Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 622

Глава 622 - Демоническая Тюрьма

Бай Сяочань продолжал вздыхать про себя, не в силах отделаться от мыслей, что он, благородный командир десяти тысяч воинов, был так унижен, однако, возвращаясь к реальности, он снова вздыхал, пытаясь успокоить себя...

«Ну ничего, я, Бай Сяочань, настолько выдающийся человек, я обладаю такой силой и потенциалом, что где бы я не оказался, я везде сумею проявить себя!» - подбадривая самого себя, Бай Сяочань посматривал на этого появившегося мужчину, он уже успел понять, что этот вчерашний Ли Сюй очевидно является начальником Демонической Тюрьмы, а значит и его будущим боссом... Вот только сейчас явился только его помощник.

- Быстрей, не отставай, иначе проведёшь снаружи ещё один день, - судя по всему Бай Сяочань этому мужчине не слишком-то нравился.

«Я ведь ничего не сделал, чтобы обидеть этого парня», - Бай Сяочань было не по себе от такого приёма, но пока что он решил смириться, потому поспешно сделал несколько шагов, входя в вихрь.

Два человека тут же исчезли в вихре, опускаясь в ров, отправляясь на самое дно. Будучи помощником Ли Сюя этот мужчина обладал высоким уровнем развития, а с собой у него был специальный знак, светящийся мягким светом. Свет этот, окутав его и Бай Сяочаня, надёжно защищал от уничтожения зловещей чёрной водой вокруг, не позволяя ей приблизиться.

Юноша был всерьёз обеспокоен, осматриваясь вокруг, но там была лишь непроницаемо чёрная вода, сквозь которую ничего нельзя было разглядеть, от неё исходило грозное чувство опасности, Бай Сяочаню даже показалось, что в этом рву затаилось некое страшное чудовище.

В такой напряжённой атмосфере двое двигались через чёрную воду, и вскоре Бай Сяочань заметил пробивающиеся через черноту воды внизу два зелёных луча света.

Этот зелёный свет навевал мысли о загробном мире, там на дне чёрной воды казалось сияли чьи-то глаза, и от этой тревожной мысли волосы по всему телу вставали дыбом.

Бай Сяочань сразу напрягся, прищурившись, однако, видя, что его спутник не реагирует, продолжил следовать за ним, стараясь сохранять бдительность, а между тем зелёный свет становился всё больше и больше.

По мере приближения картина прояснялась и вскоре потрясённый Бай Сяочань понял, что на дне рва находится огромная статуя!

Это была статуя не человека, а огромной черепахи. Эта чёрная черепаха лежала на дне, и тело её было так огромно, что в окружающей чёрной воде его было толком даже не разглядеть целиком, то же зелёное свечение, увиденное Бай Сяочанем ранее, излучалось глазами статуи.

Неописуемо зловещая аура исходила от этой каменной черепахи, и некая печать сдерживала её от распространения, иначе от такой мощи померкли бы земля и небо, и эта зловещая аура погрузила бы окружающий мир в настоящий хаос.

Однако не это потрясло Бай Сяочаня больше всего, ему показалось, что эта черепаха выглядит как-то слишком знакомо. Внимательно осмотрев статую, Бай Сяочань вдруг распахнул глаза, сердце его учащённо забилось, в сознании его словно ударила молния.

«Эта каменная черепаха, почему она выглядит так знакомо... Прямо как Маленькая Черепаха», - маленькая черепаха не показывалась уже долгое время, Бай Сяочань даже обыскивал сумку-хранилище, но не нашёл и следа, и всё же, что-то ему подсказывало, что Маленькая Черепаха всё ещё находится где-то внутри.

Пока Бай Сяочань удивлённо размышлял, что же всё это значит, его спутник направился прямиком к левому глазу каменной черепахи, Так что Бай Сяочань поспешил отбросить лишние мысли и поспешил следом, вслед за мужчиной входя в левый глаз каменной черепахи.

Это место было защищено магическим барьером, не пропускающим зловещую чёрную воду, однако, стоило мужчине средних лет приблизиться, как мягкий свет испускаемый его знаком вспыхнул ещё ярче, охватив обоих, свет позволил Бай Сяочаню без малейших проблем войти в левый глаз каменной черепахи.

Юноша очутился в огромной каменной пещере, повсюду торчали острые камни, похожие на зубья, выглядевшие очень угрожающе. Здесь же почтительно стояли четверо культиваторов душ, увидев мужчину, они поспешили поклониться, накрыв кулак ладонью.

- Приветствуем Левого Защитника! - голоса их не были громкими, но были мрачными и пронизаны холодом, который пробирал до костей, как у людей, многие годы имевших дело о смертью, а взгляды словно видели любого насквозь. Бай Сяочань тоже сразу обратил на них внимание, обнаружив, что эти четверо были культиваторами уровня зарождающейся души.

«Эта Демоническая Тюрьма явно непростое место», - Бай Сяочань задумался, продолжая осматриваться, из этой каменной пещеры в четыре стороны вели четыре каменных тоннеля, ещё один, пятый тоннель, находился верху.

- Сунь Пэн, этот человек новый тюремный стражник, начальник тюрьмы распорядился назначить его в твою Четвёртую Зону, так что подготовь для него всё необходимое, - произнёс мужчина, обращаясь к одному из встречающих, после чего, сцепив руки за спиной, взлетел к потолку, скрывшись в пятом тоннеле.

Остальные трое после приветствия даже не взглянули на Бай Сяочаня, разойдясь по окружающим тоннелям, остался лишь один старик, который, хмурясь, смотрел на Бай Сяочаня.

- Если уж Ли Сюй лично просил левого защитника назначить тебя, то, по правде говоря, логичнее бы было, чтобы тебя отправили в Первую Зону... А не в мою Четвёртую, - старик прищурился, подумав, что что-то здесь не так, после чего улыбнулся Бай Сяочаню.

И эта улыбка, которая казалась очень добродушной, на самом деле ужаснула юношу, эта улыбка не могла скрыть мрачные ощущения возникшие у Бай Сяочаня при внимательном взгляде на этого человека, холод побежал у него по спине.

- Могу я узнать твоё имя, товарищ по дао? - пронизывая юношу взглядом спросил старик.

- Меня зовут... Бай Хао, - моргнул несколько раз Бай Сяочань, осторожно отвечая.

- Бай Хао. Бай Хао... Бай? - услышав имя старик ненадолго задумался, а затем вдруг распахнул глаза, внимательно изучая юношу.

- Бай Хао из клана Бай?

- Да, я тот самый Бай Хао из клана Бай, - услышав нотки удивления в голосе этого Сунь Пэна, Бай Сяочань невольно исполнился самодовольства.

Услышав ответ старик втянул воздух, наконец поняв, почему Ли Сюй назначил этого новичка в его Четвёртую Зону.

«Этот парень и правда весьма щекотливая проблема... То что Ли Сюй отправил с ним Левого Защитника доказывает, что приказ шёл с самого верха, учитывая обстоятельства, скорее всего это был сам герцог У Чан... А подобные приказы герцогу мог отдать лишь... Сам Небесный Король».

«Клан Бай назначил награду за поимку этого ребёнка, однако Небесный Король отправил его сюда...» - старик не решился думать об этом дальше, это было слишком большое и серьёзное дело, так что просто вздохнул, решив лишний раз не провоцировать этого Бай Хао, особенно учитывая, что по слухам этот парень предал свою семью и даже взял в плен и связал как собаку родного отца.

И он не просто терпеливо выжидал всё это время, но и в решающий момент проявил пугающую жестокость и безжалостность...

- Товарищ по дао Бай Хао, поздравляю с присоединением к стражам моей Четвёртой Зоны Демонической Тюрьмы, я покажу тебе тут всё, - Сунь Пэн наигранно рассмеялся и повёл за собой Бай Сяочаня в северный тоннель.

- Демоническая Тюрьма, размещённая внутри каменной черепахи занимает огромную площадь и разделена на пять зон. Соответственно Первую, Вторую, Третью, Четвёртую и, наконец, Центральную Зоны. В Центральной Зоне живёт начальник тюрьмы, это сердце Демонической Тюрьмы и обычно без вызова ты не сможешь туда даже попасть. Что до остальных четырёх зон, то там, в зависимости от тяжести совершённых ими преступлений, содержатся преступники. Самые важные заключённые содержатся в Первой Зоне, люди же, что оказались в нашей Четвёртой Зоне, хотя все они опасные и жестокие люди, в сравнении с обитателями Первой Зоны могут показаться детьми.

- Каждую Зону охраняет около ста тюремных стражей, под контролем десяти командиров и начальника зоны. Я, собственно, и являюсь начальником Четвёртой Зоны. Над начальниками же всех четырёх зон стоит сам начальник тюрьмы, Ли Сюй.

Сунь Пэн повёл Бай Сяочаня непосредственно в Четвёртую Зону, по пути всё подробно описывая. Про себя он уже решил, что раз уж Бай Хао оказался здесь и отослать его не в его силах, то стоит просто его принять, в конце концов в Четвёртой Зоне хватало людей и ещё один охранник ничего особо не изменит.

Впрочем, влезать при этом во что-то большее он тоже не собирался.

Проведя небольшую экскурсию Сунь Пэн провёл Бай Сяочаня в центр Четвёртой Зоны, где над обширной площадью, возвышались большие, надёжно запечатанные врата.

Исходящий от врат свет нёс с собой грозное давление, сопровождаемое угрожающим гулом.

Вокруг врат разместилось десять районов, согласно объяснениям Сунь Пэна в этих районах жили стражи из десяти местных отрядов, запечатанные же врата... Были проходом к месту содержания преступников.

Если взглянуть со стороны все десять районов выглядели практически одинаково, там находились опрятные жилища, построенные из весьма красивого синего камня, однако, возможно из-за общей атмосферы Демонической Тюрьмы, вид этих строений вызвал у Бай Сяочаня весьма мрачное чувство.

«Эх, поверить не могу, что стану тут тюремщиком», - Бай Сяочань вздохнул, осознавая, что из-за случившегося с телепортом, ему отсюда особо и деться некуда, чем был весьма подавлен.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/691080

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Гиде бесплатная глава? Вы таки предлагаете мне платную брать?
Развернуть
#
Щас поди своих друзей найдет, которых разбросало после телепорта, либо крутого калькулятора . И устроит массовый побег
Развернуть
#
В каком смысле калькулятора?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь