Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 382

Глава 382 - Пилюля высшего отказа от пищи

«Даже если это вызовет проблемы, мне плевать, всё и так уже плохо, как будто мне есть чего бояться! Так, если уж я займусь очищением лекарств, то пусть эта пилюля… Позволяет долгое время не чувствовать голода. Я назову её… Пилюля Высшего Отказа от Пищи!» - пылая от гнева, Бай Сяочань хлопнул по своей сумке-хранилищу, доставая алхимическую печь и капни пламени, разместив печь рядом, юноша немного успокоился, с головой погрузившись в обдумывание будущего рецепта Пилюли Высшего Отказа от Пищи.

Некоторые люди действуют тем активнее и решительнее, чем большее давление на них обрушивается, и Бай Сяочань был как раз таким человеком. Можно даже сказать, что он был выдающимся примером даже среди таких людей.

На самом деле выжить в этом городе было не так уж и сложно, особенно для культиватора ядра бессмертия, каким был Бай Сяочань. Можно было рискнуть и, пренебрегая опасностью, браться время от времени за серьёзные задания, либо каждый день неустанно выполнять небольшие миссии. Следуя этими двумя основными путями, он вполне бы мог постепенно, за следующие пару лет, накопить достаточно очков достижений, чтобы продвинуться до статуса ученика в жёлтой мантии и получить доступ на радугу.

Однако Бай Сяочань не хотел погружаться в скучную рутину простых миссий, так же как рисковать своей жизнью в серьёзных заданиях, что в итоге и довело его до такого состояния, когда он уже с трудом различал окружающий мир от голода. Оказавшись под подобным давлением, его неуёмная натура снова заявила о себе, и он решил создать эту Пилюлю Высшего Отказа от Пищи, чтобы решить все свои проблемы одним махом.

На следующие четыре дня он забыл об отдыхе и сне, он съел все небольшие запасы духовной еды и даже сжевал кое-какие из своих духовных трав, но в итоге подробный рецепт Пилюли Высшего Отказа от Пищи был им создан.

«Моя Пилюля Высшего Отказа от Пищи, будет концентрацией квинтэссенции энергии земли и неба. Проглотив её, человек получит временную поддержку сил, что подавит вытягивание энергии его тела, а также эта пилюля сделает потоки энергии более мягкими, что облегчит её поглощение!» - Бай Сяочань был крайне взволнован, он уже был сплошные кожа да кости, однако глаза его ярко сверкали, завершив рецепт Пилюли Высшего Отказа от Пищи, он тут же приступил к его воссозданию.

И вот, спустя три двойных часа, внутри алхимической печи, без каких либо проблем, появились три пилюли. Стоило Бай Сяочаню лишь ощутить их запах, как мучивший его голод неожиданно отступил!

- Ха-ха, я, Бай Сяочань, действительно гений! У меня получилось! Пилюля Высшего Отказа от Пищи готова! – Бай Сяочань был крайне воодушевлён успехом, радостно он схватил эти три пилюли, собираясь уже съесть их, но тут же засомневался, вспомнив прошлые свои успехи и связанные с этим самые неожиданные последствия.

- Наверное стоит их сначала проверить, - после долгих колебаний, Бай Сяочань, решительно стиснув зубы, всё же покинул своё духовное жилище, продав некоторые из свои трав, он выменял достаточно очков достижений, чтобы купить духовную курицу.

Вернувшись к себе, он скормил этой курице одну из своих пилюль, тщательно наблюдая за реакцией. Прошёл целый день, но никаких заметных последствий не последовало, курица выглядела совершенно нормальной. Глаза Бай Сяочаня сразу возбуждённо вспыхнули.

- Похоже я действительно добился успеха! – от души рассмеялся Бай Сяочань, он тут же поспешил продолжить очищение и вскоре очистил уже десятки Пилюль Высшего Отказа от Пищи.

«Если подумать, будет потерей просто съесть эти пилюли самому, я бы предпочёл всё-таки питаться духовной пищей», - поразмыслив, Бай Сяочань решил, что лучше будет продать эти пилюли, полный предвкушения, он покинул духовное жилище.

Вместо того, чтобы продать пилюли в один из магазинов духовных пилюль, он направился на самую большую и оживлённую площадь в восточном городе, осмотревшись, он в итоге нашёл подходящее место, сел там, скрестив ноги и выставил перед собой три бутылочки с пилюлями, в каждой было всего по одной пилюле. Не задумываясь о затратах энергии, он направил внутреннюю силу в нефритовую табличку, сразу вспыхнувшую ярким светом, лучи которого тут же сложились в пять огромных, сверкающих слов, парящих у него над головой.

Пилюля Высшего Отказа от Пищи!

Закончив с этим, он погрузился в медитацию, ожидая первых покупателей.

Вскоре несколько проходивших мимо учеников были привлечены названием, постепенно вокруг начала собираться толпа, то и дело раздавались удивлённые возгласы.

- Пилюля Высшего Отказа от Пищи? Никогда не слышал о такой.

- Осмелиться продавать Пилюлю Высшего Отказа от Пищи в Небесном Городе, учитывая местные особые условия… Этот человек либо мошенник, либо сумасшедший.

- Хмпф, как будто какие-то пилюли смогут тут что-то сделать!

Людей активно обсуждающих происходящее вокруг уже собралось достаточно много, некоторые даже начали интересоваться ценой, но когда Бай Сяочань объявил цену в сто очков достижений за пилюлю, предложений так и не последовало.

Бай Сяочань уже заволновался, размышляя, не стоит ли ему снизить цену, но тут из толпы выступил тощий, однако очень высокий мужчина, вероятно, когда-то он обладал весьма мощным телосложением, но к этому моменту успел сильно отощать, как и все здесь. Впрочем, глаза его по-прежнему сверкали ледяным холодом, с первого взгляда можно было ощутить угрожающую, мощную ауру этого мужчины.

Мужчина был не один, его сопровождал тощий и бледный ребёнок, взгляд которого почти ничего не выражал.

Стоило появиться этому мужчине, как толпа вокруг сразу стихла, кое-кто из культиваторов даже отступил на несколько шагов, сразу поняв, что провоцировать этого человека явно не стоит.

- Пилюля Высшего Отказа от Пищи? Сто очков достижений… - мужчина задумчиво прищурился, он посмотрел на бутылочку с пилюлями, затем на Бай Сяочаня, поскольку все люди в этом городе подавляли появления своей силы, ему было трудно судить о силе Бай Сяочаня, но, судя по виду, тот должен был быть примерно на уровне заложения основ, отчего ледяной холод во взгляде мужчины вспыхнул ещё сильнее.

- Если они действительно эффективны, я вполне могу расстаться с сотней очков достижений, но если эффекта не будет, ты заплатишь мне в десять раз больше, иначе я сильно подправлю твою внешность! – мощно произнёс мужчина, не дожидаясь ответа Бай Сяочаня он схватил одну из бутылочек и, раздавив её одним движением, бросил пилюлю сопровождавшему его мальчику.

Мальчик вяло открыл рот и проглотил пилюлю.

Происходящее сразу вызвало активный интерес у окружающих, Сам же Бай Сяочань выглядел невозмутимым, однако и его снедало беспокойство. Естественно он беспокоился не о мужчине, тот достиг лишь великой завершённости заложения основ, так что с ним легко будет разобраться, даже если он заявит, что пилюля не подействовала.

Беспокоило Бай Сяочаня, окажется ли его пилюля действительно эффективной.

Под пристальным внимание толпы, безучастный ранее юноша, вдруг резко распахнул глаза, вздрогнув всем телом, такие перемены сразу вызвали ещё большее внимание.

Постепенно глаза наблюдателей становились всё шире, раздались недоверчивые, полные потрясения крики.

- Да что… Что происходит?!

- Небеса, эта Пилюля Высшего Отказа от Пищи действительно работает!

- Да как такое возможно?!

Под потрясённые вскрики окружающей толпы можно было невооруженным взглядом увидеть, как истощённое тело ребёнка на глазах вновь обрастает плотью, явно восстанавливаясь. Спустя всего несколько вдохов спустя, он стал обычным здоровым юношей, даже слегка полноватым!

Тут уже потрясенные вскрики и возгласы раздались со всех сторон, сливаясь в громкий хор. Тощий мужчина также невольно вздрогнул, у него перехватило дыхание, взгляд был полон потрясения.

- Это же… легендарное средство, панацея, духовное лекарство бессмертных! – мужчина тут же попытался схватить две ставшиеся бутылочки, просто отобрав их, однако невольно задохнулся, встретив ледяной взгляд Бай Сяочаня.

В разуме мужчины словно что-то взорвалось, рука его так и замерла в воздухе, он не смел даже шевельнуться, чувствуя, что его жизнь в опасности, все его инстинкты вопили, что стоит ему схватить бутылочку с пилюлями, и он умрёт прямо на месте!

- Эти пилюли я очистил из редчайших трав, чья цена просто невообразима. Цену в то очков достижений я назначил лишь потому, что иначе никто бы не заинтересовался и даже не поверил бы их эффективность. Так что с этого момента их цена 300 очков достижений за каждую! – твёрдо сказал Бай Сяочань.

- Прекрасно, девятьсот очков достижений за всё, я беру! – глубоко вздохнув, без малейших колебаний сразу отозвался тощий мужчина, достав свою нефритовую таблчку подтверждающую его статус и передав девятьсот очков, после чего поспешно схваил дв оставшиеся бутылочки.

Видя это, люди вокруг сразу заволновались, боясь, что им ничего не достанется, в этот момент, Бай Сяочань, кашлянув, достал ещё три бутылочки.

В мгновение ока было распродано тридцать Пилюль Высшего Отказа от Пищи. Подав все свои запасы, Бай Сяочань свернул свою торговую точку, и крайне довольный удалился, гордо сцепив руки за спиной.

«Хм, этот Шэнь Суаньцзы и остальные просто сбежали, не понимая, что стоит мне, Бай Сяочаню, захотеть, как я по мановению руки заработаю девять тысяч очков достижений!» - Бай Сяочань, крайне довольный, ещё раз оценил количество очков достижений, значащееся в его нефритовой табличке, подтверждающей личность и статус, более чем удовлетворённый таким результатом.

«Пока что я только ученик в красной мантии, собрав сто тысяч очков достижений, я смогу обменять их на статус ученика в оранжевой мантии, однако, если я хочу покинуть этот Небесный Город и подняться на радугу, став учеником в жёлтой мантии, мне понадобится собрать… Миллион очков достижений».

«Не так уж и много…» - Бай Сяочань был крайне горд собой, потерев живот, он поспешно направился в ближайший ресторан духовной пищи, заказав там еды на пятерых, он с удовольствием принялся всё это уплетать, постоянно думая, как же прекрасна жизнь. Наевшись до отвала, он вернулся в своё духовное жилище и снова приступил к очищению духовных пилюль. (Прим. пер. Делаем ставки, господа. В чём подвох? :))

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/284770

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Такс....
1. Смена пола..
2.. увеличение аппетита в 10 раз
3.. диарея..
Развернуть
#
Надеюсь эффект от последствий принятия таблеток превзойдет моё воображение.
Развернуть
#
😆а веть действительно еще и подвох будет)))
Развернуть
#
Сяочань свою стряпню не ест, умный мальчик)
Развернуть
#
Ахахаха))) Ты сделал мой день
Развернуть
#
Я за диарею)
Развернуть
#
Диарея однозначно
Развернуть
#
Возможно зависимость.
Развернуть
#
Плюсую) я тож за зависимость
Развернуть
#
Может ожирение? Малого-то прямо на глазах разнесло) сейчас встретит дома курицу распухшую вдесятеро и начнёт шустро искать новый дом, надев маску)
Развернуть
#
Даже боюсь представить, ведь с каждым разом последствия все хуже.
Развернуть
#
Это точно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь