Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 907

Глава 907. Как рыба в воде

Также на нефритовой пластине было сообщение от трёх дэва-патриархов прошлого — людей, которые давно умерли, но культивировали заклинание Солнца, Луны и Безграничного Неба.

Эта информация содержала в себе советы и крупицы мудрости патриархов. Большинство из них выражали сожаление, что не владеют полной техникой. Один из них даже отметил, что полная техника будет мощной даже после прорыва в царство полубогов. Техника действительно сильно отличалась от других, обычных даосских магических техник уровня дэва. Усовершенствовав духовную силу неба и земли, можно было создать внутри себя солнце и луну. Когда эти небесные тела выходили наружу, они становились вторым солнцем и луной в огромном небе! Такой уровень силы, о котором даже думать страшно! Для овладения техникой не требовалось никакой особой основы, только база культивации дэва. Она содержала бесчисленные вариации и могла использоваться в сочетании с любой другой техникой. Главным недостатком было то, что она состояла только из первых трёх уровней. Кроме того, третий уровень добавлен прошлым патриархом, и поэтому является производной техникой, а не подлинной. Второй уровень — наивысший подлинный уровень во всей технике. Любой, кто его культивировал, в конечном итоге должен был избрать другую технику после достижения среднего уровня царства дэва, что и сделали три патриарха.

— Ни одна из других техник мне не подходит, поэтому я выберу эту. Хотя она будет работать только до поры до времени, учитывая, что мой ученик — Император Ада и всемогущий гений, всегда есть вероятность, что я смогу самостоятельно разработать более высокие уровни.

Подумав еще немного, Сяочань стиснул зубы, взял заклинание Солнца, Луны и Безграничного Неба и покинул Павильон Звёздного Неба. Через несколько мгновений он вновь появился в своей резиденции, где уединился для медитации и погрузился в изучение новой техники. Чем больше он узнавал о ней, тем яснее понимал, что она действительно поразительна.

— Эту штуку не следует называть заклинанием Солнца, Луны и Безграничного Неба. Уж лучше ей быть Сверхмощным заклинанием Солнца-Луны! Первые три уровня посвящены призыву своей внутренней луны. После достижения третьего уровня, луна может выйти в окружающий мир и висеть в небе! Недостающие средние уровни посвящены вызову солнца. Насколько я могу судить, последние три уровня должны быть посвящены вызову солнца и луны и освещению всего творения их сиянием! — вздохнув, он принялся за культивирование первого уровня.

Что касается жизненной силы, необходимой ему для работы над своей Беспредельной кровью, то теперь, когда он занимал столь высокое положение в секте, ему проще запрашивать большое количество растений, в которых содержится жизненная сила. Более того, являясь старшим старейшиной, он мог давать задания аптекарям секты, чтобы те готовили для него лекарства.

Хотя он и считал, что лекарственные пилюли, приготовленные другими, будут менее качественными, поразмыслив некоторое время, он вздохнул и решил довериться аптекарям.

— Я не могу сам заниматься приготовлением пилюль. Всякий раз, когда я это делаю, происходят несчастные случаи. Теперь, когда патриарх полубогов стал моим непосредственным начальником, любой прокол с моей стороны станет серьёзной головной болью.

С некоторым сожалением он принял тот факт, что за него пилюли начнут изготавливать ученики более низкого ранга. Одним из плюсов было то, что это приводило к большому количеству пилюль, и позволяло ему продвигаться в развитии своей Беспредельной крови. Учитывая это, сожаление, вызванное невозможностью заниматься изготовлением пилюль, стоило похоронить в глубине сердца.

В мгновение ока прошло три месяца. В течение этого времени Бай Сяочань сосредоточился только на культивировании своей Беспредельной крови и заклинании Солнца, Луны и Безграничного Неба. По мере этого осознавал, что значит занимать одно из самых высоких мест в секте и иметь доступ к неограниченным ресурсам для культивирования. На самом деле, он использовал столько ресурсов, что, если бы вернулся в Секту Защиты Реки, то иссушил бы их. Однако для Секты Дао Полярности Звездного Неба такое расходование ресурсов считалось незначительным.

Ведь до того, как Великая Стена рухнула, затраты на её возведение, значительно превосходили всё, что потратил Сяочань на культивирование. Даже такой уровень расходов не был проблемой для Секты Дао Полярности Звёздного Неба, которая накапливала запасы десятки и десятки тысяч лет. Бай Сяочань отметил, что четыре небесных короля-полубога в Диких Землях не могли сравниться с полубогами сект речных источников в регионе Небесной Реки, по крайней мере, по богатству. Ресурсы, имеющиеся в распоряжении сект речных источников, значительно превосходили ресурсы небесных королей. Конечно, регион Небесной Реки не лишен недостатков. В Диких Землях было кое-что, чего, к сожалению, не хватало Небесной Реке. А именно... боевой дух и доблесть! В Диких Землях культиваторы душ жили тяжелой жизнью. В отличие от них, культиваторы Небесной Реки были подобны цветам в оранжерее. Будь то храбрость или амбиции, они ни в чём даже близко не могли сравниться с Дикими Землями. Возможно, именно поэтому обе стороны так долго находились в тупике. Теперь, когда Великая Стена пала, трудно сказать, на чьей стороне преимущество.

Обдумывать этот вопрос даже в течение короткого времени — слишком затруднительно. Поэтому он отложил его в сторону и сосредоточился на культивировании. За три месяца произошло ещё одно событие: его фракция росла с потрясающей скоростью. Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай не зря долго жили в секте. Хотя все эти годы они вели себя максимально осторожно, а также усердно работали над расширением своей сети контактов. Им не потребовалось много времени, чтобы собрать группу учеников, у которых раньше не было шанса стать известными. Именно они составляли основу фракции Бай Сяочаня теперь, когда он главенствовал.

У них даже было девять старейшин Зарождающейся Души, включая Фэн Юдэ. Было еще больше культиваторов Формирования Ядра и Становления Фундамента, и в целом они составляли очень мощную группу. В конце концов, Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай приобрели большой опыт ещё в Небесном Городе, благодаря чему их организация стремительно развивалась.

Ли Сяньдао выполнил обещание о компенсации. Изначально он планировал вести себя тихо, однако, выяснив истину, понял, что если не предпринять решительных действий, то достигнутое перемирие рухнет, а его отношения с Бай Сяочанем сильно испортятся.

Как у патриарха-дэва, у него было много потомков, поэтому он действовал жёстко. Первым делом он отрубил голову старейшине Зарождающейся Души, который оказался главным виновником. Затем он искалечил культивационную базу Ли Юаньшэна и запер его в той же тюрьме, где содержались Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай. Бай Сяочань не жаловался на то, как решено дело, а Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай были довольны. После того, как всё было сказано и сделано, отношения между Ли Сяньдао и Бай Сяочанем стали относительно тёплыми, а трения из-за вопроса о Секте Защиты Реки прекратились.

В то же время, из-за положения Бай Сяочаня в обществе и роста его фракции, не возникло необходимости в каких-либо просьбах или переговорах относительно его гостиницы в Небесном Городе. Местные чиновники проявили инициативу и вернули ему гостиницу. Городом управлял тот же человек, что и много лет назад. Дрожа от страха, он лично отправился к Бай Сяочаню, чтобы уладить все дела. Мужчина средних лет непрерывно вздыхал. Он и представить себе не мог, что тот самый Бай Сяочань, с которым он спорил из-за ресурсов в Небесного Города, спустя всего несколько десятилетий станет шестым старейшиной Секты Дао Полярности Звездного Неба, человеком, обладающим огромной силой и авторитетом.

У Бай Сяочаня прошла аудиенция с главой Общества Неба, но он не стал много говорить. В конце концов, он многому у них научился. На самом деле, именно опыт работы с Обществом Неба позволил ему справиться с наследником Короля Девяти Спокойствий еще в Городе Архи-Императора. И именно скопировав их тактику, он расправился с двумя небесными некромантами, которые замышляли против него дурное. Однако из-за того, что Бай Сяочань почти ничего не говорил на встрече, нервозность начальника нарастала до тех пор, пока он не взмок от пота. В конце концов, Сюй Баокай одарил его добрым взглядом, напугав до такой степени, что тот предложил ещё более обильные дары в качестве компенсации, чем собирался изначально. В тот момент Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай были наконец-то довольны результатом.

Прошло ещё несколько месяцев.

Бай Сяочань теперь имел очень прочный фундамент в Секте Полярности Дао Звёздного Неба, а его фракция стала настолько большой и мощной, что о ней судачили по всему региону Небесной Реки, включая три другие речные секты.

В Диких Землях даже начали распространяться слухи о шестом дэва Секты Дао Полярности Звёздного Неба Бай Сяочане. Многие люди скрипели зубами от досады на то, что Бай Сяочань так загадочно выстраивает свой маршрут. В конце концов, он бродил по Диким Землям в течение многих лет, и ни один человек так и не смог его выследить. Только самые могущественные представители элит Диких Земель знали, кем на самом деле является Бай Сяочань, и все они были шокированы слухами. Особенно это касалось Великого Небесного Владыки, который изумился донесениям из Секты Дао Полярности Звёздного Неба.

В Городе Гигантских Призраков Король Гигантских Призраков, услышав новости, пробормотал:

— Этот сопляк даже не попрощался со мной, уходя. В следующий раз, когда его увижу, я точно задам ему хорошую трёпку!

Также в Диких Землях, высоко в небесах, бурлила иллюзорная река, в глубине которой находился иссиня-чёрный дворец. Там восседал Бай Хао, облаченный в императорские одежды и носящий императорскую корону. Обычно на его лице не отражалось никаких эмоций. Однако, когда он посмотрел в сторону Секты Дао Полярности Звёздного Неба, его взгляд лучился теплом и уважением.

http://tl.rulate.ru/book/113/2447424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь