Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 621

Глава 621 - Я хочу сбежать далеко-далеко...

Это был не первый раз, когда юноша слышал про эту тюрьму, в своё время глава клана Бай угрожал бросить его именно в Демоническую Тюрьму, что пробудило в Бай Сяочане любопытство. (Прим. Пер. Судя по всему речь идёт о «пруде душ» из 592 главы, где пруд вполне мог бы оказаться и рвом, иероглифы зачастую очень многозначны, что, видимо, и отсылает к этой тюрьме). В итоге юноша даже напрямую поинтересовался у Чжоу Исина о подробностях, узнав, что Демоническая Тюрьма Города Великого Злого Духа самое известное и зловещее из подобных заведений на подконтрольной местному королю территории. Там в основном содержатся люди совершившие только самые серьёзные и чудовищные преступления, которых по каким-то причинам нельзя просто взять и казнить. В итоге силу таких людей запечатывают и их запирают в этой тюрьме, причём здесь они не могут рассчитывать даже на то отношение, которым пользуются обычные преступники.

Не зря в Городе Великого Злого Духа говорят: «Не так страшна смерть, как оказаться в Демонической Тюрьме, там ты сам захочешь умереть!»

«И я, благородный командир десяти тысяч воинов, стану обычным охранником в какой-то тюрьме...» - Бай Сяочань просто не мог смириться с подобным, однако он тут же подумал, что мудрый человек должен уметь приспосабливаться к ситуации, и, если он сможет умело воспользоваться этой возможностью, то это даст ему шанс подобраться к телепорту и вернуться обратно домой.

Не дожидаясь пока он что-нибудь скажет эта троица во главе с Ли Сюем, проводив взглядами герцога У Чана, выпрямилась, вернув себе важный вид, после чего их лидер холодным, оценивающим взглядом смерил Бай Сяочаня.

- Значит это ты тот Бай Хао из клана Бай? - судя по его холодному взгляду он не слишком был рад видеть здесь Бай Хао, как и двое подчинённых за его спиной, впрочем и неудивительно, слишком много последнее время ходило слухов.

Что этот юноша жесток и безжалостен, что он без колебаний предал свою семью, что он долгое время терпеливо выжидал, планируя свою месть, и что за время преследования убил множество членов собственного клана. С таким человеком им не слишком-то хотелось контактировать, впрочем и лишний раз провоцировать его они не хотели.

- Что ж, не похоже, что ты сможешь вернуться в свой клан Бай. Придя сюда ты должен будешь подчиняться моим правилам, в Демонической Тюрьме я управляю всем! Сегодня Демоническая Тюрьма закрыта, так что тебе придётся прийти завтра, - голос Ли Сюя был наполнен ещё большим холодом, чем его взгляд, не дожидаясь ответа Бай Сяочаня, он взмахнул рукавом, и тут же на поверхности рва снова появился вихрь, создав большую дыру, ведущую куда-то на дно рва.

Не обращая внимания на Бай Сяочаня Ли Сюй вместе со своими двумя помощниками быстро скрылся внизу.

- Прийти завтра? - Бай Сяочнаь был поражён, распахнув глаза, впрочем смысл этих слов был очевиден — это была демонстрация власти, ему хотели дать понять, что Демоническая Тюрьма серьёзная организация, и отныне он должен строго подчинятся её правилам.

«Что за клятое место это тюрьма, не хочу я никуда приходить!» - естественно Бай Сяочань был зол, он снова подумал, что он, благородный командир десяти тысяч воинов, соблаговолил, пусть и неохотно, стать их охранником, а они тут решили устроить ему демонстрацию власти.

С этими мыслями Бай Сяочань холодно фыркнул и направился прочь.

Стоял день, в невероятно огромном Городе Великого Злого Духа кипела жизнь, особенно здесь, во внешнем городе, повсюду сновали огромные толпы из культиваторов душ и мастеров очищения душ, да и аборигенов здесь хватало.

В конце концов, это был один из пяти крупнейших городов во всех Диких Землях, это был центр огромной территории, куда стекались все люди и ресурсы.

В Городе Великого Злого Духа можно было достать практически всё, на самых оживлённых улицах всё было заполнено людьми, жизнь кипела как в огромном котле, и шум толпы был почти оглушительным.

По небу часто пролетали патрули городских стражей, помимо них никому ниже уровня небожителей не было позволено летать над городом.

Бай Сяочань, контролируя дыхание, кое-как сумел справиться с гневом, и отправился на прогулку по Городу Великого Злого Духа, надеясь отыскать местный телепорт. Быстро выяснилось, что это вовсе не было тайной, вскоре он узнал нужное место и быстро отправился туда.

«Эх, полагаю придётся обойтись без последней души небожителя, вот вернусь на Великую Стену, тогда и попробую отыскать решение», - с такими мыслями юноша подходил всё ближе магической формации телепортации.

Магический телепорт Города Великого Злого Духа располагался на севере, это была просторная площадь, в центре которой были начертаны огромные магические круги, посреди которых вздымались сияющие магическим светом врата. Свет во вратах порой искажался, когда через них проходили культиваторы душ или мастера очищения душ и, очень редко, аборигены.

Когда Бай Сяочань прибыл сюда, уже начало смеркаться, осмотревшись, он сразу увидел, что врата окружены большим количеством стражей, очевидно охраняющих это место.

Впрочем Бай Сяочаня это не заботило, глаза его сверкнули, он понимал, что если сможет успешно пойти через эти врата, то вернётся к Великой Стене. Хотя, естественно, они не смогут доставить его прямо туда, но по крайней мере он сможет попасть в какое-то место поблизости. А с его уровнем развития он уж как-нибудь доберётся оттуда до своей цели.

Сердце юноши невольно забилось чаще, однако вместе с тем его кое-что сильно беспокоило, ещё во время поведённое в клане Бай он узнал, магическое построение телепортации помимо прочего проверяет и личность, и проверка эта очень строгая и серьёзная.

Чжоу Исин тоже говорил нечто похожее, отчего Бай Сяочань всё никак не мог избавиться от сомнений, потому, поразмыслив, он не стал сразу подходить к телепорту, а встал поодаль, внимательно изучая процесс.

В какой-то момент наблюдения юноша изменился в лице, он обнаружил, что когда культиватор душ проходит через врата и они открываются, помимо силы телепортации происходит ещё какое-то колебание силы, и колебание это очень странное, он никак не мог ясно понять что же это.

После долгих наблюдений, он убедился, что это колебание след некой магической техники, проверяющей личность...

«Моя маска ведь должна справиться?» терзаемый сомнениями Бай Сяочань заметил, что уже темнеет, и решительно стиснул зубы.

«Я должен попытаться!» - успокоив дыхание, юноша стремительно двинулся вперёд, направляясь прямо к телепорту, стражи вокруг даже не обратили на него особого внимания, в конце концов он уже оплатил проход эссенцией душ, так что мог свободно воспользоваться магическим телепортом.

Последние шаги дались Бай Сяочаню очень непросто, он весь был охвачен эмоциями, в какой-то момент он обнаружил себя стоящим прямо перед стеной света, и глаза его сверкали надеждой.

«Должно получиться, обязательно получится, я смогу сбежать далеко-далеко отсюда!» - Бай Сяочань как мог подбадривал себя, занеся ногу, он шагнул вперёд, входя в свет телепортации.

В тот же миг Бай Сяочань невольно вздрогнул, он ощутил как по телу пробежала волна странных ощущений, словно некая душа заключённая в этом магическом сокровище, вместе с силой телепортации пытается проникнуть внутрь и изучить его душу!

И только если это изучение души подтвердит его личность сработает телепортация.

Хорошо, что у него была маска и она могла противостоять этому процессу, однако задействованные силы были столь велики, что юноша сразу понял - надолго защиты маски не хватит, что ещё важнее, если изучение души во время проверки не удастся, то телепортация не запустится, а на него падёт подозрение.

Испуганный юноша воспользовался этим небольшим временем, выигранным для него маской, и поспешно отступил назад. Это отступление не осталось незамеченным, несколько людей вокруг посмотрели на юношу с удивлением.

- А ладно, забудем, никуда я не пойду, здесь мне будет лучше всего, - став центром внимания Бай Сяочань забеспокоился и поспешил изобразить, что просто передумал, после чего развернулся и поспешил уйти.

Несколько человек проводили юношу странными взглядами, но Бай Сяочнаь двигался быстро и вскоре уже скрылся в толпе, так что люди пожали плечами и больше не вспоминали об этом.

Скрывшийся в толпе Бай Сяочань был бледен, сердце у него тревожно сжималось, мысли были подобны истеричным воплям.

«Что же делать, что делать... Я не могу воспользоваться магическим телепортом, как мне теперь вернуться домой?» - у Бай Сяочаня аж слёзы на глаза навернулись, этот телепорт был его сильнейшей надеждой, и теперь он вдруг обнаружил, что все надежды оказались растоптаны...

Лишь после довольно долгой паузы юноша вышел из горестного ступора, моргнув, он тяжело вздохнул, подумав какой же тяжёлой и горькой бывает порой его жизнь, и, полный тяжёлых дум, поплёлся искать гостиницу, чтобы остановиться пока в этом Городе Великого Злого Духа. Всю ночь он повёл в раздумьях, что же теперь делать, а утром, недовольный и разочарованный, снова вышел в город.

«Раз уж я не могу вернуться, остаётся добиваться лучшей судьбы здесь, похоже это моя судьба - достичь самых вершин в Диких Землях... Эх, как же проблематично, я ведь такой скромный человек и не люблю выделяться», - Бай Сяочань поднял голову, устремив взгляд в небеса, снова тяжело вздыхая, после чего покорно отправился во рву, откуда его так небрежно выпроводили вчера...

Поразмыслив, он пришёл к выводу, что пост охранника Демонической Тюрьмы, хоть и невесть какой, но всё же статус, по крайней мере, так он будет относительно защищён от преследования кланом Бай, что уже неплохо.

Когда он прибыл ко рву было ещё слишком рано, так что Бай Сяочань с расстроенным видом уселся, скрестив ноги, поодаль, и только с наступлением сумерек на поверхности рва появился вихрь, и оттуда появился мужчина средних лет, один из тех двух вчерашних спутников Ли Сюя. Заметив Бай Сяочаня, он кивнул ему.

- Следуй за мной, - сказав это он снова встал в центр вихря во рву.

http://tl.rulate.ru/book/113/685862

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Бедные преступники! К ним идёт дедушка Бай! 😔
Развернуть
#
А может он их завербует. И тогда бедным будет уже город. Хотя он и так им будет.
Развернуть
#
А в чем проблема сейчас сменить облик на Е Цзана или еще кого, и никто бы его не нашел... Это и называется слиться с толпой.
Развернуть
#
Мало ли какие чудные способности и артефакты у небожителей и выше. Маска не всесильна, пока гг её не прокачает выше пятнадцатого-двадцатого уровня, какое-то время продержится, но при активном расследовании достаточно высокого уровня явно не выстоит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь