Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 636

Глава 636 - Четырнадцатицветное пламя, получилось!

Не обращая внимания на шумиху снаружи, Бай Сяочань, вернувшись в Демоническую Тюрьму, поспешил скрыться в своём жилище. И только выждав несколько дней и увидев, что ничего не случилось, вздохнул с облегчением.

«Моё положение тюремного стража и правда очень полезно, но всё равно, лучше пока затаиться и не рисковать собственной безопасностью, не буду никуда выходить, если только это не будет абсолютно необходимо», - Бай Сяочань изучил содержимое своей сумки-хранилища, крайне взволнованный в душе, добыча оказалась и правда велика, что заставляло его поверить, что его поступок и правда был мудрым решением.

«Три Великих Клана ограбили меня - я ограбил их, отплатить им их же монетой было абсолютно справедливо», - Бай Сяочань кашлянул, вернувшись к своим обязанностям, он снова отправился на патрулирование со своим Девятым Отрядом, все последующие дни он продолжал тщательно просчитывать процесс очищения четырнадцатицветного пламени, пока не настал день, когда он снова отправился в зону содержания, но уже в одиночку.

В Четвёртой Зоне Содержания было, как обычно, весьма оживлённо и шумно, преступники в серых мантиях и заключённые в черепах-камерах, когда тюремных стражей не было поблизости, были полностью предоставлены сами себе.

Даже на появление тюремщиков некоторые из заключенных часто не обращали внимания, продолжая заниматься своими делами, однако стоило в Четвёртой Зоне появиться Бай Сяочаню, как вокруг разом всё стихло.

- Сегодня я несу службу, так что ведите себя подобающе, - явно красуясь произнёс Бай Сяочань, неспешно входя в тюрьму и сцепив руки за спиной, голос его далеко разнёсся вокруг, внушая страх всем этим преступникам в серых мантиях вокруг, даже многие серьёзные преступники в своих камерах сразу напряглись.

- Чёрный мастер пыток!

- Это тот проклятый чёрный мастер пыток Бай Хао!

- Этот человек жесток и безжалостен, я всё ещё с дрожью вспоминаю тот его допрос Старого Демона Чжоу, тот выглядел так... Жалко, - те, кто лично был свидетелем допросов Бай Сяочаня и вовсе не смогли сдержать дрожь, в глазах их отразился явный страх.

Вся Четвёртая Зона разом затихла, там, где проходил Бай Сяочань, никто и пикнуть не смел, за то время, которое он провёл в Демонической Тюрьме, он успел заработать здесь действительно большую славу, слишком много опытных преступников, проведших в тюрьме уже многие годы, не смогло выдержать его допросов, это вызвало настоящий ажиотаж в Четвёртой Зоне.

Страшнее всего, что эти допросы и пытки, применяемые Бай Сяочанем, были окутаны тайной, никто не видел, что именно там происходит за пеленой чёрного тумана, слышны были лишь жуткие, полные отчаяния крики, навсегда врезавшиеся в память тех, кто их слышал.

Потому, увидев Бай Сяочаня, все эти преступники в Четвёртой Зоне сразу напряглись, в страхе чем-нибудь задеть Бай Сяочаня и навлечь на себя большие проблемы, многие тут же с улыбками спешили ему навстречу, льстя и угождая, в итоге Бай Сяочаня, патрулирующего Четвёртую Зону, окружила целая толпа преступников в серых мантиях.

Бай Сяочань, задрав подбородок, наблюдал, как все эти люди трепещут от одного его взгляда, и сердце его сразу взволнованно забилось чаще, продолжая путь, он с гордостью думал, что настоящий талант везде сможет взлететь до небес.

«Всё-таки я слишком великолепен, не будь у меня своих причин, я бы просто жил тихой и мирной жизнью» - тронутый собственной исключительностью Бай Сяочань в итоге отослал всех этих преступников в серых мантиях, после чего продолжил свой путь по Четвёртой Зоне в одиночку, вскоре он достиг той самой удалённой области, где раньше экспериментировал с очищением пламени, где и сел, скрестив ноги, предварительно осмотревшись.

«Хорошее место, и пространства хватает для очищения пламени», - удовлетворённо кивнув Бай Сяочань установил вокруг магическую защиту, затем взмахнул рукой, отчего всю эту обширную область от чужих глаз скрыл плотный туман, после чего погрузился в медитацию.

Он снова тщательно просчитал рецепт очищения четырнадцатицветного пламени в своём сознании, в какой-то момент глаза его внезапно распахнулись, сверкая, он хлопнул по сумке-хранилищу, достав башню-душехранилище, выпуская хранящиеся внутри души, и с сосредоточенным видом приступил к очередной попытке очистить четрынадцатицветное пламя.

Выпустив души, Бай Сяочань сразу же сложил обеими руками печать, и все эти души сразу устремились к нему в руку, обратившись в одноцветное пламя, Бай Сяочань продолжал процесс раз за разом, пока пламя не окрасилось сразу тринадцатью цветами, после чего с напряжённым видом приступил непосредственно к очищению четырнадцатицветного пламени.

«Я уже многое понял в очищении четырнадцатицветного пламени, но остались ещё мелкие детали, которые нужно уточнить... За пять попыток у меня точно всё получится!» - Бай Сяочань свернул глазами, подводя итоги своих размышлений, и приступил к очищению.

И вот уже новые души одна за другой устремились к сгустку пламени в руке Бай Сяочаня, пламя становилось всё больше и больше, пока не хлынуло мощной волной во все стороны, поглощая всё новые мстительные души.

Сведи изначальных тринадцати цветов уже начал проявляться ещё один, однако в тот миг, когда осталось лишь сконденсировать четырнадцатицветное пламя, Бай Сяочань изменился в лице, он резко взмахнул рукой, и тринадцатицветное пламя на его ладони само собой угасло.

Некоторое время Бай Сяочань размышлял, нахмурившись, после чего, с некоторым колебанием, снова выпустил множество душ, начав новую попытку, время шло, быстро полетело девять дней.

За эти девять дней Бай Сяочань предпринял уже четыре попытки очищения пламени, но каждый раз терпел неудачу, однако это его не пугало, у него было достаточно душ на все эти попытки, а с каждой неудачей он выяснял всё новые детали и причины сбоев. И вот, когда наступил уже десятый день после прибытия сюда Бай Сяочаня, он всё ещё сидел здесь, скрестив ноги, глаза его были полны красных прожилок, волосы растрёпаны, однако дух его был на высоте.

«Все проблемы были решены, на этот раз четрынадцатицветное пламя точно получится очистить! Как только я очищу четрынадцатицвеное пламя я достигну пика возможностей жёлтого ранга! Если затем я смогу очистить пятнадцатицветное пламя, я... Стану мастером очищения душ Чёрного Ранга!» - Бай Сяочань в душе был полон надежд, он не так уж давно попал в сердце Диких Земель, но уже сумел многое понять в мастерстве очищения душ, при этом он знал, что мастер очищения душ чёрного ранга — это высочайший уровень развития даже для больших и влиятельных кланов мастеров очищения душ.

Что до земного ранга, то такие мастера были невероятной редкостью в Диких землях, их высочайший статус может и уступал королевскому, но уж точно был выше любых небожителей.

Сверкнув глазами Бай Сяочань сделал глубокий вдох, успокаивая разум, отточенный процесс очищения пламени на этот раз шёл легко и гладко, словно текущая вода и парящие облака, юноша давно освоил все его тонкости, в кратчайшие сроки, без единой заминки, он очистил из одноцветного пламени тринадцатицветное, по взмаху руки Бай Сяочаня, новые души вылетели из башни-душехранилища, Бай Сяочань рыкнул и тринадцатицветное пламя ярко вспыхнуло, хлынув во все стороны.

Ревущая лавина тринадцатицветного пламени на лету поглощала все эти бесчисленные души вокруг, на весь ушло времени не больше, чем требуется, чтобы сгорела половина палочки благовоний, в какой-то момент яростное море тринадцатицветного пламени ослепительно вспыхнуло, обращаясь в четырнадцатицветное!

Бай Сяочань был очень взволнован, но рука его была тверда, направляя свои духовные чувства он медленно сжал ладонь, одновременно с этим движением, всё это обжигающее море четырнадцатицветного пламени также начало сжиматься, разум Бай Сяочаня был полностью сконцентрирован на процессе, он заранее подавлял все пройденные ранее проблемы.

Пошёл один час, Бай Сяочань, действуя крайне тщательно и осторожно, наконец-то сжал ладонь в кулак, а бушующее вокруг море пламени целиком скрылось внутри!

Сердце Бай Сяочаня громко билось, дыхание участилось, он напряжённо смотрел на свой кулак, а затем медленно раскрыл его, и на его ладони появилось ослепительно сверкающее... Четырнадцатицветное пламя!

Свет этого пламени содержал в себе невероятную силу, каждое колебание этого пламени несло в себе яростную, устрашающую мощь, словно бы готовую взорваться и уничтожить всё на своём пути в любой момент.

Взорвавшись это пламя может и не сможет испугать небожителя, но явно будет способно уничтожить практически любого мастера уровня зарождающейся души!

- Получилось, наконец-то у меня получилось! - радостно рассмеялся Бай Сяочань.

«Дальше я займусь очищением пятнадцатицветного пламени, это явно будет очень непросто, но как только я преуспею, я стану мастером очищения душ чёрного ранга... Ну ладно, суметь очистить пламя может и хорошо, но в первую очередь мне надо с его помощью повысить свои силы и возможности», - Бай Сяочань подавил было накатившее волнение, убрав четрынадцатицветное пламя, он подсчитал запасы оставшихся душ и глаза его решительно сверкнули.

«Если я поведу четрынадцатикратное духовное очищение всех вещей, которые у меня есть, тогда... Даже не достигнув зарождающейся души, я смогу значительно укрепить свои силы», - подумав об этом, Бай Сяочань снова загорелся, собственная защита и безопасность всегда были для него идеей фикс.

Без колебаний он собрался начать духовное очищение... Однако, уже обираясь достать Котёл Черепашьего Панциря, он вдруг резко передумал: «Не пойдёт, тут слишком много посторонних... Даже с прикрытием из тумана я должен оставаться крайне осторожным, мой котёл это исключительное сокровище, ему нет цены, никто не должен о нём узнать, потому спокойствие и и ещё раз спокойствие. Если я хочу оставаться в безопасности, тем более в Диких Землях, осторожностью никогда не стоит пренебрегать», - с этими мыслями Бай Сяочань стремительно собрался и, развеяв туман вокруг, обратился в длинный радужный луч, стремительно полетев к вратам ведущим наружу.

Пока Бай Сяочань покидал Четвёртую Зону, в одной из камер-черепов спокойно сидел, скрестив ноги, старик с красным родимым пятном на лице.

Он сидел там, склонив голову, и внешне ничем не выделялся среди прочих заключённых, однако в этот момент он медленно поднял голову, и в глазах его неожиданно промелькнул таинственный свет, причём смотрел он именно туда, где находился Бай Сяочань.

- Ещё недавно он очистил тринадцатицветное пламя, а теперь так быстро преуспел и с четырнадцатицветным... Какой интересный ребёнок, - негромко пробормотал старик, усмехнувшись, было ощущение, что ни удалённость места, где Бай Сяочань занимался очищением пламени, ни установленная юношей магическая защита, ни непроницаемый туман, не помешали этому старику ясно увидеть происходящее и понять, что очищено было именно четырнадцатицветное пламя.

Однако, вскоре старик снова закрыл глаза, не обращая больше внимания на окружающий мир.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/730855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь