Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 635

Глава 635 - И что они мне сделают?

Четыре клона, едва появившись, сразу объединили силы с Бай Сяочанем, порождённый их атакой шторм может и не затмил небеса, но от него содрогнулось всё вокруг, на самом деле сразу пять штормов разом обрушилось на этого избранного из клана Цай, а слившись воедино, они породили ещё более ошеломляющую мощь.

У этого избранного небесами из клана Цай волосы встали дыбом, аура пришла в полный хаос, в глубине души от отчаянно жалел, что вот так бросился в погоню, даже не подумав, в этот миг он мог положиться лишь на своего чёрного грифа в попытках уклониться от настигающего его чудовищного шторма.

Но как бы ни был быстр зловещий чёрный гриф, шторм настиг и его, грохот столкновения далеко разнёсся во все стороны, а избранного небесами из клана Цай разом отшвырнуло на несколько сотен чжан(3,33м), хотя ему и удалось избежать прямого удара, потрясение юноши было огромно.

- Бай Хао, мой клан Цай ничем не провоцировал тебя, зачем ты уничтожил поля душ моего клана?! - поспешил заговорить избранный небесами из клана Цай, пытаясь потянуть время, он понимал, что хоть и вырвался вперёд дальше всех, вскоре должны подоспеть старейшины из клана.

Бай Сяочань нахмурился, взгляд его скользнул по огромному чёрному грифу, он быстро понял, что тот был призван некой магической техникой, и вряд ли продержится слишком долго, но и для него время сейчас имело критическое значение.

- Хмпф, какие-то богатенькие юнцы из твоего клана Цай оскорбили меня, а затем вы и вовсе отобрали мои души, естественно я отобрал ваши! - ответив, Бай Сяочань, понимая, что у него просто нет лишнего времени, чтобы тратить его на этого избранного небесами из клана Цай, развернулся и снова устремился вдаль.

Избранный небесами из клана Цай нервно задумался, но всё же, колеблясь, стиснул зубы и направил своего огромного чёрного грифа следом, он решил, что пока не подходит слишком близко, всё будет в порядке, и он сможет проследить за противником, чем поможет погоне старейшин клана.

Теперь эти двое так и летели друг за другом, двигаясь с молниеносной скоростью, Бай Сяочань, заметив, что его преследует, испытал сильнейшее раздражение, однако этот чёрный гриф был слишком быстр, стоило лишь повернуться к преследователю, как противник тут же сбегал, может попытка поймать его и не стала бы бесполезной тратой времени, но чтобы загнать противника в угол явно пришлось бы сильно постараться.

«Ненавижу таких людей, которые полагаются лишь на свою скорость, чтобы постоянно сбегать, кхм, он что, и правда думает, что сможет вечно вот так маячить у меня за спиной?» - в глазах Бай Сяочаня сверкнул ледяной свет, однако внешне он остался невозмутим, он, как и прежде, продолжил стремительный полёт в сторону Города Великого Злого Духа, однако невидимая ци Предельного Холода уже начала тихо и незаметно распространяться вокруг.

Когда ци Предельного Холода достигла чёрного грифа, и его наездник ощутил этот страшный холод всем телом, он резко изменился в лице, собираясь снова сбежать, но времени на это уже не было, Бай Сяочань вдали отреагировал мгновенно, резко обернувшись.

- Слишком поздно! - взревел Бай Сяочань, делая шаг вперёд, весь этот регион уже был заполнен ци Предельного Холода, позволяя Бай Сяочаню телепортироваться в его пределах так же стремительно, как мастеру зарождающейся души.

Звук его голоса ещё звучал, когда фигура уже растворилась в пространстве, появившись уже на огромном чёрном грифе, прямо перед юношей из клана Цай, уже нанося Сотрясающий Горы Удар. Мощь этого удара была бесконечно ужасающей, само пространство содрогнулось, юноша из клана Бай это полностью застало врасплох, лишь в сознании понеслась лавина хаотичных мыслей.

- Ты... - только и успел отчаянно вскрикнуть он, и крик этот оборвался на полуслове, даже желай он уклониться, времени на это уже не было, он мог лишь бросить все силы на защиту, вот только, пусть ему и оставалась самая малость до прорыва к зарождающейся душе, перед Бай Сяочанем он был слишком слаб.

С глухим звуком удар Бай Сяочаня прошёлся прямо по избранному небесами из клана Цай, кровь буквально брызнула из него во все стороны, всё тело его было переломано, и душа почти покинула его, но в этот самый миг его вдруг охватило тёмно-жёлтое сияние, исходящее из медальона на его шее. В этом свете содержалась сила небожителя, блокировавшая дальнейший урон.

Под мощный звук удара, тело юноши из клана Цай, из которого так и хлестала кровь, было отброшено прочь, словно воздушный змей с оборванной нитью, судя по жуткому треску, большинство его костей было переломано, и всё же тёмно-жёлтый свет, исходящий из медальона, смог ослабить удар, однако даже этот защитный световой барьер уже пошёл трещинами.

Было очевидно, что мощь небожителя в этом свете почти исчерпана, хотя он и спас юношу из клана Цай от верной смерти, от второго удара он его уже не защитит. Чудом избежав катастрофы, юноша из клана Цай весь побледнел, глаза его наполнились страхом.

«Если бы не этот медальон подаренный мне патриархом, я... Я бы погиб! Этот Бай Хао, он... Он почти убил меня!» - юноша из клана Цай дрожал всем телом, он был в полном ужасе, без малейших колебаний, он использовал чёрного кондора, чтобы сбежать, у него уже и мысли не было о дальнейшем преследовании Бай Сяочаня, он понимал, что рискни он и ему просто свернут шею...

«А в этих благородных семьях похоже целая куча таких амулетов спасающих жизнь», - Бай Сяочань нахмурился, глядя как юноша из клана Цай убегает прочь, холодно фыркнув, он уже собирался проситься следом и прикончить наглеца, но тут же изменился в лице, резко развернулся, и шагнул в пустоту, растворившись в пространстве.

Буквально через несколько вдохов после исчезновения Бай Сяочаня, всё ещё дрожащий в ужасе юноша из клана Цай увидел три радужных луча, которые, заставляя содрогаться само пространство, достигнув места, где исчез Бай Сяочань, лучи обратились в троих старцев.

- Великий старейшина, этот злодей — это Бай Хао, тот самый, что восстал против клана Бай! - юноша из клана Цай, увидев троих стариков, сразу разволновался, спеша поведать им эти новости.

Эти трое были старейшинами клана Цай, а тот, что был посередине, достигший великой завершённости зарождающейся души, был великим старейшиной клана Цай, все трое имели самый мрачный вид, окинув взглядом ранения своего избранного небесами, они переглянулись и, кивнув друг другу, снова устремились в погоню.

А между тем, снаружи Города Великого Злого Духа, в пространстве возник разлом и оттуда вышел Бай Сяочань, аура его имела следы явной нестабильности, едва появившись, он устремился прямиком к городу.

«Проклятье, люди из клана Цай настигли меня слишком быстро, я только слегка ударил юнца, и тут же заявились старшие, обладай они благородством, то дали бы закончить бой на равных!» - пожаловался про себя Бай Сяочань, и не думая замедляться, напротив, он лишь ускорился, летя прямо к Городу Великого Злого Духа.

Он уже собирался войти в Город Великого Злого Духа, когда за спиной его появилась троица преследователей во главе с великим старейшиной клана Цай, по пути они словно разрывали небеса, заставляя облака яростно клубиться, страшный рёв рассекаемого воздуха был слышен ещё издали.

Увидев вдали фигуру Бай Сяочаня, видя, что он почти вошёл в Город Великого Злого духа, трое стариков забеспокоились, в глазах великого старейшины клана Цай вспыхнула жажда убийства и он взревел:

- Бай Хао, ты ограбил поля душ моего клана Цай, даже если ты занимаешь государственную должность в Городе Великого Злого Духа, я убью тебя!

Этот старик достиг великой завершённости зарождающейся души, отчего крик его по мощи превосходил даже гром небесный, он породил пугающую ударную волну, которая стремительно разошлась во все стороны, ударив по ушам Бай Сяочаня.

Бай Сяочань внутренне содрогнулся, но даже не обернулся, входя в Город Великого Злого духа, напуганная стража у городских ворот попыталась было его остановить, но Бай Сяочань на ходу достал свой жетон охранника демонической Тюрьмы, поспешно крикнув:

- Я тюремный страж Демонической Тюрьмы, клан Цай задумал предательство, вы должны немедленно остановить их!

В этот крик Бай Сяочань вложил всю силу своих лёгких, может он и уступал по мощи крику великого старейшины клана Цай, но уступал не так уж и сильно, далеко разносясь над Городом Великого Злого Духа, крик этот потряс весь город, особенно его стражу, и тем более стражей у этих городских ворот, выражение их лиц внезапно резко изменилось.

Увидев жетон Бай Сяочаня, они позволили ему свободно пройти через врата в город, а сами угрожающе уставились на преследующих юношу старейшин клана Цай. Не выдержав и резко изменившись в лице, представители клана Цай сбавили ход, снова прокричав.

- Ты несёшь полный бред! Наш клан Цай верен и предан Королю Великого Злого Духа, даже не думай оклеветать нас!

Увидев, что его трюк прекрасно сработал, Бай Сяочань был очень доволен, он просто повторил свой крик, продолжая нестись вперёд. Старейшины из клана Цай собрались было преследовать его, но им преградили путь стражи городских врат, а затем подтянулись и ближайшие патрули. Если бы не клевета Бай Сяочаня, они догнали бы его любой ценой, но в сложившихся обстоятельствах такой поступок мог вызвать слишком большие проблемы, возможные последствия которых устрашили даже их.

Всё это захлестнуло души трёх старейшин клана Цай обидой и гневом, которые они с трудом сдерживали, но в итоге вынуждены были объясняться со стражей, что заняло немало времени. А Бай Сяочань тем временем уже запрыгнул прямиком в ров и, используя свой жетон, скрылся на самом дне.

«Я восстал против всего клана Бай, но когда скрылся в Демонической Тюрьме, клан Бай не посмел больше преследовать меня. Этот же клан Цай... Я всего-то разграбил пару полей душ, что они мне сделают?!» - довольный собой Бай Сяочань поплыл прямиком к каменной черепахе на дне рва и вскоре уже вернулся в Демоническую Тюрьму.

На деле суждение Бай Сяочаня оказалось вполне точным, трое старейшин клана Цай, с трудом разъяснив страже происходящее, в итоге смогли попасть в Город Великого Злого Духа, однако таки остались беспомощно стоять на краю рва, их гнев и депрессия достигли максимума, чуть ли не физически их раня, вот только в Демонической Тюрьму... Попасть они никак не могли.

Простояв так с мрачным видом довольно долго, в итоге они стиснули зубы и ушли...

На этом дело казалось бы и закончилось, однако оно породило новую волну слухов, не уступавших обсуждению восстания в клане Бай. Вскоре практически каждый культиватор душ в городе уже знал об этом, все обсуждали этот конфликт Бай Хао с кланом Цай...

- Вы слышали? Бай Хао снова прославился, он ограбил несколько полей душ клана Цай, а потом выжег их дотла!

- Он явно умеет впутываться в неприятности, ладно он восстал против клана Бай, так ещё и клан Цай теперь спровоцировал...

- Я слышал, один богатенький наследник из клана Цай перекупил у Бай Хао души, завысив цену, и так этим разозлил Бай Хао, что в итоге он и пошёл на это...

- Из-за такой мелочи... Этот Бай Хао и правда жесток и безжалостен, он ищет мести из-за малейшей обиды. Я ещё слышал, что он владеет мощной божественной способностью Небесного Пламени, которая вызывает настоящий огненный дождь...

Высказывая самые разные мнения, люди повсюду обсуждали то, что Бай Хао разграбил поля душ клана Цай, многие сходились на том, то он излишне мстителен, однако все были поражены мощью его Небесного Пламени, что в итоге лишь ещё больше прославило имя Бай Хао.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/729169

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что то подсказывает мне, что эти слухи распространяет он сам или его подчиненные, откуда они узнали о том что его техника называется Небесное пламя😠
Развернуть
#
Клан Бай спалил название техники.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь