Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 384

Глава 384 - Коварные планы и мошеннические трюки

- Сотрудничество? – не совсем понимая, переспросил Бай Сяочань, глядя на Чжоу Тао сверху вниз со своего аллигатора.

- Мы хотим купить рецепт Пилюли Высшего Отказа от Пищи, надеемся за 100,000 очков достижений брат Бай согласится расстаться с этим сокровищем? – в душе Чжоу Тао был крайне раздражён тем, что Бай Сяочань разговаривает с ним вот так, прямо со спины этого аллигатора - откуда у него вообще такой зверь? – однако это никак не отразилась на его вежливой улыбке.

- Он не продаётся, Отозвался Бай Сяочань, закатив глаза, одним прыжком соскочил с огромного аллигатора, взмахнув рукой, убрал его в сумку, и направился уже было в своё духовное жилище, как Чжоу Тао протянул руку, пытаясь остановить его.

- Брат Бай, если продажа рецепта невозможна, то как насчёт того, чтобы заключить эксклюзивный контракт на торговлю с нашей Небесной Ассоциацией.

- Эксклюзивный контракт на торговлю? – Бай Сяочань внимательно посмотрел на Чжоу Тао, на самом деле, лично заниматься продажами все эти дни было несколько хлопотно, так что, услышав слова Чжоу Тао, он невольно задумался, если передать права на продажу, это сильно облегчит его жизнь, избавив от торговой рутины.

- Наша Небесная Ассоциация охватывает весь город, можете быть уверены, что за ближайшие несколько месяцев ваша Пилюля Высшего Отказа от Голода распространится по всему городу, таким образом вы, брат Бай, с лёгкостью соберёте огромное количество очков достижений, - с улыбкой произнёс Чжоу Тао.

Подумав, Бай Сяочань решил всё же обсудить детли с Чжоу Тао, после двух часов переговоров, эти двое сошлись на цене в три сотни очков достижений в качестве базовой цены, итоговые доходы же будут делиться пополам. Заключив это соглашение, Бай Сяочань был очень доволен собой, думая, что так разбогатеет ещё быстрее. Чжоу Тао был явно доволен не меньше. Обменявшись улыбками, эти двое записали договор на нефритовой табличке и отослали её в Павильон Правосудия Секты Высшего Пути Звёздного Неба, чтобы официально узаконить сделку.

Прежде чем уйти, Чжоу Тао спросил с улыбкой:

- Могу я узнать имя брата Бая? Мы уже начали сотрудничество, так что нам стоит познакомиться поближе.

- Можете звать меня Мастер Медицины Бай, - вскинув вверх подбородок, и величественно взмахнув рукавом, гордо объявил юноша.

Чжоу Тао замешкался, но всё же кивнул всё с той же улыбкой, и попрощавшись удалился.

В следующие дни Бай Сяочань, пылая творческим безумием с головой ушёл в очищение пилюль, и прошлые 50, превратились в 100.

Однако это был его предел. Каждый раз, приходя и забирая пилюли, Чжоу Тао сразу вручал юноше 30,000 очков достижений, что до конечной прибыли, он вполне убедительно заявлял, что сперва стоит как следует развернуть продажи.

Время шло, быстро пролетело семь дней, и благодаря влиянию Небесной Ассоциации, за считанные дни Пилюля Высшего Отказа от Пищи вызвала шумиху по всему восточному городу, слава о ней гремела повсюду здесь, её эффект был настолько хорош, то культиваторы восточного города буквально сходили с ума, даже учитывая невероятно высокие цены, многие продолжали покупать их, что до духовной пищи, спрос на неё закономерно упал.

Вскоре все культиваторы восточного города только и обсуждали эту удивительную Пилюлю Высшего Отказа от Пищи, более того, имя Мастера Медицины Бая, также усердно распространяемое Небесной Ассоциацией, было известно практически каждому в восточном городе. Каждый знал, что это Мастер Медицины Бай создал и продаёт эти Пилюли Высшего Отказа от Голода, Небесная Ассоциация же представляла себя лишь как простых посредников.

Бай Сяочань уже начал думать, что что-то тут явно не так, и хотел уже разобраться, но тут Чжоу Тао прислал первую часть прибыли в очках достижений, кругленькую сумму в несколько десятков тысяч и добавил, что такие суммы будут отправлять каждый день, так что довольный Бай Сяочань сразу обо всём забыл.

С другой стороны, он ведь не знал, что его Пилюли Высшего Отказа от ищи, попав в руки Небесной Ассоциации, усилиями того пожилого мастера медицины, человека которого явно не волновали последствия, из 100 превращались в 3000, из-за чего побочные эффекты и негативные последствия многократно усиливались!

Хотя Бай Сяочань за эти семь дней создал 700 пилюль, на деле было продано больше 20,000, причём продажи уже велись не только в восточном городе, партии пилюль отсылались и в северный район города. Однако времени прошло слишком мало, чтобы слухи об этом успели долететь до Бай Сяочаня.

Впрочем, запасы очков достижений Бай Сяочаня впервые преодолели границу в 200,000. Воодушевлённый, он решил, наконец, отдать 100,000 из них, став учеником в оранжевой мантии.

Облачённый в оранжевую мантию, восседая на спине своего боевого зверя он чувствовал, что, пока Пилюли Высшего Отказа от Пищи в его руках, он король этого мира. Однако проезжая однажды по улицам, полный гордости и величия, он вдруг услышал впереди чьи-то отчаянные жалобные крики. Удивлённый, Бай Сяочань остановил своего зверя и огляделся, тут же увидев поодаль крайне истощённого культиватора, что упав на землю, вопил от боли.

Прямо на глазах у Бай Сяочаня, не дожидаясь пока он отреагирует, ещё несколько человек на глазах изменились, точно так же упав на землю, ослабев и крича от боли. Бай Сяочань сразу забеспокоился.

«Что происходит? Возможно ли, что это вражеская атака?» - Бай Сяочань поспешно заставил отступить своего боевого зверя, направив его по дороге обратно к своему духовному жилищу. По пути, он с потрясением увидел десятки таких же людей, что внезапно падали на землю, тела их на глазах истощались. Ещё больше насторожило юношу, что одного из этих людей он лично видел покупающим его Пилюли Высшего Отказа от Пищи. Бай Сяочань ещё сильнее почувствовал, что что-то во всей этой истории явно не так.

И это был только первый день. На следующий день по всему восточному городу таких культиваторов, которые на глазах отощали так, словно месяц ничего не ели, было уже не меньше сотни. По всему восточному городу поднялись волнения.

Хотя никто не погиб; за исключением некоторых счастливчиков, которые пострадали не так серьёзно, большинство получило серьёзный урон своим жизненным силам.

Это дело тут же вызвало настоящую ярость у культиваторов, после расследования причина быстро была установлена, оказалось, что каждый из пострадавших… принимал Пилюли Высшего Отказа от Голода.

Серьёзно пострадали люди или нет на самом деле мало кого волновало, большинство людей здесь заботилось лишь о себе, однако гнев толпы явно кто-то умело разжигал, более того, её гнев направляли против… Бай Сяочаня!

- Эта Пилюля Высшего Отказа от Пищи фальшивка!

- Так и знал, что этот Мастер Медицины Бай просто мошенник!

- Проклятье, мы тут вкалываем как проклятые, а он просто решил нажиться на наших проблемах, плевать, что говорят законы секты, я прикончу этого Мастера Медицины Бая!

У всё большего количества людей принимавших пилюли начали проявляться побочные эффекты. Их родственники и друзья и даже люди, которые не были особо связаны с этими происшествиями, начали проявлять открытое недовольство. Благодаря умелому руководству их гнев разгорался всё ярче, естественно в этой толпе было немало подставных людей, которые манипулировали общественным мнением, распуская слухи и играя на эмоциях, в итоге удалось разжечь гнев толпы до такой степени, что он охватил весь восточный город.

Против гнева огромной толпы даже у Бай Сяочаня с его небесным ядром бессмертия не было и шанса, и это была не Секта Обращённой Вспять Реки, а чужая и незнакомая Секта Высшего Пути Звёздного Неба, здесь никто не вступится за него. И если уж он стал целью всеобщего гнева, то его жизнь в смертельной опасности!

Бай Сяочань был так напуган, что у него душа ушла в пятки. Хорошо ещё, что и в Секте Духовной Реки и Секте Кровавой Реки у него хватало подобного опыта, так что, прежде чем восточный город взорвался от гнева, он собрал свои пожитки и той же ночью сбежал.

Больше всего Бай Сяочань боялся потерять все свои очки достижений, трезво всё оценив, он сразу понял, что это Небесная Ассоциация подставила его.

«Будь проклята ваша Небесная Ассоциация! Я же вам ничего не сделал!» - стиснув зубы, Бай Сяочань на полной скорости скрылся в ночи, крайне огорчённый, произошедшее, серьёзно сказалось на нем.

Понимая, что просто оказался пешкой в чужих мошеннических планах, Бай Сяочань чувствовал, что потерял лицо, в глазах его вспыхнул яростный гнев, он не хотел вот так, даже не разобравшись до конца в ситуации, пускаться в бега. Естественно он не был настолько глуп, чтобы связываться напрямую в Небесной Ассоциацией. В итоге он отыскал нескольких пострадавших, съевших Пилюли Высшего Отказа от Пищи и внимательно изучил их состояние. Бай Сяочань сразу понял что здесь к чему.

«Пилюли Высшего Отказа от Пищи, которые съели эти люди, были изменены, это не те пилюли, которые я передал Небесной Ассоциации! Хотя в моих пилюлях и были незначительные дефекты, их действие тут же всё исправляло, да, жизненные силы могли получить незначительный урон, но ничего такого, что не мог бы исправь небольшой отдых. Таким небольшим уроном, взамен на то, чтобы пол месяца не испытывать голода и избавиться от вытягивания энергии, вполне можно было пренебречь! Однако Небесна Ассоциация изменила моё духовное лекарство, одновременно увеличив побочный вред и значительно сократив время оказываемой ими поддержки! Но зачем они вообще это сделали?! – стиснув зубы, Бай Сяочань использовал все свои силы, чтобы как можно быстрее покинуть восточный город, отправившись в северный район города. Оказавшись здесь, он быстро обнаружил, что и здесь хватает людей, серьёзно пострадавших от Пилюль Высшего Отказа от Пищи. И тут в разуме Бай Сяочаня, словно молния, вспыхнула верная догадка.

«Я понял. Небесная Ассоциация крупнейшая организация в этом городе, они контролируют большинство магазинов здесь, а здесь, в Небесном Городе, наибольшую прибыль приносит духовная пища. Появление же моих Пилюль Высшего Отказа от Голода было всё равно, что атакой на их бизнес… Торговлю духовной пищей! Они нашли меня вовсе не чтобы наладить сотрудничество, а чтобы уничтожить Пилюли Высшего Отказа от Пищи!» - Бай Сяочань чуть не задохнулся от гнева, когда он наконец-то всё понял, ярость его вспыхнула ещё ярче.

«Интересно, они не использовали магических техник и не стали подсылать людей, чтобы убить меня, они обыграли меня с помощью свои мошеннических трюков и планов… Что ж, я, Бай Сяочань, тоже так могу. Небесная Ассоциация, просто подождите!» - стиснув зубы, Бай Сяочань скрылся в северном городе.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/286618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жаль редко выходят главы, интересно же
Развернуть
#
Очень жду продолжения.
Развернуть
#
Дядя Бай умный, он им ещё отомстит...
Развернуть
#
Что же он устроит?
Развернуть
#
Им писец)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь