотрим, тут главное результат, если уж мне и остальным не удалось, то разве сможет он преуспеть?!

- Не стоит и говорить, что он просто красуется, а в итоге выдаст первый же полученный непроверенный ответ.

- Хмпф, среди полученных мной и остальными ответов наверняка есть настоящий, начальнику тюрьмы нет необходимости и дальше вести допросы!

Эти трое откровенно насмехались, обмениваясь между собой голосовыми сообщениями, к Бай Сяочаню они испытывал лишь презрение.

Ли Сюй также нахмурился, но сдержался, до тех пор пока Бай Сяочань может добыть нужную информацию и доказать её правдивость, он был готов принять всё, что угодно.

А тем временем в камере-черепе Бай Сяочань, глядя на этого старейшину клана Цай, вздохнул.

- Тебе лучше сразу всё рассказать. А то, когда я начинаю допрос, сам себя привожу в ужас.

- Мелкий ублюдок, если бы в тот день ты не оказался достаточно быстр, ты бы уже был в моих руках, посмев однажды спровоцировать мой клана Цай, однажды ты будешь повержен, растоптан и обращён в пран моим кланом, рано или поздно! - в глазах старейшины полыхала жажда убийства, и снова он плюнул кровью в Бай Сяочаня.

- Думаешь плеваться это так весело? - глядя на человека, который уже дважды его оплевал, Бай Сяочань уже начал всерьёз злиться, хлопнув по сумке-хранилищу, он достал... Несколько Возбуждающих Пилюль.

- Упираешься, не хочешь говорить? Посмотрим, сможешь ли ты молчать после этого!

Для людей, ожидавших снаружи, пошло совсем немного времени, от силы его хватило бы лишь на то, чтобы сгорела палочка благовоний, и тут из камеры внезапно донёсся полный отчаяния вой и рёв, эти крики сразу привлекли всеобщее внимание.

- Судя по крикам этот Бай Хао кое-что всё-таки умеет, но даже так, подобный крик каждый из нас может вызвать с закрытыми глазами, - чёрные мастера пыток других трёх зон сразу напряглись, продолжая обмениваться голосовыми сообщениями, презрения в их глазах стало поменьше, но неприязнь к юноше никуда не делась.

И лишь командир Девятого Отряда, услышав эти крики, вернул себе уверенность, сверкая глазами. Он давно уже слепо верил в способности Бай Сяочаня, и тайно подумал, что этот крик — знак неизбежного успеха.

Ли Сюй был так же суров и мрачен, как и прежде, но в душе был сильно обеспокоен и полон ожиданий, прикидывая возможные последствия, оценивая выгоды и потери.

А между тем эти крики, ставшие центром внимания и вызвавшие у людей самые разные мысли, становились всё интенсивнее, далеко разносясь по тюрьме, в них слышалось неописуемое мучение, это уже был настоящий рёв, ни на мгновение не прекращающийся рёв.

- Бай Хао, ты сдохнешь как собака!

- Бай Хао, я убью тебя, на этот раз тебя не спасёт никакая скорость, тебе не сбежать, я порву тебя!

Было ясно, что этот старейшина клана Цай сыпет проклятиями, пытаясь справиться с невыносимой болью и мучениями, пытаясь подавить их через гнев.

- Аааааааах... - крики становились всё более и более интенсивными, они продолжались уже больше часа и не думая стихать. Все люди снаружи были под впечатлением, даже троица главных чёрных мастеров пыток обменивалась потрясёнными взглядами. Взгляд начальника тюрьмы Ли Сюя тоже заблестел в ожидании, стоит ли говорить, что и все остальные тюремные стражи, собравшиеся вокруг в Первой Зоне, испытывали настоящее потрясение.

- Что этот Бай Хао там делает... Вызвать такие непрекращающиеся крики...

- Небеса, да меня от одних криков в ужас бросает...

- Самое пугающее, что даже после столь долгих мучений, звучащие в голосе жертвы отчаяние и боль становятся всё более и более невыносимыми... Такое и правда... Почти невозможно вообразить!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/740524

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аж несколько.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь