Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 620

Глава 620 - Город Великого Злого Духа

(Прим. Пер. После некоторых размышлений над этимологией иероглифов решил всё-таки сделать великого духа злым, а то рога из прошлой главы как бы намекают. :) Так что отныне будут Город Великого Злого Духа, Король Великого Злого Духа и так далее.)

«Вздор, моя жизнь принадлежит только мне, а не кому-либо ещё!» - уставившись на этого небожителя упрямо воскликнул Бай Сяочань, движимый порывом.

Однако эти слова, идущие от самого сердца, достигнув рта, неожиданно полностью изменились...

- Представитель младшего поколения почтительно приветствует господина У Чана, искренне благодарю господина за спасение моей жизни! - Бай Сяочань моргнул, даже лицо его приняло почтительное выражение, и он накрыл кулак ладонью, склонившись в низком поклоне.

- Не нужно благодарить меня, Кого ты должен благодарить, так это Его Величество, - невозмутимо отозвался герцог У Чан, а затем небрежно взмахнул рукой. Тут же пространство на десять чжан(3,33м) вокруг словно размылось, искажаясь, словно отделяясь от окружающего мира.

Бай Сяочань невольно удивился, а когда осторожно осмотрелся и вовсе тайно вздрогнул от шока, обнаружив, что этот кусочек пространства в десять чжан(3,33м) размером не просто был отделён, это было перемещение... Словно кусочек головоломки просто вынули, собираясь вставить в другое место.

Стоило этой мысли промелькнуть в сознании Бай Сяочаня, как раздался гул, от которого содрогнулись земля и небо, и весь мир за пределами этого кусочка пространства в десять чжан(3,33м), созданного герцогом У Чаном просто исчез.

А когда, уже в следующий миг, мир снова появился, рядом раскинулся... Город, потрясающий своим величием небо и землю!

Город этот был невероятно огромен, было около полудня и всё было залито прекрасным солнечным светом, даже земля будто сверкала, делая вид этого великолепного города ещё более удивительным, это был словно дикий зверь из древних времён, который, повернувшись ко всему стальному миру, оскалил клыки!

Именно такое ощущение возникло в сознании юноши, когда он увидел этот город, заставив его невольно внутренне содрогнуться.

Он впервые в живую видел Город Великого Злого Духа, и если просто попытаться оценить его размеры, то было ясно, что тут спокойно уместилось бы больше десяти тысяч городов клана Бай, бесчисленные здания были украшены роскошной резьбой и нефритовой инкрустацией, сияя богатством и роскошью, сразу становилось понятно, что в Городе Великого Злого Духа живёт множество сильных и влиятельных культиваторов душ и мастеров очищения душ...

Столь масштабных поселений Бай Сяочань ещё не встречал за всю свою жизнь, он чувствовал что здесь живёт просто бесконечное множество людей...

Но самое удивительное, что этот город находился в огромном, даже по сравнению с самим городом, бездонном кратере, настолько огромном, что нельзя было разглядеть его дно, и настолько широком, что даже с помощью духовных чувств Бай Сяочань едва мог достичь его противоположного края.

И это касалось только ширины, глубина же...

«Каким бы огромным не был этот Город Великого Злого Духа, в этом кратере с легкостью поместится десяток таких городов» - Бай Сяочань был так потрясён, что даже дышал с трудом, ведь весь Город Великого Злого Духа стоял на одной единственной огромной колонне, вздымавшейся откуда-то со дна огромного кратера и удерживающей на себе весь город!

Бездну под городом заполнял клубящийся туман, в котором можно было различить бесчисленные, искажённые яростью лица, а тишину разрывали жуткие вопли и стоны — было ясно, что всё это огромное скопление бесчисленных мстительных душ.

Эти души настоящим призрачным морем окружали город со всех сторон...

От каменистых обрывов бездонного кратера к каменным стенам самого города тянулись огромные фиолетовые цепи, каждое звено которых было размером с человека, служившие своеобразными мостами над туманной, заполненной душами бездной внизу.

В этот момент Бай Сяочань как раз заметил многочисленные радужные лучи направляющиеся к Городу Великого Злого Духа, однако никто из этих людей не посмел непосредственно влететь в город, все они опустились у края кратера и пошли по цепям.

Каким бы путём вы ни пришли, похоже, это был единственный путь в город.

Продолжая издали изучать Город Великого Злого Духа Бай Сяочань, в самом его центре, заметил такое, от чего у него и вовсе перехватило дыхание... Невероятную, словно живую, статую!

У неё на голове было два больших рога, а тело сплошь покрыто зелёной кожей. Конечно это был Великий Злой Дух. Размерами статуя была в несколько тысяч чжан(3,33м), и возвышалась там, словно удерживая своей мощью целый мир, на голове же статуи находился роскошный королевский дворец!

Хотя сложно было различить конкретны детали дворца, но что ещё могло находиться в таком месте? Так что Бай Сяочань быстро пришёл к верной догадке.

«Наверняка там и живёт Король Великого Злого Духа...» - просто взглянув на королевский дворец на голове статуи Бай Сяочань ощутил исходящее оттуда давление силы, давящей на всё небо и землю вокруг.

От этого давления возникало мощное чувство, что тот, кто живёт там, это не человек, это божество!

Между тем, на каждой из рук огромной статуи, расположенных на уровне груди, также находилось по роскошному дворцу. Перед каждым дворцом возвышалась огромная стела, с начертанным именем. На левой руке было высечено имя У Чан, на правой — Инь Мин!

И вновь Бай Сяочань был потрясён, он сразу понял, что это были дворцы небожителей, причём имя У Чан, на левой руке... Оно ведь принадлежало этому самому старику в чёрном рядом.

Стоит уточнить, что Бай Сяочань давно уже не был таким невеждой, как сразу после телепортации в глубины Диких Земель, в том числе это касалось и Города Великого Злого Духа. На деле, за время проведённое в клане Бай, он успел многое разузнать. Может он и не знал каких-то секретов или тонкостей жизни в Городе Великого Злого Духа, но общее понимание у него давно успело сложиться.

Например он знал, что Город Великого Злого Духа по сути разделяется на внутренний и внешний город. Во внутреннем городе царил строгий контроль, не обладая высоким статусом и положением нельзя было даже попасть внутрь. И лишь люди, поколениями служившие во славу города или имевшие перед ним большие заслуги, могли поселиться там.

Во внешнем же городе жили простые люди, и это было куда более оживлённое место.

Внешний и внутренний город разделял большой ров, на воду которого были наложены печати мощи полубога, эта сила была огромна, и, не имея особого пропуска, преодолеть этот ров было невозможно, стоит лишь приблизиться и тебя растворит до костей.

Сердцебиение Бай Сяочаня невольно ускорилось, он не до конца понимал, зачем его привели сюда, что именно хочет от него этот Король Великого Злого Духа, и потому на душе у него было очень неспокойно. Юноше оставалось лишь принять спокойный и благородный вид и послушно следовать за герцогом У Чаном. Про себя он размышлял, что, зачем бы Король Великого Злого Духа не призвал его, так он сможет без проблем попасть в Город Великого Злого Духа, в конце-концов здесь расположен телепорт являющийся для него единственным способом попасть домой.

«Маска смогла обмануть магическое построение клана Бай и даже их небожителя, но сможет ли она обмануть магическое построение телепортации?» - прошептал Бай Сяочань про себя.

Всю дорогу герцог У Чан был безэмоционален и не произнёс ни слова, вместе с Бай Сяочанем он даже не стал спускаться к цепям, а сразу полетел к городу.

Стоило им подойти к границе города, как культиваторы душ, нёсшие там стражу, фанатично сверкая глазами, почтительно склонились.

- Приветствуем герцога У Чана.

Вместе с этим страже также незаметно окинули взглядами Бай Сяочаня. Бай Сяочань же, видя этих склонившихся в приветствии стражей, невольно подумал, что раз уж сам Король Великого Злого Духа призвал его то, если он хорошо проявит себя и этот герцог У Чан замолвит за него словечко, может получится заслужить статус и немного влияния в этом Городе Великого Злого Духа, тогда клан Бай уж точно ничего не сможет ему сделать.

«Нет, не хорошо, тут слишком опасно, нужно побыстрее найти способ воспользоваться телепортом и вернуться к Великой Стене... Жаль конечно, что мне всё ещё не хватает последней души небожителя», - подумав об этом, Бай Сяочань собрался и последовал дальше за герцогом У Чаном.

А герцог У Чан уже направился вглубь огромного города, двигался он очень быстро, всего несколько вдохов и они вместе с Бай Сяочанем уже достигли рва, разделяющего внутренний и внешний город, где герцог и остановился, неподвижно замерев.

Ров заполняла непроницаемо чёрная вода, от которой исходило мощное ощущение опасности, заставившее Бай Сяочаня даже отступить на несколько шагов, он с надеждой посмотрел на герцога У Чана, про себя удивляясь, почему его спутник встал на месте.

- Эм, господин... Разве мы не должны идти дальше? - растерянно моргнув, Бай Сяочань посмотрел на возвышающуюся вдали огромную статую.

- Ли Сюй, покажись! - не обращая внимания на Бай Сяочаня, холодно произнёс герцог У Чан.

Не успел стихнуть его голос, как вода во рве яростно забурлила, на поверхности возник водоворот, из которого стремительно поднялись трое мужчин средних лет.

Бай Сяочань, понимая что что-то тут не так, поспешил внимательно изучить появившуюся троицу. Их лидер, облачённый в зелёную мантию, был силён, хотя по уровню развития он и не достиг силы небожителя, ему до неё оставалось буквально пол шага. Двое державшихся позади были слабее и явно были его подчинёнными.

- Скромный генерал Ли Сюй приветствует герцога У Чана.

- Этот человек — Бай Хао, оставляю его вам, назначьте его стражем Демонической Тюрьмы, - равнодушно произнёс герцог У Чан, указывая на Бай Сяочаня, после чего, не добавив больше ни слова, взлетел и направился прямиком к огромной статуе.

Король приказал ему доставить Бай Хао в город и обеспечить ему достойную должность, что именно это будет за должность Короля Великого Злого Духа, естественно, не интересовало, так что герцог У Чан не стал долго ломать голову и просто по пути забросил юношу в знаменитую Демоническую Тюрьму Города Великого Злого Духа.

Троица с Ли Сюем во главе поспешила поклониться, провожая удаляющегося герцога У Чана.

«Демоническая Тюрьма!? Тюремщик?» - Бай Сяочань, услышав это, опешил, он думал, что Король Великого Злого Духа примет его лично... Ну или хотя бы назначит в личную стражу или что-то такое, он не ожидал, что всё окажется настолько хуже его ожиданий, что его сделают стражем в местной Демонической Тюрьме...

http://tl.rulate.ru/book/113/685861

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хорошо хоть не в палачи)
Развернуть
#
Пробьется еще, ему не в первой)
Развернуть
#
Бедные заключенные...
Развернуть
#
Я щас подумал, а ведь возможно повторения сценария с двумя сектами где Бай становясь важной фигурой между двумя силами (Дикие и Речные) останавливает войну после чего объединяет их и они идут к островам в центре озера(мира) ставлю на это)
Развернуть
#
Я тоже так думаю
Развернуть
#
это было бы слишком очевидно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь