Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 617

Глава 617 - Патриарх прибывает лично

Между тем, в городе клана Бай, все его члены хранили напряжённое молчание, из-за случая с Хай Хао, для клана Бай настали непростые времена.

Все вокруг только и делали, что обсуждали этот случай, и клан Бай уже едва выносил всё это. Бай Хао уже не просто восстал против клана, убил бай Ци и похитил душу небожителя, после этого он схватил живым главу клана Бай, и безжалостно убил многих представителей главной ветви клана, выследивших его.

Мало того, что каждое из упомянутых событий было весьма чувствительным ударом по репутации клана Бай, так ещё и внутри клана зрели разногласия, представители побочных ветвей клана использовали этот случай с Бай Хао, чтобы заявить о себе, и раскритиковать главную ветвь.

- Бай Хао был истинным сыном цилиня нашего клана Бай, и только потому, что главная ветвь столько лет унижала его, он был вынужден восстать против клана!

- Он был настоящим наследником силы небес, если бы он остался в клане Бай и достиг уровня зарождающейся души, он бы позволил клану Бай подняться до новых высот!

Подобные слова звучали всё чаще и чаще в эти дни, изображая Бай Хао исключительным талантом, которого затравила главная ветвь. Естественно, от всего этого желание уничтожить, убить Бай Хао среди представителей главного рода лишь росло, но поделать они пока ничего не могли.

Если уж даже глава клана, достигший средней стадии зарождающейся души, был схвачен живым, то на что было рассчитывать остальным? На данный момент в главной ветви клана был лишь один старейшина достигший поздней стадии зарождающейся души, если и он потерпит поражение, то для главной ветви это обернётся... Полным разгромом.

Что до великих старейшин Зала Правосудия и Зала Наказаний, то ни один из них не принадлежал к главному роду, хотя они и подчинились приказу патриарха, отправив людей на поиски, было очевидно, что если юношу не смогут найти и поймать... Вся вина за это ляжет на основную ветвь клана!

Госпожа Цай могла лишь молча наблюдать за происходящим в клане Бай, терзаясь в душе от беспомощности и отчаяния, до этого момента она и представить себе не могла, что этот никчёмный Бай Хао сможет доставить клану Бай столько проблем.

От мысли, что её любимый сын был убит, а муж захвачен в плен, её сердце готово было разорваться на части, переполняясь при этом к Бай Хао неописуемой ненавистью.

Можно сказать, что если бы не существование патриарха-небожителя, эта закулисная борьба уже переросла бы в открытое противостояние, впрочем, причиной того, что эта борьба вообще разгорелась так сильно, было то, что патриарх-небожитель до сих пор не занял конкретной позиции.

Потому представители побочных линий пока просто выжидали, желая услышать, чью сторону в итоге займёт патриарх. Вот только самого патриарха все эти дрязги внутри клана Бай мало заботили.

Даже то, что глава клана Бай был схвачен живым не особо его заботило, клан Бай пока твёрдо стоит на ногах, в худшем случае всегда найдётся другой человек, достойный занять этот пост.

То, что патриарха действительно волновало, так это сам Бай Хао!

«Ну что за куча отбросов, они даже не смогли схватить этого Бай Хао живым!» - в своём подземном секретном святилище патриарх весь напрягся, в глазах его горела решимость.

«Если ждать ещё больше, Король Великого Духа непременно вмешается, и тогда я упущу эту возможность... Полагаю стоит рискнуть!» - патриарх-небожитель клана Бай стиснул зубы и, глубоко вздохнув, поднялся на ноги.

В его мудром взгляде промелькнуло нечто непостижимое, вздохнув, он посмотрел на семь горящих свечей вокруг и, после нескольких тихих вдохов, решительно шагнул наружу.

В этот миг по тайному святилищу пронёсся непонятно откуда взявшийся сильный ветер, сметая всё на своём пути, отчего зелёное пламя семи свечей яростно заколыхалось и быстро погасло.

Даже не задержавшись, патриарх клана Бай вышел за пределы магического круга из семи свечей, и в тот же миг свечи... Бесследно исчезли!

В тот же миг от тела патриарха клана Бай раздался треск, похожий на скрежет трущихся костей, тело его уже не выглядело хоть чуточку истощённым, полностью восстановив всю свою жизненную силу, теперь это был мужчина в самом расцвете сил.

От него исходила аура ошеломляющей мощи, глаза сверкали подобно молниям, он стоял гордо и мощно, всем видом бросая вызов воле небес.

«Техника Семи Сковывающих Жизнь и Душу Свечей... Запечатав мою жизненную силу она могла позволить прожить мне ещё дольше... К сожалению её можно использовать лишь раз в жизни, так что, Бай Хао... Не разочаруй меня!» - во взгляде патриарха-небожителя клана Бай отразилось нечто очень зловещее, его слова несли в себе весьма жуткий смысл, глаза его ярко сверкнули, перед ним открылся разрыв в пространстве, и он шагнул прямо туда, исчезнув без следа.

В тот миг, когда патриарх-небожитель исчез в небе над кланом Бай прозвучал жуткий гром...

А тем временем, вдали от клана Бай, Бай Сяочань с воем продолжал свой стремительный полёт между небом и землёй, за это время ему пришлось расправиться с немалым количеством членов клана Бай, только теперь они уже не бросались в самоубийственные атаки, а пытались устраивать засады.

Чтобы отбиться, ему приходилось убивать, и среди его жертв было даже трое старейшин клана, впрочем, он уже почти достиг границ влияния Города Великого Духа.

В этот момент лицо Бай Сяочаня всё покраснело от напряжения, обеими руками он складывал печать, направляя её силу на самого себя, этой технике он научился в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, и теперь старался с её помощь снять оставленный на нём знак.

Его ци и кровь, бурля, изнутри скребли каждую частичку его тела, и хотя метод действовал, во многом всё зависело от силы оставленного знака, слабый знак можно было удалить за считанные мгновения, по-настоящему же сильный удалять можно было несколько лет, а то и дольше.

Впрочем, помимо силы самого знака, много зависело и от мощи ци и крови их владельца.

И, надо сказать, сила ци и крови Бай Сяочаня достигла просто ошеломляющей мощи, доказательством этого было то, что после нескольких дней применения этой секретной техники, когда юноша почти добрался до границы влияния Города Великого Духа, тело его вдруг яростно содрогнулось и юношу вырвало кровью.

Однако кровь эта была не красной, а коричневой, почти чёрной, когда она вырвалась наружу, то обратилась в затуманенный образ головы, лицо которой принадлежало патриарху-небожителю клана Бай. Пару мгновений голова пристально смотрела на Бай Сяочаня, а затем, безмолвно взревев, рассеялась в воздухе.

Бай Сяочань утёр кровь с уголков рта, облегчённо выдохнув, он ещё раз тщательно изучил своё тело, ощущая чистоту и свободу.

«Наконец-то я стёр этот проклятый знак!» - Бай Сяочань даже позволил себе немного расслабиться, он был весьма воодушевлён, резко сменив направление он направился совсем в другую сторону, внезапно ускорившись.

«4 часа и я покину этот район, затерявшись в пустыне Диких Земель, а там... Раз уж на мне больше нет знака, посмотрим, как клан Бай будет искать меня!»

Продолжая двигаться вперёд Бай Сяочань достал записи Бай Хао из сумки-хранилища, погрузившись в кропотливые размышления и расчёты Бай Хао, отражавшие невероятный уровень понимания природы процессов касающихся многоцветного пламени и душ.

За следующие несколько дней Бай Сяочань часто заглядывал в эти записи, каждый раз поражаясь насколько же ценной добычей они являются и в то же время искренне сожалея о смети Бай Хао.

«Ребёнок с таким талантом, он бы нигде не знал проблем, если бы он остался жив, то, как мой ученик, помог бы своему мастеру с расчётами формул многоцветного пламени, мне уже не нужно было бы повсюду искать их, его помощь была бы неоценима», - после таких мыслей Бай Сяочань, как правило, вздохнув, ускорялся.

Когда Бай Сяочаню удалось стереть знак, обычный на вид культиватор зарождающейся души, беловласый старик, спешащий куда-то на корабле душ, вдруг изменился в лице и резко остановил свой полёт.

Этот старик и был тот самый представитель главного рода, достигший поздней стадии зарождающейся души, который и был последней надеждой основной ветви клана Бай на поимку Бай Сяочаня. Вот только божественная печать в его разуме, указывающая на местоположение Бай Сяочаня, внезапно исчезла.

Дикие Земли слишком велики, теперь, когда божественная печать перестала действовать, отыскать Бай Сяочаня уже было практически невозможно, даже если бы он как можно быстрее бросился к последней точке, на которую указывала печать, то разве оказался бы Бай Хао настолько глуп, чтобы просто ждать его там?

Тяжело вздохнув, старик всё же отправился туда, в конце-концов, других вариантов у него просто не было. Прибыв в место, на которое в последний раз указывала божественная печать, старик внимательно осмотрелся, а затем просто молча замер, не зная, где ему искать дальше.

«На западе лежит пустыня, на севере - район Древней Холодной Реки, на востоке — имперский город, этот Бай Хао... Куда он мог направиться...»

Точно так же, в совсем другом месте, где между небом и землёй возник силуэт патриарха-небожителя клана Бай, этот преследователь также нахмурился, однако, глядя в даль, лишь холодно хмыкнул.

- Ты смог стереть мой знак? Вот только небожители... Обладают силами, которые ты даже вообразить не сможешь! Где бы под этим небом ты ни оказался, тебе нигде не скрыться от меня! - прошептав это себе под нос, патриарх сложил правой рукой печать, указав вперёд пальцем, на теле его сразу проявились признаки огромного возраста, однако пространство перед ним исказилось, быстро приняв вид картины какого-то другого места.

На этой картине была видна обширная пустыня, без малейших колебаний патриарх шагнул прямо в картину, бесследно исчезнув вместе с ней, а появился уже над той самой пустыней. После этого патриарх снова применил эту магию, повторив процесс три раза подряд...

И на самой последней картине уже можно было увидеть фигуру Бай Сяочаня, стремительно летящую вдаль!

«Хорошая скорость... Действительно заслуживаешь моих ожиданий!» - патриарх-небожитель сверкнул глазами, и шагнул в последнюю картину.

http://tl.rulate.ru/book/113/680455

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Уж не пятая ли это душа?
Развернуть
#
Я об этом думаю с самого начала)))
Развернуть
#
Вариант
Развернуть
#
"В его мудром взгляде промелькнуло нечто непостижимое..." Нечеловеческая жадность и эгоизм?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь