Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 624

Глава 624 - Командир, а чем они собираются заниматься?

«Место содержания преступников...» - немного нервничая, Бай Сяочань посешил подняться и вышел за дверь, увидев, что 4командир Девятого Отряда уже поджидает его там с улыбкой.

- Командир, вам не обязательно было приходить лично, достаточно было отправить сообщение, - Бай Сяочань хотел побыстрее наладить отношения своими новыми товарищами и верил, что это будет довольно просто, достаточно просто не демонстрировать свою гордость и заносчивость человека достигшего мощи небесного ядра бессмертия, способного убивать даже мастеров зарождающейся души, и вести себя как обычный человек без особых заслуг, потому он шагнул навстречу командиру Девятого Отряда со смесью уважения и приветливости на лице, и почтительно ему поклонился, накрыв кулак ладонью.

Надо сказать командир Девятого Отряда произвёл на Бай Сяочаня хорошее впечатление, потому приветствовал он его вполне искренне.

От такого командир девятого Отряда даже растерялся немного, на самом деле у него просто не было выбора, по правилам Демонической Тюрьмы в патруле должны были участвовать все члены отряда, если бы Бай Сяочань знал об этом и не пришёл, то это была бы его вина, но если это командир не предупредил бы Бай Сяочаня, то вся ответственность ложилась уже на него.

Остальные члены отряда не очень-то хотели общаться с Бай Сяочанем, по слухам он выглядел как источник сплошных проблем, потому командиру оставалось лишь прийти лично, оказав этот маленький знак внимания, и если уж Бай Сяочань откажется идти, то с этим ничего не поделаешь.

Он никак не ожидал, что этот юноша, выглядевший по слухам жестоким и безжалостным убийцей родичей, который предал собственную семью, пленил и связал родного отца, неожиданно проявит такую вежливость.

- Да ничего страшного, ты теперь член нашего Девятого Отряда Тюремных Стражей, к тому же только что прибыл, потому я хотел лично рассказать тебе пару вещей. Бай Хао, всё, что касается Демонической Тюрьмы, абсолютная тайна для посторонних, ведь попасть в зону содержания преступников могут попасть лишь две категории людей: сами преступники и мы, их стражи! - усмехнулся командир Девятого Отряда, хотя Бай Сяочань всё ещё вызывал у него не самые хорошие эмоции, улыбка его стала боле искренней, и он даже действительно начал делиться с юношей различными подробностями.

- Командир, а какой уровень развития у большинства местных преступников? - следуя за командиром с любопытством спросил Бай Сяочань.

- Это не имеет значения, попав в нашу Демоническую Тюрьму, все, даже драконы, должны склониться! - гордо произнёс командир, ведя Бай Сяочаня к месту на центральной площади, окружённому световым барьером.

Любопытство Бай Сяочаня от этого лишь возросло ещё больше, он подумал, что за свою жизнь многое успел пережить, но вот в тюрьме никогда ещё не бывал, учитывая какую громкую репутацию Демоническая Тюрьма имела в Городе Великого Злого Духа и какие слухи о ней ходили, получив шанс увидеть всё собственными глазами Бай Сяочань был весь полон ожиданий.

К этому моменту остальные члены Девятого Отряда уже собрались у светового барьера, взгляды некоторых отражали нетерпеливость, другие и вовсе смотрели на Бай Сяочаня с откровенным недовольством.

- Приветствую, братья, я только прибыл сюда и многого не знаю, мне очень жаль, что я заставил вас ждать, - Бай Сяочань сразу всё понял, и раз уж он даже не знал, как долго пробудет здесь, то решил сразу извиниться. Бай Хао, внешность которого он сейчас использовал, выглядел чистым и светлым юношей, деликатным и даже хрупким, так что хватило нескольких вежливых слов, чтобы недовольство ожидающих быстро расселось.

До этого они слышали о Бай Хо только слухи и сплетни, и в них он выглядел жестоким и безжалостным. Но вот он появился лично и вежливо извинился, причём звучало это абсолютно искренне. Естественно другие тюремные стражи были удивлены, они даже не нашлись, что ответить, но в любом случае, видя мягкую улыбку юноши, уже не могли злиться.

Бай Сяочань смотрел на них словно на старших братьев, и это вызывало в них немного странные чувства, но в любом случае, прежняя холодность и отстранённость к этому юноше заметно спали.

В этот момент один юноша с вытянутым лицом холодно хмыкнул с мрачным видом, он явно занимал в отряде высокое положение, потому что взгляды остальных стражей, направленные на Бай Сяочаня, сразу снова похолодели.

Бай Сяочань посмотрел на этого юношу с некоторым недовольством, подумав, что ничем ведь его не задевал.

- Хорошо, все на месте, мы отправляемся в демоническую Тюрьму! - командир Девятого Отряда притворился, что ничего не заметил, взмахнув рукой он достал жетон, указав на световой барьер. От светового барьера донёсся рокот и в нём постепенно открылся проход.

Командир первым шагнул внутрь, за ними последовали и остальные стражи, в том числе и Бай Сяочань. Охваченный любопытством, он поспешил войти в открывшийся в световом барьере проход.

Бай Сяочаня охватили ощущения схожие с силой телепортации, мир словно выдавливал его из себя, вызывая большой дискомфорт, хорошо, что это не продлилось долго и ощущения быстро прошли. Когда же Бай Сяочань снова смог ясно видеть окружающее перед ним предстал... очень необычный мир!

Здесь не было неба и земли, лишь бесконечная чёрная пустота, откуда-то сверху отпускались огромные, созданные из белых костей цепи, верхний конец которых невозможно было разглядеть, казалось они просто сливаются с этой чёрной бездной.

На другом же конце цепей висели большие черепа примерно в один чжан(3,33м) размером, если осмотреться, вокруг можно было увидеть не меньше десяти тысяч таких устрашающих своим видом черепов, висящих в чёрной пустоте.

Расположение этих черепов, судя по всему, подчинялось какой-то чёткой схеме, несмотря на огромное количество черепов, они словно складывались в некое огромное магическое построение.

При этом черепа никогда не находились рядом, все они висели на достаточном расстоянии друг от друга.

И черепа эти были ничем иным, как тюремными камерами!

Цвет черепов не был белым, он постоянно менялся, при каждой такой смене божественные чувства ловили отголоски неких магических процессов, а порой и вовсе раздавались чьи-то крики.

И крики эти явно принадлежали содержащимся внутри преступникам!

Преступники, заключённые в этих черепах, были облачены в лохмотья, на некоторых и вовсе не было одежды, в том числе и на женщинах.

Здесь было немало аборигенов, чьи большие тела были буквально втиснуты в эти черепа-камеры, и которые издавали немалую часть скорбных криков.

Хватало здесь и культиваторов душ, а вот мастеров очищения душ было не так много. Многие из этих мастеров выглядели слабыми, истощёнными и бледными, но от каждого из них, на кого бы не взглянул Бай Сяочань, исходила зловещая и яростная аура.

По всей чёрной бездне, помимо черепов с заключёнными в них преступниками, было разбросано немало и других культиваторов душ в серых мантиях. Однако все они были в кандалах и явно тоже были здесь узниками, однако не сидели в черепах-камерах, а могли свободно перемещаться вокруг, частенько они издевались над людьми в камерах.

Среди этих людей хватало и женщин, причём порой довольно красивых.

Увидев появление Девятого Отряда Тюремных Стражей все эти культиваторы душ в серых мантиях задрожали, поспешив навстречу и тут же пав на колени, их взгляды были явно заискивающими, девушки же, особенно красивые, и вовсе, также пав на колени, демонстрировали грудь и белоснежную кожу, не спеша кланяться в пол, давая возможность разглядеть всё в подробностях, отчего Бай Сяочань вытаращил глаза.

Подобное ошарашило юношу, он не совсем понимал, что происходит.

- Хорошо, мы будем в патруле три дня, первые три двойных часа по старому обычаю все могут повеселиться, только не создавайте проблем! - обратился командир Девятого Отряда к своим стражам.

- Через три двойных часа встречаемся у камеры Старого Демона Чжоу, посмотрим, сможем ли мы разговорить его в этот раз, - стоило командиру Девятого Отряда закончить свою речь, как остальные стражи, с ухмылками разошлись вокруг.

Видя, что другие члены отряда вот так расходятся, Бай Сяочань распахнул глаза, он увидел, как целая толпа преступников в серых мантиях окружила каждого охранника, обращаясь с каждым, как с важным начальником, некоторые тут же начали разминать стражам плечи, другие что-то заискивающе шептали им на ухо, но какие бы эмоции не отражались на их лицах, надо всем преобладала лесть и заискивание.

- Эти люди являются кем-то вроде слуг в Демонической Тюрьме, их преступления были не столь серьёзными, а за хорошее поведение им предоставили некоторую свободу. А вот насколько лёгкой или тяжёлой будет их жизнь целиком зависит от наших желаний, - поймав растерянный взгляд Бай Сяочаня, командир Девятого Отряда улыбнулся, негромко заговорив с ним.

- В черепах же содержатся уже серьёзные преступники, например вон тот старик вызвал гнев Его Величества, он тут уже 200 лет, и раз у него нет каких-то стоящих секретов, то скорее всего он так и умрёт здесь естественной смертью, - командир Девятого Отряда указал на одну из черепов-камер неподалёку.

В этой камере сидел старик с красным родимым пятном на лице, выглядел он довольно грозно, однако глаза его были закрыты, словно ему не было никакого дела до происходящего снаружи.

- Ну хорошо, ты тоже можешь здесь развлечься, здесь мы, тюремные стражи, подобны богам, в нашей воле решать жить или умереть этим людям и насколько хорошей будет эта их жизнь, поэтому... Если не заходить слишком далеко, они будут счастливы выполнить любые твои желания, - объяснил командир.

«Любые желания?» - Бай Сяочань даже не сразу поверил в услышанное, подобные обычаи в Демонической Тюрьме всерьёз потрясли его, слишком это отличалось от того, что он себе представлял.

Особенно когда он увидел, как поодаль того самого юношу с вытянутым лицом окружило штук восемь красивых женщин, почтительно кланяясь и откровенно флиртуя, и они куда-то его повели, Бай Сяочаню уже стало совсем не по себе.

- Командир, а чем это они собираются заниматься? - спросил Бай Сяочань, указывая туда и невольно облизнув губы, сердце его учащённо забилось, все эти девушки были слишком красивы, чтобы их можно было завоевать так просто, а двое из них и вовсе, на взгляд Бай Сяочаня, были просто красавицами.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/696662

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Неужто дедушка Бай лишится девственности 😱 😁
Развернуть
#
Было бы неплохо, но скорее всего нет)
Развернуть
#
Это же гг культиватор, только в последней главе)
Развернуть
#
Трепещите преступники к вам идёт дедушка бай! 😏
Развернуть
#
Пора начинать сочуствовать всем узникам в этой тюрьме😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь