Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 633

Глава 633 - Раз взялся - доводи до конца...

В это время Бай Сяочань, неся Чжоу Исина, уже оставил площадь телепортации далеко позади, только убедившись, что его никто не преследует, он наконец остановился в ближайшем переулке. Мысли юноши обратились к действиям клана Бай, а затем и ко всем Трём Великим Кланам, они активно скупали все души, не позволяя ему добыть их, а в том магазине и вовсе перекупили за десятикратную цену.

«Они просто издеваются, такая ситуация... Я, Бай Сяочань, могу приспособиться к ситуации, я стерплю!» - вспоминая ужасающую силу патриарха клана Бай, он понимал, что в ближайшее время покинуть эти Дикие Земли явно не выйдет, тайно пытаясь утешить себя он затем посмотрел на Чжоу Исина.

- Премного благодарен вам, господин, приди вы немного позже и я... Мы бы уже не увиделись, - Чжоу Исин, чудом избежавший катастрофы, взволнованно поклонился Бай Сяочаню, накрыв кулак ладонью.

- Проси, что впутал тебя в это, верно, я просил тебя собрать ценности и ресурсы, ты достал их?

- Достал, но... Сейчас они все в руках этих Трёх Великих Кланов... Они всё отняли... - подавленно произнёс Чжоу Исин, сразу поникнув.

- Что?! - Бай Сяочань яростно распахнул глаза.

«Они зашли слишком далеко, может я, Бай Сяочань, и могу приспосабливаться к ситуации, такого я не стерплю!» - пронеслась полная ярости мысль в разуме Бай Сяочаня, его сразу охватил яростный гнев.

«Это уже слишком, они просто издеваются! Пользуются моим миролюбием и честностью и просто глумятся надо мной! Что клан Бай, что Цай, что Чэнь — все они просто негодяи!» - чем больше Бай Сяочань думал над всем этим, тем больший гнев его охватывал, душа его страдала от вопиющей несправедливости. Он размышлял, что ничего не сделал этим Трём Великим Кланам, а они вдруг решили просто ограбить его... Ну, может он кое-что и сделал клану Бай, но эти клан Цай и клан Чэнь сразу с готовностью присоединились к издевательствам над ним!

Видя неистовый гнев Бай Сяочаня Чжоу Исин тоже затаил дыхание, на самом деле за прошедшие дни у него появилось немало подозрений насчёт Бай Сяочаня, однако он не решался слишком глубоко задумываться надо всем этим, в своё время в той пещере Бай Сяочань наложил на него множество ограничений, о которых Чжоу Исин постоянно помнил, испытывая страх и тревогу, потому каждый раз спешил оборвать опасные цепочки мыслей.

«Не важно кто на самом деле этот Бай Хао, чем меньше я знаю, тем лучше...» - придя к этой мысли Чжоу Исин поспешил склонить голову.

«Я не буду просто терпеть!» - Бай Сяочань стиснул зубы, глубоко задумавшись, наконец глаза его ярко сверкнули, ещё живя в клане Бай он слышал о поле душ клана Бай. Это так-называемое поле душ, было областью, которую преобразовывали с помощью определённых методов и техник, отчего там начинала скапливаться ци смерти, поддерживающая и питающая силу мстительных душ, во многом эффекты области были даже лучше, чем у башни-душехранилища.

Причём в этой специфической области мстительные души не только подпитывали собственные силы, но могли даже улучшить своё качество, такие эффекты могли предоставить лишь самые исключительные и редкие башни-душехранилища, остальные даже сравнить нельзя было по эффективности и полезности с таким полем душ, да и душ там можно было содержать куда больше.

Чем выше были статус и сила конкретного клана, тем больше было у них подобных полей душ, насколько помнил Бай Сяочань, у клана Бай было штук восемь таких полей, каждое было защищено надёжными магическими построениями, стражей из культиваторов душ и даже внутри поля охраняли души-стражи, может они и не были полностью неприступны, но очень близки к этому.

Да и самих душ в таких полях содержались огромные количества, появись там чужак, и его сразу бы поглотила целая орда мстительных душ, потому никто не смел пытаться похитить все эти души, тем более, что это означало противостояние с Тремя Великими Кланами, а уж им бросать вызов точно никто не хотел.

«Раз вы отняли мои душ, я отниму ваши!» - придя к этой мысли Бай Сяочань решительно стиснул зубы. Отослав Чжоу Исина, он велел ему затаиться, пока в Городе Великого Злого духа не случится что-нибудь серьёзное, сам же стремительно направился за пределы города. Даже являясь тюремным стражем Демонической Тюрьмы Бай Сяочань вполне мог на время покидать Город Великого Злого Духа, попытайся он и правда сбежать, его бы с лёгкостью поймали и вернули, потому строгого запрета на выход из города не было.

Когда Бай Сяочань с осторожностью покинул Город Великого Злого Духа уже начало темнеть, собираясь разведать владения Трёх Великих Кланов Бай Сяочань первым делом направился к полям душ клана Чэнь, которые были ближе всего. Внимательно изучив их издали он обнаружил, что поля душ здесь со всех сторон окружены жилищами членов клана, Бай Сяочань сразу понял, что случись что непредвиденное, и его сразу заметят, риск слишком велик.

«Стоит взглянуть на остальные два клана...» - подумал Бай Сяочань, и под покровом сумерек направился в сторону клана Бай. Изучив издали поля душ клана Бай, он увидел, что душ внутри содержится не так много.

«В этом деле пропажу быстро раскроют, и раз уж я собираюсь похищать души, похищать надо по крупному!» - моргнув, Бай Сяочань направился в клан Цай.

Когда он добрался полей душ клана Цай, небеса уже совсем почернели, остановившись, юноша, сверкая глазами, внимательно осмотрелся.

Поля душ клана Цай отличались от владений клана Чэнь, они не были со всех сторон окружены домами и были довольно широко разбросаны по местности, какие-то были совсем близко к жилищам клана, десятки были разбросаны по окружающей территории, в итоге Бай Сяочань высмотрел поле душ, которое было более чем в 20 ли(0,5 км) от города клана Цай, причём оно было там не одно, рядом было ещё.

Естественно эти два поля душ были защищены магическим построением, которое даже во тьме ночи испускало угрожающий холодный свет, даже мастеру зарождающейся души потребовалось бы немалое время, чтобы преодолеть его.

Более того, стоит потревожить магический барьер, и об этом сразу станет известно клану Цай.

Внутри магического построения парила конструкция похожая на улей, вся её поверхность была покрыта отверстиями, через которые постоянно влетали и вылетали бесчисленные мстительные души, душ этих было так много, что у Бай Сяочаня сразу участилось дыхание.

Особенно учитывая, что среди этих душ было немало душ уровня зарождающейся души, а также много особых и уникальных типов... Помимо этого внутри находилось больше десяти тысяч душ преобразованных в душ-стражей, похожих на парящие чёрные доспехи, в глазницах которых горел угрожающий красный свет, они перемещались взад и вперёд по полю душ, готовые сразу броситься в атаку на любого нарушителя, который рискнёт пройти через магическое построение.

На самом поле душ также было несколько строений, где, судя по всему, несли дежурство культиваторы душ клана Цай, хотя их было лишь чуть больше десятка, а уровень развития был не слишком высок, в случае чего они могли воспользоваться силой магического построения, что должно было обеспечить им достаточно времени до подхода основных сил клана.

Однако, поскольку оба поля душ находились очень близко, пост культиваторов душ находился только на одном поле.

Учитывая всё вышеописанное, подобное поле душ одного из Трёх Великих Кланов любой желающий мог свободно осмотреть, но вряд ли посмел бы попытаться украсть оттуда души, впрочем это не относилось к Бай Сяочаню... Сверкая глазами он внимательно изучил обстановку, а потом сделал глубокий вдох, решаясь.

«Вы ограбили меня, я ограблю вас! Какое-то там поле душ, может для других оно и недостижимо, словно небеса, но для меня это проще простого... Мне, Бай Сяочаню достаточно взмахнуть рукой, чтобы все преграды обратились в дым...» - всё тщательно посчитав, Бай Сяочань резко шагнул вперёд, но не успела нога его коснуться земли, как он уже растворился в пространстве, появившись уже на поле душ внутри магического построения, ничуть не потревожив его защиту, без проблем обойдя его!

Его появление было настолько внезапным, что члены клана Цай не успели даже отреагировать, а патрулирующие души-стражи просто замерли в напряжении.

- Ты... - несущие здесь службу люди из клана Бай распахнули глаза, оторопело глядя на Бай Сяочаня, не дожидаясь пока они придут в себя, Бай Сяочань уже сжал правую руку в кулак, с грохотом атакуя!

От этого удара, содрогнулось всё поле душ, поднялась настоящая буря, всех членов клана Бай просто смело, их вырвало кровью, они даже вскрикнуть не успели, а уже корчились на земле в полном ступоре.

В этот миг души-стражи наконец отреагировали, пронзительно взвыв, они со всех сторон устремились к Бай Сяочаню, появление Бай Сяочаня было подобно большому камню брошенному на гладь воды, тут же из ульеподобной конструкции, парящей в воздухе, послышалось ещё больше душераздирающих криков и воя, целое море душ внезапно вырвалось оттуда, волна за волной все эти души также накинулись на Бай Сяочаня, заполнив собой всё поле душ, полностью похоронив под собой юношу, слышны были лишь пронзительные вопли и рёв бесчисленных душ, становившийся всё интенсивнее и громче.

Сердце Бай Сяочаня стремительно забилось, видя всю эту лавину душ, пытающуюся поглотить его, он ни секунды не колебался, стремительно достав Пилюлю Собирающую Души он резко бросил её.

«Скорость... Смертельные схватки требуют быстро принимать решения!»

Послышался грохот, всё вокруг содрогнулось, брошенная Бай Сяочанем Пилюля Собирающая Души мгновенно образовала на этом поле душ чёрный вихрь, подобный чёрной дыре, и все эти души вокруг с отчаянными криками были затянуты внутрь, не в силах сопротивляться, пока не образовали небольшой шар душ.

- Превосходно! Прекрасно получилось! - Бай Сяочань воспрял духом, взгляд его невольно обратился на соседнее поле душ, глаза блеснули, раз взялся - доводи до конца, собрав все души здесь, он снова исчез, появившись уже посреди второго поля, и снова поднялся вой и души лавиной устремились на него со всех сторон, и вновь посреди поля душ мгновенно возник подобный чёрной дыре вихрь.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/724331

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Все вспомнили духовных куриц? А наш Бай то растет, жаль рофельных выслеживаний самого себя не будет)
Развернуть
#
Его же не должны видеть души из-за маски. Это бред какой-то. Автор просто забыл об этом или чтт
Развернуть
#
Судя по тому, что я тоже об этом забыл.... Да, автор забыл xDDD
Развернуть
#
Ну так-то, у маски уровень поднялся значительно. И сейчас гг притворяется "обычным" мастером очищения душ. Который не является невидимым для душ (можно вспомнить хоть того деда, которого гг пленил в роли скрываемого маской командира армии). А суть качественной маскировки в том, чтобы не выходить из образа даже в мелочах. Вероятно, если гг захочет, чтобы маска скрывала его от душ, то ему потребуется специально это настроить, и изменить маскировку для этого.

Это если искать "лорное" объяснение. Может, автор об этом забыл и не продумал, кто его знает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь