Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 629

Глава 629 - Зачистка Четвёртой Зоны

Воодушевлённый девятый Отряд в полном составе вновь вернулся в зону заключения. Увидев их, и в первую очередь, конечно же Бай Сяочаня, все эти преступники в серых мантиях, ещё не отошедшие от впечатления, произведённого на них допросом и пытками Старого Демона Чжоу, сразу распахнули глаза, напряжённо дыша.

- Небеса, этот новый чёрный мастер пыток вернулся!

Все эти заключённые, охваченные страхом и опасениями поспешили приветствовать тюремных стражей, однако Девятому Отряду сейчас было не до них, окружив Бай Сяочаня, они быстро полетели к камере-черепу одного из тех упрямых преступников, содержавшихся тут уже долгие годы.

Бай Сяочань старался поддерживать вид влиятельного и могущественного человека, гордо глядя на всё вокруг и сцепив руки за спиной, вызывая серьёзное беспокойство у всех заключённых в серых мантиях, встречавшихся по пути, и вот он уже стоял у нужной камеры-черепа.

- Младший брат Бай, это Старый Демон Сюй, примерно шестьдесят лет назад он был одним из сильнейших мастеров уровня зарождающейся души, и самым страшным из его деяний стало убийство 99 тысяч 999 беременных женщин, у которых он заживо вырезал плаценту для создания мощного магического сокровища, от такого у любого волосы встанут дыбом! - пояснил стоявший рядом командир отряда.

Окинув взглядом камеру-череп, Бай Сяочань увидел внутри старика, который спокойно сидел, скрестив ноги, и медитировал, взгляд его, обращённый на Бай Сяочаня ничего не выражал, словно его уже ничто не волновало в этой жизни.

- Давно уже никто не хотел развязать рот старику, хорошо, давай сыграем вместе в эту игру, - голос старика был пронизан холодом, словно порыв зимнего, ледяного ветра.

Видя такую реакцию Старого Демона Сюй, даже тюремные стражи, как бы ни были они уверены в возможностях Бай Сяочаня, невольно засомневались, слава этого Старого Демона Сюя была действительно велика, в прошлом даже чёрный мастер пыток Четвёртой Зоны вынужден был отступить перед ним, исчерпав все свои методы и так ничего и не вызнав.

«Это же Старый Демон Сюй, посмотрим чего стоит этот новый мастер пыток Девятого Отряда!» - тайно подумали про себя некоторые из преступников в серых мантиях, всё ещё почтительно склонив головы, хотя их и впечатлили способности Бай Сяочаня, в силе духа Старого Демона Сюя они были уверены не меньше.

Пока все эти люди вокруг делали про себя самые разные предположения, Бай Сяочань смерил взглядом этого Старого Демона Сюй, и решительно шагнул вперёд, стремительно входя прямо в камеру, и снова всё затянул непроницаемый чёрный туман. Затишье продолжалось недолго, как и в случае со Старым Демоном Чжоу, вскоре изнутри послышались крики, содержащие в себе невероятное мучение.

От этих криков тюремные стражи Девятого Отряда сразу пришли в волнение, у преступников же в серых мантиях вокруг сердце сразу забилось чаще, послышалось их учащённое дыхание.

- Даже со Старым Демоном Сюй всё так же!

- Не может быть, это же Старый Демон Сюй, даже чёрный мастер пыток Четвёртой Зоны не смог его разговорить!

И вновь примерно час спустя крики превратились в жалобные вопли, в итоге сменившись мольбами, пронизанными такими мощным эмоциями, что у каждого мурашки бежали по телу, слушая их даже закоренелые преступники из соседних камер начинали дрожать в страхе.

А вскоре из камеры появился и сам Бай Сяочань, выглядел он абсолютно спокойным, небрежно держа в руке нефритовую табличку.

- Он во всём признался, куда дальше?

Чжао Фэна аж в дрожь бросило от возбуждения, не меньше был взволнован и командир отряда, остальные тюремные стражи и вовсе смотрел на Бай Сяочаня как на некое божество. Все они радостно окружили юношу, поведя его дальше, к следующей камере.

Заем ко второй, третьей...

Следующие три дня Бай Сяочань действовал с такой скоростью, что окружающие были просто ошеломлены, ни разу нигде он не испытал серьёзных задержек, буквально зачистив 13 камер преступников, которых никто не мог расколоть уже многие годы!

Самые упёртые сумели продержаться примерно четыре часа, но ни у кого в итоге не вышло выдержать методы Бай Сяочаня, после пыток Бай Сяочаня они выдавали все самые сокровенные тайны...

Бай Сяочань уже начал понимать, что всё это может принести и немалую выгоду ему лично, ведь речь зачастую шла не только о припрятанных личных сокровищах, практически каждый из этих серьёзных преступников знал тайны, известные мало кому ещё...

Все эти тайны они до этого держали при себе, и лишь из-за жутких методов Бай Сяочаня они в итоге всплыли наружу, и чем больше тайн узнавал Бай Сяочань тем ярче сияли его глаза.

Юноша уже начал понемногу думать, что нашёл своё место в этой Демонической Тюрьме, к тому же в ходе всех этих допросов он убедился, что каждый из этих преступников действительно совершил преступления, от которых волосы встают дыбом, и каждое из которых заслуживало смертной казни!

«Неужто этот Король Великого Злого Духа... Предвидел всё это?» - задумался по себя Бай Сяочань.

А между тем весь Девятый отряд уже чуть ли не в обморок падал от волнения, каждый раз пытки и допросы Бай Сяочаня давали наилучшие результаты, с каждой новой нефритовой табличкой с информацией, глаза командира отряда ярко вспыхивали.

В каждой такой табличке содержались сведения о сокровищах, на которые отдельные люди могли бы прожить до конца жизни, так что уважение командира к Бай Сяочаню с каждым разом возрастало всё больше.

По сравнению с ними все эти преступники в серых мантиях вокруг содрогались всё больше, страх и трепет их взглядах, обращённых на Бай Сяочаня, уже достигли своего пика.

Потрясённый и полный уважения командир отряда в итоге решительно стиснул зубы, и снова вступил в переговоры с другими отрядами, готовый заплатить им всем любую, достаточно разумную цену, и пусть подробности этих переговоров остались в тайне, командир Девятого Отряда в итоге смог выпросить для них целый месяц патрулирования тюремной зоны.

Услышав это Девятый Отряд разразился радостными криками, а вот преступники в серых мантиях, и тем паче заключённые в камерах, содрогнулись от страха.

Время шло, прошёл и этот месяц.

За этот месяц Бай Сяочань, уже сам втянувшийся в процесс, практически зачистил всю Четвёртую Зону тюрьмы, на его счету уже было больше сотни закоренелых преступников, которых он раскалывал одного за другим.

Каждый раз все эти крики, жалобные вопли и мольбы, раздающиеся из камер, заставляли содрогаться всех окружающих, вызывая возрастающий с каждым днём страх.

Особенно учитывая то, что никто не видел конкретный процесс этих пыток, отчего ощущения страха и ужас становились ещё напряжённее.

Но ещё страшнее, что каждый раз, когда Бай Сяочань выходил из камеры, заканчивая допрос, преступник за его спиной, каким бы крепким и пугающим он не выглядел до этого, полностью менялся, сжавшись, он дрожал в углу, покрытый нанесёнными самому себе ранами, и даже через несколько дней после допроса, стоило Бай Сяочаню пройти мимо, как они сразу снова превращались в напуганных кроликов, дрожа забиваясь в самый дальний угол камеры.

Всё это приводило Девятый Отряд в дикую радость, слава Бай Сяочаня уже распространилась по всей Четвёртой Зоне тюрьмы, достигнув своего пика, уже практически каждый заключённый при виде юноши вздрагивал в страхе.

Однако Бай Сяочань втягивался в процесс всё больше и больше, впрочем, интересовали его не сами пытки с использованием Возбуждающих Пилюль, а все эти секреты и тайны, которые он во множестве узнавал у преступников, по большей части они касались Диких Земель и конкретно Города Великого Злого Духа, после всех этих усилий, Бай Сяочань в какой-то момент осознал, что пожалуй узнал... Даже слишком много тайн и секретов.

Месяц спустя, когда Девятый Отряд ушёл, все преступники в зоне наконец-то смогли вздохнуть с облегчением, за этот месяц они испытали такой страх и напряжение, что каждый новый день им казался чуть ли не годом. Бай Сяочань сумел внушить им настоящий ужас, став воплощением кошмаров, даже те, кого он не допрашивал, были в полном ужасе.

С другой стороны Девятый Отряд сорвал настоящий куш, раз за разом деля настоящие сокровища. Всё это вызвало переполох среди остальных девяти отрядов, даже та небольшая доля сокровищ, которую они получили по договору за право патрулировать целый месяц потрясла их.

Увидев масштабы разделённых с ними сокровищ, остальные отряды Четвёртой Зоны сразу решили дознаться до сути. Когда же они узнали, что источником всего стал появившийся у Девятого Отряда новый мастер пыток, достойный даже статуса чёрного мастера, сознание их словно небесный гром поразил.

- Чего, всего за месяц он расколол больше сотни старых преступников, которых до этого никто не мог разговорить? Это невозможно!

- Проклятье! Неудивительно, что Девятый Отряд так захотел подменить нас на патруле...

- Получается этот Бай Хао обладает методами и техниками не ниже уровня чёрного мастера пыток, да если всё это правда, его уровень даже выше, чем у среднего чёрного мастера, ведь даже чёрный мастер пыток нашей Четвёртой Зоны не смог достичь такого!

На волне всеобщего потрясения остальные отряды пытались вызнать всё новые подробности, и вот уже, когда все эти невероятные новости подтвердились, все отряды были охвачены волнением, страшно завидуя Девятому Отряду.

Даже начальник Четвёртой Зоны Сунь Пэн, узнав эти новости, был сильно потрясён.

- Всего за месяц сумел развязать рот более чем сотне самых упёртых преступников?! - у Сунь Пэна перехватило дыхание, особенно при виде всех этих магических сокровищ, эссенции душ и прочих богатств, доставленных ему командиром Девятого Отряда. Он даже не сразу поверил своим глазам, и лишь после долгой паузы сумел кое-как восстановить дыхание.

«Этот Бай Хао и правда заслуживает своей славы жестокого и безжалостного человека, предавшего собственную семью, полагаю позиция чёрного мастера пыток ему прекрасно подходит» - он сразу подумал, что это прекрасный шанс для его Четвёртой Зоны проявить себя перед начальником тюрьмы Ли Сюем, что и ему сулит большую славу и выгоду, потому без раздумий сразу же отдал приказ, позволяющий Бай Сяочаню в любое время входить в зону заключения и поводить там допросы любых, самых серьёзных преступников!

Обычно члены всех отрядов могли посещать зону заключения для патрулирования лишь на три дня в месяц, Бай Хао же только что был лишён этих ограничений и мог в любое время входить и выходить оттуда по желанию.

С подобным особым отношением, случись это при других обстоятельствах, наверняка многие бы не согласились, но теперь, когда достижения Бай Сяочаня поистине устрашали, никто и слова не возразил.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/708336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наконец-то можно издеваться над людьми как хочешь, а тебя за это ещё и хвалить будут, так как всё они выродки и жалеть их никто не будет.
Развернуть
#
Все равно опасный это путь
Развернуть
#
Ну да. не зря же упор был сделан на "Узнал даже слишком много тайн". Все же, некоторые ради сохранения своих секретов готовы и убить, в т.ч. вышестоящие чины, против которых тюрьма ничего сделать не сможет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь