Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 619

Глава 619 - Указ Небесного Короля

Даже небожитель изменился в лице, наблюдая, как гигантская когтистая лапа, призванного Царством Воды Бай Сяочаня его Зверя Судьбы, взметнулась в небо, способная сокрушить горы и осушить моря. Эти когти были больше похожи на пять огромных, острых и изогнутых гор, способных сокрушить всё на своём пути, и целью их был огромный вихрь!

В следующий миг они столкнулись, порождая ужасающий грохот удара, от ктрого содрогнулось всё вокруг, мир словно померк, ураганный ветер смёл облака, и ударная волна страшной мощи стремительно понеслась о все стороны.

И всё-таки это была схватка с небожителем, хотя Царство Воды Бай Сяочаня и несло в себе огромный потенциал, он всё ещё был ограничен его текущим уровнем развития, сразу же после удара, в страшном, порождённом столкновением грохоте, когтистая лапа быстро стала нечёткой, а затем и вовсе полностью исчезла вместе с Царством Воды, не оставив и следа.

И лишь недовольный вой огромного зверя остался звучать в ушах... Однако не сказать, что эта атака не оказала никакого эффекта на огромный вихрь созданный божественной способностью патриарха-небожителя. В этот самый миг раздался и страшный треск, по пространству прошло пять огромных трещин, которые на глазах становились всё больше. Засасывающая сила вихря начала слабеть, а затем он и вовсе был окончательно повержен и рассеялся.

Бей Сяочань между тем был смертельно бледен, его вырвало кровью. Кровью вырвало и всех его клонов, и они поспешили нова слиться с главным телом, скрываясь внутри. А затем юноша неожиданно поднял голову, с вызовом глядя прямо на патриарха-небожителя, в правой руке он держал, извлечённую только что... Кристальную башню-душехранилище.

Во взгляде Бай Сяочаня отразилось яростное безумие, аура его была нестабильна, он весь дрожал, однако для страхов и тревоги просто не было времени. Юноша упрямо сжимал в руке кристальную башню-душехранилище, уже направляя внутрь свои духовные чувства, готовясь в решающий момент убрать последнюю печать и пробудить таящуюся внутри силу разрушенной души полубога.

- Старик, тебе не стоило загонять меня в угол! - глаза Бай Сяочаня сверкали безумием и решимостью человека, готового рискнуть всем ради спасения собственной жизни, он не знал, сможет ли мощь остатка души полубога в этой башне-душехранилище действительно убить этого старика, но если так, о может он сможет заполучить последнюю душу небожителя?

Однако, стоило промелькнуть этой мысли, как юноша тут же про себя покачал головой. Даже если эта атака окажется настолько эффективной, он даже не знал, как можно собрать душу небожителя после его смерти, скорее всего это было под силу лишь полубогу.

Но куда вероятнее, что убить патриарха-небожителя клана Бай и вовсе не выйдет. И всё же Бай Сяочань был вполне уверен, что, даже если убить врага не получится, тот в любом случае будет тяжело ранен, и не сможет быстро оправиться от ран, так что сам он успеет покинуть сферу влияния Города Великого Духа

Патриарх-небожитель клана Бай прищурился, глядя на башню-душехранилище в руке Бай Сяочаня, не ощутив особой опасности, он перевёл взгляд на лицо юноши, в глазах его промелькнул странный свет.

- Я недооценил тебя... Прекрасно, просто прекрасно... Хотя я и не знаю точно, как ты обрёл столь исключительную силу, но я чувствую, что по крови ты действительно принадлежишь клану Бай и это... Ещё лучше, - патриарх-небожитель клана Бай слегка улыбнулся, уже занося правую ногу, готовясь топнуть, Бай Сяочань же в свою очередь, увидев, что патриарх-небожитель снова начал действовать, крепко сжал в руке башню-душехранилище, собираясь сломать её.

И в этот самый миг... Неожиданно откуда-то издали донёсся громовой голос, если прислушаться можно было услышать и слабый свист разрываемого воздуха, вторящий этому голосу, словно что-то на невероятной скорости приближалось сюда.

- Брат Бай, остановись! Я выполняю указ Короля Великого Духа, и он призывает к себе Бай Хао!

Услышав этот громогласный голос патриарх-небожитель клана Бай изменился в лице, дыхание его сразу стало более напряжённым, в глазах отразилась нерешительность, быстро, однако, сменившаяся гневом, с невероятной скоростью патриарх шагнул вперёд, появившись прямо перед Бай Сяочанем, уже потянув руку, чтобы схватить его.

Но и Бай Сяочань не медлил, почти в тот же миг, когда патриарх-небожитель устремился к нему, Бай Сяочань также, на максимально возможной скорости, отпрянул назад. Поддавшись некому предчувствию, он не стал разрушать башню-душехранилище, вместо этого призвав всех четырёх своих клонов, чтобы защититься.

И снова ужасающий грохот сотряс всё вокруг, всех четверых клонов Бай Сяочаня вырвало кровью, все они были почти уничтожены, им оставалось лишь обратиться в свет и вернуться в главное тело. И всё же для Бай Сяочаня это была победа, он успел ещё раз воспользоваться своей Печатью Бессмертия.

В тот самый миг, когда рука патриарха-небожителя почти схватила Бай Сяочаня, тело его исчезло, рассеявшись в пространстве. В глазах патриарха-небожителя сверкнул ледяной холод, и он устремил взгляд куда-то в пространство рядом.

- Покажись!

Эти слова содержали в себе волю самих небес, под их давлением там, куда он смотрел, сразу же появился силуэт Бай Сяочаня. Юношу грубо вырвало из процесса перемещения, из уголков его рта текла кровь, волосы были хаотично растрёпаны, само пространство трещало вокруг него, словно собираясь разрушиться вместе с ним, однако свет в глазах Бай Сяочаня продолжал упрямо сиять.

Всё потому, что в этот миг беззащитности, перед ним, словно молния прилетев издалека, вспыхнул луч золотого света. Он спокойно проник в этот, казалось бы, полностью подконтрольный силе патриарха-небожителя клана Бай участок пространства, перехватывая контроль, и завис прямо перед Бай Сяочанем.

Это оказался сияющий золотым светом нефритовый кулон!

На кулоне же был изображён, словно живой, образ двурогого Великого Духа, который, закинув голову, ревел в небеса. И тут же вся магия, охватившая окружающее пространство, была резко развеяна.

Патриарх-небожитель клана Бай сразу помрачнел, а рядом с Бай Сяочанем и этим нефритовым кулоном уже исказилось пространство и оттуда появился старик.

Старик этот был облачён в чёрную мантию и, хотя на лице его не отражалось никаких эмоций, аура его по силе не уступала патриарху-небожителю клана Бай и грозно бушевала вокруг.

Аура старика была пронизана ледяным холодом, вызывая самые мрачные чувства. Пространство вокруг начало буквально трещать под этим давлением, похоже на этом клочке пространства столкнулись две воли поистине божественной мощи, заставляя само небо содрогаться, послышался гром, вспыхнули молнии, яростно переплетающиеся друг с другом.

Даже земля начала дрожать.

Бай Сяочань посмотрел на старика, посмотрел на нефритовый кулон и сердце его забилось чаще, до этого он уже думал, что случившееся в клане Бай неизбежно привлечёт внимание других влиятельных кланов и групп, возможно они даже решат воспользоваться этой ситуацией и помогут ему.

И, хотя и пришлось ждать довольно долго, теперь эти ожидания наконец оправдались. Если верить словам старика в чёрной мантии, прозвучавшим перед его появлением, он представлял самого... Короля Великого Духа!

Бай Сяочань прищурился, всё ещё тревожась в душе, он невольно сжал башню-душехранилище покрепче, готовясь сломать её и использовать взрыв души полубога, если всё обернётся не самым лучшим образом.

- У Чан, это личное дело моего клана Бай, чего ты хочешь?! - патриарх-небожитель клана Бай мрачно смотрел на старика в чёрной мантии, и голос его был пронизан ледяным холодом.

- Для подчинённых небесного короля не существует личных дел, - спокойно отозвался старик в чёрной мантии, однако в глазах его также сверкнул ледяной холод, и он шагнул вперёд, от него хлынула волна грозной мощи, которая словно шторм затмила небеса.

- Бай Цзышань, или ты собираешься ослушаться королевского указа?

Патриарх-небожитель клана Бай погрузился в молчание, он некоторое время смотрел на старика в чёрной мантии, становясь всё мрачнее и мрачнее, наконец он сделал жест рукой и тело главы клана Бай, лежавшее в отдалении, исчезло и появилось уже в руке патриарха.

- Раз уж Его Величество лично призвал этого предателя, конечно же я не стану противиться, - подавив бушующие внутри чувства патриарх-небожитель склонил голову, выражая почтение нефритовому кулону, но затем снова посмотрел в глаза старику в чёрной мантии, - Однако вскоре я собираюсь лично нанести визит Его Величеству и узнать подробности!

Он говорил спокойно и неторопливо, после чего, даже не взглянув больше на Бай Сяочаня, одним движением оказался высоко в небе и бесследно растворился в пространстве.

Стоило ему уйти и устрашающие силы, бушующее в этом клочке мира, сразу утихли, гром стих, молнии угасли, всё пришло в норму. Бай Сяочань наконец смог немного расслабиться, однако всё же не стал выпускать из рук башню-душехранилище, настороженно глядя на старика в чёрной мантии.

Старик в чёрной мантии посмотрел в ту сторону, где скрылся патриарх-небожитель клана Бай, и лишь потом медленно обернулся, взгляд его, подобный молнии, устремился на юношу.

Старик выглядел тощим и обладал орлиным носом, весь его вид был холодным и мрачным, его пронзительный взгляд словно насквозь видел юношу снаружи и изнутри, включая его эмоции и мысли.

- Иди за мной, после случившегося твоя жизнь уже не принадлежит тебе, она принадлежит Его Величеству, - произнёс старик в чёрной мантии, он даже не стал поднимать вопрос о душе небожителя, на самом деле ему вообще не хотелось слишком глубоко влезать в дела клана Бай.

http://tl.rulate.ru/book/113/683705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь