Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 623

Глава 623 - Перед лицом реальности...

Поспешно забросив Бай Сяочаня в Девятый Отряд, Сунь Пэн удалился так же быстро, как и герцог У Чан и Ли Сюй до этого. Командир Девятого Отряда не так уж часто видел своего начальника, но всё-таки он оставался его подчинённым, потому перед уходом тот тайно оповестил его о статусе Бай Сяочаня.

Услышав, что этот хрупкий и деликатный на вид юноша, является тем самым парнем, что восстал против своего клана Бай и о котором судачил весь Город Великого Злого Духа, командир девятого отряда, выглядевший как мускулистый, крепкий мужчина лет сорока, разу напрягся, окинув Бай Сяочаня куда более внимательным взглядом. Он поспешил отправить голосовое сообщение своим подчинённым, предупредив их о статусе Бай Сяочаня.

И потому, когда Бай Сяочань встретился со своими новыми товарищами по отряду и с улыбкой назвал имя Бай Хао, то сразу стал целью множества взглядов. Взгляды эти, хоть и не были полны холода, но и тёплыми их назвать язык не поворачивался, в конце концов Бай Сяочань за эти дни успел заработать немалую славу. Если верить всем этим слухам, то он выглядел в них жестоким и безжалостным, человеком, который предал собственную семью и которого точно не стоило провоцировать. Впрочем, во взглядах нескольких стражей промелькнуло и холодное пренебрежение, они явно считали все эти слухи слишком раздутыми.

Всего в Девятом отряде до прихода Бай Сяочаня, если считать и их командира, насчитывалось одиннадцать человек и Бай Сяочань стал двенадцатым. В отряде не было ни одной женщины, одни мужчины, по большей части средних лет, что до их уровня развития, это было даже не заложение основ, а полноценное ядро бессмертия.

Подобная боевая мощь отряда ещё больше подчёркивала значение Демонической Тюрьмы.

Видя, что люди вокруг не испытывают ни неприязни, ни собой симпатии, Бай Сяочань почувствовал себя несколько неуютно. Командир Девятого Отряда поспешил увести за собой Бай Сяочаня, предоставив ему один из домов, после чего с улыбкой обратился к нему.

- Бай Хао, отдохни тут пока, на самом деле в демонической Тюрьме у нас не так много обязанностей. Остальные ещё плохо знают тебя, но уверен позже вы успеете познакомиться, - с этими словами командир девятого отряда простился и ушёл. Его мысли были довольно просты, если уж придётся общаться с печально знаменитым убийцей собственных родичей, от которого не представляется возможным избавиться, то лучше уж поладить с ним, и, пусть и не слишком сближаться, но и враждебности не проявлять.

Проводив взглядом уходящего командира Бай Сяочань подумал, что командир хороший человек, уж явно куда лучше герцога У Чана и Ли Сюя. Затем, обернувшись, он осмотрел своё новое жилище. Дом был не слишком большим, всего одна комната, кровать да немного грубо сделанной мебели. А вот магическое построение, окружавшее дом, выглядело очень любопытно, судя по всему, оно было напрямую связано с каменной черепахой и потому обладало прекрасной защитной силой.

«Эх, как странно порой поворачивается судьба, и вот я уже стражник тюрьмы...» - Бай Сяочань, скрестив ноги, сел, выглядя очень подавленным. За последние два дня много чего случилось, начиная с боя с патриархом клана Бай, появления герцога У Чана, местный телепорт оказался недоступным, а сам он вдруг стал тюремщиком.

«Ладно, забудем, раз уж стал тюремщиком, буду тюремщиком, сейчас куда важнее моя безопасность... Да и с людьми в отряде неплохо бы поладить... Если получится подружиться, то они потом наверняка помогут мне в будущем»

«Хоть я и не знаю точно, почему Король Великого Злого Духа спас меня, но, по крайней мере на время, я пока в безопасности, пусть и не понятно, как долго эта безопасность продлится...» - Бай Сяочань тяжело вздохнул, размышляя о своём нынешнем положении, потом мысли его обратились к душам небожителя, и он с обидой и злостью сжал зубы.

«Во всём виновата эта старуха Багровая Пыль! И Чэнь Хэтянь!»

«Ладно, забудем, раз уж местный магический телепорт больше не вариант, остаётся лишь развивать собственные силы и начать думать над другими способами возвращения к Великой Стене... В данный момент у меня есть уже четыре клона из душ небожителей, осталась лишь душа небожителя элемента металла, получив её, я смогу достичь уровня небесной зарождающейся души!» - Бай Сяочань был полон эмоций, ему казалось, что он идёт сейчас по краю обрыва, один неверный шаг — и он упадёт в бездну.

Но, раз уж воспользоваться магическим телепортом не представлялось возможным, оставалось лишь стиснуть зубы и двигаться дальше. Разве что вообще отказаться от затеи достичь небесной зарождающейся души, но тогда его жизнь, пусть и через тысячу лет, оборвётся, и мечта о вечной жизни останется только мечтой.

Путь же к вечной жизни лежал по самому краю обрыва и там же была единственная надежда на возвращение домой, потому Бай Сяочаню, пусть и не до конца уверенному в этой затее, оставалось лишь стиснуть зубы и продолжать идти дальше.

На самом деле до сих пор развитие внутренней силы Бай Сяочаня, и в Секте Духовной Реки, и в Секте Обращённой Вспять Реки, и в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, и даже на Великой Стене, подвигалось довольно гладко. И только оказавшись затерянным в самом сердце Диких Земель он столкнулся с настоящими трудностями, ощущая, что смертельная опасность поджидает его здесь за каждым углом.

«Как только получу душу небожителя элемента металла, я... Мне точно не придётся так рисковать собственной жизнью», - Бай Сяочань поник, внутри у него всё сжималось, он ничего сейчас так не хотел, как обрести последнюю душу небожителя.

«Вот только где мне раздобыть душу небожителя... Тем более душу небожителя именно элемента металла...»

«У этого Короля Великого Злого Духа, с его силой полубога, наверняка есть... Но... Что-то отобрать у него вряд ли выйдет...» - запустив руки в волосы Бай Сяочань надолго погрузился в напряжённые раздумья, но так ничего и не надумал.

«Хоть я и знаю кое-что о Городе Великого Злого Духа, но далеко не всё, где тут можно найти душу небожителя, почему Король Великого Злого Духа спас меня — мне явно не хватает информации...» - в этот миг глаза Бай Сяочаня ярко вспыхнули и, достав нефритовую табличку, он отправил голосовое сообщение Чжоу Исину и Ли Фэну.

Первым делом он сообщил, что им не надо больше ждать его в уловленном месте, а затем запросил детальную информацию о Городе Великого Злого Духа у Ли Фэна.

И вскоре Бай Сяочань уже посматривал подробный отчёт Ли Фэна содержащий всеобъемлюще подробности. Изучая нефритовую табличку юноша распахнул глаза, несколько раз он был всерьёз потрясён полученными сведениями.

- Пять Великих Небожителей...

Самой большой силой и влиянием в Городе Великого Злого Духа естественно обладал небесный король уровня полубога, ниже стояли пятеро герцогов и десять маркизов. Все пятеро герцогов обладали силой небожителей и даже десяти маркизам по большей части до небожителей оставалось всего пол шага.

К пяти герцогам-небожителям, помимо патриархов Трёх Великих Кланов, относилось ещё двое, герцог У Чан и герцог Инь Мин.

Что до десяти маркизов, то каждый из них возглавлял один из десяти легионов армии Города Великого Злого Духа, все они на протяжении многих поколений успели получить множество заслуг перед городом, и каждый из них был поистине выдающимся человеком.

Также Бай Сяочань узнал от Ли Фэна, что патриархи Трёх Великих Кланов, хотя формально и подчинялись Королю Великого Злого Духа, на самом деле представляли собой три фактически независимые фракции, образующие альянс.

«Но даже так, Король Великого Злого Духа обладает силой полубога, пожелай он, и он сметёт все три клана одним взмахом руки», - Бай Сяочань был несколько удивлён таким положением, он сразу подумал, что тут явно скрывается что-то ещё, однако ничего конкретного по этому поводу Ли Фэн не знал, разве что различные слухи.

«Получается Король Великого Злого Духа спас меня, чтобы прощупать силы клана Бай и посмотреть на их реакцию? Но зачем ему это? Он ведь полубог...» - Бай Сяочнаь снова задумался, порой глаза его вспыхивали от очередной догадки, но вскоре он снова погружался в раздумья.

Похоже тут скрывалось нечто весьма серьёзное и запутанное, а у Бай Сяочаня просто не было всей информации, так что очень сложно было делать конкретные выводы, он лишь понимал, что три великих клана, объединившись, получили некий неизвестный козырь, способный до некоторой степени уравнять их силы с силой Короля Великого Злого Духа...

И скорее всего Король Великого Злого Духа не слишком рад такому положению дел.

«Ну, полагаю хотя бы общую суть я ухватил верно, получается пока Король Великого Злого Духа недоволен таким положением я в относительной безопасности, по крайней мере в Городе Великого Злого Духа...»

«А пока мне нужно как можно быстрее отыскать способ получить душу небожителя элемента металла, прежде чем меня настигнет опасность, после чего сбежать отсюда», - взгляд Бай Сяочаня был полон тревоги и беспокойства, он подумал, что судьба поистине жестоко обошлась с ним, но в итоге он всё таки глубоко вздохнул, приняв окончательное решение. После этого юноша закрыл глаза и погрузился в медитацию, просчитывая в уме варианты очищения тринадцатицветного пламени.

Сложность очищения тринадцатицветного пламени намного превосходила сложность очищения даже двенадцатицветного пламени и требовала огромной концентрации духовных чувств, если бы в клане Бай Бай Бяочань не получил ещё одну душу небожителя, он не смог бы даже рассчитывать на успех.

Однако сейчас, с поддержкой сразу четырёх клонов, духовные чувства Бай Сяочаня обрели ещё большую мощь. Юноша был вполне уверен, что если как следует изучит записи Бай Хао, то сможет очистить и тринадцатицветное пламя... И даже сможет постичь некоторые детали очищения четырнадцатицветного пламени, если хорошо постарается.

В этих размышлениях и расчётах в полной тишине и прошла ночь. Первая ночь Бай Сяочаня в Демонической Тюрьме. Хотя здесь не видно было неба, а значит и света солнца и луны, их заменял свет магического построения, имевшего дневной и ночной режимы.

Свет и тьма ещё несколько раз сменили друг друга, по расчётам Бай Сяочаня выходило, что пошло уже три дня. За эти три дна никто не побеспокоил юношу, так что он спокойно мог предаваться своим размышлениям. И лишь утром четвёртого дня, когда снаружи начало светлеть, Бай Сяочань вдруг раскрыл глаза, глядя на двеь своего нового дома, и вскоре снаружи уже послышался шум.

- Бай Хао, сегодня наш Девятый Отряд патрулирует, мы ждём тебя, - снаружи, из-за двери, раздался низкий и глубокий голос командира девятого отряда, - Раз уж ты впервые отправишься в место содержания преступников это твой шанс осмотреться и самому увидеть, какие люди содержатся в нашей Четвёртой Зоне.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/694231

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот я каждый раз балдею от этого их свободного режима))) Захотел на месяцы, а то и голы ушёл в медитацию и уединение никого не предупредив... Как например, когда он командиром 10000 стал и норм)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь