Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 631

Глава 631 - Совсем обнаглели

«Я ведь так толком и не прогулялся по этому Городу Великого Злого Духа...» - с этой мыслью Бай Сяочань стремительно собрался и, обратившись в длинный радужный луч, устремился вдаль. Покинув зону заключения, он воспользовался своим жетоном статуса официального тюремного стража и покинул Демоническую Тюрьму. Стоило ему выйти из левого глаза огромной каменной черепахи, как его жетон статуса испустил лучи света, надёжно защитившего юношу от зловещей чёрной воды вокруг.

Бай Сяочань стремительно стал подниматься вверх, вскоре уже выйдя на поверхность воды. Стояла средина дня, и Город Великого Злого духа был полон жизни и движения, у рва сновали целые толпы.

Когда водная поверхность с гулким шумом раскрылась, это привлекло внимание многих культиваторов душ, увидев Бай Сяочаня, поднявшегося снизу, они было вытаращили глаза, но быстро поняли, что происходит, признав статус Бай Сяочаня, всё-таки вот так изо рва обычно появлялись люди из Демонической Тюрьмы!

- Человек из Демонической Тюрьмы...

- Демоническая Тюрьма...

Для большинства культиваторов душ обитавших в Городе Великого Злого Духа Демоническая Тюрьма была невероятно пугающим местом, так что у людей сразу перехватило дыхание и они поспешили приглушить голоса и отвести взгляды в сторону.

Когда Бай Сяочань поднялся изо рва, вдали в небе как раз пролетал патрулирующий отряд стражи, скользнув взглядами по Бай Сяочаню, они сращу поняли его статус, и, не желая провоцировать охранника Демонической Тюрьмы, просто притворились, что ничего не заметили и продолжили полёт.

«Люди из демонической Тюрьмы имеют такой статус?» - Бай Сяочань даже удивился с непривычки, хотя до этого он слышал много всяких слухов о Демонической Тюрьме, но теперь, сам став тюремным стражем Демонической Тюрьмы и испытав это на личном опыте, он ощутил, что занял действительно серьёзное положение.

«Похоже быть тюремщиком не так уж и плохо», - Бай Сяочань кашлянул, и зашагал по ближайшей улице Города Великого Злого Духа, на ходу отправив Чжоу Исину голосовое сообщение, назначив встречу, после чего решил прогуляться в поисках ближайшего магазина занимающегося мстительными душами.

Чжоу Исин сейчас тоже был в Городе Великого Злого Духа, но довольно далеко от Бай Сяочаня и, поскольку полёты в городе были запрещены, вынужден был пешком спешить к месту встречи.

А пока Бай Сяочань ждал, прогуливаясь, он заметил несколько магазинов торгующих мстительными душами. Магазины эти были самыми разными, от маленьких до больших и роскошных. Однако, поспрашивав, Бай Сяочань быстро расстроился, обнаружив, что душ в этих магазинах практически не было, хотя они и открылись, души они лишь скупали.

Обойдя подряд штук восемь магазинов Бай Сяочань обнаружил, что везде было так, и уже начал думать, что что-то тут неладно.

«Да что происходит, почему в магазинах, специализирующихся на торговле душами, вдруг нет душ?» - Бай Сяочань уже начал беспокоиться, он ведь покинул тюрьму только чтобы достать ещё душ, потому он отправился на другую улицу, обошёл и там штук восемь магазинов, но нигде не нашёл душ для покупки, потрясённый и всерьёз обеспокоенный, он решил напрямую расспросить служащего очередного крупного магазина, схватив его.

- Как у вас может не быть душ... Что всё это значит?

- В смысле что значит? Значит, что у нас нет душ для продажи. Зачем вы меня схватили, или теперь вы попытаетесь забрать мою душу? - служащий с вызовом уставился на Бай Сяочаня.

Он прожил в Городе Великого Духа немало лет, и научился с первого взгляда различать посетителей, на его взгляд Бай Сяочань, судя по его виду и речи, был здесь чужаком.

Естественно мнение какого-то чужака его не заботило, потому он с вызовом уставился юноше в глаза, собираясь ещё раз обругать его. У Бай Сяочаня такое отношение служащего вызвало серьёзное раздражение, и он уставился на него в ответ. Вспомнив, как люди, даже тот патруль стражи, отреагировали на его появление изо рва, явно не желая лишний раз провоцировать, он достал свой жетон стража Демонической Тюрьмы.

- Хватит ли у тебя смелости повторить это ещё раз?! - гневно крикнул юноша, ткнув жетон статуса чуть ли не в лицо служащему.

На раздражённого служащего, при виде жетона, который Бай Сяочань достал и ткнул ему в лицо, словно повеяло ледяным холодом, мурашки пробежали у него по спине, его бросило в дрожь, а на лице тут же появилась тщательно отработанная улыбка.

- Прошу простить меня, господин, боюсь во всём Городе Великого Злого Духа вы сейчас не найдёте магазин, где остались бы души, всё было распродано... - служащий прожил немало лет в Городе Великого Злого Духа и прекрасно знал, каких людей здесь не стоит провоцировать, и не последнее место среди них занимали стражи Демонической Тюрьмы.

О Демонической Тюрьме ходили такие слухи, от которых даже демонов и богов бросило бы в дрожь, по легендам тюремные стражи там были настоящими дьяволами, особенно мастера пыток, с их жуткими и нечеловеческими методами допросов.

- Распродано? - успокоившийся было Бай Сяочань сразу нахмурился.

- Да, Три Великих Клана направили все усилия, чтобы скупать все души в округе, говорят они готовятся к соперничеству за место преемника Императора Загробного Мира, которое начнётся в ближайшие годы... Если господину действительно очень нужны души, то у нашего магазина ещё остался небольшой запас, но душ там не так много, - служащий явно не хотел ещё больше оскорбить стража Демонической Тюрьмы и потому поспешил с поклоном сделать это предложение, сожалея про себя о поспешных словах недавно, после чего вышел, чтобы подготовить те немногие души, что у них остались, желая быстрее задобрить этого жуткого тюремного стража.

«Они совсем обнаглели, ради шанса стать каким-то там наследником Императора Загробного Мира скупать все доступные души», - Бай Сяочань был серьёзно опечален, он не ожидал, что даже хотя он держался в стороне от всего этого дела с наследником Императора Загробного Мира, в итоге оно всё равно затронет его.

Он не мог не думать, что для очищения пламени ему требуется множество мстительных душ, но раз выяснилось, что в Городе Великого Злого духа достать души практически невозможно, то и с дальнейшим очищением пламени будут большие проблемы.

«И что теперь делать? Эти Три Великих Клана заходят слишком далеко, стоило, пока я ещё был в клане Бай, прихватить ещё и душ», - Бай Сяочань вздохнул, теперь у него оставалась надежда только на Чжоу Исина, что он сумеет добыть достаточно душ, пользуясь всей той информацией, которую юноша добыл у преступников, всё-таки для культиваторов душ именно души были основным богатством.

Пока Бай Сяочань размышлял, служащий уже вернулся из задней комнаты, держа башню-душехранилище, и с раболепной улыбкой, остановившись в полу шаге от юноши, потянул её ему.

- Господин, здесь внутри 100,000 душ. Это и правда всё, что осталось.

Бай Сяочань изучил башню духовными чувствами, хотя этого количества было явно недостаточно для его нужд, выбирать не приходилось, потому он неохотно кивнул, собираясь завершить покупку. Однако в этот самый миг от входа в магазин неожиданно раздался чей-то томный голос.

- Я беру эти души, - с этими словами в магазин вошло двое юношей в богатых и роскошных одеждах, сотканных из духовного шёлка, они в буквальном смысле сияли духовной силой, если присмотреться, можно было понять, что эта одежда была духовно очищена семь раз.

Стоит уточнить, что хотя духовное очищение в Диких землях было более развито, однако шансы на успех были такими же, как и в Землях Ведущих в Небеса, и с каждым новым духовным очищением шанс неудачи становился всё больше.

Неудача же приводила к полному уничтожению предмета, потому в многократном духовном очищении зачастую оставалось полагаться лишь на удачу, порой бросающую воле самих небес, иначе, после череды неудач, огромное количество затраченных ресурсов будет просто потрачено впустую.

Эти двое, достигшие лишь уровня уровня великой заложения основ, но облачённые в столь ценную одежду, явно не были простыми людьми, их сопровождала свита примерно из восьми культиваторов душ средних лет, большинство из них также были уровня заложения основ, но двое сразу привлекали внимания, достигнув ядра бессмертия!

Учитывая, что все эти люди вели себя как слуги, эти двое юношей приобретали ещё более богатых и влиятельных людей.

Внимание Бай Сяочаня также сразу привлекли сияющие одежды этих двоих, а в это время рядом раздался шипящий звук потрясения, посмотрев туда юноша увидел, как служащий рядом быстро натянул тут же отработанную улыбку, что и с ним недавно, и поспешил навстречу пришедшим молодым людям.

- Рад видеть вас молодой господин Чэнь, молодой Господин Цай.

- Господин Цай хочет эти души, - небрежно заявил один из юношей, даже не взглянув на Бай Сяочаня, хотя выглядел он дружелюбно, холодная заносчивость в его взгляде сразу бросалась в глаза. Один из слуг за его спиной сразу выступил вперёд, гордо доставая сумку-хранилище, уже готовясь забрать башню-душехранилище.

Видя это, Бай Сяочань, естественно не стал отступать.

- Помедленнее, эти души я купил первым! - гневно произнёс юноша.

- Двое молодых людей равнодушно посмотрели на Бай Сяочаня, хотя тот и достиг ядра бессмертия, их это явно не волновало, очевидно они не узнали Бай Хао из клана Бай.

- Платим вдвое больше эссенции душ, - небрежно произнёс молодой господин Цай, после чего, не обращая больше внимания на происходящее направился к выходу из магазина, разговаривая с молодым господином из клана Чэнь, явно для него это было не самое важное дело.

Бай Сяочань почувствовал себя опозоренным, он заметил, что даже этот служащий рядом бросил на него быстрый взгляд, явно забавляясь подобным унижением юноши. Снова подумав, что они совсем обнаглели, Бай Сяочань не выдержал, и крикнул, выходя вперёд:

- Я заплачу втрое больше!

- В десять раз! - даже не обернувшись, произнёс молодой господин из клана Цай, его клан обладал огромными богатствами и по этим словам это чувствовалось особенно ярко.

Эти двое были прямыми потомками основных ветвей двух из Трёх Великих Кланов, клана Цай и клана Чэнь, и сейчас как раз отвечали за закупку всех мстительных душ в магазинах Города Великого Злого Духа. Хотя эти 100,000 душ были не таким уж и большим количеством, глава их клана отдал чёткий приказ скупить все мстительные души, какие только возможно!

Бай Сяочань уже начал всерьёз злиться, у него было ощущение, что его только что ударили по лицу мешком с деньгами,, он уже открыл рот, собираясь продолжить спор, как вдруг нефритовая табличка в его сумке-хранилище завибрировала, оповещая о новом сообщении. Бай Сяочань быстро изучил её духовными чувствами, и в его сознании сразу возникло следующее сообщение.

«Я на востоке Города Великого Злого Духа у телепорта, какие-то люди пытаются убить меня и отобрать души, которые я собрал для вас, мастер, помогите!»

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/713011

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кому-то будет плохо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь