Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 383

Глава 383 - Привлекая внимание

Всю ночь Бай Сяочань одержимо очищал пилюли, внеся множество изменений в рецепт и процесс очистки. В итоге к утру Бай Сяочань создал 50 Пилюль Высшего Отказа от Пищи, после чего в прекрасном настроении покинул духовое жилище, отправившись на вчерашнюю площадь.

В этот раз, стоило ему только сесть и выставить бутылочки с пилюлями, как к нему сразу бросилась целая толпа культиваторов, толкаясь и отпихивая друг друга, они как безумные желали купить эти уникальные пилюли.

Все 50 Пилюль Высшего Отказа от Пищи расхватали в кратчайшие сроки, Бай Сяочань был даже потрясён таким напором, но поразмыслив, понял, почему всё происходит именно так.

Если сравнивать с крайне высоким ценами в этом городе на духовную пищу, его Пилюли Высшего Отказа от Пищи считай ничего и не стоили, более того, обладали исключительным эффектом, так что мало кого могли оставить равнодушным. Подумав, Бай Сяочань решил всё же не поднимать цены, людям в этом городе и так нелегко, а он в любом случае соберёт необходимое количество очков достижений достаточно быстро.

На третий день, проходя мимо одного из магазинов, Бай Сяочань неожиданно увидел, что они продают его Пилюлю Высшего Отказа от Пищи, причём её цена была три тысячи очков достижений, что не могло не потрясти юношу.

Когда он появился на площади, то не успел даже сесть, а к нему уже бросилось с десяток культиваторов, причём они тут же начали соперничать, каждый желал скупить все доступные сегодня пилюли.

Это заставило Бай Сяочаня всерьёз задуматься, тщательно изучив ситуацию, он обнаружил, что все эти культиваторы владеют магазинами в восточном городе, очевидно, что купив пилюли у него, они потом перепродадут их у себя по завышенным ценам.

Такая ситуация не порадовала Бай Сяочаня, потому он объявил новое правило, согласно которому один человек может купить только одну пилюлю по стандартной цене. Если он хочет купить две, то цена удвоится, три – удвоится ещё раз. Однако даже это новое правило не оказало особого эффекта. В конце концов, в Небесном Городе хватало изворотливых и беспринципных культиваторов, иначе тут было тяжело выжить…

В итоге Бай Сяочань решил просто игнорировать всё это. Продавая пилюли подряд семь дней, он почти скопил нужную сумму в 100,000 очков достижений.

Тем временем за эти семь дней новости и слухи об этих Пилюлях Высшего Отказа от Пищи, успели вызвать целый ажиотаж в восточном районе города, многие так или иначе слышали о них, так что некоторые из местных организаций решили уделить особое внимание этому вопросу.

По всему Небесному Городу было бесчисленное множество больших и малых организаций, многие по существу были просто бандами. Крупнейшей и самой грозной из них была Небесная Ассоциация, под её контролем находилось практически 80% всех магазинов и заведений Небесного Города. По слухам им покровительствовала семья одного из небожителей, так что никто не смел провоцировать их.

Если говорить о конкретно восточном городе, то делами Небесной Ассоциации здесь заведовал не один человек, а сразу трое. Все были широко известными в Небесном Городе учениками в оранжевых мантиях. И вот сейчас, все трое собрались вместе, в тайной комнате, что бывало весьма редко, с самым мрачным видом они смотрели на лежащие перед ними три… Пилюли Высшего Отказа от Пищи!

Все трое взяли по пилюле, внимательно и тщательно их изучая, долгое время никто из их не произносил ни слова, пока кто-то не поприветствовал их снаружи, только тогда трое обратили на него внимание.

У секретной комнаты можно было увидеть седовласого старика, от которого исходил мощный аромат трав и духовных лекарств. Стоило старику войти, как трое учеников в оранжевых мантиях встали, вежливо приветствуя его, они явно испытывали к старику большое уважение.

Старик, ответив на приветствие, не стал тратить время на пустые разговоры и сразу указал на Пилюли Высшего Отказа от Пищи.

- В этих пилюлях сочетается 123 свойства, которые, смешиваясь, проходят через бесчисленные изменения… В своей жизни я нечасто видел подобное. В этих пилюлях использовано 19 видов духовных растений, сочетание которых и порождает эти 123 свойства, это должен быть какой-то уникальный метод очищения духовных лекарств. Человек, который очистил эти пилюли, вероятно, не уступает мне в дао медицины, а если учитывать все обстоятельства, его способность сочетать травы и растения и по желанию видоизменять их свойства, скорее даже превосходит старика! – медленно произнёс старик, во взгляде его также читалось потрясение, он тщательно изучал эти пилюли последние несколько дней и они просто ошеломили его.

- Можем ли мы восстановить метод очистки и воспроизвести его? – не выдержав, спросил один из троих учеников в оранжевых мантиях.

- Похоже, вы не совсем поняли то, что я сказал ранее. Я не только не слышал об этих Пилюлях Высшего Отказа От Пищи ранее, после тщательного изучения я также обнаружил, что метод, которым они созданы не имеет ничего общего с теми, о которых я знаю. Хотя в рецепте и присутствуют незначительные недостатки, они не могут нанести серьёзного вреда. В худшем случае человек получит временный урон своим жизненным силам. Однако этот урон будет быстро исцелён. Более того, съев пилюлю, культиватор освободится от вытягивания энергии примерно на пол месяца и баланс энергии в его теле достигнет превосходного баланса. Учитывая обстоятельства, я уверен… Рецепт этой пилюли был лишь недавно кем-то самостоятельно создан!

- Неужели вы действительно думаете, что я смогу вот так запросто изучить и воссоздать столь уникальный и могущественный рецепт, лишь недавно кем-то изобретенный? У меня просто не хватит для этого мастерства! – взгляд старика сверкнул и он, посмотрев на троих собеседников, продолжил, - Однако я вполне могу сделать из одной такой пилюли несколько… Но их эффективность будет хуже, а побочные эффекты серьёзнее.

Трое погрузились в молчание, эффект этих пилюль был исключительно хорош, настолько хорош, что это неизбежно повлияет на цены на духовную пищу во всём Небесном Городе, и если это влияние ещё больше усилится – это практически уничтожит бизнес.

Особенно это касалось Небесной Ассоциации, они явно не хотели никаких перемен.

Чтобы по-прежнему контролировать ситуацию, нужно было либо заполучить в свои руки рецепт этих пилюль, либо… помешать дальнейшему их распространению!

- Законы Секты Высшего Пути Звёздного Неба строго запрещают убийства, так что нужно по возможности избежать этого. Главная штаб-квартира также настаивает на этом. Потому, товарищ до дао Чжоу, не мог бы ты отыскать этого культиватора продающего пилюли и добыть у него их рецепт? Если же не выйдет… Хмпф, у нас найдутся и другие методы добиться сотрудничества! – трое культиваторов переглянулись, глаза их безжалостно сверкнули, и двое из них поклонились третьему, назначенному на это задание.

Тем временем все эти семь дней Бай Сяочань наслаждался роскошной жизнью, скорость накопления им очков достижений увеличивалась так быстро, что это даже пугало. Накопив значительное количество очков достижений, Сай Сяочань решил не ограничиваться просто самыми роскошными блюдами духовной пищи, он отправился в торговые павильоны, продающие магические сокровища, и на одном дыхании скупил несколько артефактов, которые должны были обеспечить ему лучшую защиту.

Еще больше его к этому моменту заинтересовали уникальные магазины этого города, где продавали ездовых зверей, звери были самых разных видов, самые дорогие стоили по несколько миллионов, и даже самые дешёвые стоили не меньше 100,000.

Чем больше Бай Сяочнь изучал доступные варианты, тем больше он проникался этой идеей, вспомнив, что уже не раз встречал в этом городе учеников разъезжающих верхом на самых невероятных и устрашающих тварях. Это желание долго уже скреблось коготкам в двери его души, но к сожалению он просто не мог себе этого позволить. Он как мог терпел ещё несколько дней, пока наконец не выдержал и всё же купил себе ездового зверя больше чем за 100,000 очков достижений.

Хотя это было просто обычное ездовое животное, оно всё же было признаком роскоши для большинства культиваторов в этом городе. Зверь этот был 30 чжан(3,33м) в длину и выглядел как огромный аллигатор, во лбу у него красовалось сразу три глаза, он весь был закован в похожую на броню чешую и выглядел весьма устрашающе. Уровень же силы этого зверя был сопоставим с культиватором заложения основ.

Восседая на спине этого аллигатора, Бай Сяочань ощущал себя великим и могущественным, громовой рёв зверя и оглушительный топот огромных лап ласкали его слух, ловя полные зависти взгляды окружающих, юноша гордо направился к своему духовному жилищу.

«Жить в таком месте… Надо будет приобрести что-нибудь получше, это не соответствует моему статусу, я должен жить в пещере бессмертного, лучшей пещере бессмертного!» - довольный своими успехами думал Бай Сяочань, внезапно взгляд его стал напряженным, он увидел у своего духовного жилища культиватора в оранжевой мантии, который, явно ожидая его, стоял там, сцепив руки за спиной.

За спиной этого человека собралось штук десять учеников в красных мантиях, все были полны энергии и даже не пытались сдерживать свою силу, окружив духовное жилище, они ясно демонстрировали свою мощь и жажду битвы.

Однако даже этот ученик в оранжевой мантии, достиг лишь великой завершённости заложения основ, так что подобное давление не могло заставить Бай Сяочаня дрогнуть, он решительно двинулся вперёд, и не думая отступать.

Пока Бай Сяочань наблюдал за этими людьми, собравшимися вокруг его жилища, они также, стоило ему появиться, обратили на него пристальное внимание, особенно мрачным и угрожающим был взгляд ученика в оранжевой мантии.

Хотя в этом городе подавлять свою силу было обычным делом, с его уровнем ученик в оранжевой мантии умел определять слабее его человек или нет. И только если культиватор был того же уровня или выше, он не мог ничего сказать с уверенностью.

Силу Бай Сяочаня, стоящего перед ним, он определить не мог. Однако у него всё же не возникло мысли, что тот может обладать уровнем ядра бессмертия. В конце концов, даже в таком густонаселённом городе культиваторов ядра бессмертия было совсем немного.

Всё-таки… С уровнем ядра бессмертия ученик мог с лёгкостью выполнить несколько сложных заданий, и быстро подняться на радугу.

«Хм, тут могут возникнуть проблемы» - ученик в оранжевой мантии слегка нахмурился, он уже пытался выяснить происхождение Бай Сяочаня, но ничего не добился, разве что узнал, что тот носит фамилию Бай. Поразмыслив, он решил, в таких обстоятельствах не стоит ходить вокруг да около и прямо всё высказать. В конце концов, значимость этих Пилюль Высшего Отказа от Пищи была слишком велика, так что лучшим выбором будет попробовать договориться с их создателем. Его угрожающий взгляд тут же сменился улыбкой.

Подойдя к Бай Сяочаню, он почтительно ему поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Брат Бай, я полагаю? Моё имя Чжоу Тао, один из лидеров Небесной Ассоциации в восточном городе. Я пришёл сюда обсудить вопрос Пилюль Высшего Отказа от Пищи и предложить взаимовыгодное сотрудничество.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/285443

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Судя по фамилии Чжоу, этого ученика ждет нечто очень жестокое и унизительное.
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Продишивил походу гг)
Развернуть
#
а что он не переселяется, на фига на дне зависать?
Развернуть
#
перечитай главу, он в конце как раз собирался купить лучшую пещеру
Развернуть
#
Он хочет Лучшую пещеру на дне а не переселиться на рудугу и непариться
Развернуть
#
Да ладно! Никакого подвоха?! 0_0
Развернуть
#
Тоже охренел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь