Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 632

Глава 632 - Ещё не вечер, у нас ещё будет возможность

Когда Бай Сяочань услышал звуковое сообщение через нефритовую табличку, глаза его сразу налились кровью, если бы Чжоу Исин просто сообщил, что какие-то люди пытаются убить его — это ещё ничего, но он сказал, что они собираются отобрать добытые души...

Стоит понимать, что Бай Сяочань, сильно нуждаясь в душах, обошёл кучу магазинов, но обнаружил, что душ нигде нет, и Чжоу Исин остался его последней надеждой.

«Максимум пять попыток, и я точно смогу очистить четтырнадцатицветное пламя, любой кто в этот момент попытается отобрать мои души — мой враг!» - Бай Сяочань ещё больше вышел из себя, не обращая больше внимания на этих молодых господ Чэнь и Цай, он стремительно выбежал из магазина и резко взмыл в воздух, направляясь в сторону магического телепорта.

Прямо на лету он нацепил на грудь жетон стража Демонической Тюрьмы, поэтому, хотя полёты в Городе Великого Злого духа и были запрещены, встречные патрули стражи, заметив жетон и поняв статус юноши, предпочитали делать вид, что ничего не заметили.

Бай Сяочань двигался крайне быстро, да и находился изначально не так далеко от площади магического телепорта, так что всего пара десятков вдохов, и Бай Сяочань, обратившийся в стремительный радужный луч, уже добрался до нужного места.

Появление юноши вызвало волнение среди множества людей на площади,ведь длинный радужный луч Бай Сяочаня в своей скорости был скорее похож на молнию. Бай Сяочань же, прибыв, сразу увидел в восточной части площади с телепортом орущего Чжоу Исина, отчаянно пытающегося сопротивляться, окружало его несколько десятков людей, одним из которых неожиданно оказался... Глава клана Бай, которого Бай Сяочань ещё не так давно захватил в плен!

И не только глава клана Бай, даже госпожа Цай была здесь, спутники же их явно были членами клана Бай, однако, с ними были и ещё две группы, которые, судя по одежде, принадлежали к двум другим Великим Кланам.

И в этот миг глава клана Бай нанёс свой удар, поднявший яростный ветер, быстро обратившийся в чёрный вихрь, Чжоу Исин оказался атакован со всех сторон, и, как бы он не пытался сопротивляться, избежать удара он не мог.

- Подонки Бай, как вы смеете! - взревел Бай Сяочань, видя, что Чжоу Исин оказался в огромной опасности, его крик прозвучал словно гром небесный, громогласно разносясь по округе.

В тот же миг, как раздался крик Бай Сяочаня, люди из клана Бай заметили фигуру юноши, особенно госпожа Цай, увидев Бай Сяочаня, она издала пронзительный вопль.

- Бай Хао!

Отец Бай хао, глава клана Бай, также резко вскинул голову вверх, глядя на Бай Сяочаня, его затрясло, глаза сразу налились кровью, в памяти снова всплыли живые воспоминания о том позоре, который он пережил, захваченный в плен, заставив его стиснуть зубы.

- Бай Хао!

Сердца остальных членов клана Бай при виде Бай Сяочаня тоже забились чаще, случившиеся не так давно из-за Бай Хао события, повлияли на весь клан Бай, заставив их серьёзно потерять лицо из-за этого скандала.

- Это Бай Хао!

«Даже патриарх нашего клана Бай не смог убить его, а затем его забрал посланник Короля Великого Злого Духа...» - люди испытали настоящий прилив эмоций.

Совсем отчаявшийся было Чжоу Исин, готовый уже чуть ли не расплакаться, поняв, что в этой безнадёжной ситуации у него всё-таки появилась надежда, разразился полным эмоций криком:

- Господин, спасите меня...

В глазах главы клана Бай сверкнула безжалостность, клан успел отследить происхождение использованных во время побега Бай Хао Шипов Злого Духа, вышел на Чжоу Исина, пришёл к выводу, что он связан с Бай Хао, потому, выследив Чжоу Исина, и поняв, что тот направляется в город, они устроили ему засаду, собираясь схватить живым и допросить.

Однако, увидев, что Бай Хао появился здесь лично, глава клана Бай решил изменить план, этот прислужник больше не нужен был ему живым, и от него можно было избавиться. Холодно фыркнув глава клана Бай протянул руку в сторону Чжоу Исина, а затем резко её сжал, тут же вихрь чёрного тумана окружавший Чжоу Исина, обратился в вихрь острых чёрных клинков.

- Может у тебя и есть защита статуса, предоставленного Королём Великого Злого Духа, из-за чего наш клан Бай не может напасть напрямую, но это не значит, что не могу убить твоего помощника!

Обретший было надежду Чжоу Исин, видя, что окруживший его яростный вихрь обратился в настоящую мясорубку из воздушных клинков, снова впал в отчаяние. Всё это лишь описывать долго, на деле всё случилось в мгновение ока. При виде того, что происходит, скорость Бай Сяочаня и без того огромная, неожиданно возросла ещё больше!

И это был не Сотрясающий Горы Удар, а... Бессмертная Печать!

Фигура юноши размылась, и Бай Сяочань вдруг исчез, словно растворившись в пространстве, слышен был лишь резкий вой разрываемого воздуха, а уже в следующее мгновение, когда яростный вихрь клинков почти сомкнулся на теле Чжоу Исина и тот отчаянно завопил, Бай Сяочань самым невообразимым образом появившись внутри, закрыл собой Чжоу Исина.

Едва появившись, он вскинул правую руку, посылая вокруг мощную волну силы, и весь этот яростный вихрь воздушных клинков врезался в неё.

БАБАХ!

Всё вокруг содрогнулось от жуткого грохота, вихрь клинков был уничтожен слой за слоем, обратившись градом осколков, которые разлетелись во все стороны, заставив членов клана Бай поспешно отступить.

- Бай Хао, ты напрашиваешься на смерть! - глава клана Бай грозно прищурился, выступая вперёд, он уже поднял правую руку, складывая печать, и тут же из пустоты раздались жуткие крики и вой, это была одна из секретных техник клана Бай, позволяющая преобразовывать божественные чувства в бесчисленных призраков, которые тут же набросились на Бай Сяочаня.

- Ты уже был побеждён однажды, совсем с ума сошёл, пытаться ещё раз?! - Бай Сяочань поспешно отступил назад, пихнув Чжоу Исина позади.

Чжоу Исин, всё ещё пребывавший в шоке, от этого толчка Бай Сяочаня пришёл в себя, поспешив быстро, используя все силы, отбежать подальше от зоны сражения, и продолжил настороженно наблюдать оттуда.

Отослав Чжоу Исина Бай Сяочань прищурился, на тело его наложилось несколько призрачных образов его четверых клонов, все вместе они нанесли общий удар по приближающемуся главе клана Бай!

Всё вокруг содрогнулось, грохот этого удара услышала чуть ли не половина Города Великого Злого Духа, со всех торон сюда тут же устремилось множество радужных лучей.

- В Городе Великого Злого духа схватки запрещены, немедленно остановитесь!

- Всем стоять! - прозвучал низкий рык, и тут же, сто стороны огромной статуи Великого Злого Духа на это место обрушилась ошеломляющая мощь божественных чувств, заставив всех людей здесь, вздрогнув, замереть.

Сошедшихся же в бою Бай Сяочаня и главу клана Бай в этот миг с грохотом отбросило друг от друга. Глава клана Бай был отброшен на несколько десятков чжан(3,33м), на губах его выступила кровь, дыхание стало затруднённым и беспорядочным, но он продолжал с вызовом смотреть на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань, хотя тоже был отброшен, выглядел полностью невредимым, глаза его сверкали, он прекрасно знал, что в этом бою с главой клана Бай посреди Города Великого Злого Духа, у него преимущество, и преимущество это было в том, что в Городе Великого Злого Духа запрещены сражения, потому раздавшийся командный голос командира прибывшего патруля стражей лишь заставил его расслабиться.

- Господин Бай, вы осмелились напасть на человека из Демонической Тюрьмы? Здесь Город Великого Злого Духа, а не ваш клан Бай!

- Уважаемый командир патруля, я Бай Хао из Демонической Тюрьмы, этот человек посмел нарушить законы нашего Города Великого Злого Духа, напав на меня, он у всех на глазах покусился на моё достоинство жителя Города Великого Злого Духа! - поспешив свалить всю вину на противника, бай Сяочань поспешил отступить, и , подхватив по пути Чжоу Исину, поспешил прочь.

Видя, что Бай Сяочань уходит, госпожа Цай завопила ему в след:

- Люди клана Бай, убейте его, сейчас же!

В глазах госпожи Цай отражалась крайняя степень ненависти, её ненависть к Бай Сяочаню уже достигла неописуемых масштабов, ей было уже плевать на командира патруля стражи в небе. Услышав её приказ, люди из клана Бай вокруг заколебались, командир патруля опустился ниже, глаза его угрожающе сверкали, он напряжённо смотрел на людей клана Бай.

- В погоню, убейте его! - продолжила безумно кричать госпожа Цай, уже срываясь на душераздирающие вопли, видя, что члены клана Бай стоят неподвижно, она обратилась к членам клана Цай поблизости

И тут в дело наконец вступил глава клана Бай, яростно рявкнув:

- Замолкни!

Этого резкого крика, прозвучавшего словно небесный гром, госпожа Цай вздрогнула, однако упрямо повернулась, глядя в глаза своему мужу.

«С тем статусом, что даровал этому отбросу Король Великого Злого Духа, даже патриарху оставалось лишь отступить, мы не можем остановить его, и даже если остановим, посреди Города Великого Злого духа напасть на него невозможно...» - с мрачным видом отправил голосовое сообщение глава клана Бай.

Как бы госпоже Цай не хотелось, после этого объяснения ей оставалось лишь смириться, однако ненависть продолжала сжигать её внутри, как бы она не старалась сдержаться, её всю трясло, а ненависть в глазах была глубже, чем океан.

Командир патруля в небе, вдя, что клан Бай отказался от дальнейших атак, а Бай Сяочань уже скрылся вдали, сделал ещё одно предупреждение и вместе со своим отрядом удалился, а давление божественных чувств сразу рассеялось.

Вскоре всё вокруг успокоилось, и лишь члены клана Бай растерянно переглядывались, охваченные самыми сложными чувствами, особенно госпожа Цай, яростно сжавшая зубы.

«Потерпи ещё немного, ещё не вечер, у нас ещё будет возможность» - после долгой паузы, мрачно глядя в ту сторону, где скрылся Бай Сяочань, глава клана Бай передал ещё одно безмолвное голосовое сообщение госпоже Цай.

Услышав это, госпожа Цай было удивлённо распахнула глаза, но быстро всё поняла.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/714685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь