Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 630

Глава 630 - Таинственный старик

За этот месяц остальные члены Девятого Отряда собрали обильную добычу, при том, что им почти ничего не пришлось делать, только сопровождать Бай Сяочаня да собирать спрятанные сокровища.

Стоит уточнить, что у каждого из более чем сотни допрошенных преступников были припрятаны настоящие богатства, которые даже описать сложно, и пусть даже каждый из этих тюремных стражей получил лишь малую их часть, если сложить всё вместе получались богатства, способные любого свести с ума.

Не удивительно, что получивший сразу 50% сокровищ Сунь Пэн так воодушевился, что предоставил Бай Сяочаню особые права. К слову доля юноши уступала лишь самому Сунь Пэну, а учитывая его характер, он никогда не был скрягой...

Он уже по секрету сообщил о случившемся Чжоу Исину и Ли Фэну, разделив с ними свои богатства.

И пусть даже большинство ответственных людей в Демонической Тюрьме узнало об этом, это было вполне в духе местных правил, и пока Бай Сяочань не злоупотребляет этим, никто не будет доставлять проблем чёрному мастеру пыток.

К тому же Бай Сяочань давно уже практиковал правильное поведение и речь, это стало уже частью его натуры, люди невольно проникались доверием и симпатией, явно не собираясь конфликтовать без особых причин.

Однако даже все эти богатства были не самой ценой частью добычи Бай Сяочаня, куда ценнее были все те секреты и тайны, которые годами хранили допрошенные преступники... Хотя секреты эти и нельзя было оценить в материальном плане, ценность их была невероятной.

«Когда-то в Городе Великого Злого Духа было пять влиятельных кланов... Однако два из них, в одночасье, вдруг бесследно исчезли, словно проглоченные Великим Злым Духом!»

«Хотя Король Великого Злого духа достиг уровня полубога, но есть слух, что в его технике тренировок есть фатальный недостаток?»

«Среди десяти небесных маркизов есть люди желающие предать Короля Великого Злого Духа?»

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, и это была лишь малая часть обретённых им тайн, такое количество секретов лишь только распалило любопытство юноши.

«Не ожидал, что я только всего получу и узнаю в этой тюрьме...» - Бай Сяочань, склонив голову и сверкая глазами, посмотрел на свою кристальную башню-душехранилище, внутри хранилось множество мстительных душ, такого их количества юноши не было за всё время пребывания в Диких Землях.

«Я уже почти завершил расчёты по очищению тринадцатицветного пламени...» - Бай Сяочань сразу воодушевился, уже собираясь попробовать провести очищение тринадцатицветного пламени на практике. Однако, осмотрев своё жилище, понял, что это место слишком мало и не подходит для очищения, если потерять тут контроль, последствия будут самые серьёзные.

Полный сомнений Бай Сяочаня вышел из дома и направился прямо ко вратам в зону содержания.

По пути все тюремные стражи из других отрядов, стоило им заметить Бай Сяочаня, сразу же вежливо приветствовали его, Бай Сяочань также широко улыбался им в ответ, наслаждаясь всем этим вниманием, пока наконец не прибыл к тюремным вратам и не прошёл внутрь.

Войдя в зону содержания он не стал обращать внимания на тот переполох и тревогу, которые вызвало его появление среди преступников в серых мантиях и заключённых в камерах. За прошедший месяц Бай Сяочань посетил здесь немало мест, и как раз вспомнил одно, достаточно просторное для его целей, так что на полной скорости поспешил прямо туда.

Вскоре он уже достиг края Четвёртой Зоны и, найдя достаточно обширную область, начал, слой за слоем, накладывать магические ограничения и защиту, после чего сел, скрестив ноги, глубоко вздохнул, успокаивая дыхание, и в разуме его всплыли детали следующего этапа очищения, теперь уже тринадцатицветного пламени, после чего, сложив печать, он указал на свою башню душехранилище.

Тут же из башни-душехранилища вылетело множество мстительных душ, они закрыли собой небо, разлетаясь во всех направлениях, и в этот миг глаза Бай Сяочаня мрачно сверкнули, он взмахнул рукой, и в ней появился сгусток двенадцатицветного пламени.

«Я работал над очищением тринадцатицветного пламени с тех самых пор, как покинул клан Бай, записи Бай Хао серьёзно вдохновили и помогли мне, учитывая примерные расчёты, которые я проводил до этого дня, я на 80% уверен, что смогу преуспеть!»

«Даже если сейчас не получится, это не важно, поняв причину я внесу необходимые правки, и тогда очищение обязательно будет успешным!» - Бай Сяочань без колебаний сложил печать, указывая на двенадцатицветное пламя, тут же сгусток превратился в целое море пламени, хлынувшее во все стороны, жадно поглотившее все эти мстительные души вокруг.

Хотя поглощение произошло практически мгновенно, каждую его деталь Бай Сяочань бесчисленное множество раз просчитал в своём разуме. Когда все души были поглощены сиянием, в двенадцатицветном пламени постепенно начал проявляться новый цвет, и в этот миг яростная мощь пламени начала выходить из-под контроля, и хотя Бай Сяочань пытался как мог отрегулировать процесс, всё было бесполезно, хотя пламя и не взорвалось, оно начало постепенно гаснуть.

Бай Сяочань слегка наморщил доб, после чего, подумав немного, попытался ещё раз.

День, второй, третий... Быстро пролетело пол месяца, за это сок Бай Сяочнь повёл уже десять попыток очищения и каждый раз терпел неудачу. После каждого нового провала он тщательно обдумывал причины такого исхода и снова приступал к очищению.

Постепенно он обретал всё большую уверенность в очищении тринадцатицветного пламени, постепенно продвигаясь всё дальше. И вот, пол месяца спустя, Бай Сяочань снова воспрял духом в своих размышлениях.

Хотя глаза его были полны кровавых прожилок, дух его был на высоте, он решительно выдохнул, глаза его горели предвкушением.

«Последняя проблема была решена, на этот раз я точно преуспею!» - Бай Сяочань взмахнул рукавом, снова выпуская множество душ из башни-душехранилища. Не успели души даже отлететь достаточно далеко, как их поглотило море двенадцатицветного пламени. Бай Сяочань полностью сконцентрировался на процессе, на тело его наложились призрачные образы его клонов, усиливая мощь духовных чувств, и вот, под постоянным контролем, в море двенадцаицветного пламени появился тринадцатый цвет!

Стоило появиться этому цвету, как послышался мощный рокот, бушующее горячее пламя обрело яростную силу в десятки раз превосходящую прошлую, расходясь во все стороны, всё это место разом накрыла настоящая огненная буря.

Наблюдавшие за всем этим издали преступники в серых мантиях были охвачены страхом, даже не думая подходить ближе, заключённые в камерах-черепах тоже были явно удивлены.

Поскольку они все находились довольно далеко от Бай Сяочаня, то не могли увидеть всех удивительных тонкостей. Однако, в этот самый миг, в одной из камер-черепов весьма далеко от Бай Сяочаня, сидевший там, скрестив ноги, старик с красным родимым пятном на лице медленно поднял голову. Глаза его вдруг сверкнули, словно... Этот юный тюремный страж действительно удивил его!

Стоит уточнить, что внутренняя сила любого преступника, оказавшегося в камере-черепе, была надёжно запечатана и было невозможно больше ей воспользоваться, но даже так этот старик неожиданно смог понять, что это тринадцатицветное пламя Бай Сяочаня... Очень странное!

Когда-то, ещё в самый первый визит Бай Сяочаня в зону заключения, именно на этого старика с красным родимым пятном между делом указал командир Девятого Отряда, рассказав, что он находится здесь уже больше 200 лет за то, что оскорбил самого Короля Великого Злого Духа. Однако, на мгновение раскрыв глаза, старик тут же снова их закрыл, продолжая медитацию, словно тринадцатицветное пламя для него заслуживало лишь мимолётного взгляда.

Естественно Бай Сяочань и не подозревал о случившемся, медленно, держа ауру под постоянным контролем, он сжал ладонь, заставляя всё это бушующее вокруг море пламени непрерывно сжиматься, возвращаясь в руку юноши, пока оно не превратилось в пылающий на ладони Бай Сяочаня... сгусток тринадцатицвтеного пламени!

- Получилось! - рассмеялся Бай Сяочань, шлаза его ярко вспыхнули, судя по записям Бай Хао Бай Сяочань рассудил, что разница между тринадцатицветным и четырнадцатицветным пламенем не так уж велика.

Всё-таки они принадлежали к одному уровню, а вот с пятнадцатицветным пламенем всё уже было совсем иначе, всё-таки именно оно было границей отделявшей мастеров очищения жёлтого ранга от чёрного ранга.

Мастера же очищения душ чёрного ранга... Они были основной силой любого влиятельного клана мастеров очищения душ! Всё-таки, чтобы культиватор душ смог прорваться от уровня великой завершённости зарождающейся души до небожителя, ему необходим был предмет прошедший как минимум пятнадцатикратное духовное очищение. Так можно было постичь небо и землю и получить шанс стать небожителем.

«Суть очищения четырнадцатицветного пламени я тоже более-менее понимаю...» - взгляд Бай Сяочаня наполнился решимостью и он снова приступил к очищению, на этот раз уже четырнадцатицветного пламени.

Прошло ещё пол месяца.

Волосы Бай Сяоячаня были беспорядочно взлохмачены, он с головой ушёл в процесс, очищение как раз подошло к решающей стадии, за эти пол месяца неудач юноша значительно продвинулся в понимании очищения четырнадцатицветного пламени.

«Максимум ещё пять попыток и я точно добьюсь успеха!» - Бай Сяочань раздражённо хлопнул по башне-душехранилищу, выпуская новую порцию мстительных душ, однако тут же юноша нахмурился, обнаружив, что душ вылетело слишком мало, изучив башню он сразу напрягся.

- Закончились? - Бай Сяочань распахнул глаза, он ведь точно помнил, что скопил огромное количество душ. Ошалело посидев немного, он горько улыбнулся, понимая, что за этот месяц и потратил душ очень много.

«Я даже не считал и не сдерживался...» - Бай Сяочань выглядел очень подавленным, вздыхая, он начал даже беспокоиться, невольно вспоминая все те души, которые когда-то пожертвовал в Городе Великой Стены.

«Как же жаль, в прошлом я просто отдавал все эти мстительные души Великой Стене в обмен на очки военных достижений...» - подумав каким глупцом он был Бай Сяочань исполнился сожалением.

«Я развязал рот практически всем серьёзным преступникам в Четвёртой Зоне, однако Чжоу Исин ещё может извлечь выгоду из всей этой добытой мной информацию».

«Ну хорошо, я отправляюсь наружу, посмотрим, может и помимо Чжоу Исина найдутся способы раздобыть достаточно мстительных душ», - принял решение Бай Сяочань, хотя мстительные души у него и закончились, эссенции душ в его сумке-хранилище ещё хранилось немало.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/712298

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вся сложность не в том чтобы очистить пламя, а в том чтобы накопить нужное кол во душ для его очистки
Развернуть
#
Дайте угадаю, это какой-то легендарный очиститель?
Развернуть
#
Мистер Пропер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь