Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 618

Глава 618 - И снова схватка с небожителем!

Сфера влияния Города Великого Духа была огромна, всё здесь подчинялось Королю Великого Духа, не будет преувеличением сказать, что воля Короля Великого духа на этой территории ставилась даже выше, чем воля самих небес.

Стоит покинуть этот регион и власть Короля Великого Духа тоже закончится, но до тех пор, пока ты находишься на предоставленной королю Имперским Городом территории, всё здесь, включая и этот кусок земли, принадлежит и подчиняется Королю Великого Духа.

В этот момент Бай Сяочань как раз добрался до границы и уже видел вдали бескрайнюю пустыню, даже отсюда можно было увидеть бушующие там штормовые ветра, отголоски которых пока что лишь заставили волосы юноши танцевать на ветру.

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, он в очередной раз сверился с записями Бай Хао, чтобы успокоить разум, а затем стремительно полетел в сторону пустыни.

«Скроюсь пока в пустыне на несколько месяцев, пока волнение не уляжется, а там уже посмотрим, задержаться ли здесь или отправиться в другой королевский город, всё-таки в каждом из них есть магическое построение телепортации... А пока за это время я смогу внимательно изучить эти записи», - Бай Сяочань уже подумывал о дальнейшем изучении тринадцатицветного пламени, и был вполне уверен, что в этот раз всё пойдёт куда быстрее.

Однако в тот же миг выражение лица Бай Сяочаня внезапно изменилось, он напряжённо уставился в небо, глаза его резко прищурились. Там в небе, под грохот и искажения самого пространства буквально из воздуха появился огромный вихрь.

С огромной скоростью этот, поначалу небольшой вихрь, разросся до десяти тысяч чжан(3,33м) в ширину, и оттуда вырвалась аура ошеломляющего, невероятно мощного давления.

Бах!

Земля содрогнулась, но вся эта песчаная почва вокруг осталась неподвижной, словно вся эта область в десять тысяч чжан(3,33м), или даже больше, была внезапно отрезана от мира, став отдельным пространством.

У Бай Сяочаня дыхание спёрло, он ясно ощутил, как всё окружающее пространство словно застыло, под этим невероятным давлением он даже двигаться мог с огромным трудом.

- Патриарх! - глава клана Бай неподалёку распахнул глаза, не в силах удержаться от этого вскрика, чувствуя невероятное волнение.

«Этот патриарх клана Бац, похоже, сильнее чем Дева Багровой Пыли!» - Бай Сяочнь резко изменился в лице, а этот чудовищный вихрь в небесах уже превратился в огромное лицо, принадлежавшее патриарху-небожителю клана Бай, взгляд его не выражал никаких эмоций, однако направлен был прямо на Бай Сяочаня.

- Обычный мастер ядра бессмертия осмелился пойти против небес?! - когда прозвучал этот громоподобный голос, от которого содрогнулись земля и небо, в воздухе внезапно появились огромные иероглифы этих восьми слов, неся в себе силу грозных магических рун, сияя многоцветным светом, и полетели к Бай Сяочаню.

Прямо в полёте эти восемь слов превратились в восемь гигантов в золотых доспехах, устремившихся в атаку.

Это просто потрясло Бай Сяочаня, даже простые слова небожителя наполненные его силой способны превратиться в верных его солдат!

Юноша понял... Что явно недооценил небожителей, в своё время Дева Багровой Пыли лишь из-за проклятия утратила неизвестно насколько большую часть своих сил, однако было очевидно, что этот старик владеет и полностью управляет всей своей мощью.

В этот миг страшной опасности, видя как восемь гигантов в золотых доспехах несутся к нему, Бай Сяочань неожиданно впал в ярость, гневно взревев, в этот китический момент, на тело его словно наложился второй образ, при чём не один, а сразу четыре.

Однако четыре клона не стали отделяться, вместо этого они все слились с основным телом, разделяя с ним свой уровень развития, всю свою внутреннюю силу, всю свою физическую мощь, все способности и божественные чувства!

Потенциал юноши вырос сразу в пять раз!

Бабааах!

Если ранее, замерев под невероятным давлением небожителя, Бай Сяочань не мог даже двинуться, то теперь по окружающему застывшему пространству словно пробежали трещины. В тот самый миг, когда восемь гигантов в золотых доспехах почти обрушили свои удары, в этот самый критический момент, тело юноши внезапно стремительно отлетело назад, отступая.

Небеса содрогнулись от грохота, однако все восемь гигантов в золотой броне промахнулись, ударив туда, где Бай Сяочань был только что, в этот миг они обратились в восемь золотых цепей, образовавших невероятно мощную печать, сковавшую это опустевшее место.

Глава клана Бай, стоявший неподалёку, приняв на себя часть удара, выплюнул кровь, его тоже отбросило далеко назад, где он и остался неподвижно лежать.

- Интересно, - на огромном лице патриарха в небе глаза вспыхнули ошеломляющим светом, до этого, в клане Бай, его уровень развития и силы были несколько ограничены из-за Семи Свечей Сковывающих Жизнь и Душу, он даже не мог тогда действовать во плоти, потому успешный побег Бай Сяочаня не стал для него полной неожиданностью, но сейчас он был здесь во плоти, во всей своей грозной мощи, но этот ребёнок снова сумел уклониться, так что патриарх и правда заинтересовался юношей ещё сильнее.

Огромное лицо в небе исказилось, резко сжимаясь, снова обращаясь в фигуру патриарха-небожителя, он стоял там, в воздухе, и вся эта область словно преклонялась перед ним, было очевидно, что он одной лишь слой воли способен по желанию преображать этот мир.

Патриарх был облачён в белую мантию, и на лице его было всё то же равнодушное выражение, склонив голову, он посмотрел на Бай Сяочаня, а потом неспешно топнул ногой. И тут же в небе появилась огромная нога!

Эта нога была больше тысячи чжан(3,33м) размером, падая с неба она смела все облака на своём пути, земля задрожала, пространство закрутилось, она неслась прямо на Бай Сяочаня.

Эта нога явно была способна полностью сокрушить Бай Сяочаня, могло показаться, что сами небеса решили раздавить его!

В прошлом Дева Багровой Пыли утратила немалую часть своей истинной силы, тогда, в подземном святилище Второго Великого Императора, она пострадала от проклятия и не могла свободно пользоваться энергией неба и земли, и даже тогда Бай Сяочань чудом уцелел.

Теперь же он узрел всю силу настоящего небожителя... К тому же сейчас патриарх-небожитель клана Бай находился далеко от земель своего клана, в пустынных Диких Землях, и мог продемонстрировать всю свою чудовищную силу небожителя!

Бай Сяочань с трудом отходил от шока, до этого он просто подумал, что патриарх-небожитель клана Бай сильно превосходит Деву Багровой Пыли, но сейчас наконец осознал причину этого, грудь его судорожно вздымалась, впрочем сейчас бвло не время для раздумий, над ним нависла страшная опасность, если он не сможет что-нибудь противопоставить этой огромной ноге, то его тут просто убьют и раздавят!

Эта опасность заставила мозг юноши напряжёно работать, когда огромная нога почти обрушилась на него, он резко отступил на пару шагов, силуэт его неожиданно затуманился, и он исчез.

Практически в тот же миг прозвучал ужасающий грохот удара, и на земле появился глубокий отпечаток огромной ноги.

Земля содрогнулась, в воздух взметнулось бесконечное облако пыли, со стороны это выглядело как настоящий шторм.

- Ты не сможешь сбежать от меня во второй раз, - произнёс патриарх-небожитель клана Бай, небрежно взмахнул рукой, указывая вдаль. Повинуясь этому жесту по пространству пошёл тревожный рокот, и в том месте возник огромный вихрь.

Этот вихрь, повинуясь жестам патриарха-небожителя клана Бай, вращался всё быстрее, начав с неодолимой мощью засасывать всё вокруг, само пространство исказилось, казалось этот вихрь способен повернуть вспять сам ход времени.

Хотя время на самом деле и не повернулось вспять, всё вокруг начало стягиваться к этому вихрю, камни, травы, земля: всё летело в эту жадную пасть, и вихрь жадно поглощал их!

В следующий миг, вдали, между небом и землёй, неожиданно возник силуэт Бай Сяочаня. Было очевидно, что он воспользовался своей Бессмертной Печатью, пытаясь сбежать, но когда патриарх-небожитель клана Бай призвал свой вихрь, юноша сразу изменился в лице, ощутив, что его магическая техника была прервана, и он раньше времени снова появился в воздухе.

Едва появившись он сразу попал под воздействие чудовищной засасывающей мощи, на мгновение он словно застыл в воздухе, а затем его неудержимо потянуло назад, и он полетел прямо в вихрь.

Дыхание Бай Сяочаня участилось, видя, что его стремительно затягивает назад, он сверкнул глазами и резко развернулся, в глазах его сверкнул кровавый блеск, на тело наложились образы клонов, и он обеими руками сложил печать, указывая вниз!

- Царство Воды!

Все четыре клона, появившись, окружили хозяина, повторяя его жест, также применяя Технику Царства Воды. Пространство под ними мгновенно обратилось в водную гладь, от рёва огромного зверя содрогнулись земля и небо, водное пространство содрогнулось, и оттуда взметнулись острые горные пики , пронзившие небеса.

Бабааах!

Эти горные пики, взметнувшись в небо вокруг Бай Сяочаня, снова опустились, а затем из-под воды появилось сразу пять огромных, грозно изогнутых горных пиков, когтистая лапа огромного зверя снова показалась!

Со стороны это зрелище выглядело просто ошеломляющим, эти шипы, подобные горным пикам могли с лёгкостью потрясти обычного человека, а эти пять грозных когтей, казалось, способны разорвать сами небеса, при их появлении весь мир словно померк, и огромная лапа, вырвавшись в этот мир, ударила прямо по вихрю!

- Это ещё что?! - впервые на равнодушном лице патриарха промелькнули какие-то эмоции, при виде призванного Царством Воды Зверя Судьбы Бай Сяочаня, даже он изменился в лице!

http://tl.rulate.ru/book/113/680456

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Когда же появится черепашка, как-то не хватает её.?
Развернуть
#
Странно что никто не понял его настоящую личность ведь даже отец понял что он не сын клана бай, а учитывая техники уже давно должны были догадаться, ведь даже чжоу в лабиринте догадался и тоже был из благородного клана плюс награда
Развернуть
#
Вроде и да, но... Они находились на другой стороне мира. Буквально на противоположной стороне мира, насколько это только возможно. Тут о "Сяочане" никто, кроме его "счастливого последователя" и не знает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь