Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 634

Глава 634 - Это знание тебе не поможет!

Даже души-стражи не могли сбежать, затянутые пилюлей Бай Сяочаня, с появления юноши не прошло даже времени, достаточного, чтобы сгорела палочка благовоний, а оба поля душ уже полностью опустели...

Бай Сяочань был очень доволен, он быстро собрал все шары душ, в которые затянуло все души, и их количество было поистине огромно, в кратчайшие сроки Бай Сяочань получил всё, что ему было нужно.

Однако в тот миг, когда на обоих полях душ уже не осталось душ, сработала какая-то скрытая функция магического построения, оно вдруг ярко сверкнуло, очевидно запустилась тревога и яркий свет магического построения выстрелил в небо, ясно видимый с территории клана Цай!

«Проклятье, опустошение полей душ заставило сработать магическое построение?» - Бай Сяочань изменился в лице, в то же время многие члены клана Бай были встревожены светом магического построения, тревожные крики раздались со стороны клана Цай, и множество фигур устремилось сюда.

- Что происходит?!

- Там... Там ведь находится поле душ?!

- Что-то заставило сработать магическое построение поля душ, более того, отреагировала защита сразу двух полей!

С этими тревожными возгласами, несколько старейшин клана Цай, с воем разрывая воздух, устремились к потревоженным полям душ.

Сразу напрягшийся Бай Сяочань уже готов был сбежать, но тут же становился.

«После использования Пилюль Собирающих Души остались следы, если знающий человек изучит их, они могут раскрыть мою настоящую личность... Нужно уничтожить здесь все следы, даже если меня опознают, мою личность они не раскроют», - Бай Сяочань знал, что время поджимает, потому быстро полез в сумку-хранилище, достал оттуда сгусток двенадцатицветного пламени, оставшийся после попыток очистить тринадцатицветное пламя, на тело его тут же наложились призрачные образы, он призвал своих клонов и неожиданно начал очищение пламени!

После стольких попыток, очищение тринадцатицветного пламени из двенадцатицветного прошло легко и гладко, словно по маслу, а с участием всех клонов скорость процесса возросла ещё больше.

Однако в этот раз целью было не очищение пламени, когда до формирования тринадцатицветного пламени осталось совсем немного, из-за участия клонов проявилась нестабильность, и в какой-то миг сгусток пламени словно взорвался, хлынув морем пламени во все стороны.

От этой ревущей лавины пламени содрогнулись земля и небо, всё небо затянули огненно-красные облака, и сгустки тринадцатицветного пламени, настоящий огненный дождь, начали падать с небес, обрушиваясь на поля душ, буквально выжигая их дотла...

Со стороны казалось, что пылает весь мир, ливень тринадцатицветного пламени порождал просто невообразимый жар, вся местность с этими двумя полями душ пылала в огне.

В этом адском пламени сгорели не только все следы применения Пилюль Собирающих Души, защищавшее эти поля душ магическое построение тоже не выдержало и начало разрушаться, сила этого ужасающего пламени просто поражала. Что касается людей из клана Цай, всё ещё валявшихся без сознания, то может у Бай Сяочаня с этим кланом и были разногласия, но хладнокровным убийцей он не был, потому, прежде чем использовать Небесное Пламя, отправил их за пределы магического построения.

Когда это разрушительное море пламени заполнило воздух, Бай Сяочань в последний миг вырвался наружу, обратившись в радужный луч, он стремительно полетел вдаль, испытывая неподдельное волнение, вся эта авантюра с похищением душ и уничтожением всех следов и правда заставила его поволноваться.

«Это вам за похищение моих душ, ха», - Бай Сяочань поджал губы, сердце его билось всё сильнее, он думал, что в этот раз совершил нечто весьма серьёзное...

Впрочем на лишние мысли не было времени, юноша полностью сосредоточился на скорости, но в этот миг, не так далеко от него, со стороны владений клана Цай, раздался чей-то грозный рёв.

- Посмел напасть на поле душ моего клана Цай, ты напрашиваешься на смерть! - одновременно с этим рёвом показалось штук восемь фигур, с молниеносной скоростью приближающихся сюда, возглавлял группу юноша, которому на вид было меньше 30, однако у него были серебристые волосы и аура культиватора душ великой завершённости ядра бессмертия.

От этого человека даже можно было ощутить слабые следы силы зарождающейся души, было очевидно, что этому юноше оставалось совсем немного до прорыва к зарождающейся душе, достаточно малейшего толчка, чтобы он вскоре вышел на новый уровень силы!

Скорость его почти не уступала уровню зарождающейся души, а взгляд был полон гнева, он без колебаний летел прямиком к Бай Сяочаню, следовавшая за ним группа из примерно восьми человек также состояла из культиваторов душ ядра бессмертия, атакованные Небесным Пламенем поля душ, уже превратившиеся в выжженную дотла землю явно невероятно разозлили их.

- Смерти ищешь! - рёв этих людей, заметивших пытающегося сбежать Бай Сяочаня, был полон неконтролируемой жажды крови.

И это была лишь первая группа, позади них уже собирались старейшины клана, тоже собирающиеся лететь сюда.

Бай Сяочань был напуган, люди из клана Цай появились слишком быстро, он о страхом понимал, что если его догонят, то события сразу примут куда более серьёзный оборот, но пути назад уже не было, оставалось лишь на полной скорости лететь прочь.

Скорость Бай Сяочаня и без того была выдающейся, а в следующий миг он и вовсе резко шагнул вперёд, фигура его вдруг размылась, и просто исчезла.

Когда тот избранный небесами из клана Цай увидел, что Бай Сяочань уходит, глаза его сверкнули мощнейшей жаждой крови, без колебаний он достал из сумки-хранилища звериную шкуру и резко встряхнул её. Звериная шкура вдруг вспыхнула пламенем, весь мир вокруг словно утратил краски, и появилась призрачная, зловещая, чёрная птица.

Эта огромная зловещая птица была похожа на двухголового чёрного грифа, крылья которого имели в размахе несколько сотен чжан(3,33м), вскинув головы, она издала резкий и пронзительный крик, после чего расправила крылья, подхватила этого избранного из клана Цай и устремилась вперёд. Благодаря этому скорость юноши, оседлавшего птицу, многократно возросла, и это было ещё не всё, в какой-то миг птица вместе с наездником вдруг растворилась в пространстве и, явно используя какие-то особые техники, отследила следы Бай Сяочаня и устремилась за ним.

Силуэт Бай Сяочаня, выступившего из пустоты, появился где-то в десяти ли(0,5км) оттуда, едва появившись, юноша и не подумал остановиться, он лишь ещё больше ускорился, стремительно направляясь в сторону Города Великого Злого Духа.

«Нужно спешить, если вмешается небожитель клана Цай, я буду в опасности...» - Бай Сяочань был всерьёз напуган в этот момент, до этого он действовал больше не эмоциях, разозлённый похищением его душ, теперь же, немного успокоившись, он сам был напуган своими действиями.

«Меня просто вынудили...» - Бай Сяочань смахнул со лба выступивший холодный пот, его длинный радужный луч практически разрывал само пространство, до Города Великого Злого Духа всё меньше, уже буквально несколько вдохов, и тут Бай Сяочань изменился в лице, позади раздался пронзительный клёкот, от которого содрогнулись земля и небо, и прозвучал он буквально за спиной юноши, в спину ему ударил яростный ветер, способный смести всё живое, крик этот поразил Бай Сяочаня до глубины души, проникнув в самые глубины его разума.

Пытаясь понять что происходит Бай Сяочань резко обернулся, глаза его резко распахнулись, он увидел за спиной стремительно несущегося на него огромного двухголового чёрного грифа в несколько сотен чжан(3,33м) размером, который появился буквально из пустоты.

Зловещая ярость этой мрачной птицы затмила небеса, на спине этого чёрного грифа стоял юноша, вытянув руку он схватил пустоту и в руке тут же появилось длинное чёрное копьё.

- Дерзкий злодей, ты посмел напасть на поля душ моего клана Цай, ты заслуживаешь, чтобы твои душа и тело были полностью уничтожены! - взревел юноша, используя всю скорость огромного чёрного грифа и всю доступную ему силу, он нанёс стремительный удар своим длинным, чёрным копьём, целясь прямо в Бай Сяочаня.

Скорость удара была такова, что у Бай Сяочаня не было и шанса отреагировать, зловещий чёрный гриф был слишком стремителен, в мгновение ока он уже настиг Бай Сяочаня, и длинное,чёрное копьё в руке избранного небесами из клана Цай устремилось вперёд, явно собираясь насквозь пронзить свою жертву!

Бай Сяочань изменился в лице, успев лишь вскинуть вверх обе руки, пытаясь защититься.

Бабах!

От грохота столкновения всё вокруг содрогнулось, потрясённого Бай Сяочаня отбросило назад, он разом пролетел несколько сотен чжан(3,33м), а когда упал на землю, вдруг удивлённо распахнул глаза.

- Я не пострадал? - Бай Сяочань был потрясён, только что противник напал с таким грозным, устрашающим видом, нанёс неотвратимый удар, он ожидал, что как минимум получит серьёзные раны, но в итоге обнаружил, что вовсе не ранен.

«Твою мать, такая грозная птица, скорость и правда пугала, а вот наездник оказался слишком слаб... Всё, что ему удалось, это застать меня врасплох из-за удивительной скорости птицы», - быстро осознав суть происходящего и вернув душевное спокойствие, Бай Сяочань сразу воспрял духом, а между тем у юноши верхом на чёрном грифе перехватило дыхание, он потрясённо смотрел на Бай Сяочаня.

Он знал, что скорость его чёрного грифа вполне сопоставима со скоростью мастера великой завершённости зарождающейся души, а с силой копья и его уровнем развития он должен был нанести удар, от которого даже культиватор душ уровня зарождающейся души был бы серьёзно ранен.

А этот негодяй неожиданно оказался в полном порядке... Юноша из клана Цай был потрясён до глубины души, дыхание его стало хаотичным, он судорожно всматривался в лицо Бай Сяочаня, и вдруг глаза его резко сузились.

- Ты... Ты Бай Хао!

Восстав против клана Бай, Бай Хао заработал немалую известность, может и не каждый знал его в лицо, а золотую молодёжь из кланов вся эта шумиха не слишком заботила, но каждый избранный небесами и вышестоящие из Трёх Великих Кланов по крайней мере видели его портрет. В суматохе до этого его не признали, но сейчас, когда потрясённый избранный небесами клана Цай смог присмотреться, он сразу узнал внешность Бай Хао.

Поняв, что перед ним Бай Хао, избранный небесами из клана Цай сразу встревожился, он слышал насколько жесток и безжалостен этот человек, он даже сумел живым захватить главу клана Бай, находившегося на средней стадии Зарождающейся Души, и противостоять атакам патриарха-небожителя клана Бай, такого человека точно не стоило провоцировать.

- Ты меня знаешь? Это знание тебе не поможет! - уставившись на противника взревел Бай Сяочань, призвав клонов, он сразу атаковал, породив шторм, обрушившийся на этого избранного небесами из клана Цай.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/725354

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как то глупо спалился, проблем то не будет?
Развернуть
#
Так Цай или Бай?
Развернуть
#
В чем была проблема сменить облик с помощью маски... Сделал бы из себя чела средних лет на уровне ядра и все... Не понимаю этого...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь